Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 07:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумный проект лёгкой реализации.  (Прочитано 16735 раз)
yuliana703
Ветеран

« Ответ #15 : 24 Июля 2015, 09:49:43 »

А по-моему проект шикарный)))И любители удалиться от цивилизации в трехчасовой доступности обязательно найдутся,соберется веселая компания..Эх((тоже хочу,но в ближайшие годы скорее всего не светит..
Сноу Гэлакси,а шо это за закон о родовых имениях??))
Замысел
Ветеран

« Ответ #16 : 24 Июля 2015, 09:55:01 »

Строить дорого, оставлять всё без присмотра  нерационально, смысл владения землей? если в походном варианте: палатка-растяжка и так можно потусить недельку, больше которой у занятого народа и нет. Удобства всё равно отсутствуют, тогда в чём смысл вложений?

Согласюсь...это уж если кому реально денег не куда девать  - тада да....все оформить...свет элементарно...сруб за 300...потом начнется - дороги нету....а приедешь через год а там все разобрано и разграблено....
Идея хороша....я вот предлагала тож группе товарищей - скинуться и купить хлевушку в деревушке на три семьи...все равно все время вместе вошкаемся....но пока все с голым задом((((((

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #17 : 24 Июля 2015, 13:56:18 »

Ну супер! То есть я не первая в поисках хороших соседей.  Соседи, это прямо редкость редчайшая. Там, где я сейчас живу, с соседями общаться не принято, а уж дружить тем более. Тогда буду защищать проект. Ну типа как курсовую работу.  хи-хи да-да

Дорога до предлагаемого мною места - это Москва-Рига, а потом 30 км. вот такого грейдера.
Его, естественно, чистят зимой потому как у них это просто центральная магистраль. Можно на Яндекс картах посмотреть.
Дорога через Груздово к деревням Камено-Каськово-Ямище. А какое там небо! Я такого цвета в МО вообще никогда не видела.

Вот такая халупка метрах в 500 от Двинь-Велинского озера на 15 сотках земли стоит 400 тыр. 4Х5 баня-недострой
Да и то, по-моему уже продали. Мужу не понравилась, поэтому я ее дальше не мониторила. .

Собственно, я и понятия не имела о существовании какого-то там Жижицкого озера. У меня вообще был "план-кинжал" покупки халупки на Керченском полуострове.  А у моей подруги в Западной Двине на озере Вережуни имеется домок. Родственники подкинули в развалившемся состоянии. Поехали смотреть размер бедствия, а потом решили и дальше проскочить по М9, дабы глянуть, чего дают. 

Домок я даже и не выкладываю, чтобы народ не пугать. Размещу, если кому интересно будет. Вот не знаю, что проще, отремонтировать или сжечь. Но главное не в этом. Главное, что озеро Вережуни за душу не зацепило.

Потом мы прокатились еще немного вперед до Пустошки и Невеля. ( это еще 350 км), осмотрели кучу мест: озеро Завережье, Ущо, Невельское, Исцо, Усвяты еще куча каких-то мелких,  и опять ничего не зацепило так, чтобы захотеть вернуться. А на обратном пути мы заехали на Жижицу, и началась моя паранойя. Она была такой сильной, что мне удалось уговорить мужа поехать посмотреть. У него, правда, была своя паранойя. Он желал попасть то на вечернюю зорьку, то на утреннюю зорьку, и чего там ловить. Поэтому они с приятелем залезли в озеро Жакто, которое вытекает из Жижицы, а туда вообще не ступала нога человека. Я была в злобе.  Меня жрали оводы, было жарко, купаться в этих камышах было невозможно, а они радостно дрызгались в водичке, выкрикивая "Ох уклеечка, ох окунек!"

Для того, чтобы ловить судаков и лещей, надо знать места, там где ямы, а "на халяву" только окуньки. Короче - не интересно. Это можно и у нас поймать. Но у фанатиков свои причуды. Им даже пива неохота было.

