Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 05:55:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумный проект лёгкой реализации.  (Прочитано 16734 раз)
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« : 22 Июля 2015, 16:10:21 »

Вышло в моей жизни так, что среди моих друзей и знакомых не осталось людей с динамичностью аналогичной моей.  Мои друзья либо сильно разбогатели и накупили себе изысканной недвижимости,  и ничем больше не интересуются, либо стали одомашненными Опа-седами, для которых 400 км. являются непреодолимым препятствием, при том,  что эти  4 часа, которые они потратили  бы для того, чтобы проехать эти 400 км. по прекрасно сделанной Новой Риге, они спокойно и ненавязчиво частенько тратят в московских пробках, возвращаясь с работы домой.   

А меня занесла нелегкая этим маем на границу Тверской и Псковской областей в район Жижицкого и Двинь Велинского озер. Имеющаяся в общем доступе  красота и раздолье поразили мое воображение и заставили предпринять изыскания на тему, а что у Вас тут можно купить.
В моих мозгах покупка какой-либо более-менее дорогой недвижимости в 400 км от моего основного места обитания лишена практического смысла, поэтому элитные участки на первой линии озера я не рассматривала. Там ценник начинается с 1 млн.руб.   А вот земельку с домиком -развалюшкой в километре от озера запросто можно прикупить в районе 10-15 ТЫР за сотку. 

Мой муж орал, как потерпевший, что я рехнулась, пока не увидел своими глазами Жижицкое озеро. Теперь он уже не орет, но и идею не поддерживает.  На фига, спрашивается, козе баян?

Я тоже думала, на фига? И даже не знаю, как на это ответить. Глядя на эти места, мне совершенно не хочется в Испанию или на Кипр, мне хочется ловить  рыбу, собирать грибы и ягоды, гулять с моими собаками и общаться с хорошими людьми-единомышленниками. Отсюда и идея этого предложения.

Я нашла землю на окраине деревни Камено. Она прямо граничит с дорогой. У хозяйки есть разбитые на 2 свидетельства 1,5 гектара.  ( 40 соток и 1,1 гект).  До озера 1,1 км.  Большак прямо под  участком,  от поворота с Москва-Рига 20 км.  Вокруг лес с грибами и ягодами, в озере есть рыба.  Конечно, это не единственное предложение на всю округу, но я к нему прицепилась, потому что оно дает возможность расширения и углубления идеи. 

Идея состоит в покупке на троих ( я готова заплатить за 20 соток) или четверых ( 4 раза по 10 соток) участка и создания там зоны собачье-детского отдыха.   В случае с собачниками удаленность от зоны «основного заселения» является даже преимуществом. Никто не будет домогаться до пения собак. Близость к дороге тоже является преимуществом при желании приехать побалдеть на новогодние праздники.  А главное, что можно сделать общую территорию, что сэкономит колоссальное количество денег.  Общий забор из рабицы, ряд вольеров вдоль дороги, один колодец, одну летнюю кухню в виде большого стола под навесом и печки с мангалом, одну площадку для детей.  С течением времени даже можно будет построить 1 баню, сделать 1 площадку для аджилити и тд. На 40 сотках в принципе можно разгуляться, ну а на 1,5 гектара -можно в особо извращенной форме.   Естественно, что у каждого участника будет  свое собственное свидетельство на землю, ну и я нашла там на местности, как за копейки ( в районе 300 ТЫР) построить сруб 6Х6 с террасой  3Х6. 

Если отцифровать предложение – то это 100 тыс. за 10 соток земли + скинуться на общий забор и колодец.  Вольеры и дом под ключ пока не осмечивала.  Но я, например, не буду  против, если в мое отсутствие ( а это весь год за исключением 2-3 недель) участники проекта попользуются моим вольером или даже поживут в доме-развалюшке, имеющемся на участке.   Хочу его отремонтировать и использовать  на первое время.  Короче нужны весёлые и динамичные собачники-рыбаки-грибники, которым 400 км. – это не крюк, а озеро и лес важнее горячей воды из-под крана каждый день.  Откликайтесь, если вдруг кому интересно. Буду отвечать на вопросы, потому что не знаю, что еще можно написать.  Зимой дорогу чистят. Это грейдер. А по озеру можно кататься на кайте. Лодку соответственно тоже можно одну на всех купить. Ну удочки - каждый свои.   

