Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:50:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистровая родословная, "нулёвка"  (Прочитано 147097 раз)
Jelly
Ветеран

huskylove

« : 05 Апреля 2008, 23:04:36 »

От модератора:

Для начала – сайт РКФ  вам в помощь Веселый http://rkf.org.ru/
Здесь вы найдете информацию о текущих выставках, нужное вам Положение о племенной работе, бланки для описания вашей собаки.

Ниже курсивом будут выдержки из «Положения РКФ о племенной работе» http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html с пояснениями ваших действий

Получение нулевки с правом разведения:

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
    4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

Т.е. если ваша собака имеет документы других организаций, не признанных РКФ или FCI  (СКОР, Добрый мир и пр.) и вы хотите в дальнейшем заниматься разведением, то вы можете получить нулевку с правом разведения (но в регистровой родословной не будут указаны предки собаки).
Для этого необходимо:
- иметь документы на собаку, подтверждающее происхождение,  от другой организации (именно нормальные документы, а не нулевки, выданные этими организациями!!!)
- получить на трех разных выставках (выставки – только МОНО) описания с оценкой не ниже «очень хорошо»
- обязательно быть внесенным в каталог выставки

Получение нулевки без права разведения (чисто для спорта, например)
   4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

Т.е. если вам нужна нулевка просто для спорта или на собаку без документов, то необходимо:
- вы можете иметь документы, подтверждающие происхождение, на собак от другой организации, в т.ч. и нулевку. Можете не иметь никаких документов на собаку, подтверждающих ее происхождение
- получить на трех разных выставках (выставки – с экспертом открытого класса по породе)  описания с оценкой не ниже «удовлетворительно»
- обязательно быть внесенным в каталог выставки

Сама процедура получения нулевки:
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.
7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

Перевод:

Для начала вам надо проставить собаке клеймо. Даже если у вас есть уже клеймо от другой организации, нулевка может быть выдана только собаке, имеющей клеймо в системе РКФ.
Как это сделать. Обращаетесь в любой породный клуб (в системе РКФ) и вам там все подскажут и расскажут. Клейматора можно найти отдельно (есть инфо и на хаски-форуме в разделе «Объявления», главное иметь уже номер свого РКФ-клейма. Его вы уже будете указывать в бланках для описания породы.

1.   Смотрите на сайте РКФ удобные вам выставки (удобнее выставки, которые проходят сразу несколько в одно время, т.к. можно за один день по факту пройти нескольких экспертов);
2.   Записываетесь на каждую выставку в обычном порядке у организаторов, оплачиваете участие в установленном порядке. Организаторы вас вносят в каталог выставки.
3.    Распечатываете на сайте РКФ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК ОПИСАНИЯ СОБАКИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ ПОРОДЕ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html (п. 14 в приложениях)
4.   Заполняете бланк в 2-х экземплярах (верхнюю часть, до самого описания собаки; судья – пишите того судью, кто заявлен организаторами на данную выставку, заполняете данные на вашу собаку и на владельца. Описание будет заполнено в ринге судьей. Возьмите с собой на всякий случай несколько пустых бланков, вдруг судья поменяется).
5.   К бланкам описания прикладываете фото собаки – морда анфас (спереди), стойка сбоку, желательно движения (бег). Каждое фото – в 2-х экземплярах. Фото должны быть без обрезки, т.е. собака должна быть видна целиком, без срезанных ушей, лап, хвоста и все фото в цвете.
Внимание! Если вы участвуете в один день в нескольких выставках для описания, то такой комплект документов (бланки и фото все в 2-х экз) нужен отдельно для каждого судьи!!!
6.   Приходите на выставку, регистрируетесь, проходите вет.контроль – все как обычный участник.
Описание породы проходит обычно по окончании основных рингов, отдельным рингом, где эксперт не выбирает лучшего из вас, а просто дает описание (также надо будет побегать, показать стойку, зубки-яики).
Все вопросы (кому отдавать документы, когда и пр) вы можете уточнить у организаторов при регистрации.
7.   Эксперт, дав вам описание, должен расписаться на каждом бланке и каждой фотографии (плюс указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа, проконтролируйте это сами).
8.   Организаторы один комплект документов (бланк и фото) оставляют себе и потом отравляют в РКФ в течение месяца, второй комплект – у вас, который вы также отвозите в РКФ.
9.   Если вы не хотите ждать, пока документы будут переданы в РКФ организаторами, а поедете сами в РКФ сразу же, то проставьте на выставке у организаторов их печать на всех документах – вашем экз. бланка описания, фотографий и  в каталоге на странице, где собака указана на описание породы и все это сами отвезете в РКФ.

10. Подаете документы в РКФ

8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

По получению всех трех желаемых оценок вы подаете эти комплекты документов от разных судей в РКФ. Также предоставляете документы, подтверждающие происхождение собаки от другой организации (при их наличии).
Лучше оплатите срочную родословную – ее выдадут вам в тот же день. В обычном порядке – вы будете ждать минимум месяц. Цена срочной родословной – около 1000 руб (порядка 800).

