Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 03:31:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистровая родословная, "нулёвка"  (Прочитано 180276 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #1320 : 04 Мая 2016, 05:00:50 »

нулевка с правом на разведение может быть выдана собаке у которой нет никаких документов, кроме вет.паспорта?
не может.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1321 : 04 Мая 2016, 05:12:04 »

И не совсем понятен термен "без разведения". Если у нее будут щенки, что их ждет?
Без разведения читаем, как - без права на разведение. То есть, вязать/рожать не надо. Forbidden. Лучше стерильнуть и всё. Бегать хуже не станет, зато риск заболеть пиометрой, например, будет сведен к нулю.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
мама кошка
Ветеран

« Ответ #1322 : 04 Мая 2016, 12:23:33 »

Обратитесь в любой клуб входящий в систему РКФ, они дадут вам номер клейма и посоветуют человека, который клеймит собак. Сама процедура неприятная, но терпимая. Я свою клеймила в два года, ничего пережили.
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1323 : 04 Мая 2016, 15:02:36 »

И не совсем понятен термен "без разведения". Если у нее будут щенки, что их ждет?

это означает, что никаких щенков от неё быть не должно

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #1324 : 04 Мая 2016, 16:07:35 »

И не совсем понятен термен "без разведения".
Термин означает, что Российская Кинологическая Федерация не зарегистрирует помет от вашей собаки.

Катя и хаски
Ветеран

NIXTIARA KENNEL

« Ответ #1325 : 04 Мая 2016, 17:49:15 »

Столько людей ответило)))
Думаю человек уже давно всё понял.
Лишь бы правда собаку не вязали, потому что документы в этом деле не приравнены к стерилизации. Она может родить щенков, но лучше не стоит этого допускать. Оставьте разведение людям более опытным, готовым ко всем трудностям, у которых на первом месте здоровье собак и улучшение породы, у которых есть время, силы и финансы на выращивание помёта, кто изучает и отслеживает родословные собак.
Так как вы увлекаетесь спортом с собакой, то вы можете получить нулёвку чисто для спорта, чтобы выступать среди породных собак. А можно оставить всё как есть для этой собаки.

НАША ТЕМКА: http://husky.forum.ru/index.php/topic,25462.0.html
YanaKapora
Новичок
*

« Ответ #1326 : 27 Мая 2016, 15:06:12 »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если заводчица решила не заморачиваться насчет документов щенкам и не стала делать щенячьи карточки, не смотря на то что собаки с родословной. Могу ли я попросить ее заполнить карточку и самостоятельно предоставить ее в РКФ?
katya
Ветеран

« Ответ #1327 : 27 Мая 2016, 15:08:17 »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если заводчица решила не заморачиваться насчет документов щенкам и не стала делать щенячьи карточки, не смотря на то что собаки с родословной. Могу ли я попросить ее заполнить карточку и самостоятельно предоставить ее в РКФ?
Скорей всего у родителей  нет выставочной оценки, поэтому и не хотят (не могут) доки оформить.
Для оформления помета помимо родословных родителей, нужны еще дипломы с выставки с допуском в разведение.

Харлей

Орсо 

Мышка
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1328 : 27 Мая 2016, 15:14:01 »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если заводчица решила не заморачиваться насчет документов щенкам и не стала делать щенячьи карточки, не смотря на то что собаки с родословной.
Купите щенка в другом месте. Формулировка "не захотела заморачиваться насчет документов" - из арсенала разводил.
Могу ли я попросить ее заполнить карточку и самостоятельно предоставить ее в РКФ?
ага. Можете. Повесить в туалете. В РКФ эта липа никому не нужна.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
SHEV999
Постоялец

« Ответ #1329 : 28 Июля 2016, 20:06:06 »

Подскажите получится ли сделать "нулевку" если у собаки нет нижнего премоляра? Дадут ли судьи оценку?
homstik
Новичок
*

Санкт-Петербург

« Ответ #1330 : 28 Сентября 2016, 17:56:21 »

Добрый день, вроде по "нулевке" в голове порядок действий начал выстраиваться, но не до конца поняла насчёт клейма, в какой клуб надо обращаться и как узнать, что он относится к системе РКФ, как это вообще происходит, надо будет вступать в этот клуб и платить взносы? "Нулевка" нужна только для спорта.

я Лена, ко мне на Ты )))
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #1331 : 28 Сентября 2016, 21:15:37 »

Могу ли я попросить ее заполнить карточку и самостоятельно предоставить ее в РКФ?
вы можете попросить ксерокопию родословных отца и матери системы РКФ, паспортов владельцев суки и кобеля, а так же оригиналы дипломов с выставки обоих родителей с оценками не ниже Оч.хор. (если пометы на них раннее не оформлялись), заполнить акт вязки, все это отправить в местный клуб с просьбой оформить помет на данных родителей, предоставить информацию о щенках (количество, пол, окрас, дата рождения - можно записать только одного своего), оплатить членский взнос и услуги руководителю клуба, получить букву, придумать на эту букву имя, пройти актировку и получить метрику на щенка с номером клейма, после чего поставить клеймо. Вуаля, у вас документы РКФ. Ах, да. Если на суку уже был оформлен помет менее года назад, то РКФ может не зарегистрировать данный помет, уточните этот момент у заводчицы.  Ну или забить на доки большой болт или купить щенка в другом месте с документами.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Марина 75
Пользователь
**

« Ответ #1332 : 10 Октября 2016, 16:10:58 »

Перечитала почти всю тему, но так и не поняла, кто что пишет... прости
Оформит ли РКФ регистровую родословную с правом разведения, если собака с документами СКОР, но, по линии матери в одном колене только 2 предка в родословной, то есть наш дед по матери с нулевкой СКОР?
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #1333 : 10 Октября 2016, 18:18:56 »

Перечитала почти всю тему, но так и не поняла, кто что пишет... прости
Оформит ли РКФ регистровую родословную с правом разведения, если собака с документами СКОР, но, по линии матери в одном колене только 2 предка в родословной, то есть наш дед по матери с нулевкой СКОР?

нет, для ркф, собака с документами других федераций, что без документов.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #1334 : 10 Октября 2016, 18:49:29 »

Ну как нет-то?
"4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения."
Марина 75, читайте плем.положение на сайте РКФ.

И вот это сюда же:
"На 1 января 2012 года, непризнанными РКФ или FCI родословными, являются родословные выданные, следующими организациями: СКОР, «Добрый мир», UCI. Данный список может изменяться решением Президиума РКФ." С тех пор этот список не менялся, если судить по сайту РКФ.

Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5182.1320.html