Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 06:31:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178099 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #630 : 07 Мая 2018, 19:37:06 »

Да есть такие примеры тут в этой теме. Хозяева сдавали анализы до приема препарата. После так же сдавали анализы. Показатели не изменились, все в норме. Пролистайте

А зачем? Ясно же: мы сдавали не те анализы, что надо, не там, где надо, и не так, как надо.
Удручает даже не безапелляционность биохимиков-любителей. Аллах с ними; нехай бы собирались в отдельной темке и тешили свои амбиции (если нет более интересных занятий).
Отвратительно то, что своими квази-научными рассуждениями они морочат головы новичкам. Вместо того, чтобы либо не писать о том, в чём не смыслят ни уха, ни рыла, либо честно признаться: дорого. Мы на Египет копим... хи-хи хи-хи хи-хи
Сомневающиеся!
Таблетки - отлично зарекомендовавшая себя замена липким каплям и абсолютно бесполезным ошейникам. Об этом, пытаясь вразумить выпускниц N-ских ПТУ, уже раз стописят писала профессиональный врач (и просто умный и отзывчивый человек) Валентина (PhD).
Об этом ежегодно пишут люди не столь грамотные, но уже не первый (и даже не третий да-да) сезон использующие Бравекто и Фронтлайн-Нексгард. При этом:
а) не имеющие отношения к фирме Merial;
в) не получающие гонораров за рекламу мериалевской продукции.

Здоровья вашим хвостатым в новом клещевом сезоне!
veta
Ветеран

Хан и Бренди.Серый волк и рыжий лис...

« Ответ #631 : 08 Мая 2018, 19:45:51 »

А кто-нибудь сравнивал действие Бравекто и Нексгард на практике? В прошлом году использовали Нексгард, ни одного живого присосавшегося клеща не было. Сейчас думаю не перейти ли на Бравекто с заявленным периодом действия 3 месяца, так удобнее, но есть сомнения, вдруг в конце периода эффективность падает и тд. Стоит ли менять, есть у кого-нибудь такой опыт?
                                                                                                                                             Наши друзья чередовали прием Бравекто и Нексгарда (осень была теплая и затяжная,пришлось докармливаться).Никакой принципиальной разницы не отметили.Единственное,если перейдете на Бравекто,обратите внимание на период действия препарата 12 недель,а не три месяца.Разница несколько дней,но можно в эти дни и словить клещика инфицированного.Удачи вам.
anonimus
Ветеран

« Ответ #632 : 08 Мая 2018, 20:05:00 »

Мы чередовали (не специально - так получилось). Никакой разницы (кроме материальной) не заметили. Важно: надо внимательно смотреть на срок активного действия.
Par ex.: Фронтлайн-Нексгард - не МЕСЯЦ, а где-то 29 дней. Смотреть, и при регулярном употреблении - точно соблюдать интервалы. 
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #633 : 11 Мая 2018, 08:57:28 »

Подскажите, так совпало, что подходит срок прививки ежегодной и надо дать таблетку.
Можно ли дать таблетку и на следующей день или через день после прививки? 
Или лучше подождать несколько дней после прививки, а потом дать таблетку.
На офсайте не нашла информации по этому вопросу.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #634 : 11 Мая 2018, 18:04:29 »

Можно ли дать таблетку и на следующей день или через день после прививки? 

мы сделали все с перерывом в неделю
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #635 : 11 Мая 2018, 23:02:34 »

Противобравектианцы не понимают собственной выгоды от поедания таблеток чужими собаками. Самка клеща, делает кладку из 2,5-3 тысяч яиц. До половозрелого состояния доживут немногие, но согласно статистики около 20% ее потомства в стадии нимфы является угрозой для людей и животных, т.к. уже являются переносчиками инфекций(например болезнь Лайма), а энцефалитный клещ - на стадии личинки. Чем больше клешей подохнет от Бравекто - тем меньше риск для вас и вашей собак. Неужели до этого так сложно додуматься? Или вы представляете интересы клещей, и состоите в какой-нибудь тайной организации по их защите? Ну не даете своим собакам Бравекто - да на здоровье, никто же не вас насильно заставляет. Зачем создавать истерию вокруг препарата? С какой целью?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #636 : 11 Мая 2018, 23:30:07 »

