Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2018, 14:08:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 121618 раз)
kir@
Старожил

« Ответ #225 : 04 Апреля 2016, 15:28:54 »

вот в этой статье очень подробно описан весь процесс заражения пироплазмозом , все стадии http://bel-il.livejournal.com/1129.html..  Насчет Бравекто, мои собаки третий сезон с ним, и только этот период я начала спать спокойно и мне перестали  сниться кошмарные сны о пирике и клещах)). До бравекто ловили клещей и на килтексе+ фронтлайне и на барсе и на Вектре..
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 15:40:41 от kir@ » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #226 : 04 Апреля 2016, 15:52:30 »

Да, клещ укусил и умер, поэтому не успел впрыснуть бабезий - не успел заразить пироплазмозом.
т.е. он сухими зубами кусает да? Продезинфицированными?)))))))))))))))) штош там за кровь то становится?)))))))) жуть))))
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #227 : 04 Апреля 2016, 15:57:17 »

Да, клещ укусил и умер, поэтому не успел впрыснуть бабезий - не успел заразить пироплазмозом.
т.е. он сухими зубами кусает да? Продезинфицированными?)))))))))))))))) штош там за кровь то становится?)))))))) жуть))))
Кровь - да, но, вроде как, пироплазмоз вреднее. Мои на нексгард с осени, он защищает на месяц, бравекто (на 12 недель) не рискнул бы давать.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #228 : 04 Апреля 2016, 15:59:22 »

пироплазмоз вреднее
безусловно, но чот данные средства мне больше напоминают прививки от пирика(((( пофик в какой дозировке... страшноввато короче пробовать мне чот...

Arctic
Ветеран

« Ответ #229 : 04 Апреля 2016, 16:19:00 »

Из статьи http://bel-il.livejournal.com/1129.html:

Стадия быстрого питания - осморегуляция.

Когда лизис создан начинается быстрое питание, клещ прокачивает через себя большое количество крови за короткое время и, что более важно, начинается процесс осморегуляции - избыток жидкости, извлечнной из крови впрыскивается опять же через слюнный железы обратно в кровоток жертвы. На этой стадии риск передачи бабезий максимален: здесь спорозоиты непосредственно попадают в кровь с выделением жидкости из слюнных желез.

Таким образом заражение происходит не сразу после укуса, в первые 24 часа риск заражения низок.

...

Что из всего этого следует?
Риск инфицирования собаки бабезиозом можно снизить, если быстро обнаружить клеща после укуса и быстро его извлечь. Чем быстрее извлекут клеща, тем ниже риск заражения.
Извлекать клеща необходимо правильно, не оказывая на его тело излишнего давления, чтобы не спровоцировать попадание в кровь содержимого слюнных желез клеща
Средства, самостоятельно убивающие клеща за 12-24 часа после укуса предотвращают заражение бабезиозом только при условии, что клещ сам отвалился от собаки после укуса и гибели. Если же клещ остался закреплен на животном, то риск заражения по прежнему присутствует и теперь уже все зависит от бдительности хозяина.
Если позволять собаке вычесывать или выкусывать клещей самостоятельно, то это повышает риск заражения

* 3726_original.jpg (172.85 Кб, 570x403 - просмотрено 1023 раз.)
Иней
Пользователь
**

Нет некрасивых собак, есть нелюбимые.

« Ответ #230 : 04 Апреля 2016, 16:21:18 »

Жутковато ((( Яблони от вредителей поливают (теми же   вещества. что на холку собакам). Период ожидания сбора урожая 2-3 недели, иначе отравиться можно. А собаку полить - на раз! И пофиг, что  когда линяет  шерсть проглатывает, дети её гладят рук не моют. А теперь удумали, не на холку капать, а в желудок пихать. Главное клещ быстрей сдохнет, чем собака помрёт - значит помогает.
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #231 : 04 Апреля 2016, 16:27:36 »

Главное клещ быстрей сдохнет, чем собака помрёт - значит помогает.
А Вы от глистов собаку обрабатываете?
Изучили состав Нексгарда - такой же, чем яблони поливают?

