Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Августа 2019, 07:56:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: зубы  (Прочитано 142718 раз)
Adelinka
Гость
« Ответ #15 : 17 Ноября 2005, 17:29:47 »

вот только характер у хаськи и аппетит поменялись во время смены зубок
как поменялись? в хорошую или плохую сторону?
Milorada
Ветеран

« Ответ #16 : 17 Ноября 2005, 17:47:17 »

2Adelinka
кушать стала хуже...иногда начинает капризничать..
на улице постоянно ищет палочку и, когда находит,  начинает ее грызть с таким азартом, что "слух отбивает", тут все команды игнорируются напрочь..потом, как будто возвращается в реальность, прибегает ко мне и делает все, что скажу, такой опять милый ребенок становится Улыбка
я не знаю, как у других это проходит, но у нас период смены зубов совпал с ее попытками построить меня и домочадцев..периодически начинает проверять в очередной раз, что ей можно, а что нельзя и как я на это отреагирую..опять же, стала жутко упертой  >:-(
но все это вполне переживаемо Улыбка)

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #17 : 17 Ноября 2005, 17:50:20 »

периодически начинает проверять в очередной раз, что ей можно, а что нельзя

А вот, доигрывание показывает, что ЭТО вас бьдет ждать почти всю жизнь... Мои периодически проверяют... Показывает язык  Совершенно вне зависимости от зубов

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Adelinka
Гость
« Ответ #18 : 17 Ноября 2005, 17:54:21 »

начинает проверять в очередной раз, что ей можно, а что нельзя и как я на это отреагирую..опять же, стала жутко упертой
И у нас последнюю неделю тоже самое происходит!! =) Пока справляемся!!.. Только на улице тяжеловато.. я девушка достаточно хрупкая, так скажем =).. Вот она меня и пытается на улице водить... Пока справляюсь.. =)
Milorada
Ветеран

« Ответ #19 : 17 Ноября 2005, 18:02:18 »

2Adelinka
мы тоже  справляемся, но по улице еще как пытается водить:)) я с противоречивыми чувствами жду, когда снег выпадет, потому что, как представлю, как она меня будет возить за собой, так чета прям страшно становится  evil

Milorada
Ветеран

« Ответ #20 : 17 Ноября 2005, 18:05:26 »

2Lightkeeper
мда, похоже на это  huh ...у нас во дворе инструктор живет, овчарок воспитывает, посмотрел на мою барышню и вынес вердикт, что упертая она нереально и очень самостоятельная псинка  :blush:  

Adelinka
Гость
« Ответ #21 : 17 Ноября 2005, 21:26:40 »

упертая она нереально и очень самостоятельная псинка
даааа... как нам это знакомо!!!

А у нас сегодня второй зубик выпал!! =)
katya
Ветеран

« Ответ #22 : 18 Ноября 2005, 10:35:15 »

Когда у Фроста клыки шататься начали он от кусания рук постепенно отучался. Пытался куснуть, а зубки шатаются и не мог куснить, видимо больно было.

Харлей

Орсо 

Мышка
Milorada
Ветеран

« Ответ #23 : 18 Ноября 2005, 11:20:50 »

2katya
ой, когда ж моя то отучится?Грустный а то грызет как крокодил huh
а Фрост с тех пор за руки не кусает???

katya
Ветеран

« Ответ #24 : 18 Ноября 2005, 11:31:11 »

Иногда случается, когда разыграется сильно или радуется. Успокоить тогда можно только с помощью команды. Но по сравнению с тем что было до смены зубов...

Харлей

Орсо 

Мышка
Milorada
Ветеран

« Ответ #25 : 18 Ноября 2005, 12:30:58 »

2katya
тогда буду ждать, надеяться и верить, что и нас ждет такой светлый момент в жисти:)) Показывает язык  

ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #26 : 19 Ноября 2005, 04:10:44 »

