Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 15:16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не растет шерсть на голове у Акиты  (Прочитано 1646 раз)
krush-
Новичок
*

« : 28 Июня 2015, 14:34:17 »

Всем доброго времени суток!

У нас проблема следующая - наша девочка жуткий отопик, лечились с самого начала, как она появилась у нас в 3 месяца (нам сейчас 2,5 года). Аллергия была на все, что можно и не можно есть. Сначала питались натуралкой. Сейчас вроде, уже полгода как, сидим на корме Wolfsblut (кенгуру или олень). Год назад у нас был апогей чесотки, и наш врач порекомендовала нам попить курс Метипреда. Мы пропили, но практически сразу же, по завершению курса потеряли около 60 % шерсти. Она предупреждала, что это лекарство гормональное, и непонятно, "где и как вылезет" по окончанию приема. Мы кое-как восстановили шерстной покров, но у нас так и не выросла шерсть на макушке. Наш доктор порекомендовала пить витамины для роста шерсти с цинком - пропили, потом с витамином D - тоже пропили. Толку нуль! Она вся обрастает, но голова, как у Горбачева. От "междоушья" и до бровей, почти лысая((
Товарищи, кто с подобным сталкивался, помогите пожалуйста советом!
Заранее всем большое спасибо! - See more at: http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=23&t=8080#sthash.BVN41Qf6.dpuf
Arctic
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Июня 2015, 22:12:33 »

Могу посоветовать банальщину) есть еще цинковая мазь - нам вет советовал, когда у моей собаки шерсть на локте вытерлась... Ну и может лососевое масло? Если конечно на него не будет аллергии.... Или витамины для шерсти - Canina BIOTIN Forte.
ХАнна
Ветеран

« Ответ #2 : 28 Июня 2015, 22:48:00 »

Там скорее всего луковицы уже впали в глубокую спячку. Автор, сделайте фото и напишите в личку, расскажу.
krush-
Новичок
*

« Ответ #3 : 05 Января 2017, 17:15:15 »

Друзья, здравствуйте!
В этом посте хочу попросить помощи или совета именно тех, кто прошел через эту жуткую болячку или же дерматологов, которые, мне хочется верить нашли более действенное лечение.
Я писал об этом два года назад, в теме http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=23&t=8080. Думал, что это просто кожное заболевание. Но, все таки послушав владелицу клуба, мы сдали все анализы. Сначала нам поставили атопический дерматит. Порекомендовали давать супрастин, поменять корм, мыть противо-себорейными шампунями и всё... Потом, когда Ами начала сыпаться, сдали еще раз анализы, и сделали биопсию. Отправили все доктору Кузнецовой в Москву. Она сразу сказала, что это SA. Мы полгода сидели на человечьем Экорале, имунных уколах(гомеопатия), понемногу начали мазаться льняным маслом, и постоянно мылись нужными(противосеборейными) шампунями. Но, процесс выпадения подшерстка шел быстрее лечения. Вывезли Ами по весне на дачу, чтобы можно было постоянно обрабатывать ее льняным маслом, не переживая за ее внешний вид и запах масла. Потом нам доктор разрешила попробовать параллельно средство АСД-2. Спустя 2 недели, после начала приема АСД-2 Ами внезапно обросла так, какой и должна быть нормальная Акита. Это произошло в середине сентября этого года. Мы нарадоваться не могли. Доктор снизила дозировку Экорала. Начали давать его раз в 3 дня. И, буквально, в начале ноября она опять начала сыпаться. Увеличили дозировку до 125 мг./каждый день. На сегодняшний день она высыпалась на 80% за месяц. Жуткое зрелище, конечно, да и мерзнуть начала сильно на улице. Ест нормально, все подряд, т.к. доктор сказала, что при таком диагнозе уже все равно, что есть. Бегает во время прогулок как потерпевшая)), дома все крушит, играет - т.е. физически она ничем ни отличается от здоровой собы. Увеличиваем с завтрашнего дня дозировку до 200 мг. в день.
Очень надеюсь на вашу отзывчивость и посильную помощь правильным советом.
Заранее большое спасибо! - See more at: http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=35&a...h.B6WLrxXk.dpuf
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4 : 05 Января 2017, 17:43:39 »

При SA (Sebaceous Adentis ,  аденит сальных желез) , нередком заболевании японских акит, другого лечения нет, нежели получает Ваша любимица: циклоспорин, витамин А, незаменимые жирные кислоты - рыбное масло/жир, льняное масло - внутрь, местная терапия  в виде противосеборейных шампуней, АБ по показаниям и т.п. Можно попробовать гомеопатию - куртикол. АСД-2 Вы уже пробовали, есть вариант менее вонючий:  АСД-капли с большей очисткой и добавлением фолиевой кислоты и селена http://medi.ru/doc/x15161.htm .

Дабы не мерзла, одежку собачке - жилетку, попонку или комбинезон.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 17:53:53 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
marza
Модератор

« Ответ #5 : 05 Января 2017, 17:51:01 »

krush- А что братья-сёстры из Вашего помёта, здоровы?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
krush-
Новичок
*

« Ответ #6 : 05 Января 2017, 19:43:36 »

krush- А что братья-сёстры из Вашего помёта, здоровы?
Marza, я не хочу и не могу писать на эту тему, т.к. это оказалась очень темная история, которую, по каким то причинам не предпочитают поднимать заводчики, да и меня просили(опять же не знаю почему) не "мутить" воду пока. Насколько я знаю, у нас папа переносит эту болячку уже очень давно. С нашего помета(это не проверенная инфа) кто-то заболел тоже. От другой суки, но при участии нашего папы, заболело несколько щенков. Одного потеряли, к сожалению...
marza
Модератор

« Ответ #7 : 05 Января 2017, 19:49:13 »

А, ну понятно(((
Почему почему, не хотят клиентов терять видимо.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
krush-
Новичок
*

« Ответ #8 : 05 Января 2017, 19:53:31 »

А, ну понятно(((
Почему почему, не хотят клиентов терять видимо.

Это страшно ведь - сколько нужно иметь цинизма, чтобы продавать заведомо навсегда неизлечимых щенков за весьма приличные деньги, и молчать при этом, ссылаясь на неправильное питание, уход и другие моменты...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,51568.msg3164678.html