Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2019, 10:01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумный проект лёгкой реализации.  (Прочитано 15487 раз)
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #180 : 14 Июня 2016, 11:55:23 »

Спасибо. Я уже справилась.

Сгоняла в Луки купила цЭменту. В Кунье даже этого нет. Столбики на фундамент уже заливают.
Но зато есть лесопилка. Прямо в деревне. До участка пиломатериал трактором дотащат. Там не больше километра.
И люди есть. Посмотрим, что изобразят.

Ничего не изобразят, буду сидеть на озеро смотреть.  rolleyes Но надеюсь на лучшее.  Веселый

Болеро
Ветеран

« Ответ #181 : 22 Июля 2016, 22:09:12 »

Кончился мой короткий отпуск. Я вернулась в благоустроенный дом на 20 сотках облагороженного участка и страдаю от того, что не иду утром на озеро и не дышу запахом луговых трав. Там так красиво.

Рабочие нахреновертили, но совсем  на небольшую сумму.

Купили вертикальные окна и поставили их горизонтально  и покрыли крышу поганым руберойдом, прибив его строительным степлером. Крыша текла в семи местах, и мы приняли решение ее переделать.

Вот окна. Весьма забавно. Открываешь раму, а она падает вниз. Косяк не признали. Сказали, что так было нарисовано. Согласна. Нарисовано было горизонтально, но с окнами горизонтальной конструкции, которые пришлось заново купить. ( 3400 руб)

Строители обиделись, что косяки им были поставлены на вид и отказались их исправлять категорически. И вообще сказали, что мой объект им совершенно не интересен. Вот это поразительно, учитывая, что я им хорошо заплатила, а работы на местности нет вообще.

Ну ничего. Мы справились. Окна поменял мой верный и неизменный товарищ, а крышу я перекрыла сама ( новый руберойд 2800 руб). 

Вторую грозу сарайчик пережил без вопросов. Теперь надо утеплить, поставить печку, вырыть колодец, подключить электричество и можно жить.
Короче - Начать и кончить. Но уже можно сидеть и ужинать. Неплохо для начала.

Наверное, такое же чувство испытывает псинка, когда метит куст.
"О, типа.... Я тут уже был.... Моё..." Вот и я, приеду в следующий раз, а у меня уже полочка висит для посуды, столик какой-никакой есть, мангал, ведро, в котором я грибы варила. ХОЗЯЙСТВО....

Все остальные неудобства с лихвой перекрываются красотой озера и обилием грибов. До рыбы, признаюсь честно, руки просто не дошли.

Радует то, что начинают подтягиваться люди. Познакомилась с соседями, приезжали форумчане.

Проект будем продолжать. Гнездиться, так гнездиться. Улыбка да-да

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #182 : 23 Июля 2016, 04:52:54 »

Гнездиться, так гнездиться. 
Аминь! =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #183 : 23 Июля 2016, 07:09:53 »

Молодцы  круто

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Mila665
Новичок
*

Темный лорд

« Ответ #184 : 25 Июля 2016, 02:30:09 »

о подпишусь) Интересно.
Викуся
Ветеран

« Ответ #185 : 25 Июля 2016, 12:47:59 »

Тоже с интересом читаю темку и смотрю фотографии)
Очень понравилась идея про живой забор, я бы тоже хотела себе такой сделать, но тонкости не очень поняла. Как деревца эти связываются между собой, сами или их веточки нужно как-то подтягивать друг к другу? Еще интересно где их приобрести можно, на рынке типа "садовод"?

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Болеро
Ветеран

« Ответ #186 : 25 Июля 2016, 15:03:55 »

Живой забор в моём конкретном случае накрылся медным тазом.  Ива, которая 100 % приживается на моем участке под Звенигородом, 100 % подохла на участке в Кривицах. Такой подлянки я не ожидала.  Натыкала веток, а они в местном грунте жить отказались.  Но я их понимаю. Грунт песчаный.  Не каждый выживет.

В тырнете куча вариантов забора из ивы.  Главное преимущество, что приобретать ничего не надо. Пошел, ивы нарезал  и вуаля!

Я вот такой планировала http://2gazon.ru/postroiki/zabory/zhivaya-izgorod/krasivaya-iva.html

Но номер с первой попытки не прошел.  Думаю. Чем заменить сопоставимым по бюджетности?

Викуся
Ветеран

« Ответ #187 : 25 Июля 2016, 18:44:17 »

О! Спасибо за ссылочку! Я садовник-огородник нулевой пока, даже комнатные цветы у меня что-то не растут.. прости
Но я все равно попробую, благо место и время есть разгуляться. Жаль что ваша ива не прижилась, мне так интересно было что получится..

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Yukiko
Ветеран

« Ответ #188 : 25 Июля 2016, 19:51:00 »

Я садовник-огородник нулевой пока, даже комнатные цветы у меня что-то не растут.. прости
Такая же ерунда  прости хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Болеро
Ветеран

« Ответ #189 : 25 Июля 2016, 22:43:14 »

Я возмущена до глубины души поведением ивы. В Звенигороде я их просто тыкаю и прорастает всё, хочу я этого или не хочу.

Вот - просто дугой тыкаю от собак, и со всех сторон идут побеги.  Потом приходится выдирать.

Есть еще вариант навыдергивать из клумб побеги, которые проросли в Звенигороде и переместить их на Жижицкое озеро.

Но больно много места при перевозке занимают.

Однако, буду думать, потому как столбы для забора меньше всего на свете покупать хочется.
Замысел
Ветеран

« Ответ #190 : 26 Июля 2016, 13:52:43 »

Марин, красоты у тебя там - неописуемые!!!!!!! Прям зависть белыми пятнами по зеленой морде пошла!!!

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Болеро
Ветеран

« Ответ #191 : 26 Июля 2016, 17:37:19 »

Ой, да ладно, Катюша! Какие красоты? В этом году всё очень скромненько. Что-то силы у меня иссякли.  Веселый
Болеро
Ветеран

« Ответ #192 : 01 Августа 2016, 17:21:06 »

Странно. Не поняла, почему не могу собственное сообщение отредактировать. Ну это не принципиально.

В этом году был красивый жасмин

Клематис оказался симпатичным.

Ну и главное украшение сада - это двуглавый "тяни-толкай" . Абсолютно 2 разные собачки.

Yukiko
Ветеран

« Ответ #193 : 01 Августа 2016, 22:24:33 »

Красавцы однако  kiss

Абсолютно 2 разные собачки.
А по фото и не скажешь  cheesy

Болеро
Ветеран

« Ответ #194 : 20 Сентября 2016, 14:20:35 »

Сгоняли неделю назад еще разочек в красоту.

В МО было холодно и дождливо, а на озере светило солнце, росли грибы и водились рыбы.
Мы с подругой даже поплавали. Кстати, не смертельно. Вода градусов 17-18. Вполне можно себе позволить.

Жду не дождусь, когда же наконец я смогу перевезти туда велосипед и собак и гордо выезжать на озеро на непрофильной двойке.
Трассы там замечательные. Есть как "зеленые", так и "красные" и "черные".

Ночью мы дали дуба, но это как-то очень быстро забылось на фоне общего удовольствия, и мы с готовностью дали дуба еще пару ночей.

Заказала копать колодец. А муж обещал сарай в мае утеплить.  Жаль, что только в мае.

Сейчас было бы очень славно еще раз сгонять за клюквой, маслятами и рыжиками.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51932.180.html