Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 06:08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178095 раз)
max-santa
Новичок
*

« Ответ #600 : 12 Апреля 2018, 13:36:30 »

читал читал.. в какой-то срач извините переходит, ну то дело ваше)), у меня есть знакомый охотник, так он вчера мне сказал, что все его товарищи своим хаски и лайкам дают бравекто уже 4-5 лет, типа нет собаки = нет мяса, моя предыдущая собака три сезона на бравекто, без клещей и блох, сомнения с нынешней появились после смерти здоровой 3.5 годовалой собаки на столе у хирурга во время стерилизации, мысли разные лезли в голову, говорить с врачом я не мог(((, по этому, точной причины из-за чего у неё случился Анафилактический шок я не выяснил, по приходу весны задумался чем мелкую спасать от клещей, начитавшись интернета в голову полезли разные мысли... а может это бравекто послужила аллергеном.
Потом поговорив с знакомыми (опытными) собаководами,  и ветеринарами, все пришли к выводу, что такого быть не могло.
Я не химик, и не фармацевт, не полезу ... туда в чём не понимаю - но на своём опыте и многих других = завтра дам своей щени бравекто.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #601 : 12 Апреля 2018, 14:03:08 »

сомнения с нынешней появились после смерти здоровой 3.5 годовалой собаки на столе у хирурга во время стерилизации, мысли разные лезли в голову, говорить с врачом я не мог(((, по этому, точной причины из-за чего у неё случился Анафилактический шок я не выяснил
Она Бравекто перед операцией что ли получила?
Ryu
Ветеран

« Ответ #602 : 12 Апреля 2018, 17:12:36 »

И такой момент. Клещ при ПЕРВОМ же укусе, еще при прокусе кожи, уже впрыскивает в организм анальгизирующий секрет. Т.е. ни когда насосался, а вот прям сразу!!
Фишка бравекто, что он не дает клещу ничего впрыснуть т.к. парализует.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ryu
Ветеран

« Ответ #603 : 12 Апреля 2018, 17:17:52 »

Кстати, когда на соревнованиях в этом году в Кирове одна знакомая рассказала о том, какой кошмар она пережила после дачи Бравекто с одной из собак, я ее спрсила, почему она отзыв не напишет на хф. Она мне так и ответила - не поверят и заклюют, это ж как секта! Там про таблектку слова плохого написать нельзя - набросятся. Вот прям в точку
Боже, ну не хотите вы давать таблетку своей собаке, ну не давайте. Вас кто-то заставляет? Нет.
Такое чувство, что вам кто-то платит за то, что вы тут рубашку на себе рвете и приводите цитатки о том, какое бравекто г....
Самим то не надоело? Кого переубедить пытаетесь? Все взрослые люди и сами могут решить что давать своей собаке...

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
anonimus
Ветеран

« Ответ #604 : 12 Апреля 2018, 20:08:37 »

Из страха быть покусанной, не стала писать при Labud'e. Пишу для тех, кто только принимает решение - продолжать пользоваться каплями или переходить на таблетки.
 Итак. Обе мои собаки взяты из приюта. Первый хась попал ко мне 5 лет назад после долгих мытарств и скитаний по промзонам и помойкам. В соответствующем состоянии: поджелудочная -
 оторви и брось, гастроэнтероколит - хронический, печёнка - больная. Лечили долго и интенсивно. Сидит на строжайшей диете. Следим очень строго, посему анализ крови делаем не один раз в год.
Так вот: превышений по печёночным показателям пока не выявлено ни разу с момента перехода на Фронтлайн-Нексгард. (Тьфу, тьфу, тьфу...)
На всякий случай поясню: я - не представитель фирмы Мериаль, не владелец ветеринарной аптеки, не член "таблеточного лобби" и Нексгардом не торгую.
Друзья! Если кому-то удобнее и привычнее капли и Форесто, и собаки при этом не ловят клещей - замечательно.
Нам посчастливилось снять клеща непосредственно из-под свежего (!) ошейника. Обработать от клещей весь участок (30 соток леса) - абсолютно нереально.
Поэтому - таблетки. 

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #605 : 12 Апреля 2018, 20:29:26 »

Скажите, пожалуйста, anonimus, Вы только таблетки даёте или еще что-то дополнительно (спрей и тд). Я тоже своим несгард спектру даю и еще периодически прыскаю спреем, Вот и думаю, надо ли или таблеток достаточно, боюсь рискнуть оставить только на таблетке. У нас  вообще кругом леса-болота(
max-santa
Новичок
*

« Ответ #606 : 12 Апреля 2018, 22:41:44 »

И такой момент. Клещ при ПЕРВОМ же укусе, еще при прокусе кожи, уже впрыскивает в организм анальгизирующий секрет. Т.е. ни когда насосался, а вот прям сразу!!
Фишка бравекто, что он не дает клещу ничего впрыснуть т.к. парализует.
нет конечно
max-santa
Новичок
*

« Ответ #607 : 12 Апреля 2018, 22:45:19 »

сорри промахнулся, это я про приём бравекто перед операцией
Stormbringer
Модератор

« Ответ #608 : 12 Апреля 2018, 22:50:08 »

Ну а с чего б тогда реакции на бравекто произойти на операции, когда собаке и так наверняка вкололи много разного..
anonimus
Ветеран

« Ответ #609 : 12 Апреля 2018, 23:38:49 »

Скажите, пожалуйста, anonimus, Вы только таблетки даёте или еще что-то дополнительно (спрей и тд).
Нет, Лягушка Ксю, только таблетки.  Причём Спектру дали впервые, до этого сочетали Нексгард с Эндогардом (у нас за забором большой пруд с бобрами и комарами).

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #610 : 13 Апреля 2018, 01:04:52 »

Нет, Лягушка Ксю, только таблетки.  Причём Спектру дали впервые, до этого сочетали Нексгард с Эндогардом (у нас за забором большой пруд с бобрами и комарами).
Спасибо, попробую рискнуть только на таблетках,вот и у нас тоже и озера, вернее три и комары и бобры в комплекте, и еще  лягухи со змеями. Поэтому и перешли с бравекто на несгард спектра, начитаешься, уже всего боишься.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 01:11:56 от Лягушка Ксю » Записан
max-santa
Новичок
*

« Ответ #611 : 13 Апреля 2018, 07:34:41 »

Ну а с чего б тогда реакции на бравекто произойти на операции, когда собаке и так наверняка вкололи много разного..
согласен, но в голову чего только не полезет, ведь из за шока я с врачом говорить не мог, таки первое виноват именно он врач (так думаешь сначала, а потом только домысливать)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #612 : 13 Апреля 2018, 22:23:50 »

А кто в теме подскажите клеща на предмет определения зараженный или нет возят в лабораторию?
Stormbringer
Модератор

« Ответ #613 : 13 Апреля 2018, 22:31:23 »

На энцефалит и боррелиоз точно проверяют, на остальное не в курсе...  Если человека укусил, везти непременно на анализ!
Arctic
Ветеран

« Ответ #614 : 13 Апреля 2018, 22:58:56 »

А кто в теме подскажите клеща на предмет определения зараженный или нет возят в лабораторию?
Клеща в лабораторию сдать (пару лет назад в Москве) стоило около 1500.
На пирик проверять нет смысла, так как собака могла и не заразиться. И за те же деньги можно трижды сдать кровь собаки на анализ на пирик.

А если человека укусил, то сдавать надо обязательно...
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.600.html