Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 06:10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178096 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #615 : 05 Мая 2018, 17:02:44 »

labusa, я тоже не даю собаке таблетки, именно по той же причине , вами написанной...  Я не ветеринар, я - химик... Я тоже досконально изучала не только инструкции, но и возможные химические реакции компонентов.... Мы с собакой мотаемся везде, а не сидим на попе ровно на своих огородах , как большинство восторженных... Ну это для полноты факторного  эксперимента просто необходимо.   
Фронтлайн:
После нанесения препарата на кожу фипронил в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывает длительное контактное действие

Бравекто:
Ураланер очень быстро всасывается в кровь.

Но для меня важен и другой момент:
 если в двух словах: клещ сдохнет, когда укусит..    Увы, но это так 
Только в случае с каплями он сдохнет после укуса /прокуса, а в случае с таблетками ему, чтобы сдохнуть надо  до крови добраться...
 Сколько людей, столько и мнений.   Но ведь для этого и форум, чтобы разобраться, а не  просто  "в воздух чепчики кидать"
Вы молодец,  что написали своё мнение, если бы написал новичок - заклевали бы... хи-хи
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 17:25:42 от СЕРАЯ МЫШЬ » Записан

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
marza
Модератор

« Ответ #616 : 05 Мая 2018, 18:43:34 »

Мы с собакой мотаемся везде, а не сидим на попе ровно на своих огородах , как большинство восторженных...

Пишите про себя, нечего народ цеплять на пустом месте.  так нельзя

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #617 : 05 Мая 2018, 18:51:05 »

при каплях клещ парализуется либо погибает ДО укуса отправляясь испарениями от кожного покрова обработанной собаки ( и шерсти). а при бравекто и иже подобных- клещ погибает ПОСЛЕ укуса от  "ядовитой" крови собаки... логически, что может успеть заразить собаку во время данной процедуры а не помереть сразу же.
бравекто в первую очередь - лекарство от блошиных дерматитов,демодекоза для облегчения состояния, чтобы кусающие насекомые быстрее погибали особенно когда их много на собаке.   а никак не как защита от пироплазмоза.

и да, клещи настолько быстро мутируют и приспосабливаются ко всему, что их уже сложно чем-то "удивить".живучие слишком гады.

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #618 : 05 Мая 2018, 18:52:21 »

Только в случае с каплями он сдохнет после укуса /прокуса, а в случае с таблетками ему, чтобы сдохнуть надо  до крови добраться...
в случае с каплями моего старшего день кушал, пока я не увидела. Так что доверия особого нет, хоть и пользуемся каплями. Символически скорее.
И не вводите людей в заблуждение вы - безработная.
Про доскональное изучение возможных химических реакций компонентов побольше напишите плиииз. ))))
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 00:54:46 от marza » Записан

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #619 : 05 Мая 2018, 18:57:59 »

мы тоже капаемся только чисто для самоуспокоения...тк ни одни капли не защитят, увы( но капать все равно надо...
ну и просматривать постоянно..хотя тоже не панацея, в том году первый раз в жизни был пирик, притом клеща никто не видел даже
поэтому я думаю наверно на удачу только это все
знаю лично много собак с бравекто, пиростопами, фортикарбами которые регулярно цепляют клещей и при этом некоторые оказываются заразными

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #620 : 05 Мая 2018, 18:58:11 »

Видимо вы, Серая мышь, химик так себе, как и логик 😁!

labusa, я тоже не даю собаке таблетки, именно по той же причине , вами написанной...  Я не ветеринар, я - химик... Я тоже досконально изучала не только инструкции, но и возможные химические реакции компонентов.... Мы с собакой мотаемся везде, а не сидим на попе ровно на своих огородах , как большинство восторженных... Ну это для полноты факторного  эксперимента просто необходимо.   
Фронтлайн:
После нанесения препарата на кожу фипронил в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывает длительное контактное действие

Бравекто:
Ураланер очень быстро всасывается в кровь.

Но для меня важен и другой момент:
 если в двух словах: клещ сдохнет, когда укусит..    Увы, но это так 
 Сколько людей, столько и мнений.   Но ведь для этого и форум, чтобы разобраться, а не  просто  "в воздух чепчики кидать"

Про испарения тоже забавно было почитать😁

Иксодовый клещ наползает и начинает питаться, последовательно проходя все циклы начала прикрепления и питания , на всех прокормителях одинаково, т.е. независимо от  формы препарата каким обработана собака : спот он или таблетированная форма. Здесь и далее я опущу подробности физиологии питания переносчиков и фармокинетики ЛС.

А коли нет различий в особенностях питания клещей на собаках на спот он и таблетках, и все эти ЛС обладают контактным действием для умерщвления клеща, за исключением только тайминга - времени гибели переносчика после его прикрепления и начала питания на обработанной собаки: спот он - 24-48 ч, жевательные таблетки - 12ч.

Таблица  
Активности против клещей R. sanguineus 3 системных ЛС и Адвантикса, спот он (Imidacloprid + permethrin)
прилагается

Так что ни о какой крови речи нет и не может быть.

И еще.