Собственно темку создаю только потому, что не привыкла отступать, не попробовав, а главное вижу в образе, какую классную тусовку можно замутить при соответствующих участниках.

« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 21:01:49 от Болеро » Записан
Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #1 : 23 Июля 2015, 09:14:38 »

Пусть Ваши задумки обязательно осуществятся!!

Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #2 : 23 Июля 2015, 09:40:19 »

Какая красота!!!

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #3 : 23 Июля 2015, 09:43:43 »

ну, ведь крутая мысль! но далеко...А ближе по смотреть подобный вариант не хотите?
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Июля 2015, 09:56:13 »

Интересный проект) Тем более, что псковские места очень красивые Подмигивающий
Да и дорога там сейчас хорошая, все отремонтировано)
Болеро
Ветеран

« Ответ #5 : 23 Июля 2015, 11:38:54 »

ну, ведь крутая мысль! но далеко...А ближе по смотреть подобный вариант не хотите?
. Я всё хочу, но не всё могу. Ценник и месторасположение имеет большое значение. На Жижицкое озеро надо посмотреть один раз, для того чтобы понять, что ради этой красоты и простора не жалко проехать 400 км.  Потому что ты сразу чувствуешь себя в отпуске.  Практически на море. В общем ничуть не хуже.

Хочется тусовки, свободы, хорошего настроения, незамороченности и за небольшие деньги, потому что больших у меня просто нет. К тому же вкладывать какие-то серьезные деньги в недвижимость, которой ты будешь пользоваться пару-тройку раз в году, я считаю абсолютно бессмысленным.   Там не надо сидеть, читать роман на веранде. Там надо собирать грибы, ягоды, ловить рыбу, вечером вкусно кушать со спиртными напитками, играть на гитаре, разговаривать разговоры, тусоваться с друзьями.  Потом по своим норам спать. А для этого домик 6Х6 за 300 тыс. руб. больше чем достаточно. Я вообще в палатке жила, и то нормально.

И так неделю ( ну если без детей) . А потом в машину и домой. Стираться чиститься. Я доезжаю до моего Звенигорода за 3,5 часа. Дорога супер.

Очень нужна тусовка и компания хороших соседей. Типа турлагерь-кондоминиум ( но каждый со своими земельными правами) . Это черезвычайно удобно именно в таком отдалении, потому что приехали к себе люди, заодно глянули, стоит ли твой дом, ну и лук общий полили.  Улыбка. Главное, чтобы собачники. А то начинается " Твоя собака написала на мою лилию"... А там лилии, если и будут ( хотя на фига они сдались), то никто не заплачет, что ее описали.

Зато можно собак друг другу подкидывать на недельку. Да и детей можно. Я, например, 5-7 детей в возрасте 6-13 лет  в напряжении легко держу 5-7 дней. Потом фантазия иссякает.

Опять-таки упряжку можно на зимние каникулы сборную делать. Снегоход завести один на всех. Короче, планов громадье!
Я всё равно себе что-то куплю в этом районе, потому как ПРУСЬ!, Но выбор места зависит от того, одна я это делаю или в компании.

Вот в 5 км. от Камено есть деревня Шаляпы. Там уже другое озеро Двинь-Велинское.  Ну ПРУСЬ!

А главное, что это дешевле точно не будет. Покупать надо до следующей весны.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=m6FNap0_YbQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=m6FNap0_YbQ</a>

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #6 : 23 Июля 2015, 11:42:35 »

я Вам в личку написала)
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #7 : 23 Июля 2015, 11:55:01 »

Просто замечательная задумка! Желаю, чтобы Ваша мечта исполнилась! ))) Красота конечно нереальная там)
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #8 : 23 Июля 2015, 12:12:15 »