Всем бродяжкам крайне хорошо было бы бравекто давать, вот где глобальная польза. И собакам и кошкам.
Т.к. в случае с домашними собаками каждый хозяин все же старается укусы исключать, а если те и случаются, то клеща чаще всего находят, снимают и уничтожают и так.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #637 : 12 Мая 2018, 09:47:03 »

Про доскональное изучение возможных химических реакций компонентов побольше напишите плиииз. ))))
Разговаривать с вами о химических реакциях - всё равно, что с первоклассником об эпюрах изгибающих моментов....))
 У меня нет 10 лишних лет, чтобы повысить ваш уровень средней школы....)))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #638 : 12 Мая 2018, 09:57:41 »

Ну почему же, никому не будет лишним повышать свой уровень знаний. Не стесняйтесь. да-да

Всем бродяжкам крайне хорошо было бы бравекто давать, вот где глобальная польза.
Возможно со временем производители разработают доступную форму препарата для диких животных. По типу приманок с вакциной от бешенства. В любом случае, на сегодняшний день это самое эффективное и наиболее перспективное направление в борьбе с клещами и профилактикой кровепаразитарных заболеваний кошек(для которых доступен препарат в форме капель) и собак.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #639 : 12 Мая 2018, 11:35:52 »

Про доскональное изучение возможных химических реакций компонентов побольше напишите плиииз. ))))
Разговаривать с вами о химических реакциях - всё равно, что с первоклассником об эпюрах изгибающих моментов....))
ну во- первых вам неизвестен мой уровень химии. А во-вторых вы напишите как есть, а понимать или нет, это моя забота.
Вы не думайте, что я из вредности, я ж для вас стараюсь.)))) Вы ж стока раз писали о двух высших хим( каких кстати еси не секрет?), что если вы не напишите ченить умнава, то все ( не только я) решат что это все брехло. ))))) Показывает язык

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #640 : 12 Мая 2018, 11:49:05 »

У меня нет 10 лишних лет, чтобы повысить ваш уровень средней школы....)))
Эйнштейн с Вами не согласен. Ведь, если я не ошибаюсь, ему принадлежит высказывание: "Если ты не можешь объяснить свою мысль неофиту за пять минут, значит, ты плохо разбираешься в вопросе. "

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
anonimus
Ветеран

« Ответ #641 : 12 Мая 2018, 17:27:48 »

чтобы повысить ваш уровень средней школы....)))

Вы уж определитесь: "ваш" или "средней школы"...  хи-хи

Muravnik
Новичок
*

« Ответ #642 : 19 Мая 2018, 14:42:18 »

Две недели назад дала собаке (1 год) таблетку Бравекто.
Вчера гуляли в лесу (Ленинграская область), после при беглом осмотре клещей не обнаружила.
Сегодня вычесывая нашла присосавшегося клеща. Достала, клещ дохлый. Но вокруг на коже покраснение.

Есть ли опасность заболевания пироплазмозом? Нужно ли предпринимать какие-то действия?
Arctic
Ветеран

« Ответ #643 : 19 Мая 2018, 18:32:16 »

Две недели назад дала собаке (1 год) таблетку Бравекто.
Вчера гуляли в лесу (Ленинграская область), после при беглом осмотре клещей не обнаружила.
Сегодня вычесывая нашла присосавшегося клеща. Достала, клещ дохлый. Но вокруг на коже покраснение.

Есть ли опасность заболевания пироплазмозом? Нужно ли предпринимать какие-то действия?
Бравекто работает так же, как и остальные акарицидные средства от клещей: клещ кусает, и не успев заразить дохнет.
Вероятность заражения есть, но минимальная.
В любом случае, чем бы вы не обрабатывали собаку, всегда нужно обращать внимание на признаки недомогания. Если собака вялая, отказывается от еды - это повод обратиться к ветеринару.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #644 : 19 Мая 2018, 19:16:57 »

Отвечу без "воды"
Есть. Следите за самочувствием собаки ближайшее время.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.630.html