Поездка на 3 дня, а барахлища.... Я обалдела его складывать и перетаскивать. Зато в лес ( который около машины) вступишь, а там...
Справа посуше,  и там земляника, а слева черничник. Наступить некуда. Но еще несозревшая была, хоть и черная.

Ну лодку надо иметь обязательно. В Жижицком озере 52 кв.км. Желательно с мотором, потому как ветер.
Это Двинь-Велинское озеро. Оно там совсем рядом. Но смотрится попроще.

И про деньги. 300 ТЫР ( то, что у меня сейчас есть) - какая-то удивительно дурацкая сумма.  На нее ничего не купишь. Даже хорошую шубу уже не купишь. Собственно шуба какая-никакая у меня есть. Поменять машину? Нет, даже машину не смогу поменять, если мою продам, а эти деньги добавлю. Ну что с ними сделать? Положить в ящичек и подождать, чтобы весной от их осталось половина? Или на проценты в банк положить? За год будет ажно 30 ТЫР! Инфляцию точно не покроет. Поэтому надо купить недвижимость. При том такую, которая грела бы душу. Вот я знаю, какое место мне греет душу, теперь надо найти там кусочек земли.

У меня любимое развлечение покупать то, что через несколько лет станет сильно-сильно дороже. Землю в поселке, где я сейчас живу, я покупала в 1998 году по 1000 долларов сотка. Сейчас она стоит не меньше 20 тыс.  Моя квартира в Звенигороде тоже сейчас стоит как минимум в 2 раза дороже уплаченных за нее денег.   

Теперь хочется еще один совсем маленький и самый сладкий проектик и ВСЁ! Хочу плавать на лодке по озеру, ходить в лес за грибами и ягодами и кататься на лыжах на Болероне.

Соседей ищу еще 2 недели. Потом надо какое-то решение принимать.

ВОТ ТАК!

CSKA
Старожил

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #18 : 24 Июля 2015, 14:36:49 »

"У меня любимое развлечение покупать то, что через несколько лет станет сильно-сильно дороже. Землю в поселке, где я сейчас живу, я покупала в 1998 году по 1000 долларов сотка. Сейчас она стоит не меньше 20 тыс.  Моя квартира в Звенигороде тоже сейчас стоит как минимум в 2 раза дороже уплаченных за нее денег. "

Здравствуйте.Однако как у Вас всё интересно ))).

Три года тому назад сосед продавал свой дом с участком за 3 ляма американских денег,сейчас выставлен дом с участком на продажу за 2,5 - торг.

Моя 2-ка в Москве как стоила по рублям в районе 10 лямов Российской бумаги так и стоит( опять же эквивалент всемогущего доллара безусловно - ниже если продать квартиру три года назад),но с одним вариантом,что продать сейчас сложно,так же как и сдать, - падение наблюдается у нас в стране во всём,включая и недвижимость.

У племянника угнали машину, - страховку он конечно получил,но такую машину он уже не купит,немножко американская денюжка имеет другой пересчёт,а страховку вернули в российской бумаге,поэтому сейчас клянчит у Мамы недостающею сумму,периодически взрывая и мне мозззззг.

400км за 4-е часа,ну не знаю,не знаю.

И ещё нужно иметь всегда в запасе так сказать форс мажор,то есть возможно ли до места добраться без машины.
Имхо - я конечно понимаю,что красиво,то да сё,но простите это всё таки 400 км - ненаездеешься если только не переехать туда на пмж,а это уже другие расклады.

Спасибо.

Вам удачи.