"Пиретроиды, не содержащие циан-группу (перметрин, неопинамин, индометрин и т. д.), вызывают отравление клещей, приводящее в эксперименте к увеличению скорости их присасывания к теплокровным животным. Контакт клещей с одеждой, обработанной такими акарицидами, увеличивает риск их присасывания к человеку, в связи с чем, средства для защиты от иксодовых клещей, содержащие перметрин, не должны разрешаться для применения населением" (Шашина  Наталья Игоревна, ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора).
На всякий случай поясню последнее предложение: не должны применяться человеком для своей защиты от нападения иксодовых  клещей

* index.png (18.87 Кб, 803x403 - просмотрено 7 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 19:23:05 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
КатяСергей123456
Новичок
*

« Ответ #621 : 05 Мая 2018, 19:25:58 »

Не знаю как все остальные, но мы купили Бравекто. До этого использовали спрей "Барс". Мы уже раз 5 покупались и стал вопрос, а действует ли он теперь после всех этих купаний. Купили Бравекто нашей девочке 7 мес, вес 20 кг.  Да, цена дороговата, но думаю стоит раскошелиться. Взяли граммовку на 20-40 кг. Пока все норм. Пабочек нет. Ждем выезда в лес. В этом году клещи прям дикие.
marza
Модератор

« Ответ #622 : 05 Мая 2018, 19:28:31 »

Про доскональное изучение возможных химических реакций компонентов побольше напишите плиииз. ))))

+1

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
DanYuta
Пользователь
**

« Ответ #623 : 05 Мая 2018, 20:50:05 »

Странная ситуация. Тема называется: "Бравекто-жевательные таблетки от клещей. Кто пробовал и что скажут ветеринары?", пишут, разжевывают грамотные ветеринары, пишут люди, которые конкретно давали собакам бравекто, нексгард и первый раз и не первый год, которые делали биохимию крови, узи и молодым и не очень собакам (я в их числе), удовлетворены их действием, но нет, оппозиция с вилами наперевес, с невнятными статьями, гуляющими в интернете, написанные невнятными авторами с завидной регулярностью пытается доказать:"--Не верьте глазам своим, не верьте анализам, не верьте вашим ветеринарам, известным паразитологам в стране( Коняев Сергей Владимирович), мы антибравектианцы не хотим этого видеть и слышать, не хотим создавать отдельную тему, мы не пробовали, но нам лучше знать, просто потому, что мы-то любим своих собачек, а вы нет, просто потому, что наши догадки и дилетантские познания весомее аргументов профессионалов, вот просто потому и всё.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #624 : 05 Мая 2018, 21:16:19 »

знаю лично много собак с бравекто, пиростопами, фортикарбами которые регулярно цепляют клещей и при этом некоторые оказываются заразными
Вы хотели сказать зараженными? Не верю.

KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #625 : 05 Мая 2018, 21:42:41 »

Мы попробовали брвекто и довольны, у собаки сильная реакция на ошейники и капли от блох, расчесывается вся, поэтому  противоклещевые даже пробовать не стала. К тому же собака один, а то и два раза в  день купается в озере (сейчас жуткая жара), поэтому  я усомнилась в эффективности в нашем случае капель и спреев. В апреле случайно нашла на собаке уже засохшего дохлого не успевшего насосаться клеща, так что бравекто работает. Гуляющий вместе с нами необработанный хась в это же время схватил пироплазмоз. Мы не то что гуляем постоянно в лесу и по полям, мы живем около леса, а сама я вообще подцепила клеща у себя на огороде, ездили на рыбалку - штук 20 с собаки сняла, правда, по горячим следам, когда они еще карабкались по шерсти. Клещей в этом году очень много, поэтому бравекто - наше все.
tishsh
Новичок
*

« Ответ #626 : 06 Мая 2018, 13:52:07 »

А кто-нибудь сравнивал действие Бравекто и Нексгард на практике? В прошлом году использовали Нексгард, ни одного живого присосавшегося клеща не было. Сейчас думаю не перейти ли на Бравекто с заявленным периодом действия 3 месяца, так удобнее, но есть сомнения, вдруг в конце периода эффективность падает и тд. Стоит ли менять, есть у кого-нибудь такой опыт?
КатяСергей123456
Новичок
*

« Ответ #627 : 06 Мая 2018, 14:59:24 »

убеждают других, тех кто дает бравекто, что это вредно?
И вот мне кажется, что как раз наоборот!
Те, кто дают бравекто, убеждают тех, кто не дает, что это безвредно, дают и все ОК
А кто-то сдавал анализы сразу ДО и сразу ПОСЛЕ? Многие вообще анализы сдают только тогда, когда собаке совсем плохо или уже проблема затянулась
Когда мы были в Шанс Био, сдавали коту анализы, оказываются есть уже такие, кто сдает анализ ДО приема и через 5 дней после приема Бравекто и некоторые показатели были очень завышены, лечили собаку.
Не хотела этого писать, думала, совсем заклюете
Не могу быть уверена на все 100, что владельцы овчарки, с которой мы сидели в очереди на сдачу анализов и в самом деле до приема таблетки их сдавали, немного мутные какие-то они были, но то, что после приема сдавали. это точно и лечили потом. С их слов для себя хотели понять, дает Бравекто осложнения или нет. Больше давать не будут

Да есть такие примеры тут в этой теме. Хозяева сдавали анализы до приема препарата. После так же сдавали анализы. Показатели не изменились, все в норме. Пролистайте
Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #628 : 06 Мая 2018, 22:04:07 »

Мой хвостатый на Бравекто. Действием довольна и рада , что он защищен т.к. любит купаться в водоемах. Но речь не о том, мы гуляем с подругой которая считает действие Бравекто губительным для печени её собаки. Пару недель назад подцепили клеща со всеми вытекающими последствиями. Только сейчас соба себя уже норм чувствует. Теперь и она задумалась на счет приёма Бравекто и задумалась на тему того, что больше влияет на организм пирик или Бравекто.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #629 : 07 Мая 2018, 17:21:25 »

Сука, 3 года ровно. Печень через 3 дня после приема Бравекто:

Фотка крупным планом

Ну и общий анализ крови:

ссыль
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.615.html