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #232 : 04 Апреля 2016, 16:30:19 »

Что из всего этого следует?
Риск инфицирования собаки бабезиозом можно снизить, если быстро обнаружить клеща после укуса и быстро его извлечь. Чем быстрее извлекут клеща, тем ниже риск заражения.
хых)))) риск инфицирования можно снизить, если не допускать вообще укусов... т.е. осматривать собаку постоянно в местах, где возможно наличие клеща))))) ну это я на всяк случай... я постоянно так и делаю, вплоть до прочесывания собаки пуходеркой....

ну кагбэ немного о другом ведете речь... жевательная работает несколько недель, а глистогонят собаку повторно уже на 10 день... не наталкивает на размышления?
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #233 : 04 Апреля 2016, 16:38:29 »

ну кагбэ немного о другом ведете речь... жевательная работает несколько недель, а глистогонят собаку повторно уже на 10 день... не наталкивает на размышления?
Согласен, что ничего полезного. Поэтому для себя выбрал нексгард (менее пролонгированное действие, нежели бравекто), но в то же время защита. Мои оба на нем с сентября 2015 (с декабря по февраль был перерыв).
От глистов тоже раз в квартал даю, для профилактики.

Иней
Пользователь
**

Нет некрасивых собак, есть нелюбимые.

« Ответ #234 : 04 Апреля 2016, 17:32:21 »

Главное клещ быстрей сдохнет, чем собака помрёт - значит помогает.
Изучили состав Нексгарда - такой же, чем яблони поливают?
Глистов травлю, когда в анализах появляются, Досалидом. Состав Нексгарда - изучили.  Входящий в состав препарата афоксоланер, инсектоакарицид группы изоксазолина. http://www.ngpedia.ru/id53966p2.html (применение в сельском хозяйстве). Обзор противоклещевых препаратов и методов защиты собак от клещей:  http://bel-il.livejournal.com/631.html  Кому вникать некогда, по изоксазолинам: (Бравекто -флураланер, Нексгард -афоксоланер) - новая группа пестицидов, появившаяся на рынке в 2015г.: Мутагенного действия не отмечено, канцерогенные испытания не проводились, эмбриональное действие отмечено на крысах. Гибель блох через 8 часов после укуса, клещей - через 12 часов. Совместно с изоксазолинами надо применять средства обладающие репеллентным действием (которые не допустят укусов клещей).
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 22:32:51 от Иней » Записан
nattaku
Новичок
*

« Ответ #235 : 05 Апреля 2016, 10:46:10 »

Добрый день, вопрос в следующем. Собака прошлым летом переболела олимпийкой (в 8 месяцев), потом долго мучились поносами, два месяца как стул наладился. Можно ли бравекто нам, вдруг кто сталкивался? Наш вет бравекто не пользовался, поэтому не берется советовать. Спасибо.
Arctic
Ветеран

« Ответ #236 : 05 Апреля 2016, 12:33:26 »

Добрый день, вопрос в следующем. Собака прошлым летом переболела олимпийкой (в 8 месяцев), потом долго мучились поносами, два месяца как стул наладился. Можно ли бравекто нам, вдруг кто сталкивался? Наш вет бравекто не пользовался, поэтому не берется советовать. Спасибо.
А что такое олимпийка?  huh
Посмотрела в интернете... Оказывается, так называют парвовирусный энтерит. Не знала...
nattaku
Новичок
*

« Ответ #237 : 05 Апреля 2016, 12:40:44 »

Да, он самый
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #238 : 05 Апреля 2016, 12:55:44 »

Говорят, что завезли его к нам аккурат в разгар Олимпийский игр, в 80-х годах прошлого века. Поэтому, в народе так и прозвали: "Олимпийка". Боялись его тогда до жути. У собак, подхвативших её, шансов почти не было: ходила какая-то молниеносная форма.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Taty***
Новичок
*

« Ответ #239 : 08 Апреля 2016, 10:20:09 »

Моя младшая собака любит поносить по любому поводу (стресс, выставка, чуть что-то добавили или убрали в еде и т.п.). Но мы живет в местности, где клещей слишком много. Собаки выставочные и всякие спреи и капли нам не подходят. Поэтому второй сезон пьем бравекто. В этом году, по совету наблюдающего нас ветеринара,  дала бравекто вместе со смектой и энтеросгелем. Все прошло спокойно. Спросите о такой  схеме у своего доктора и будьте здоровы.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 45   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,51079.msg3328791.html