Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 20:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 474   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флайдримовцы  (Прочитано 372465 раз)
Tiera
Постоялец

Fly Dream Bird of Arctic

« Ответ #1110 : 03 Августа 2008, 15:15:25 »

Всем привет! Мы вернулись из экспедиции Улыбка Это было что-то!!!!
Огромные луга, перемежающиеся заболоченными перелесками, туманные ночи и трава выше человеческого роста, семья кабанов и след медведя на тропе Шокирован
Майя была вне себя от счастья да-да
Быстро освоившись в палатке, Майя начала туда таскать добытых мышей. Так что процесс сна у меня начинался с вытряхивания мёртвой дичи из спальника. Так же, Майка сама научилась открывать палатку, тем самым избавив меня от необходимости рано вставать))) Откроет, побегает часик по своим делам и обратно, досыпать)) Правда вот нюансик - отряхивала от росы шкурку Майя тоже в палатке))) Лёгкий душ мне, по её мнению, не вредил хи-хи
Рядом с нашим раскопом был старый, затопленный раскоп. Его Майя сразу определила под бассейн и всю первую половину дня проводила погружённая в воду.
Ежевечерне мы с мелкой устраивали забег на 2,5 км. В итоге, мы с ней встречались на середине, при чём я бежал ещё туда, а она уже обратно)))))
Жаль только, что у нас не было фотоаппарата, так что лучшие моменты остались за бортом, хотя кое что нафоткать удалось Подмигивающий

Сила волка в его стае!
Из волков плохие свидетели - не выдерживают перекрёстного допроса. (с)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #1111 : 03 Августа 2008, 15:42:01 »

С возвращением!!! Рады первому замечательному опыту свободной хасячьей жизни!!
В нашем полку прибывает!!! УРА!!!!!!!!!
Еду не воровала? Хозяину не изменяла (спала только в одной палатке)?
не сбегала?
Как клещи и змеи? не встречались?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Tiera
Постоялец

Fly Dream Bird of Arctic

« Ответ #1112 : 03 Августа 2008, 15:52:20 »

Спасибо!!! Веселый
Еду не воровала, но была мною пару раз замечена в близи от помойной ямы. Отругал, больше возле помойки не замечалась да-да
Спала только в моей палатке, либо пред входом на улице.
Пару раз убегала далеко, но только вслед за кем-то из членов экспедиции.
Клеща не сняли ни одного, сам в шоке. Неужели подействовали капли и ошейник... Змей не видели, а вот миграцию лягушек застали - замучался Майку успокаивать))))))

Сила волка в его стае!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #1113 : 03 Августа 2008, 16:11:36 »

Ну вот. Молодцы! Теперича приоритетная задача - завести фотоаппарат хотя бы из декоративных Улыбка

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #1114 : 03 Августа 2008, 16:20:22 »

Сегодня, примерно через 3-4 часа вернется Мартин с рыбалки. По слухам Мартин укокошил пару-тройку куропаток, мышей и прочей живности)))

ЮЗАО, ХАС МЧС
Tiera
Постоялец

Fly Dream Bird of Arctic

« Ответ #1115 : 03 Августа 2008, 16:22:17 »

Мартину привет от Майки!!! kiss
А фотоаппарат, да, при первой же возможности приобретём))

Сила волка в его стае!
sasha1243
Ветеран

« Ответ #1116 : 03 Августа 2008, 18:44:58 »

Дмитрий! Как же Майка похожа на папку своего, особенно на фотке "Песец". Девушка упитанная, сразу видно, что она параллельно кушала что-то еще, кроме своего корма. Небось вся экспедиция тайком кормила вкусненьким?  хи-хи
ПОздравляем с первым опытом жизни в естественной среде!

ЮЗАО, ХАС МЧС
Tiera
Постоялец

Fly Dream Bird of Arctic

« Ответ #1117 : 03 Августа 2008, 18:56:03 »

Саша, спасибо!))))
Тайную подкормку я сразу предупредил, мотивировав тем, что на пользу это не пойдёт ни Майе, ни самим подкормщикам хи-хи
Мне вот наоборот кажется, что Птичка у нас какая-то худышка... Хотя, сравнил с фото сестричек - вроде все примерно одинаковые, значит я зря переживаю)))

Сила волка в его стае!
sasha1243
Ветеран

« Ответ #1118 : 03 Августа 2008, 19:04:04 »

По фото, конечно, сложно судить, но Майя смотрится очень хорошо - не худенькая. Не переживай   Улыбка

ЮЗАО, ХАС МЧС
sasha1243
Ветеран

« Ответ #1119 : 03 Августа 2008, 23:07:10 »

