Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2022, 17:14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильма о Трансконтинентальной экспедиции Жиля Элькем. ПЕРЕНОСИТСЯ!!!  (Прочитано 28320 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #180 : 27 Июня 2016, 16:39:44 »

Сказано человеком который совсем не в теме.
видимо Вы-то и не в теме..  ибо вы говорили как он ходит в них по Гренландии, а не по люберцам.....  да пущай ходит хоть по елисейским полям......  повторю ещё раз - партки из мертвого мидвидя не есть компетентность и крутизна....  это всего лиш тёплые партки.....
не увеличивайте каждый раз ту и без того уже большую поправку на авторство, с которой Вам можно верить....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Unpener
Ветеран

« Ответ #181 : 27 Июня 2016, 16:48:43 »

в Гренландии охота на белого медведя разрешена при соблюдении некоторых условий. и штаны из медведя там далеко не редкость у инуитов
ДА они там просто на всех. И на Чукотке белый медведь это просто такая действительность, к которой ты каждый день выходишь гулять на улицу с собаками гулять. И ничего вот из этого

не надо бы Вам писать такое.....  поймите, стараясь позиционировать себя на форуме как бывалого практика, рассказывая про загрызанного вами и съеденного медведя, нельзя писать откровенные ляпы..... а бронежилеты от белово медведя, каторый выдержит пока бежиш за ружьём - блин, это ваапче из плохово кино.....  из очень плохово....
к делу разработки данного девайса не относиться. Просто Элькем (ну и я раз уж под раздачу попала) реально представляет условия и принимает соответствующие меры. Кадр из кино с Чукотки...из очень плохого кино... которое я сама снимаю - там в титрах и моя фамилия есть...хи-хи

* медведь.jpg (25.25 Кб, 549x333 - просмотрено 117 раз.)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #182 : 27 Июня 2016, 16:53:16 »

Кадр из кино с Чукотки...из очень плохого кино... которое я сама снимаю - там в титрах и моя фамилия есть
што за кино-то? хоть пасмареть как это происходит... встреча с хищником, вынужденная оборона, и отважный путишественник, защитивший сваих сабак..... фик с ним, можно без кадров как Вы ево едите(мидведя)

М.Ю. Лермонтов
Unpener
Ветеран

« Ответ #183 : 27 Июня 2016, 16:55:21 »

Да то, которое по теме. Фильмы по Трансконтинентальной экспедиции Элькема.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #184 : 27 Июня 2016, 16:57:52 »

Да то, которое по теме. Фильмы по Трансконтинентальной экспедиции Элькема.
ну хоть епизод-то покажите...  штоп прям душа запросила кевлара.....

М.Ю. Лермонтов
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #185 : 27 Июня 2016, 17:01:13 »

ну вот сказано - на ночь кевлар надевают....  а собака в таком жилете нормальным, привычным калачиком-то хоть сможет свернуцца? важный ведь момент по энергосбережению и отдыху......
его по разному обрабатывают... есть и кевларовые одеялки для всяко работ взрывных ну от осколков... а можно из него и каску сделать... тапочки из него собакам шили в свое время... ток он скатина очень скользкий оказался.... ну и плюс да... одежду с него защитную тож мастырят)))

интересно из практики... вот на самом деле помогали такие фартуки? там вить одной лапой перешибить и.... ну не пробъет, но переломать то на раз? я видел ошейники от кабана и всяко защиту... там прям кожаная броня...
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #186 : 27 Июня 2016, 21:31:48 »

его по разному обрабатывают... есть и кевларовые одеялки для всяко работ взрывных ну от осколков
дык нешто тока о гибкости ткани речь?  собачники, а не видели как на снегу собака спит?....  она лапы под себя подбирает, телом своим, шерстью своей греет, да ишшо и нос под хвост упрячет..  а под кевлар лапы спрячеш? кайфово ейным лапам между снегом и кевларом-то буит?  вот што меня как тиаретика интересует.....  оно канешно можно  в дороге и двух оленей шлёпнуть...  оно канешно можно и собаку угробить(или двух?)  ну, лана, это дорога, трудности непредвиденные..... да и сабаки не хранцуские, а русских не жалко на пути к славе..... но заранее-то проблемы животинкам чево создавать....  небось есь  шумелки какие-нить мидвидей отпугивающие?...  Unpener, мош посаветываете ему по дружбе-то? бесконтактный, так сказать,  способ спасения от мидвидя?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 21:37:58 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Unpener
Ветеран