И еще. Если у какого – либо эксперта вы получили не ту оценку, что хотели бы и нужна (если, например, вам нужно только «оч.хор» для разведения, не расстраивайтесь, идите на следующую выставку и получайте нужную оценку и когда на руках будет три нужных оценки – в РКФ.

Информация на июнь 2013 года.

____________________________________________________________________________________________________________

Расскажите,пожалуйста, о нулевой родословной: о порядке получения,что для этого надо, можно ли учавствовать на выставках с нулевкой?  Грустный Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 22:34:25 от marza » Записан
охотник
Ветеран

ПИТОМНИК MagnumLine(Москва)

« Ответ #1 : 06 Апреля 2008, 11:02:58 »

Насколько я знаю,теперь в РКФ не выдают такие родословные.
А до этого можно было получить,сделав описание у эксперта-породника.

Люди такие гады, так нежно умеют гладить,
Что волк превратится в собаку и будет служить и лаять.
Он станет терпеть побои, он будет терпеть униженья,
Лишь бы ладонь повторила ещё хоть одно движенье!
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #2 : 06 Апреля 2008, 11:10:55 »

Насколько я знаю,теперь в РКФ не выдают такие родословные.
А до этого можно было получить,сделав описание у эксперта-породника.
Спасибо.нам хозяйка мопса сказала,что недавно получила нулевку..А если они не выдают теперь,то мы попали(((
охотник
Ветеран

ПИТОМНИК MagnumLine(Москва)

« Ответ #3 : 06 Апреля 2008, 11:51:59 »

Попробуйте в РКФ позвонить,там поточнее скажут.Может опять что-то изменилось.

Люди такие гады, так нежно умеют гладить,
Что волк превратится в собаку и будет служить и лаять.
Он станет терпеть побои, он будет терпеть униженья,
Лишь бы ладонь повторила ещё хоть одно движенье!
Кассандра
Ветеран

« Ответ #4 : 01 Сентября 2009, 20:45:11 »

заранее прошу прощения за то что влезла в чужую темку, старших прошу сильно не бить
дело такое, козе моей год и 2 мес, родуха и клеймо у нас есть, НО какого-то клуба ЛВ и Ко, кот. к РКФ никаким боком не относиться.
я так понимаю с такими документами мы мож участвовать в нашем "клубе" на выставках, но пока ничего не планируется, да и мы ничего собстна не умеем
стоит ли мне оформлять "0"-РКФ? (вязки у нас в планах нет,(да и как они могут быть без норм док-ов), потешить свое самолюбие тоже не особо охота), но вот хочется мне попробовать на выставку сходить, так больше для меня, что в жизни что-то попробовали мы...
ну короче я запуталась... чтоб "0" получить, нужно на 3-х выставках получить не меньше "оч.хор" и отдать на оформление в РКФ, тогда вопрос, как же мне идти на выставку без тех же самых норм. док-ов, будет ли с нами хендлер заниматься-с такими неперспективными
вобщем замкнутый круг
п.с. по док-ам наш папка Фрол с голубой Звезды, дед Серый Кардинал (у обоих родуха РКФ)
ну в общем наставьте грешницу на путь истинный)

Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #5 : 01 Сентября 2009, 20:53:56 »

Регистровая родословная РКФ

два отличия от полной родословной:
1 нет информации хотя об одном из предков
2 у номера родословной присутсвует буква "Р"

Регистровую родословную может получить любая собака претендующуя на принадлежность к определенной породе.
Для этого необходимо выполнить условия, указанные в племенном положении РКФ.
(одно из них - получить описание с выставки от нескольких экспертов и оценку не ниже "очень хорошо" у каждого из них).

Если все условия выполнены, то собака получает регистровую родословную. Ее дети и внуки так же получают регистровую родословную, но уже на общих основаниях, если вязка прошла по всем правилам (актируется помет, щенкам выдаются метрики щенка, хатем валделец щенка обменивает метрику на родословную).
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 20:58:44 от Яровит » Записан

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Яровит
Ветеран

« Ответ #6 : 01 Сентября 2009, 20:58:00 »

Выписка из протокола заседания Президиума союза
общественных кинологических организаций "Российская Кинологическая Федерация" от 2 ноября 2006 г.
По вопросу об ужесточении правил при описании на первичную родословную решили:

Внести в Положение «О признании собаки в качестве породной и выдачи первичной родословной» следующие изменения:

— Данное Положение распространяется на собак всех пород, имеющих какие-либо кинологические документы, подтверждающие принадлежность собаки владельцу и её породу.

— Собака должна получить оценку не ниже «очень хорошо» у трёх разных судей по данной породе.

— Судья лично должен осмотреть клеймо на собаке, о чём делает запись в специальном бланке и подписывается.

— Судья должен расписаться на 2-х фотографиях собаки и указать свои данные (фамилию, имя, отчество, номер удостоверения).

— Фотографии собаки должны быть предоставлены в профиль (1 шт.) и анфас (1 шт.).