Старший брат, дедушка и Мартин сегодня вернулись с рыбалки. Вот небольшой отчет со слов.
До границы цивилизации ехали на такси  хи-хи, благо эта граница совсем недалеко. Как только выгрузились из машины, Мартин вспомнил, что он здесь уже был, и уверенно пошел впереди, постоянно оглядываясь. А дльше все выглядело так. Мартин все время прыгал то направо, то налево. Никто никогда не задумывался, сколько в тундре леммингов. Очень скоро у Мартина даже появилась своя тактика: он с кочки бросался носом в норку, зарываясь по уши в дерн, потом, очень быстро, повторял маневр, но уже с другой позиции. Видимо, после такой атаки лемминг выбегал из норки, песка прижимал его лапой, а потом бил со всей силы носом. После этого лемминг уже никуда не убегал, а только пищал. Счет шел на десятки. Очень многих удалось спасти, но кому-то не повезло. Достал, короче, песка, со своей предметно-практической деятельностью. По дороге встретили рыбака, который предупредил, что вода в реке очень сильно поднялась, и течение сильное - с ног сбивает. Поэтому через речку Мартин переезжал на дедушке:. Немного попозировали на фоне вздувшейся речки:.
В прошлый раз дорога в 17 км "уходила" ребенка, а в этот раз - проскакал как конь. Учитывая его прыщки налево-направо от тропы, проскакал он не меньше 25 км. Плюс успевал со всех ручьях и болотах искупаться. Наконец дошли до землянки. Упс! А тут поджидал сюрприз - в отсутствие хозяев заходил бурый мишка, причем вошел и вышел через дверь, правда не без ущерба для землянки. Дверь была вбита внутрь, между дверью и стеной образовался зазор сантиметров в 10. Вот, на фото обозначено красной стрелкой:
С внешней стороны Потапыч снес весь дерн (слева):.
И вокруг - отпечатки медвежьих лап. Дальше выяснилось, что бурый прошел по нашим следам в то место, куда спрятали в камнях палатку. И порвал ее. Искал, видать, что можно  схряпать. Тут уж было не до рыбалки, стали чинить землянку. И очень было неприятно, когда Мартин, глядя куда-то вдаль, начинал яростно лаять (лайка?), чего за ним, в общем-то, ранее не водилось. Пятеро суток пробыли в тундре с ощущением, что где-то рядом ходит ведмедик. Мартин все дни носился в свободном полете, прибегая на пожрать. Скребся в дверь, чтобы его впустили, трескал, а затем опять бежал трудиться - бегать за леммингами, куропатками и прочей живностью. Приволок какую-то маленькую птичку, помусолил ее, но есть не стал. Лемминги оказались боевыми ребятами, и теперь на носу у пески два укуса от этих страшных хищников. Вот это нас больше всего и беспокоит, прививки от бешенства у нас нет. Мартин ведет себя так, будто он в тундре и родился. Видно было только его хвост:
. Иногда убегал так, что его даже видно не было. Но по первому зову несся обратно. Рисковали, конечно, но слава богу, что все обошлось. На обратном пути решили не рисковать переходить в брод, так как дождь шел все пять суток, и переплыли речку на шлюпке. Мартин вел себя как заправский моряк. Сложил лапки и пялился на окрестности а ля Акелла. Но в шлюпке было не до фото. Сейчас вымыт, накормлен, и спит кверху лапами.

ЮЗАО, ХАС МЧС
sasha1243
Ветеран

« Ответ #1120 : 03 Августа 2008, 23:17:33 »

Служит)))

ЮЗАО, ХАС МЧС
Айгуль
Ветеран

« Ответ #1121 : 03 Августа 2008, 23:36:03 »

Какой красивый "МИШКА"  круто круто
Ура!! Свобода хасям!!! СУПЕР - ВОЛЯЯЯЯ!!!  аплодисменты круто  как я рад!
Сашка рассказ просто СУПЕР!!! Еще хотим... больше больше ФОТОККККККК!!!!   как я рад!  как я рад! не хулигань

Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #1122 : 04 Августа 2008, 07:21:37 »

Дим! Ну и вымахала ваша девица!  kiss а её карие глазки просто с ума сводят! Настоящая волчица!  Улыбка

А Мартина я вообще не узнала  Шокирован Тааааакоооой большой и как всегда серьёзный!  хи-хи
Надо Велю фотку Мартина для примера показать, а то он у меня как дурачек деревенский - всё время пасть до ушей и язык на бок  rolleyes

sasha1243
Ветеран

« Ответ #1123 : 04 Августа 2008, 07:50:09 »

Женя! Не обижай нашего любимого братца. И потом, у Вас там сколько по Цельсию? А там, где Мартин проводит каникулы - 6-9. Есть разница? Мартин в Москве тоже пасть не закрывал от духоты и жары. А там - ему комфортно. Когда ехали в аэропорт (9 июля), Мартик начал линять, прямо в такси. А туда приехал - линька прекратилась. И шуба начала утепляться!!!  хи-хи
Так что мы еще ни разу не линявшие, даже по-детски.

ЮЗАО, ХАС МЧС
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #1124 : 04 Августа 2008, 08:43:56 »

Кстати, Вель вчера в первый раз по-мужицки пописал  хи-хи - не "ласточкой", а нормально - ногу вбок и вверх. Поздновато мы, да?  cool
А Енара тоже чудит, она почему то присаживается в лужи ))) да так, что попа потом вся мокрая (зато скрыла место преступления), что это у неё за прикол такой? Улыбка

Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 474   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5137.1110.html