« Ответ #187 : 27 Июня 2016, 22:07:24 »

она лапы под себя подбирает, телом своим, шерстью своей греет, да ишшо и нос под хвост упрячет..
Если представить описанную выше картинку то при "нос под хвост" (если собака реально не двойным кольцом завязана) какое место открытым у кобеля остается? А то, на которое на фото одеты трусики, как раз по поводу обморожения. Не хватает хвоста и на нос и на то, что под хвостом. Были в обиходе у прибрежных жителей испокон веку и попоны и специальные набрюшники для кобелей на ночевку.
 Про бесконтактное пугание медведей расскажите на полярной станции Валькаркай и наряду милиции, который ехал за 40 км на эту станцию что бы отстрелить медведя. Видео в интернете болтается  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510161919-dk3x.htm  Карпенко с Чубаркиным расскажите. А то прям получается что они сами за медведями бегали, а не наоборот. Кстати, фото с медведем из фильма Жиля тоже с Валькаркая. У меня один из друзей себе сердечный кардиостимулятор поставил, после того, как на этом же Валькаркае его в тракторе 2 часа медведь продержал. Мне никогда не придет в голову советовать "по дружбе" действовать не по обстановке, а по теоретическому разумению.

* La-culotte-de-Koula-2003.jpg (36.42 Кб, 800x533 - просмотрено 1 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 22:24:51 от Unpener » Записан
Unpener
Ветеран

« Ответ #188 : 27 Июня 2016, 22:42:55 »

да и сабаки не хранцуские, а русских не жалко на пути к славе....

Участник экспедиции 2000-04 года Кис-Кис, снят мной на кемпе десять дней назад, когда я забирала Алука

* DSC_6665.JPG (118.93 Кб, 336x337 - просмотрено 86 раз.)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #189 : 27 Июня 2016, 22:45:41 »

Мне никогда не придет в голову советовать "по дружбе" действовать не по обстановке, а по теоретическому разумению
ну, если бронежилеты от медведя это по обстановке, то нивапрос ваще......
Если представить описанную выше картинку то при "нос под хвост" (если собака реально не двойным кольцом завязана) какое место открытым у кобеля остается? А то, на которое на фото одеты трусики, как раз по поводу обморожения. Не хватает хвоста и на нос и на то, что под хвостом.
поправка, с которой можно принимать всерьёз вами написанное, становится всё больше и больше....  если честно, я даже не ожидал што уже подобную ахинею стану от вас читать....
 вот так спят собаки на снегу....  они прячут более уязвимые для мороза части тела(конечности, морду) в участки шерсти более длинной...  подминают под себя лапы, согревая их...  и всего хватает... и "двойным кольцом" им не нужно обматывацца..... природа всё продумала и всё сделала так, што если человек не испортит, то всё буит харашо.....
пожалуйста, позиционируя себя как практика, не пишите ляпы.... ну нивазможно читать уже......

я не прецтавляю собаку, одетую в кевлар, и согревающую себе конечности в тундре на минус 30-40..... а ведь тот же хранцус попадал и в минус 50-60..... вы прецтавляете?  да нивапрос....  

* 1.jpg (22.81 Кб, 468x311 - просмотрено 85 раз.)

* 2.jpg (102.8 Кб, 574x430 - просмотрено 87 раз.)

* 5.jpg (98.99 Кб, 420x315 - просмотрено 87 раз.)

* 6.jpg (36.57 Кб, 600x376 - просмотрено 84 раз.)

М.Ю. Лермонтов
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #190 : 27 Июня 2016, 22:47:33 »

я. У меня один из друзей себе сердечный кардиостимулятор поставил,
У меня муж на м.Шмидта учился,его учительницу медведь убил .Шла после работы домой.Про медведей много историй рассказывал,не оч.весёлых.
Unpener
Ветеран

« Ответ #191 : 27 Июня 2016, 23:09:19 »

поправка, с которой можно принимать всерьёз вами написанное, становится всё больше и больше....  если честно, я даже не ожидал што уже подобную ахинею стану от вас читать....
 вот так спят собаки на снегу....  они прячут более уязвимые для мороза части тела(конечности, морду) в участки шерсти более длинной...  подминают под себя лапы, согревая их...  и всего хватает... и "двойным кольцом" им не нужно обматывацца..... природа всё продумала и всё сделала так, што если человек не испортит, то всё буит харашо.....
пожалуйста, позиционируя себя как практика, не пишите ляпы.... ну нивазможно читать уже......