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #19 : 24 Июля 2015, 14:58:43 »

а мне кажется вот эта идея тесного соседства с непроверенными людьми не очень хороша.
хаски хасками, но люди разные, да и мировоззрения меняются..
рядом хорошо, но так тесно - это надо очень продуманно соседей подбирать Улыбка

The husky are not what they seem 
Say
Ветеран

« Ответ #20 : 24 Июля 2015, 15:03:38 »

Марина! Я даже не сомневаюсь, что у вас все получится! Удачи! Место офигенное!
Болеро
Ветеран

« Ответ #21 : 24 Июля 2015, 15:37:06 »

Я абсолютно уверена, что в такую "дыру" поедут только люди, которых "зацепило". Если их "зацепит", то они одной крови.
Надо быть в какой-то мере фанатом. Ходить в лес, плыть в озере, жрать водку без осатанения и постоянно иметь хорошее настроение. Без хорошего настроения и магистрального газа скучновато будет. А с гитарой, хорошим ужином и интересными разговорами хорошо даже без горячей воды.

У меня очень большое КСП-шное и стройотрядное прошлое, поэтому мне на еловых ветках под сосной переночевать вообще не вопрос. Хотя, конечно лучше в палатке, а еще лучше в домике, пусть и маленьком.

А по 10 соток каждому- это совсем не тесно. А если еще и есть договоренность совместно использовать вольеры, выгул и навес со столом, то вообще не тесно. До фига места.  Люди вон на 6 сотках живут и с соседями вообще не общаются.   

А так, дай бог, 1 раз за год будет общий слет. Типа "открытие-закрытие" сезона. Туда каждые выходные не будешь ездить. Я пробовала в субботу туда в воскресенье обратно. Одна за рулем - тяжело. В пятницу утром уехать, а в воскресенье вернуться уже нормально.

Но я выезжаю в субботу из Звенигорода в 10.00 и в 14.00 мы уже обедали на озере.  Дорога пустая после Шаховской и абсолютно гладкая. Встаю 110 и пру, не тормозя.   Мой друг к себе на Волгу за 400 км. от Москвы ездит 8-9 часов. Тоже не верил, что в Жижицу так быстро, пока я его не отвезла дом смотреть.

Но он сноб. Ему надо "белое к рыбе, красное к мясу". Он дом хочет со всеми удобствами, а такого за 300 тыр. не бывает.
А вот я больше тратить смысла не вижу.

Короче. Все думают. Вдруг кому заясит поехать посмотреть.  Я поеду через 2 или через 3 выходных.
Болеро
Ветеран

« Ответ #22 : 25 Июля 2015, 20:28:40 »

На это еще не ответила.

И ещё нужно иметь всегда в запасе так сказать форс мажор,то есть возможно ли до места добраться без машины.Имхо - я конечно понимаю,что красиво,то да сё,но простите это всё таки 400 км - ненаездеешься если только не переехать туда на пмж,а это уже другие расклады.

Идет поезд Москва-Великие Луки.  Высаживаемся на станции Жижица, оттуда автобус. 

Но только для форс мажора соседи гораздо удобнее, чем поезд. Именно поэтому и ищу.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #23 : 01 Августа 2015, 20:59:20 »

а на самом деле,родовое поместье.Я вот читаю ив понедельник мчу в администрацию района своего.Потому что здесь нашла заброшенную деревню.Закон то федеральный.http://lenagro.org/zakony/2479-federalnyj-zakon-o-rodovyx-pomestyax-proekt.html
может и Вам рискнуть?
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #24 : 01 Августа 2015, 21:29:58 »

Проект утопичен. Реально оценивайте свои возможности. 400! км это много, если вы живете и работаете в Москве. Сейчас проще скинуться и купить хорошую дачу, большую в районе 1-2,5 млн, руб. расстояние 80-100 км от Москвы. И лес рядом, и грибы есть, и на лодке можно по прудам поплавать. Предложений на рынке много.
Дом построить не 5 копеек, подвод электричества, газа (если есть) и т.д и т.р/Мы за эту зиму (6 месяцев) в доме нажгли электричества на 80 штук руб, таки хочется комфорта, чтобы и отопление было во всем доме и горячая вода и теплый пол. Мы живем  в доме не каждый день, но в доме надо поддерживать постоянную положительную температуру не ниже 10 градусов.
Предлагали б мне бесплатно такой кусок земли, не взяла бы. На земле работать надо, пахать, элементарно - косить.
Выше головы не прыгнешь:)))  имхо, конечно.

