Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 20:45:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистровая родословная, "нулёвка"  (Прочитано 164985 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1200 : 02 Февраля 2015, 14:50:28 »

Не знаю как тут ответить конкретно на сообщение определенного участника, но отвечу так! Ветеран инжень! Друг мой! Конечно вина моя, но вопрос заключался в другом, не в экстерьере щенка, а в том что если получить вместо родословной ДМ нулёвку РКФ и выставлять его на выставках РКФ с этой самой РКФ-ной нулевкой? Какие шансы у щенка по сравнению с другими щенками но с полноценной родословной? Есть по этому поводу какая то дискриминация или родословная нулёвка или же полноценная родословная РКФ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ?
. Не хотелось быть жесткой, но собаки альтернативных федераций порой бывают существенно пожиже РКФ-ных. Писать такое огульно, не видя собаку, не хотелось, но раз вы настаиваете...
Ой, а то РКФ собаки все прям породные и супер пупер!
Я написала "порой бывают". Я не отслеживаю, у кого какие собаки, но сомневаюсь, что альтернатива может тягаться на выставках с РКФ-шоушниками.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Царица
Ветеран

Я-Наташа, Царица , Шахид и Эйва

« Ответ #1201 : 27 Февраля 2015, 15:44:26 »

Дорогие жители форума.
Сидела читала всю темку,но так и не поняла.Обьясните мне пожалуйста.
Что такое нулевка?
Что такое щеначья карточка?
Чем они отличаются?
Что бы получить родословную что нужно сделать?-как я поняла ,я беру щенячку и еду в РКФ.Отдаю щенячку .
И как узнать ,моя заводчица давала данные о помете?
Девочки уж простите.Но ПОМОГИТЕ,объясните.

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #1202 : 27 Февраля 2015, 16:21:04 »

Для начала нужно знать:
1. У вас сейчас на руках есть на щенка документы?
2. Если есть, то от какой организации?

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #1203 : 27 Февраля 2015, 16:43:11 »

Что такое нулевка?
Это родословная без указания происхождения (в графах родителей предков нет сведений - поэтому "нулевка")
Щенячья карточка - это временный документ о происхождении, который выдает заводчик владельцу в подтверждение происхождения щенка от указанных родителей. Щенячка потом обменивается на родословную с указанием происхождения (не нулевку). Но это в том случае, если заводчик выполнил все требования кинологической организации.

троекатя
Ветеран

« Ответ #1204 : 27 Февраля 2015, 16:44:58 »

Спросить заводчицу или РКФ потом вам расскажет=)

Bogdee
Ветеран

Аня "Королёвская поляна"

« Ответ #1205 : 28 Февраля 2015, 13:55:48 »

Дорогие жители форума.
Сидела читала всю темку,но так и не поняла.Обьясните мне пожалуйста.
Что такое нулевка?
Чем они отличаются?
Что бы получить родословную что нужно сделать?-как я поняла ,я беру щенячку и еду в РКФ.Отдаю щенячку .
Девочки уж простите.Но ПОМОГИТЕ,объясните.
нулёвка - это бумажка , говорящая , что у вас собака породы хаски . Права разведения оно не дает , в ней нет никакой информации о родителях / предках вашего щенка , а щенячка РКФ обменивается с 6 мес в РКФ на родословную - там вся информация о родителях и предках щенка и при получении плем оценки собаку можно вязать и оформлять документы на помет.

from husky with love
троекатя
Ветеран

« Ответ #1206 : 03 Марта 2015, 12:24:23 »

нулёвка - это бумажка , говорящая , что у вас собака породы хаски . Права разведения оно не дает
О... А чегойто?
Есть родословные-"нулевки" с правом разведения (в РКФ)да-да А в других кинологических организациях они сразу с правом разведения

Bogdee
Ветеран

Аня "Королёвская поляна"

« Ответ #1207 : 03 Марта 2015, 17:16:07 »

нулёвка - это бумажка , говорящая , что у вас собака породы хаски . Права разведения оно не дает
О... А чегойто?
Есть родословные-"нулевки" с правом разведения (в РКФ)да-да А в других кинологических организациях они сразу с правом разведения
а их сейчас разве еще оформляют ?  ( я об РКФ, с другими - то все понятно )

from husky with love
Patricija
Ветеран

« Ответ #1208 : 03 Марта 2015, 17:20:10 »

оформляют, если у собаки полная родословная альтернативной организации (но не всех)

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
троекатя
Ветеран

« Ответ #1209 : 03 Марта 2015, 18:23:05 »

Так тут целая тема об этом. В первом посте все подробно описано.

Bogdee
Ветеран

Аня "Королёвская поляна"

« Ответ #1210 : 03 Марта 2015, 20:49:02 »

Так тут целая тема об этом. В первом посте все подробно описано.
так первый пост от 2013 года , а об отмене  нулёвки " с правом разведения" слышала в середине 2014... В прочем , я говорила о разнице " нулёвки без права" Улыбка  ( я не уверена про разведение, вот и спросила , как сейчас с этим дела )

from husky with love
egor666
Ветеран

« Ответ #1211 : 03 Марта 2015, 21:19:58 »

Подскажите пожалуйста,краем уха услышал что для нулевки можно получить описания от экспертов,но не обязательно с выставок.Действительно ли это так?
троекатя
Ветеран

« Ответ #1212 : 03 Марта 2015, 23:46:10 »

об отмене  нулёвки " с правом разведения" слышала в середине 2014... В прочем , я говорила о разнице " нулёвки без права" Улыбка  ( я не уверена про разведение, вот и спросила , как сейчас с этим дела )
Сейчас с этим дела как и в 2013 году да-да На сайте РКФ опубликовано действующее Положение о племенной работе и там:
"4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
 4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения."
Подскажите пожалуйста,краем уха услышал что для нулевки можно получить описания от экспертов,но не обязательно с выставок.Действительно ли это так?
Там же:
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит»
То есть, без выставок никак

Илери
Ветеран

Урман и Royal Caribbean

« Ответ #1213 : 05 Марта 2015, 15:52:34 »

Егор, чисто теоретически, можно. У вас в Перми при клубах наверняка есть кинологи, у которых есть корочка эксперта ркф по породам собак. И если у такого эксперта открыта порода хаски, можно попросить описать собаку, расписаться на фотках. А почему на выставку сходить не хотите? У вас и САС и моно ранга КЧК и ПК бывают, вообще не сильно запарно 3 описания получить Улыбка

egor666
Ветеран

« Ответ #1214 : 05 Марта 2015, 16:05:40 »

Егор, чисто теоретически, можно. У вас в Перми при клубах наверняка есть кинологи, у которых есть корочка эксперта ркф по породам собак. И если у такого эксперта открыта порода хаски, можно попросить описать собаку, расписаться на фотках. А почему на выставку сходить не хотите? У вас и САС и моно ранга КЧК и ПК бывают, вообще не сильно запарно 3 описания получить Улыбка
Вот мне Яна тоже это говорила.
Мне даже вникать не охота во все эти выставки и уж тем более ходить на них)
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5182.1200.html