— Для получении первичной родословной (свидетельство о происхождении) владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три специальных бланка с описанием и 2 фотографии с подписью судьи и его данными.
Примечание : документ подтверждающие принадлежность собаки породе и владельцу можно получить в клубе.

1. Клуб должен зарегистрировать вашу собаку, выдать ей номер клейма или чипа. Вы обязаны заклеймить или прочипировать свою собаку.

2. Клуб должен Вам выдать специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе ( т.е. для получения первичной родословной).

3. Вам нужно сделать 2 фотографии (в анфас и профиль), размещенных на одном листе формата А4.

4. Ветеринарный паспорт должен быть заполнен (проставлена кличка, порода) и обязательно проставлены прививки от бешенства.

5.С этими документами регистрируетесь на выставку.

К сожалению в РКФ ужесточен порядок выдачи регистровых (первичных)
родословных.Разрешено оформлять только собакам отечественных пород (3
экспертизы + фото фаз-профиль + татуировка + решение о выдачи документов
плем комиссии РКФ).

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра

« Ответ #7 : 01 Сентября 2009, 21:13:42 »

о нулевке все тут - много флуда, но и полезного немало  Подмигивающий http://husky.forum.ru/index.php?topic=9539.0

Кассандра
Ветеран

« Ответ #8 : 01 Сентября 2009, 21:15:53 »

2. Клуб должен Вам выдать специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе ( т.е. для получения первичной родословной).

блин, думаю что в клубе не знают что это за бланк такой,или он у всех станрдртный
голова аж кругом идет, столько информации

Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра

« Ответ #9 : 01 Сентября 2009, 21:16:06 »

К сожалению в РКФ ужесточен порядок выдачи регистровых (первичных)
родословных.Разрешено оформлять только собакам отечественных пород (3
экспертизы + фото фаз-профиль + татуировка + решение о выдачи документов
плем комиссии РКФ).
может вы знаете - если собака не клейменная, а только чипирована, можно получить нулевку?

Яровит
Ветеран

« Ответ #10 : 01 Сентября 2009, 21:17:55 »

я не знаю но по идее чипирование равноправно должно быть клейму
т е питомники могут я думаю вообще без клейма а только чипировать собак
опять же это только мои догадки

Кассандра
Ветеран

« Ответ #11 : 01 Сентября 2009, 21:31:13 »

почитала я ссылочку и поняла, что правда некрасиво получается
по словам "Все понятно. Из желания съэкономить человек покупает собаку без документов. А потом вдруг решает, а чем я хуже других (идиотов которые переплатили кучу денег). Моя собака тоже будет приносить породистых щенков и побеждать в выставках (иначе на фига родословная).
А наше все, Пушкина А.С., забыли. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (авт.Sashnik )

жили мы без родухи,и еще проживем,главное чтобы собака была здоровая ттт)

а "0"-наверное эгоизм прости

будем искать себя в другом,ведь собаку же брала я сама,и понятия о каких-то бкмажках не имела, так что волноваться то

огромное спасибо за внимание!!!! да-да

tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #12 : 01 Сентября 2009, 22:31:50 »

заранее прошу прощения за то что влезла в чужую темку, старших прошу сильно не бить
дело такое, козе моей год и 2 мес, родуха и клеймо у нас есть, НО какого-то клуба ЛВ и Ко, кот. к РКФ никаким боком не относиться.
я так понимаю с такими документами мы мож участвовать в нашем "клубе" на выставках, но пока ничего не планируется, да и мы ничего собстна не умеем
стоит ли мне оформлять "0"-РКФ? (вязки у нас в планах нет,(да и как они могут быть без норм док-ов), потешить свое самолюбие тоже не особо охота), но вот хочется мне попробовать на выставку сходить, так больше для меня, что в жизни что-то попробовали мы...
ну короче я запуталась... чтоб "0" получить, нужно на 3-х выставках получить не меньше "оч.хор" и отдать на оформление в РКФ, тогда вопрос, как же мне идти на выставку без тех же самых норм. док-ов, будет ли с нами хендлер заниматься-с такими неперспективными
вобщем замкнутый круг
п.с. по док-ам наш папка Фрол с голубой Звезды, дед Серый Кардинал (у обоих родуха РКФ)
ну в общем наставьте грешницу на путь истинный)
Ваша соба скорее всего относится к федерации "Добрый мир" ЛВ и Ко эт ДМ помойм
Можно их родуху получить.

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Кассандра
Ветеран

« Ответ #13 : 01 Сентября 2009, 22:34:34 »

" Ваша соба скорее всего относится к федерации "Добрый мир" ЛВ и Ко эт ДМ помойм
Можно их родуху получить."

ммм я всю родуху по 500 раз кажд сторону просмотрела,там про ДМ ничего не написано, так шаражкина конторка

tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #14 : 01 Сентября 2009, 22:38:21 »

у друга такая же фигня была, родители РКФные, а на щенячке ЛВ и КО внизу была приписка типа в РКФ не входит. Потом узнали что они к ДМ относятся.

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC