Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 06:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистровая родословная, "нулёвка"  (Прочитано 165059 раз)
Гозя
Постоялец

Та-Ва и Ульвар

« Ответ #1155 : 14 Января 2015, 15:24:24 »

выставки родители посещали, оценки не ниже оч. хора получали? это допуск в разведение, а не просто наличие родословной.
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #1156 : 14 Января 2015, 15:25:10 »

Иметь документы альтернативы. У Вашей собаке вообще никаких не было, поэтому "без права разведения".

троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #1157 : 14 Января 2015, 15:25:44 »

тут написано на форуме,что есть"О" с правом на разведение и есть без права на разведение. Как получить С правом НА разведение?
Никак. Придется воздержаться.

Гозя
Постоялец

Та-Ва и Ульвар

« Ответ #1158 : 14 Января 2015, 15:26:01 »

Как получить С правом НА разведение?
в вашем случае никак
Mama
Новичок
*

« Ответ #1159 : 14 Января 2015, 15:32:17 »

выставки родители посещали, оценки не ниже оч. хора получали? это допуск в разведение, а не просто наличие родословной.

да,посещали. Оценки оч.хорошо и отлично.
Mama
Новичок
*

« Ответ #1160 : 14 Января 2015, 15:33:16 »

Иметь документы альтернативы. У Вашей собаке вообще никаких не было, поэтому "без права разведения".
документы альтернативы-это какие?
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1161 : 14 Января 2015, 15:33:26 »

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я тут новичок. Купила Хасочку свою 8 января без документов. 18 января ей будет 2 месяца,этого же числа идем на первую прививку(нам так сказали),на третьей прививке надо чипировать. Родители у нее с документами РКФ и родословной. Мать ее дочь Лексуса из СПб,а отец рыже-белый из Коломны. Человек,который продал не особо подсказывает,что нам делать. С чего начать-то чтоб доки были у нее? Планируем купить второго хася,но уже документами.
мать дочь Лексуса, отец рыже-белый из Коломны.... интересная родословная РКФ ))))
Ну, да не в этом дело....Если у вас никогда не было собак, были у вас только коты.....(тоже без родословных - скорей всего)....то для покупки собаки можно хотя бы немного почитать о ее содержании, ответственности, воспитании, здоровье и т.д.
Вы выбрали хасочку....читали ли вы об особенностях этой породы? Если вы знаете, что у родителей есть документы, то почему не спросили про документы для вашего щенка?
А вообще, если делать "нулевку", то она без допуска к разведению! Для нулевки надо пройти выставки и получить описание собаки, одна выставка в среднем стоит 2000т.р. умножаем на 3 = 6 000 + прохождение ветконтроля 400-500р умножаем на 3 = 1200-1500р = 7200-7500т.р.....Не считаем "добраться до выставки машиной или как-нибудь по другому".....А если бы не искали "подешевле", то был бы щщен с родухой...

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Гозя
Постоялец

Та-Ва и Ульвар

« Ответ #1162 : 14 Января 2015, 15:34:31 »

тогда спрашивайте у заводчика почему он не оформляет помет.
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #1163 : 14 Января 2015, 15:35:53 »

документы альтернативы-это какие?
У вас их все равно нет. Что вы в самом деле?

Mama
Новичок
*

« Ответ #1164 : 14 Января 2015, 15:43:35 »

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я тут новичок. Купила Хасочку свою 8 января без документов. 18 января ей будет 2 месяца,этого же числа идем на первую прививку(нам так сказали),на третьей прививке надо чипировать. Родители у нее с документами РКФ и родословной. Мать ее дочь Лексуса из СПб,а отец рыже-белый из Коломны. Человек,который продал не особо подсказывает,что нам делать. С чего начать-то чтоб доки были у нее? Планируем купить второго хася,но уже документами.
мать дочь Лексуса, отец рыже-белый из Коломны.... интересная родословная РКФ ))))
Ну, да не в этом дело....Если у вас никогда не было собак, были у вас только коты.....(тоже без родословных - скорей всего)....то для покупки собаки можно хотя бы немного почитать о ее содержании, ответственности, воспитании, здоровье и т.д.
Вы выбрали хасочку....читали ли вы об особенностях этой породы? Если вы знаете, что у родителей есть документы, то почему не спросили про документы для вашего щенка?
А вообще, если делать "нулевку", то она без допуска к разведению! Для нулевки надо пройти выставки и получить описание собаки, одна выставка в среднем стоит 2000т.р. умножаем на 3 = 6 000 + прохождение ветконтроля 400-500р умножаем на 3 = 1200-1500р = 7200-7500т.р.....Не считаем "добраться до выставки машиной или как-нибудь по другому".....А если бы не искали "подешевле", то был бы щщен с родухой...

Спасибо, хоть один нормальный ответ. На счет денег-это не проблема. Про Хаски я читала много. И про "содержании, ответственности, воспитании, здоровье" все читала. По содержанию-все отлично и с кормлением тоже. А вот про документы не читала,к сожалению. Это моя ошибка. Нам предложили-мы купили,т.к. когда увидели уже не могли без нее уехать. Прискакала ко мне первая из двух щенят оставшихся и начала облизывать и на руки проситься. Что ж, будем покупать еще двух, но уже(теперь буду знать) с документами. Кошек не стало у нас. Потаскали лисы.
Mama
Новичок
*

« Ответ #1165 : 14 Января 2015, 15:44:50 »

спросила сейчас, сказал,что они ожидали рыже-белых, как отец. Поэтому не оформили.
Marusik
Ветеран

« Ответ #1166 : 14 Января 2015, 15:46:24 »

Только выбирайте более тщательно, все-таки вам как минимум брид класса сука нужна...  smiley

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1167 : 14 Января 2015, 15:48:40 »

спросила сейчас, сказал,что они ожидали рыже-белых, как отец. Поэтому не оформили.
ну это он бред сказал! Была какая-то внеплановая вязка...

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #1168 : 14 Января 2015, 17:37:15 »

чтобы ожидать рыже-белых, надо знать генетику распределения окрасов и изучить родословные, только тогда получится повысить шансы на планирование окрасов... но это не повод оставлять щенков без документов. Скорее всего они просто не в курсе, как их оформлять, или что-то не так с их документами на собак. Какой возраст у собаки? если менее 6 мес и у родителей все ок, то подсуетившись, заводчик может оформить помет. Но он должен этим заниматься.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1169 : 14 Января 2015, 19:23:07 »

Что ж, будем покупать еще двух, но уже(теперь буду знать) с документами.
Двоих - видимо, разнополых? Чтобы обеспечивать друзей за границей дешевыми щенками? Вы все еще не понимаете, что это очень сомнительное предприятие?

А это бред сивой кобылы, рассчитанный на лоха.
У меня сильные подозрения насчет породности вашего щенка. С таким уровнем информированности вам могли впарить кого угодно за хаски.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5182.1155.html