Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2019, 01:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парализавало задние лапы после укуса клеща  (Прочитано 12116 раз)
Alexsanderhusky
Новичок
*

« : 24 Мая 2015, 15:40:38 »

Здравствуйте.
Ездили  к вету поставили диагноз пироплазмоз сделали уколы поставили капельницу.
приехали домой все нормално поел попил довольно активный ну думаю на поправку пошел
на следующий день(воскресенье) стало хуже температура 39.3 ходит с трудом поскуливает
в понедельник с утра поехал опять (поставили глюкозу 5% 100мл антибиотик,эсенциале)
в общем осложнение на почки и печень
прописали b12, гептор, комбипен, эсенциале, ношпу, диету соблюдать
приехал домой вялый но лучше чем вчера, поел хорошо.
К вечеру стало еще хуже температура 40, судороги. Вызвал вета надом сделали литичку,сульфакоин,викосол,взяла кровь на анализ.
Отпустило сразу уснул.
Сказала сделать узи посмотреть почки т.к на задние лапы еле встает,не скулит а скорее дико воет.
Во вторник (ветиринар который делает узи смог приехать только вечером)посмотрела (во ремя ходьбы пальцы задних лап подгибает во внутрь еле ходит ноги трясутся) сделала физраствор,цифтриаксон,мильгаммо
делать узи не стала направила на рентген позвоночника
в среду перестал вставать на задние лапы (ползает на предних)
лапы судя по всему потеряли чувствительность (на уколы не реагирует (до этого благим матом), сами лапы какие-то мягкие и безжизненные во сне двигае только передними и немного хвостом)скулить стал меньше
Все это время ел нормально пил воду взгляд тоже не затуманен а чувствуется адекватность
сейчас на задние лапы встать не может,волочит но не скулит.

Хасу 7 лет
пироплазмоз не первый, года три назад болел перенес без осложнений
Может кто то сталкивался с подобным в практике или со своей собакой буду благодарен за любую информацию

« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 22:14:50 от Alexsanderhusky » Записан
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #1 : 24 Мая 2015, 15:46:58 »

Уточняющий вопрос. Пироплазму убили? Анализ на бабезии отрицательный?
Alexsanderhusky
Новичок
*

« Ответ #2 : 24 Мая 2015, 15:53:04 »

точно смогу сказать только завтра но слизистые розовые моча светло-желтая температура 38.3 да и вет сказал бы
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3 : 24 Мая 2015, 16:27:56 »

Я слышала и видела, кстати, что задние лапы отказывают от боли в желудке/кишечнике.  Как-то еще часто получается, что из ветки привозишь заразу.  Особенно, если ослаблен иммунитет. Попробуйте лапы и позвоночник/крестец промассировать. Продавить руками каждую мышцу. Попытаться понять, откуда боль идет.  От чего судороги случились? Может вообще третья история?

Alexsanderhusky
Новичок
*

« Ответ #4 : 24 Мая 2015, 16:38:52 »

как я понял его беспокоит когда массируеш в районе таза чуть выше основания хвоста.
дело втом что он ни где не падал и началось все день на пятый после визита в клинику
И можно по подробнее про желудок у Дифа по анализам подозрение на панкреатит
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:47:29 от Alexsanderhusky » Записан
yakdan
Постоялец

« Ответ #5 : 24 Мая 2015, 16:48:30 »

Добрый день. У нас отказывали задние ноги у таксы. Пирика не было! Именно у нашей собаки было выпадение межпозвоночного диска и ущемление спинного нерва. Тоже пропала чувствительность в лапах, хвосте и всего, что ниже пояса. Но у нас собака перестала сама и какать и писать, все отжимали в ручную. Веты объяснили, что когда нерв пережат, то не идет сигнал в мозг, что полный мочевой пузырь. Вот если у Вас причина таже, то нам очень помог Мамедов Зураб из "Бона Мента". Но, я, конечно не спец, мозможно и др.причины отказа лап бывают.
Сил Вам, псу здоровья!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 00:45:39 от yakdan » Записан
yakdan
Постоялец

« Ответ #6 : 24 Мая 2015, 16:54:22 »

Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу. У нас, кстати, собака тоже не ударялась и т.п. Просто вышли с ней гулять, была абсолютно здорова, вдруг взвизгнула и тут же ноги ослабли. Муж занес домой уже на руках. Псинка сильно плакала часа 2 и тряслась. Через сутки уже спокойно волочила за собой безжизненные лапки. Боли уже не было.
Alexsanderhusky
Новичок
*

« Ответ #7 : 24 Мая 2015, 17:00:18 »

спасибо я тоже отжимаю, сам пока не может.yakdan У вас собаку оперировали ? к сожалени Бона Менте не подойдет т.к я в Нижнем Новгороде
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 17:07:01 от Alexsanderhusky » Записан
yakdan
Постоялец

« Ответ #8 : 24 Мая 2015, 17:10:42 »

спасибо я тоже отжимаю, сам пока не может.yakdan У вас собаку оперировали ?
Нам предлагали в Биланте оперировать, но др.веты посоветовали не оперировать. Мы не стали. Она не ходила у нас 6 месяцев, мы меняли врачей и лечение. Через 6 месяцев, очередным врачом стал Зураб и лишь после него собака пошла. Он делал нам иглоукалываение и какую то гомеопвтию давали. Это все было 8 лет назад, поэтому гомеопвтию точно не вспомню. Зураб говорил, что хорошо, что не прооперировали.. Но и потом собака востановилась не полностью, ходила уже весьма не полноценно и какала под себя, но маленькие дела терпеть научилась часов 9!!! Но все со временем и долгим лечением.
Пусть у вашего любимца все будет лучше!
undefined
Новичок
*

« Ответ #9 : 24 Мая 2015, 17:39:16 »

а рентген еще не сделали?
Здоровья вашему мальчику!
Alexsanderhusky
Новичок
*

« Ответ #10 : 24 Мая 2015, 19:05:41 »

а рентген еще не сделали?
Здоровья вашему мальчику!
рентген еще не делали
спасибо undefined
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 19:17:30 от Alexsanderhusky » Записан
Alexsanderhusky
Новичок
*

« Ответ #11 : 24 Мая 2015, 21:16:47 »

сейчас помассировал собаку никаких беспокойств в области позвоночника. Трогаю низ живота справа скулит. я так пологаю печень или почки,лапы не двигаются.Сам подмимается пытается передвигаться по комнате не скулит,дышит часто отказался от еды.Стул жидкий с вкроплениями крови моча светло желтая
неужели ни одного ветеринара на форуме ?!?
yakdan
Постоялец

« Ответ #12 : 24 Мая 2015, 21:54:05 »

Очень жалко. Как вспомнила сегодня то состояние своей псинки...
А Ваши веты то что говорят?
Повреждения в спине - ренген.
Почки и печень - узи и анализы кровь и моча.
Если Вы все же хотите заочно попробовать решить вопрос, то на ответы майл обратиться можно написать, мне там много всего отвечали.
Но, что то мне подсказывает, что надо срочно бежать в вет.клинику.
Alexsanderhusky
Новичок
*

« Ответ #13 : 24 Мая 2015, 22:00:54 »

нельзя его двигать счас. Я его даже на руки не подниму, слаб он очень, не доедет. Может с утра полегче будет,сейчас спит,в буквальном смысле без задних ног
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #14 : 25 Мая 2015, 17:47:06 »

Что кололи для лечения бабезиоза? Не верибен ли случаем?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51111.0.html