Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 07:03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистровая родословная, "нулёвка"  (Прочитано 165060 раз)
Sea
Старожил

из РОО СК "ХАЙК"

« Ответ #1185 : 27 Января 2015, 18:56:07 »

И будет как-то странно, если они смогут участвовать в соревнованиях, а Радушка нет, потому что мы ничего не сделали, чтобы получить на нее "нулевку"...
Участвовать в соревнованиях собака сможет в любом случае, но только в открытом классе, в то время как хаски с документами выступают в чистопородном.

U can't go back and change ur start,
but u can start now and change ur finish.
semlena
Новичок
*

« Ответ #1186 : 27 Января 2015, 21:10:52 »

Здравсвуйте, у меня вопрос.
Только не ругайтесь, пожалуйста, сильно..а то я начиталась тут форумах, теперь даже спрашивать страшно...
История в общем такая, у нас есть щенок, без родословной. Продавалась как хаски, но я не уверена, да и в общем раньше как-то и не важно было. Мы нашу Радушку любим в любом случае)).
Покупали в крайне сжатые сроки, поэтому подробности у заводчиков особо не узнавали. У нас бабушка давно хотела собаку, большую часть года проводит на даче, в любою погоду, даже когда все нормальные соседи уезжают. Одной страшно, нужен друг, ну или подружка в нашем случае:). А тут еще случилось горе, умерла мамина сестра, в общем мы проездом в другом городе в срочном порядке купили хаски, так как потребность в другожочке возрасла в разы в этот момент.
Сразу предвосхищая вопросы про несовместимость хаски и бабушек. Моя мама гуляет с ней по часу минимум кажду прогулку, ухаживает за ней так, что Радушка от нее не отходит просто. Как только бабаушка из поле зрения пропадает, она ее ищет и находит))). Она ее слушается и она лучшие друзья. В общем это любовь, НО..
Собака растет (6 месяцев), стала очень сильная, гребет лапами так, что асфальт искрится). Конечно мы ее вывозим в выходные побегать, но стало понятно, что собака хочет (ну нам так кажется:)) заниматься ездовым спортом. Так вопрос может ли кто-то помоч определить хаски у нас или нет, можно ли ей получить регистровую родословную "нулевку"? Чтобы просто лишний раз ее не водить на выставки или это можно узнать как-то в клубах? Как быть в общем в этом случае?
Вопрос еще связан с тем, что планируем переезжать в свой дом и заводить несколько хаски уже с родословной для гонок. И будет как-то странно, если они смогут участвовать в соревнованиях, а Радушка нет, потому что мы ничего не сделали, чтобы получить на нее "нулевку"...

чтобы заниматься ездовым спортом Вам не обязательно иметь родословную. любая собака может участвовать в ездовом спорте, просто класс будет опен. Если уж собака хочет бегать, одевайте шлейку и вперёд, а документы все равно будут лежать в шкафчике, пока она бегает.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1187 : 27 Января 2015, 21:17:05 »

Кто-нибудь вообще читал, что написала Luoska? huh человек хочет завести несколько чистопородных собак и участвовать всей тусовкой в чистопородном зачете. Получит спокойно родословную и будет бегать в том классе, в котором захочет.
Luoska
Новичок
*

« Ответ #1188 : 27 Января 2015, 21:23:20 »

Если уж собака хочет бегать, одевайте шлейку и вперёд, а документы все равно будут лежать в шкафчике, пока она бегает.
Хочет еще как, пробовали привязать санки - подростка 40 кг легко везет и быстро. Мы правда сразу почти отцепили, думаем, что она еще маленькая для таких нагрузок. Но об этом я еще почитаю в теме о ездовом спорте: как, что и когда делать надо. Пока только пробуем).
Luoska
Новичок
*

« Ответ #1189 : 27 Января 2015, 21:27:04 »

Кто-нибудь вообще читал, что написала Luoska? huh человек хочет завести несколько чистопородных собак и участвовать всей тусовкой в чистопородном зачете. Получит спокойно родословную и будет бегать в том классе, в котором захочет.
Всей тусовкой это точно!
И надеюсь, что наша первая любимица не останется в стороне от этого процесса из-за отсутствия документов.
Znaxor Dmitrei
Новичок
*

« Ответ #1190 : 31 Января 2015, 00:16:35 »

Прошу прощения! А с регистровой родословной какие шансы у щенка на выставках?
У меня просто щенок с родословной ДМ, так уж вышло, но хотелось бы выставить щенка и на выставках РКФ! Подскажите пожалуйста может кто встречался с таким же вопросом!:)
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1191 : 31 Января 2015, 01:28:31 »

Если уж собака хочет бегать, одевайте шлейку и вперёд, а документы все равно будут лежать в шкафчике, пока она бегает.
Хочет еще как, пробовали привязать санки - подростка 40 кг легко везет и быстро. Мы правда сразу почти отцепили, думаем, что она еще маленькая для таких нагрузок. Но об этом я еще почитаю в теме о ездовом спорте: как, что и когда делать надо. Пока только пробуем).

вы полугодовалого щенка запрягали в санки и заставили тащить 40кг тушу???
надеюсь  хоть не на ошейнике?

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1192 : 31 Января 2015, 03:09:22 »

Прошу прощения! А с регистровой родословной какие шансы у щенка на выставках?
У меня просто щенок с родословной ДМ, так уж вышло, но хотелось бы выставить щенка и на выставках РКФ! Подскажите пожалуйста может кто встречался с таким же вопросом!:)
Тут нет экстрасенсов, чтобы оценить шоу-перспективу щенка, не видя его.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #1193 : 31 Января 2015, 04:59:30 »

Щенка ДМ выставить на выставках РКФ нельзя по правилам.
Взрослому можно ПОПРОБОВАТЬ сделать нулевку через три описания.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Znaxor Dmitrei
Новичок
*

« Ответ #1194 : 31 Января 2015, 22:18:31 »

Не знаю как тут ответить конкретно на сообщение определенного участника, но отвечу так! Ветеран инжень! Друг мой! Конечно вина моя, но вопрос заключался в другом, не в экстерьере щенка, а в том что если получить вместо родословной ДМ нулёвку РКФ и выставлять его на выставках РКФ с этой самой РКФ-ной нулевкой? Какие шансы у щенка по сравнению с другими щенками но с полноценной родословной? Есть по этому поводу какая то дискриминация или родословная нулёвка или же полноценная родословная РКФ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1195 : 31 Января 2015, 22:48:18 »

Конечно вина моя, но вопрос заключался в другом, не в экстерьере щенка, а в том что если получить вместо родословной ДМ нулёвку РКФ и выставлять его на выставках РКФ с этой самой РКФ-ной нулевкой? Какие шансы у щенка по сравнению с другими щенками но с полноценной родословной? Есть по этому поводу какая то дискриминация или родословная нулёвка или же полноценная родословная РКФ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ?
Родословная на выставках РКФ должна быть от РКФ, но никто в нее не смотрит. Смотрят на собаку. Возможно, нет смысла эту нулевку делать, потому было бы неплохо чтобы Вы показали фото своего щенка.
Znaxor Dmitrei
Новичок
*

« Ответ #1196 : 31 Января 2015, 23:01:46 »

Обязательно выложу фотки! Только сейчас он маленький и не сформировался полностью! Только сделали 2 привку сегодня! Смотреть пока что не на что!)))
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1197 : 31 Января 2015, 23:47:18 »

Не знаю как тут ответить конкретно на сообщение определенного участника, но отвечу так! Ветеран инжень! Друг мой! Конечно вина моя, но вопрос заключался в другом, не в экстерьере щенка, а в том что если получить вместо родословной ДМ нулёвку РКФ и выставлять его на выставках РКФ с этой самой РКФ-ной нулевкой? Какие шансы у щенка по сравнению с другими щенками но с полноценной родословной? Есть по этому поводу какая то дискриминация или родословная нулёвка или же полноценная родословная РКФ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ?
Эксперт видит только номера участников. Знать их клички и тем более родословные ему не положено. Да и не интересно. Он за день описывает десятки собак. Это адский труд. Перспектива собаки зависит от очень многих факторов. Читать вам на эту тему лекцию мне недосуг. Не хотелось быть жесткой, но собаки альтернативных федераций порой бывают существенно пожиже РКФ-ных. Писать такое огульно, не видя собаку, не хотелось, но раз вы настаиваете...

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Znaxor Dmitrei
Новичок
*

« Ответ #1198 : 01 Февраля 2015, 07:17:05 »

Спасибо и на этом! Этого вполне чем достаточно, я получил ответ на свой вопрос! 😉
Veter
Ветеран

« Ответ #1199 : 02 Февраля 2015, 09:56:02 »

. Не хотелось быть жесткой, но собаки альтернативных федераций порой бывают существенно пожиже РКФ-ных. Писать такое огульно, не видя собаку, не хотелось, но раз вы настаиваете...
Ой, а то РКФ собаки все прям породные и супер пупер!

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5182.1185.html