Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:33:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистровая родословная, "нулёвка"  (Прочитано 147248 раз)
Кассандра
Ветеран

« Ответ #15 : 01 Сентября 2009, 22:40:57 »

под вечер голова идет кругом, называется заморочилась на свою шею
15 л. перелопатила форума, толком ничего не поняла,мнение менялось частотой раз в секунду
ааааа ладно,надо спать,утро вечера мудренее)

Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Тачита
Ветеран

« Ответ #16 : 01 Сентября 2009, 23:31:57 »

http://oddm.forum24.ru/?0-15

это официальный форум доброго мира. можете там спросить про ваш клуб, и так же узнать про выставки и прочее.
Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра

« Ответ #17 : 02 Сентября 2009, 06:04:03 »

Кассандра нулевку получать стоит, нулевку получать не стыдно! Я вот когда собаку брала и знать не знала про какие-то доки там нужны и прочее, ну другие интересы у мине тогда были, и вообще я наивная и доверчивая, приехали-купили! Потом зашла на форум и вот те раз - оказуется еще один мир существует параллельно моему! Терь все знаю  хи-хи Все умею  хи-хи

Буду получать нулевку, чтоб собаке будесчее обеспечать! Пока оно вроде как и не надо, а потом могет и пригодицо!  Улыбка

zn
Постоялец

99 + 1 хаски = % моего счастья

« Ответ #18 : 06 Сентября 2009, 12:37:16 »

В родословной РКФ всего 3 поколения показывают (14 собак)
7 по папе и 7 по маме
итог: У вашей собаке в родухе будет 14 соб без информации
у детей (если повяжете с кобелем РКФ) уже небудет всего 6 соб
у внуков (при условии вязок с кобелем или сукой РКФ) отсутствую уже всего 2 собы
а вот дети внуков будут уже не регистровые! без буковки (Р) после номера родословной

и собы с Регистровыми родословными имеют право выставлятся на любых выставках РКФ и FCI
получать титулы любого Чемпиона кроме ИНТЕРА даже если есть 200 CAC!В

так что собаки с Регистровыми родословными не такие и ущемленные.

Едиственый минус 3 описаия с выставки (от 3х разных экспертов) + 2 фото + время на все это
в среднем это обходится от 4000 до 7000 руб.

питомник "Золото Небес"
zn
Постоялец

« Ответ #19 : 06 Сентября 2009, 12:43:33 »

СПИСОК нескольких КЛУБОВ НЕ ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ РКФ, UCI, IKU

ЛВ & КО
ТРИУМФ
ГЛОРИЯ
БЕЛЫЙ КЛЫЙ
СОЗВЕЗДИЕ
БАГИРА
СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР (занимаются СЕС)

у всех на метриках подписка в систему РКФ не входит.

питомник "Золото Небес"
Mariya
Постоялец

« Ответ #20 : 06 Сентября 2009, 14:08:55 »

Кассандра,
Ну смотри, по идее, родуха РКФ может понадобиться, если ты захочешь походить по РКФ-ным выставкам или поучаствовать в соревнованиях (для чистопородного зачета). На мой взгляд, ничего зазорного в этом нет. У Лакухи, например, регистровая родуха по рождению, со стороны матери, причем, я планировала ее выставлять, если б не "полет шмеля" и, как следствие, отсутствие зубов теперь (я тормоз, опоздала). Хотя, я все еще думаю, можно и со справкой пойти...
Единственное, как тут уже было написано, Интера получить нельзя, и Гранда, по-моему, тоже...
А так, на твое усмотрение, насколько тебе это надо Улыбка
Shinigami
Ветеран

От улыбки станет всем светлей! :)

« Ответ #21 : 06 Сентября 2009, 18:56:08 »

Фенрира я повязала с хасей из Ижевска Аляской, у которой тоже нулевая родословная... Там дело было такое, что заводчик уехал на несколько лет куда-то далеко, не подав документы на регистрацию помета, оставив хозяевам щенков только щенячки...  прости
Теперь у Фенькиных дочек будут р-овские родухи... Но документы все-таки будут! Тем более, что собачки ОЧЕНЬ достойные! да-да

* осмотр владений.jpg (120.47 Кб, 940x814 - просмотрено 12 раз.)

* IMG_2060.jpg (43.75 Кб, 480x640 - просмотрено 10 раз.)

zn
Постоялец

« Ответ #22 : 08 Сентября 2009, 11:59:28 »

Если у собаки оба родителя РКФ а лопух заводчик не сдал документы но выдали метрика с печатями клуба. смело можно писать заяву в РКФ. или капать заводчику на мозг чтоб он сдал Общепометную карту. и будет полная родословная.

питомник "Золото Небес"
Shinigami
Ветеран

« Ответ #23 : 08 Сентября 2009, 14:51:47 »

или капать заводчику на мозг чтоб он сдал Общепометную карту. и будет полная родословная.
А если заводчик так и не появился? Грустный

zn
Постоялец

« Ответ #24 : 15 Сентября 2009, 09:04:30 »

У вас метрика на руках?
там печати все есть?
пришлите копию в личку...

питомник "Золото Небес"
Shinigami
Ветеран

« Ответ #25 : 16 Сентября 2009, 21:06:30 »

Это не моя соба... Я не знаю, как у Аляски щенячка выглядит Грустный Но ижевским хозяевам в их клубе посоветовали сделать р-овскую родуху, и они ее сделали.

Dgek
Старожил

« Ответ #26 : 15 Февраля 2010, 13:01:21 »

Ситуация следующая: Моя знакомая приобрела щенка Хаски. Но, без документов. Родители щенка из Акуловой горы с документами, но щенячьи карточки на обмен владельцами не сдавались. Сейчас хозяйка щенка очень захотела, чтобы щен принимал участие в выставках и хочет сделать ему регистровую родословную. Но проблема в том, что на сайте РКФ точной информации о том как это делается не нашли, к тому же на 2010 год были изменения о порядке получения реистровых радословных. И порода не отечественная. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать щенку документы и что для этого необходимо?
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #27 : 15 Февраля 2010, 13:03:22 »

А, что в питомнике говорят?

Dgek
Старожил

« Ответ #28 : 15 Февраля 2010, 13:08:53 »

В питомник пока не обращались. Было предложение сводить родителей щенка на описание для получение документов. И вроде после этого щену возможно будет выписать щенячку. Не знаю на сколько это реально, сама в этих вопросах слабо понимаю, поэтому обратилась сюда.
Тачита
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Февраля 2010, 13:13:06 »

если у родителей есть документы, то зачем им описание? тем более это бессмысленно, даже если бы их и не было, ну получат родители доки и чего? помёт надо регистрировать, тогда щенок будет "в законе". легче тогда делать документы самому щенку.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC