Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Августа 2019, 07:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: зубы  (Прочитано 142518 раз)
katya
Ветеран

« : 01 Августа 2005, 18:10:07 »

Точно не уверена, но помоему у нас начали зубы меняться. Щену 3,5 мес. Вчера одного не досчиталась, а еще один как то не ровно сидит. Мог ли он его просто сломать? Что нужно делать? или он сам выпадет.
Как вообще у собак происходит смена зубов?

Харлей

Орсо 

Мышка
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #1 : 02 Августа 2005, 02:12:17 »

Очень просто по очереди выпадать начинают. В начале шатаются. В принципе, можно и помочь псине. Я  своей пару зубов пальцами выдрал, они шатались сильно, прямо заламывались (клыки). До сих пор  зубы на полке лежат Улыбка

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #2 : 02 Августа 2005, 10:03:20 »

И у нас тоже началось. Только я не видела выпавших зубов. Просто некоторые резцы стали крупнее, десны краснее, а клыки даже не шатаются.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
katya
Ветеран

« Ответ #3 : 04 Августа 2005, 12:50:34 »

Сегодня увидела что у нижнего резца появился "двойник". Молочный выдирать нужно или не стоит, сам выпадет.  

Харлей

Орсо 

Мышка
Velvet Vein
Гость
« Ответ #4 : 31 Августа 2005, 15:28:27 »

У моего недели полторы по 4 клыка на нижней челюти были Веселый - птом стал со мной играть, как-то неловко в руку вцепился - молочный клык и вылетел. А вообще, по-моему, он их ест. Постоянно вижу, что этот пропал, тот пропал, но нигде не нахожу. Либо ест, либо на улице отваливаются.
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #5 : 01 Сентября 2005, 09:55:00 »

А у нас вчера первый клык выпал. Новый растет совсем еще маленький. А остальные качаются и смотрят в стороны.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
lanafox
Гость
« Ответ #6 : 01 Сентября 2005, 10:16:42 »

а во сколько месяцев начинают обычно меняться зубки?
а то мы в последнее время подбераем на улице кости и палки (палки набрали домой, сейчас дома их грызет)
думаю, может тоже зубки меняться будут (ей только на днях 3 месяца стукнуло)

подскажите, какие ей сейчас можно кости давать?
katya
Ветеран

« Ответ #7 : 01 Сентября 2005, 10:42:27 »

2аста
А у нас все клыки на месте и, помоему, еще даже не шатаются. так забавно вызлядит, зубки такие крупные, а клычки малюсенькие.
2lanafox
У нас зубы начали меняться в 3,5 месяца примерно.
Я всегда даю сухие говяжьи уши и "сахарные" косточки или лапатки. Палки он не особо любит грызть.

Харлей

Орсо 

Мышка
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #8 : 02 Сентября 2005, 14:46:38 »

Мы ждали гостей и убрали все ее игрушки в пакет,ну и забыли выложить. И она от тоски стала грызть все подряд: книги, газеты, тапочки, коробки, в общем все что попадало в зону обзора. Вернули ребенку игрушки - тишина.
Да, еще один верхний клык выпал.

Adelinka
Гость
« Ответ #9 : 16 Ноября 2005, 22:29:46 »

Во сколько месяцев у щенка начинают выпадать молочные зубки? У Геры немного шатаются верхние зубки между клыками.. не рано?? ведь нам немногим более трех месяцев..
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #10 : 16 Ноября 2005, 23:20:41 »

в районе 4-х месяцев, не позже... Плюс-минус полторы недели - на степень развития...

excl ОЙ! ЧЕГО ЭТО Я, 3, КОНЕЧНО!!!! А не 4! excl  
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2005, 18:29:46 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Adelinka
Гость
« Ответ #11 : 17 Ноября 2005, 00:04:46 »

Мамочки мои.... у нее выпал верхний зуб...... =(( нам только восьмого три месяца исполнилось....  Это очень плохо??
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #12 : 17 Ноября 2005, 00:35:36 »

Мамочки мои.... у нее выпал верхний зуб...... =(( нам только восьмого три месяца исполнилось.... Это очень плохо??
Ох, как плохо, теперь есть будет нечем, протез надо ставить Улыбка  Веселый
На самом деле, радоваться надо. Процесс пошёл, так сказать.  Иногда полезно помогать собаке шатающий зуб выдёргивать.  Я своей клык выдирал, когда он заламывался, но не отваливался.  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #13 : 17 Ноября 2005, 07:44:22 »

Это не плохо и не хорошо. Зубы выпадают, так должно быть. Все равно, взрослые целиком только в районе 5-6-7 /у всех по-разному/ вырастут. Подмигивающий  Значит, что девочка хорошо развивается. Видела я тут у одной дэвушки щенков, в 5 месяцев только резцы выпадать начали. Печальное было зрелище.... >:-(  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Milorada
Ветеран

« Ответ #14 : 17 Ноября 2005, 11:05:22 »

а нам 4 месяца и резцы уже почти поменялись на новые зубки...а процесс смены начался где то
 в 3-3,5 месяца..все хорошо, вот только характер у хаськи и аппетит поменялись во время смены зубок huh  

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,524.0.html