Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2017, 10:05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски охраняет дом и хозяина. Норма?  (Прочитано 4185 раз)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #15 : 11 Июня 2015, 00:50:09 »

Что делать,доктор?

http://husky.forum.ru/index.php/topic,14632.0.html

http://husky.forum.ru/index.php/topic,15320.0.html
И еще достаточно тем по вопросу...Для чего создавать новую тему?Непонимающий
Для кого пишут и обсуждают?Непонимающий
Мачетта
Новичок
*

Настоящий хась просочится в любую щель)))

« Ответ #16 : 11 Июня 2015, 00:58:18 »

Спасибо,доктор)))Новичкам нелегко разобраться в перипетиях данного форума,что угодно модераторам,а что нет)))

Лучшее создание демиургов-Хаски!
Мачетта
Новичок
*

Настоящий хась просочится в любую щель)))

« Ответ #17 : 11 Июня 2015, 01:01:10 »

Что делать,доктор?

http://husky.forum.ru/index.php/topic,14632.0.html

http://husky.forum.ru/index.php/topic,15320.0.html
Кстати,по данному вопросу я тем не нашла.

Лучшее создание демиургов-Хаски!
Arctic
Ветеран

« Ответ #18 : 11 Июня 2015, 09:22:05 »

Снимите видео и выложите тут:  http://husky.forum.ru/index.php/topic,8647.0.html
Мормонт
Новичок
*

Будь неожыданным, как лосось в кустах черники!

« Ответ #19 : 11 Июня 2015, 09:57:06 »

Всегда бывают отклонения, везде и во всем. Мб собака чувствует, что вы всю жизнь со служебными прожили и хочет быть той же служебной собачкой)

Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #20 : 11 Июня 2015, 11:37:51 »

Делайте вид, что у Вас служебная собака. Пока. Собака подрастет. Вы же будете в шлейку ставить? Вот после года, если ей понравится в шлейке работать, она служить станет с меньшим усердием. Приоритеты поменяются.

А пока всё как обычно. ОКД, рядом, выдержка и тд.

Они и фризби прекрасно ловят. Чем больше развлекухи, тем меньше время на службу.

И я бы тискала и ласкала. Через какие-то полгода собака, которую каждый день ласкают, привыкнет и станет ласковой.

А к тому времени и слово НЕТ выучит. Ну будет охранный хась, ну  и что?

У меня сторожевой аусь.  Он с САО срисовал. Ну что? Уже не раздражает.

Виорика
Старожил

« Ответ #21 : 11 Июня 2015, 18:24:26 »

Может пройдет? У меня хася в 3-5 мес начала вот также "охранять". Сейчас ей 7 мес - обычный хась, всем радуется, ласковая)

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #22 : 11 Июня 2015, 18:46:22 »

Пусть люди лакомства дают и гладят - она должна понять, что люди это хорошо. И в оживленных местах надо погулять+прогулки в собачьих компаниях.
У меня малая темной ночью на прогулке, увидев кого-то шоркающегося в кустах, говорит "Бух!" Охрана? нет, конечно Улыбка По-детски то ли страшно, то ли типа "я тоже большая!"

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
big52
Новичок
*

Тиффи

« Ответ #23 : 10 Августа 2017, 22:04:40 »

Хаски 8 месяцев, конец первой течки. Хорошо выдрессирована: гуляем без поводка, команды выполняем с первого раза. К людям дружелюбна. Но сегодня начала охранять от подхода собак, при чем тех, с кем росли и любили играть: не просто лает, а атакует и кане-корсо одного возраста и немецкого бульдога 7 лет (обе суки), с маленькими щенками играет и спокойно смотрит, когда мы их гладим. Нормально ли это? Как пресекать и надо ли?
P.s.  соба мелкая (хрупкий костяк) - 15 кг, малой всего боялась, сейчас все пофиг - выстеленная обойма стартовика перепугала всех в округе, кроме моей собы.
мама кошка
Ветеран

