Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2017, 08:35:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 80394 раз)
Евжения
Ветеран

Сноу Гэлакси Беретта Элит

« Ответ #405 : 13 Марта 2017, 12:10:01 »

Ну что ж, в четверг в вечернее кормление дала бравекто собаке, первый раз в этом сезоне, соответственно 4-ый раз в жизни. Сегодня (воскресенье) с утра - рвота с кровью. Собака в стационаре.... Поскольку не яд и не инородное тело, врачи грешат на бравекто.... Было 2 эпизода рвоты, утром, при этом поноса нет, более не повторялась. А я в прошлом году так была им довольна... Конечно доподлинно не известно, от него ли, но больше пока грешить не на что....
А таблетка давалась на фоне полного здоровья? Не было такого, что собака ,к примеру за день до этого кости грызла или ветки, или еще что-то что могло повредить/поцарапать желудок или кишечник?  У меня у одной из собак была в прошлом сезоне рвота после бравекто на 2 день. Но я точно знаю, что она грызла оленье копыто и могла заглотить крупный кусок. Бравекто, для меня панацея, но давать ее нужно только на полное здоровье.
Да, точно собака была здорова, ничего не грызла, кости не даем почти, ветки тоже не ела... Она последнюю неделю до дачи таблетки гуляла вообще не активно, не в парке, в силу наших обстоятельств. Так что была под контролем, на поводке, все видели. Была активна, играла с собаками вплоть до субботы.

DanYuta
Новичок
*

« Ответ #406 : 13 Марта 2017, 12:17:32 »

У бравекто и нексгарда разные дозировки по весу, а делить таблетки нельзя, поэтому в прошлый сезон младшей дали бравекто, а старшей у которой был пограничный вес дали нексгард.А сезон добивали нексгардом, т.к. давать на 3 мес не имело смысла, было уже начало октября, ждали снега, и дождались. В этом году Нексгард спектра даем из-за филярий. В прошлом году были случаи на Алтае, в этом уже зафиксирова пока 1 случай у нас в Носибе, и то случайно. Привезли собу после драки и обнаружили.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #407 : 13 Марта 2017, 12:56:37 »

Ну что ж, в четверг в вечернее кормление дала бравекто собаке, первый раз в этом сезоне, соответственно 4-ый раз в жизни. Сегодня (воскресенье) с утра - рвота с кровью. Собака в стационаре.... Поскольку не яд и не инородное тело, врачи грешат на бравекто.... Было 2 эпизода рвоты, утром, при этом поноса нет, более не повторялась. А я в прошлом году так была им довольна... Конечно доподлинно не известно, от него ли, но больше пока грешить не на что....
Ого, ничего себе.. Сегодня утром дала Бравекто. Буду наблюдать. Надеюсь всё будет хорошо. Единственное вот переживаю, дала ей Азинокс плюс от глистов 6 дней назад, не тяжело это для организма будет? Но у нас уже снег почти сошёл, живём возле реки, рисковано без защиты.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #408 : 13 Марта 2017, 13:32:58 »

Ну что ж, в четверг в вечернее кормление дала бравекто собаке, первый раз в этом сезоне, соответственно 4-ый раз в жизни. Сегодня (воскресенье) с утра - рвота с кровью. Собака в стационаре....

Жуть. Поправляйтесь. Врачи-то с четверга толкового ничего не сказали?

Я своим дал на прошлой неделе таблетки. У одного только жидкий стул случился на следующий день, потом прошло сразу к вечеру.
А так третий год уже будем вот отмечать летом с Бравекто. Уже купил до концы сезона таблетки, чтобы были. А то помню, как в том году резко во всей Москве исчезли они.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #409 : 13 Марта 2017, 14:07:46 »

Евжения,

опишите свою проблему (жалобу) в отдел фармаконадзора ООО «Интервет» MSD Animal Health, Офис MSD Animal Health Россия.

ООО «Интервет»
ул. Павловская, д.7, стр.1
115093, Москва
Россия
Тел.: +7 495 9567140
Факс: +7 495 9567141
www.msd-animal-health.ru

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #410 : 13 Марта 2017, 14:08:37 »

Я своим дал на прошлой неделе таблетки. У одного только жидкий стул случился на следующий день, потом прошло сразу к вечеру.
А так третий год уже будем вот отмечать летом с Бравекто. Уже купил до концы сезона таблетки, чтобы были. А то помню, как в том году резко во всей Москве исчезли они.
Вам хватает таблеток? Спреями не дорабатываете? Я тут ещё до кучи ещё спрей Рольф купила. Поначиталась, бедные животные.. Скоро параноиками с мужем станем.. Там указано хватает на 30 дней. Но блин, мы каждый день душ принимаем (пузо и лапы). Всё смывается.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #411 : 13 Марта 2017, 14:57:41 »

Вам хватает таблеток? Спреями не дорабатываете? Я тут ещё до кучи ещё спрей Рольф купила. Поначиталась, бедные животные.. Скоро параноиками с мужем станем.. Там указано хватает на 30 дней. Но блин, мы каждый день душ принимаем (пузо и лапы). Всё смывается.