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
Болеро
Ветеран

« Ответ #25 : 03 Августа 2015, 17:24:29 »

Прудов не хочется. Хочется большое озеро.  Там же на Жижицком вот первую линию продают. Но сельхозка.
https://www.avito.ru/velikie_luki/zemelnye_uchastki/uchastok_2.03_ga_snt_dnp_313485994

Это же место не для того, чтобы оттуда на работу в Москву ездить.
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #26 : 03 Августа 2015, 17:37:33 »

Я абсолютно уверена, что в такую "дыру" поедут только люди, которых "зацепило". Если их "зацепит", то они одной крови.
Надо быть в какой-то мере фанатом. Ходить в лес, плыть в озере, жрать водку без осатанения и постоянно иметь хорошее настроение. Без хорошего настроения и магистрального газа скучновато будет. А с гитарой, хорошим ужином и интересными разговорами хорошо даже без горячей воды.

У меня отец, всю жизнь проработав в экспедициях на полярных станциях и объездив весь Дальний Восток, когда покупал дом в Тверской области основное желание было, чтобы подальше от цивилизации, ибо цивилизация и экология вещи несовместимые. Это просто нужно любить. Мне например дико смотреть на коттеджные поселки вдоль основных магистралей в 10-12 км. от столицы. Чем они отличаются от домов, построенных вдоль МКАД? Чем там дышат люди? И можно-ли там вообще жить?
А что касается вложений денег в землю, то цена на нее всегда будет только расти. Восемь лет назад я купил участок в черте своего городишки по цене 1000$ за сотку, сегодня сотка стоит 4500 $. Так что это по любому в минус не пойдет. В Тверской области большое количество домов в деревнях раскуплено дачниками, нет, не москвичами, тверичанами.
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #27 : 03 Августа 2015, 17:40:03 »

Это же место не для того, чтобы оттуда на работу в Москву ездить.
В нашей стране человек живет, чтобы работать, а не наоборот ))))
Ну а пруд это не озеро, созданное природой, а просто яма, вырытая в земле и заполненная водой)))
Мы когда дети еще ходили в школу как-то летом сплавлялись на лодках вниз по Мологе. Впечатления не передаваемые. Природа кругом абсолютно дикая, зверье с птицами непуганое, вода из родников, коих по берегам великое множество. До сих пор вспоминаем с большим удовольствием.
И самое интересное, что стоит это удовольствие "три копейки".
А там где хомо-сапиенсов много, там к сожалению, как правило, все загажено.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 17:56:49 от MESSER » Записан
Болеро
Ветеран

« Ответ #28 : 03 Августа 2015, 17:58:06 »

Сергей, я с Вами согласна на 100 %. У каждого своё "место силы". У Вас Молога, у меня Кадосно и Жижицкое озеро. Этого не понять, пока не приедешь, не увидишь и тебя не "пропрёт". Не у всех есть возможность и желание вложить 400 тыс. в что-то, чем ты будешь пользоваться 1-2 раза в году по неделе.

Если меня спросят, хочу ли я жить в Псковской области, то я отвечу НЕТ. Но это пока. Надо посмотреть, приспособиться. Может работу какую-то "самоопределяющуюся" придумать.  Там до фига экологически чистых продуктов в том числе грибов и ягод. А можно питомник, а можно магазин для богатых рыболовов и охотников.

Надо изучать вопрос.
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #29 : 03 Августа 2015, 18:11:37 »

Может работу какую-то "самоопределяющуюся" придумать. 
Нельзя всю жизнь работать, нужно когда-то остановиться, чтобы потом не сказали, что еще один (одна) сгорел (а) на работе)))))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,51932.msg3184964.html