Мамочки мои.... у нее выпал верхний зуб...... =(( нам только восьмого три месяца исполнилось.... Это очень плохо
кушать стала хуже...иногда начинает капризничать..
Ребят, Ваши хаси-первые собаки для Вас, что-ли? Если да, тогда мне понятно Ваше беспокойство! Веселый  У нормально развивающегося щена смена молочных зубов начинает происходить примерно в 3-4 месяца. Молочные клыки иногда выпадают позже всех остальных зубов:)) как правило, самые ранние-резцы... Мой щен не капризничал, и поведение его абсолютно не поменялось при смене зубов...глупость какая! Это ж не дети, которые температурят\орут при появлении первых молочных зубов. Дайте возможность Вашим собакам самим пройти все эти этапы без Вашей паники, и все будет хорошо. Меньше внимания-это лучшее, природа сама все сделает!
у нас во дворе инструктор живет, овчарок воспитывает, посмотрел на мою барышню и вынес вердикт, что упертая она нереально и очень самостоятельная псинка
Овчаристам я не доверяю.... хаски-порода особенная, и очень умная. Она очень сильно отличается по поведению от овчарки, поэтому не рекомендую слушать таких вот "экспертов". Не знаю, о чем Вы таком тут страшном пишете, но мой щен совсем НЕ УПЕРТЫЙ, очень послушный, на все команды реагирует адекватно, сколько бы у него зубов не сменилось Веселый

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #27 : 19 Ноября 2005, 04:25:57 »

Milorada, в жизне каждого щенка (не только хаски) есть период некой упертости. У кого-то больше\у кого-то меньше. Щен взрослеет, и похож на подростка, который грозит родителям убежать из дома и проч... Нужно учитывать этот факт, и быть готовым к этому. При правильном подходе собака очень быстро поймет, что не она главная, и что по-ее не будет. Нужно немного терпения\желания. Действовать нужно четко и всегда добиваться выполнения команды:
-Протираете тряпкой лапы после прогулки-собака пытается сбежать:поднимите ее за холку и обьясните ей, что пока Вы ее не отпустите, она должна терпеть все это тихо.
-Подбирает что-то на улице: тоже поднимите за шкирку и отругайте, глядя в глаза, нам помогло за 3 раза.
-Тащит собака: дерните ее к себе так, чтоб она подлетела к вашим ногам-будет ходить аккуратнее\летит она по лестнице вниз - та же тактика.... Вы-вожак собаки!

Весь этот нехитрый набор помог мне за 2 недели справиться с "упертостью щена" и теперь он ведет себя на зависть другим собачникам во дворе. Веселый
У нас были проблемы еще круче: пес не хотел гулять у дома (скулил-лаял-выл-истерики)-везите меня на дачу, "говорил" он.
Но мы справились и с этим. Веселый  Все возможно, и все в наших силах.
Ну, и  кто тут о неуправляемости хаски говорит? >:-(  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Milorada
Ветеран

« Ответ #28 : 21 Ноября 2005, 10:30:42 »

2Ариана
песка у меня действительно первая и все, что с ней происходит для меня является чем то новым huh
Овчарист как раз тоже отметил, что она очень умная и хитрющая (помимо упертости) и просто порекомедовал в каких то моментах быть с ней построже. Да я не о страшном писала (наверное, просто выразила мысль не так :blush: ), а делилась впечатлениями о том, как щен меняется

Подбирает что-то на улице: тоже поднимите за шкирку и отругайте, глядя в глаза, нам помогло за 3 раза.
вот с тем, что тянет у нас  проблем нет - воспитались, с мытьем-протиркой лапок тоже все ок, а вот с подбиранием всякой дряни пока никак не справимся:((...делаю так как вы пишите постоянно, но срабатывает это на короткое время, а потом опять начинает пылесосить...

Ну, и кто тут о неуправляемости хаски говорит? 
неуправляемости нет, а упертость все-таки есть, тут уж кто кого переупрямит..  все от хозяина зависит...у меня, например, просто минимальный опыт в воспитании собак, поэтому, наверное, и есть проблемы...

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #29 : 17 Декабря 2005, 20:09:08 »

скажите, это правильный рост зубов у собаки 3х месячной ?
http://photos.streamphoto.ru/6/8/1/fdb3f16...b9aca8d5186.jpg
http://photos.streamphoto.ru/7/9/f/3af5292...4ae982bef97.jpg
http://photos.streamphoto.ru/2/4/1/bd7cdeb...d16c0528142.jpg

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,524.15.html