В 2015 я использовал таблетку, капли (адвокат или инспектор) и ошейник Форесто, а когда в поле уходили гулять еще и самодельный спрей на основе эфирных масел.
В 2016 переехал из Железнодорожного (там очень хорошо, но больно много клещей), и уже просто таблетку и ошейник использовал, и раз в месяц капли, для подстраховки.
А сейчас вот только ошейник и бравекто. Без доп нагрузок в виде капель и спреев. Район тихий, посмотрим, как пойдет.

Тут же понять надо то, что Бравекто обязательно надо в комплекте с чем-то принимать. Просто таблетки недостаточно. Таблетка не отпугивает клеща. Она спасает только лишь во время укуса. То есть это уже такой, последний барьер защитный, если всё остальное в виде спрея или ошейника пропустили врага и соба была укушена.

Меня ругали тут многие, что это опасно и большая нагрузка на почки-печень, столько химозы, в виде таблетки, капель и ошейника. Я тоже перепугался, сдавали кровь несколько раз - показатели в норме были.

В общем, от района тоже многое зависит. Если не так много - то чего, действительно, перегружать химией. Таблетки и капель или спрея будет достаточно. Если часто моете - то может имеет смысл ошейник хороший. Они вроде получше с водой дружат.

А вообще, летом мыть наверное уже и не надо каждый день будет пузо-то...
Евжения
Ветеран

« Ответ #412 : 13 Марта 2017, 15:03:04 »

Ну что ж, в четверг в вечернее кормление дала бравекто собаке, первый раз в этом сезоне, соответственно 4-ый раз в жизни. Сегодня (воскресенье) с утра - рвота с кровью. Собака в стационаре....

Жуть. Поправляйтесь. Врачи-то с четверга толкового ничего не сказали?

Спасибо, уже сегодня лучше гораздо. Так с четверга до воскресенья все было норм. Таблетку дала поздно вечером в четверг, рвота была утром в воскресенье. Сразу же отвезли в стационар, там сделали уколы кровеостанавливающего, антигистаминного и гастропротектор (точно лекарств не знаю, муж возил). Больше рвоты не было, хотя противорвотное не давали специально. Оставили на сутки в стационаре для наблюдения. Сейчас забрали. Врачи, сразу исключив на рентгене инородное тело, только как реакцию на бравекто списывают это состояние.

Евжения
Ветеран

« Ответ #413 : 13 Марта 2017, 15:07:48 »

Евжения,

опишите свою проблему (жалобу) в отдел фармаконадзора ООО «Интервет» MSD Animal Health, Офис MSD Animal Health Россия.

ООО «Интервет»
ул. Павловская, д.7, стр.1
115093, Москва
Россия
Тел.: +7 495 9567140
Факс: +7 495 9567141
www.msd-animal-health.ru

Валентина, через сайт не нашла как обратиться, надо просто физическое письмо на адрес офиса написать?

titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #414 : 13 Марта 2017, 15:14:32 »

lekandore спасибо за ответ)) Вот и я боюсь перегрузить собаку лишними средствами.
Валенитина, а Вы что скажете Бравекто и спрей/ошейник?  Чем сами спасаетесь?

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #415 : 13 Марта 2017, 15:45:55 »

Евгения,

лучше позвоните по номеру телефона +7 495 9567140 , попросите соединить Вас со специалистом по фармаконадзору, объяснив, что у Вашей собаки возникла нежелательная реакция при приеме Бравекто. А дальше Вам уже подскажут что делать. Только надо учитывать, если хотите, чтобы Вашим случаем разбирались, Вы должны не быть анонимом.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
whitesatan
Новичок
*

« Ответ #416 : 19 Марта 2017, 17:10:59 »

..у моего кобеля странная реакция на Бравекто: обильное и частое мочеиспускание уже второй день! Обычно терпит до 9 утра спокойно, а сегодня потащил гулять очень рано! Было ли у кого такое?
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #417 : 19 Марта 2017, 22:52:59 »

Не было. Хотя мои собаки и все знакомые, и знакомые знакомых сидят на бравекто уже не первый год. Вот рвота с кровью была у чирнеко подруги в прошлом году. Спасибо Валентине, за своевременный совет найти серению, после чего кобель сразу пошел на поправку. После этого он уже 2 сезона опять принимает бравекто. Побочки больше не было. ттт.
Препарат работает.
Главное не забывать что это не панацея и все же осматривать собак после прогулки.

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #418 : 19 Мая 2017, 11:35:54 »

Скормила двум хасям "Нексгард Спектра". Одному неделю назад, второму два дня назад. Вчера вычесывала шею и у второго отвалился жирный клещ. Причем лапы у него просто отпали. Очевидно его убила таблетка, а вот на каплях "Адвантикс" он себя хорошо чувствовал (судя по размеру).

ПЫ СЫ клещ был схвачен в Москве.
АлБар
Пользователь
**

« Ответ #419 : 07 Июня 2017, 18:14:55 »

Здравствуйте. Пришло время первый раз дать нашему киндеру что то от клещей. Ветеринар посоветовал Бравекто, даже купили уже. Но посмотрев отзывы в инете про этот препарат, засомневались. Особенно насторожило это http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?PHPSESSID=1b9f8758c16421fd7059f5071c4b4804&topic=3626.0

Давать или нет?
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™