« Ответ #24 : 11 Августа 2017, 10:21:52 »

Повзрослела собачка. Моя после первой течки то же на всех бычить начала. Пресекать надо, а то оппонент ответить может, ну и драчка случится. Течка закончится - успокоится, но вполне возможно, что у собаки появятся новые друганы, а с прежними вражда будет.
Да и в течку собаку, даже самую распослушную, на поводке надо водить.
oleg820
Новичок
*

« Ответ #25 : 25 Августа 2017, 19:27:48 »

тема о чем?Непонимающий?Какого совета просите?Непонимающий?
Что с собой делать? Перерастёт,или меры принимать? Для породы поведение спецефическое на мой взгляд... Что делать,доктор?

тоже интересно

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #26 : 03 Сентября 2017, 06:49:47 »

Пусть люди лакомства дают и гладят
Ой, имхо, очень нехорошая рекомендация, чтоб посторонние давали собаке еду. Гладить - ладно, а пищу собака из чужих рук (как и с земли) брать не должна - хоть она хаски, хоть ротвейлер, хоть болонка. Ибо травят их злые и гнусные особи.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Лара и Аякс
Пользователь
**

Лучше не надо

« Ответ #27 : 03 Сентября 2017, 08:37:16 »

Вот к стати да, тема интересная. У моих обоих собак присутствуют элементы охранников. Вчерашний пример. Гуляем утром в 4-00. Муж со старшим Аяксом ушел по своему маршруту, чтобы не мешали друг другу дела делать, а мы с Фрейей по своему. Двое, видимо пьющих с вечера, доковыриваются до нас. А это лайка? Нет это лайка, ну и прочая обычная чушь. Один к нам подходит. Что делает Фрейя. Она становится между мной и им и плечом меня в сторону пихает, а ему "крысу" показывает. Он к ней руку и она ее прихватывает. Ну это секунды какие-то были, дальше я отмерла, сказала ей плюнь и мы ушли. Пацан без претензий. Она так делала раньше только по отношению к чужим собакам, которые подходили ко мне. Сама она девушка доминантная, метит поднимая лапу и на площадке показывает характер, но не агрессивная, ни разу драк серьезных не было. Дети со всего двора моих собак тискают, и верхом садятся, и треплют. Взрослые тоже мимо редко спокойно проходят. Гладят, фоткаются с ними. Все хорошо. Обычные хаси. Нельзя сказать, что норма это, или нет. У всех, как и у людей разные характеры, разные условия сосуществования с человеком.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #28 : 03 Сентября 2017, 09:41:59 »

Нельзя сказать, что норма это, или нет. У всех, как и у людей разные характеры, разные условия сосуществования с человеком.
Вот, ежли не кривить душой, то я тоже так считаю. И собаки, даже в рамках одной породы, могут варьировать по своей лояльности к человеку. Другой вопрос, стоит ли поощрять (вернее, кому это можно делать, а кому - лучше не рисковать) защитно-караульные наклонности у хаски. Имхо, можно только опытному человеку, который уже не одну свою собаку серьезную и непростую воспитал. Неопытному - лучше не играться со своенравным характером хася, ибо может быть чревато. И - да, послушкой нужно серьезно заниматься, чтоб собака тормозилась беспрекословно, а потом можно и защите научить (но, повторяю, для человека ОПЫТНОГО и ежли у собачки психика крепкая, нет наклонности к истеричности). У меня метис растет, однозначно буду ОКД и ЗКС заниматься, как и с предыдущими собаками, но там похоже танк по психике (от шарпея передалось), за стеной пилят болгаркой металл, а ей по барабану)))

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #29 : 03 Сентября 2017, 10:56:42 »

Лучше никому не поощрять) Потому как хаски не овчарка и полученные навыки может применить когда захочет и как захочет. Хватает более подходящих альтернатив.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™