я не прецтавляю собаку, одетую в кевлар, и согревающую себе конечности в тундре на минус 30-40..... а ведь тот же хранцус попадал и в минус 50-60..... вы прецтавляете?  да нивапрос.... 
Это я с Вами на вашем языке говорить пытаюсь. Ну как? Если серьезно то все собаки по разному спят, даже на Ваших фото. На нижнем фото, например, собака морду не под хвост прячет, а под лапу. Ну и почему она так в попоне не может? Да и хвост никуда не девается в попоне. Ну и на всех представленных фото собаки гораздо более короткошерстые. В ситуации как на фото с поста 170 без попоны совсем не комфортно, а иногда и не жизнеспособно.

У меня муж на м.Шмидта учился,его учительницу медведь убил .Шла после работы домой.Про медведей много историй рассказывал,не оч.весёлых.
Зимой, когда я зимовала на Валькаркае, на Врангеля медведь завалил биологичку, очень прилично его до этого изучившую и все приемы пугания безконтактного знавшую. Поотъедал то что без костей, а остальное друзьям оставил
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #192 : 27 Июня 2016, 23:27:32 »

На нижнем фото, например, собака морду не под хвост прячет, а под лапу. Ну и почему она так в попоне не может? Да и хвост никуда не девается в попоне.
да не от лапы и не от хвоста берётся то тепло, от которого не отмораживаются во сне собачьи лапы.... собака, свернувшись в клубок, составляет единый блок тепла, с наименьшей поверхностью теплоотдачи, с возможностью подвести лапы в подбрюшье, как к источнику тепла, и вдобавок накрыться хвостом.... нельзя разделять этот единый блок бронежилетом, оставив снаружи слабо опушенные части тела..... стыдитесь писать мне, что она в тундре при минус сорока будет прятать морду под лапу....  ну невозможно читать такое без содрогания уже блин..... 
можно канешно накидать фоток с гонок где они в папонах на сене спят и соврать што там страшные марозы были...  но блин условия тенпиратурные слишком разные порою случаюцца.....
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 23:46:15 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Unpener
Ветеран

« Ответ #193 : 28 Июня 2016, 00:00:05 »

да не от лапы и не от хвоста берётся то тепло, от которого не отмораживаются во сне собачьи лапы.... собака, свернувшись в клубок, составляет единый блок тепла, с наименьшей поверхностью теплоотдачи, с возможностью подвести лапы в подбрюшье, как к источнику тепла, и вдобавок накрыться хвостом.... нельзя разделять этот единый блок бронежилетом, оставив снаружи слабо опушенные части тела..... стыдитесь писать мне
Редкостная несуразица.... Сильно опушенные части тела это спина, хвост и бедро. Хвост мы не прячем,  спина от лап слишком далеко, а бедро Вас почему то не устраивает.  Не понятно, почему возникла невозможность подвести лапы в подбрюшье? Почему закрытие спины увеличивает теплоотдачу? Кто запретил накрываться хвостом?
Собаки и те в недоумении

* Cму.jpg (49.07 Кб, 960x640 - просмотрено 1 раз.)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #194 : 28 Июня 2016, 07:22:56 »

Сильно опушенные части тела это спина, хвост и бедро.
всё пытаетесь настоять на своём я вижу.... да невозможно под бедро засунуть передние лапы и морду... грудь, живот собаки - согревающий источник, от которого греются лапы и морда.... хвост лишь прикрывает всё это с другой стороны, уменьшая теплоотдачу и защищая от снега и ветра...   посмотрите внимательно на фото если в реальной жизни не видели, практик вы наш.....
вы што не видели никада как собаки даже стоя иногда поджимают застывшие лапы? да вы просто оставите собаку без лап, если заставите её  лежать несколько часов на сильном морозе, не имея возможности согревать их об собственное тело......
сначала пишете как на Чукотке ценятся собаки с короткой шерстью....  потом про то как хвоста не хватает и у спящих кобелей што-то там отмораживаеца ..... теперь дошло до откровенного незнания простейших законов теплосбережения и отдыха собаки на стоянке....
я понимаю вам хочецца штоп ваш пост был последним....  но блин с каждым разом я читаю всё круче и круче....  продолжайте...  аудитория у ваших ног.... Веселый Веселый Веселый

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,52004.180.html