Во-во, мы в прошлые выходные ездили в Калязин на Волге (там где затопленная колокольня) твою ж мать, какая красота и простор.......   200 с чем-то км точно не помню. Мой готов был там дом купить сразу......  Заехали в лес с ребенком пописить, так  в черничник попали, минут за 20, литра полтора собрали (собака отсталась без миски под воду) и белых с подосиновиками два пакета ашановских привезли (ну чО было под рукой)  хи-хи. У нас дача под Галицино, тоска.......  Дом на доме, с собакой погулять сложнее чем в Москве, на один гриб, десять человек с 5 утра. Как я вас понимаю и завидую что за 400км готовы ехать........ Мой конечно ели 200 сможет пережить.  прости

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Болеро
Ветеран

« Ответ #9 : 23 Июля 2015, 12:25:01 »

Да. Всё именно так. Я тоже в Звенигороде. Вроде за городом, но ногу уже поставить негде. От леса осталась полоска 300-500 метров шириной вся как расческой прочесана.

А там да! Черничник, земляничник, грибы под ногами, рыба в реке.

А мужики - они такие. Будет тусовка, развлекуха, вкусная жрачка с выпивкой по вечерам и интерес ( рыбный или охотничий), они не только за 400 км. попрутся. Они за 900 полетят, как на крыльях. Не догонишь.   

« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 17:14:53 от Болеро » Записан
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #10 : 23 Июля 2015, 13:14:18 »

Строить дорого, оставлять всё без присмотра  нерационально, смысл владения землей? если в походном варианте: палатка-растяжка и так можно потусить недельку, больше которой у занятого народа и нет. Удобства всё равно отсутствуют, тогда в чём смысл вложений?

SNOW GALAXY
Ветеран

« Ответ #11 : 23 Июля 2015, 13:15:06 »

Обратитесь в местные органы, может они выделят родовое поместье, его бесплатно оформляют, по нонешним законам 1,5 Га

Болеро
Ветеран

« Ответ #12 : 23 Июля 2015, 14:05:09 »

Строить дорого, оставлять всё без присмотра  нерационально, смысл владения землей? если в походном варианте: палатка-растяжка и так можно потусить недельку, больше которой у занятого народа и нет
.

Палатка-растяжка - супер когда на улице 20-25 и без дождей. Это, видимо, не в это лето.

А потом, грибы как сушить, рыбу вялить? А землянику как закатать? А лодку где хранить? А как на охоту-рыбалку осенью-зимой выбраться?  А на нарте- на лыжах?

И вопрос про "дорого".  Отдых под Москвой ( домик на 5 человек с собакой стоит 5 тыс. в сутки). У меня дети на Рыбинское водохранилище ездили вчетвером на 10 дней. 80 тыс. Это без еды. Вот тебе и земля ( ну почти). А она не дешевеет.

А местные органы - они да! Выделят не то слово!  Может кому-то из родственников и выделят, а нам с вами точно нет.

« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 17:16:17 от Болеро » Записан
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #13 : 23 Июля 2015, 18:33:11 »

Подпишусь на тему. Уж больно места красивые. Только далековато. Но природа завораживает..

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
SNOW GALAXY
Ветеран

« Ответ #14 : 24 Июля 2015, 02:43:31 »

Строить дорого, оставлять всё без присмотра  нерационально, смысл владения землей? если в походном варианте: палатка-растяжка и так можно потусить недельку, больше которой у занятого народа и нет
.

Палатка-растяжка - супер когда на улице 20-25 и без дождей. Это, видимо, не в это лето.

А потом, грибы как сушить, рыбу вялить? А землянику как закатать? А лодку где хранить? А как на охоту-рыбалку осенью-зимой выбраться?  А на нарте- на лыжах?

И вопрос про "дорого".  Отдых под Москвой ( домик на 5 человек с собакой стоит 5 тыс. в сутки). У меня дети на Рыбинское водохранилище ездили вчетвером на 10 дней. 80 тыс. Это без еды. Вот тебе и земля ( ну почти). А она не дешевеет.

А местные органы - они да! Выделят не то слово!  Может кому-то из родственников и выделят, а нам с вами точно нет.

закон есть, пользуются им желающие

Проект хоть и привлекательный, но с таким подходом утопически выглядит в современном разрезе.
ИМХО, но собрать народ трудно на - ай, да!    хотя всё не безнадёжно, если вектор предложения изменить,
но по любому из за расстояния будет мало рентабельно, проще в готовый Рыбинск съездить.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51932.0.html