Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 04:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178087 раз)
natali77
Пользователь
**

Орсо

« Ответ #585 : 10 Апреля 2018, 11:03:43 »

Мне ветеринар, который моего пса с младенчества ведет, тоже пока не рекомендует бравекто именно из-за недостаточности исследований и сложившегося собственного мнения о применении. Да и я сама не готова опыты ставить на нем, по старинке, капаем, вычесываем, смотрим ужасы по ночам с участием клещей.
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #586 : 10 Апреля 2018, 19:55:30 »

Но они именно в слюнных железах. Какие бы вы выводы не делали...
Первый укус - анестетик и стадия цементирования. Уже в организм попадает определенный секрет. На этой стадии заражение возможно, но оно минимально. Дальше идет стадия лазиса, создается гранулема. Тут тоже возможно заражение, уровень возможного заражения средний. И третья стадия с высоким уровнем заражения непосредственно само питание.

ну, третий раз для тех, у кого логический сбой хи-хи

если бы заражение происходило в момент укуса, то бравекто бы не работал (прочитать 10 раз, пытаясь осознать написанное)

п.с. лазис это чо?  хи-хи
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #587 : 10 Апреля 2018, 20:23:33 »

Скорей всего имелась ввиду стадия лизиса

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #588 : 10 Апреля 2018, 21:58:46 »

Это из инструкций, они в интернете одинаковые.
Это либо заведомая ложь с вашей стороны, либо очередное «мнение», подаваемое под видом истины. Слышал звон, да не знаю, где он.
Период полураспада действующего вещества Бравекто вас никак не напрягает? И прочие диванные теоретизирования и выводы глаз не режут никак?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #589 : 11 Апреля 2018, 01:09:13 »

ну, третий раз
Для тех кто в танке, ну или совсем тугой  хи-хи  хи-хи
Идем в инет, находим ветеринарные сайты, а не Википедию любимую, и читаем, читаем, читаем. Хотя в Вашем случае и это походу бесполезно, так как смотрите в книгу а видите, ну сами знаете что.
Разжевываю еще раз, бабезии находятся в слюнных железах (это факт изученный и описанный), при самом укусе, заражение минимально но таки возможно (и это тоже факт) так как выделяется определенный секрет, основную опасность несет стадия быстрого питания. Так как запускается процесс осморегуляции - избыток жидкости, извлеченной из крови впрыскивается опять же через слюнный железы обратно в кровоток жертвы. На этой стадии риск передачи бабезий максимален - спорозоиты непосредственно попадают в кровь с выделением жидкости из слюнных желез. И именно эту стадию Бравекто "блокирует". Но если бы Бравекто работал на все стадии, то и гарантия что собака не заразится, была бы 100%. Но таковой нет. А, вот случае пробоя Бравекто есть. И это еще один факт!

Скорей всего имелась ввиду стадия лизиса
да, именно он, спасибо.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #590 : 11 Апреля 2018, 09:49:12 »

Это либо заведомая ложь с вашей стороны, либо очередное «мнение», подаваемое под видом истины
это только то, что написано в интернете
но если уж ссылаться на инструкцию самого производителя, то возникает вопрос, почему она дает полной информации о выведении препарата?
http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/Bravecto_description_tcm53-169301.pdf
Выводится флураланер
медленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы) и
частично с мочой, период полувыведения — 12 суток.
И все. Где информация о том, когда он выводится полностью?
Может я конечно не там смотрю...

Слышал звон, да не знаю, где он.

И в конце концов, перестаньте крысить тех, кто сомневается в безопасности Бравекто! Хочется разобраться и понять, что правда, что ложь!? но только не в контексте, что я даю, ветеринары рекомендуют, поэтому все ок
Еще раз ко всем, давайте обсуждать, а не оскорблять друг друга тупыми, "для тех, кто в танке" и т.д.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #591 : 11 Апреля 2018, 09:56:59 »

Извините, но со стороны кажется, что вы не просто хотите разобраться, а люто ненавидите Бравекто. хи-хи
Вы ещё ни разу не сравнили показатели капель и бравекто. Только находите какие-то левые ссылки на бравекто и критикуете.
Приведите такойже пример с каплями хотяб. Что вреда никакого нет, 100% гарантия от клещей.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
labusa
Ветеран

« Ответ #592 : 11 Апреля 2018, 11:44:57 »

Извините, но со стороны кажется, что вы не просто хотите разобраться, а люто ненавидите Бравекто.
Это Вы так воспринимаете
Вот правда, нет слов...
В эту тему в этом году я пришла с вопросом
«Бравекто» является препаратом центрального действия и в отличие от капель на холку, накапливается не в подкожных тканях, а циркулирует во всем кровотоке, попадая во все органы и ткани. Он не отпугивает клещей, а действует после укуса, связываясь с белком плазмы крови. Часть препарата распадается на метаболиты, выводимые с калом и мочой.Возник такой вопрос, капли получается в любом случае менее токсичны, если они накапливаются только в подкожном слое? Составь капель не попадает во весь кровоток, а значит во все органы и ткани?

о том, что отрава и капли и таблетка - это понятно. Но что из них меньшее зло?! Вот в чем вопрос?!

И после этого началось:

Заканчивайте ерундой страдать, собак пожалейте.
Кто не ветеринар и не пробовал - идет мимо.
1. Вы пробовали? 2. Вы - ветеринар?Нет? Тогда - в сад.
ГосподЯ ))))) " Убедите меня использовать бравекто" да всем фиолетово кто что дает.
  Вам, пожалуй, пора подыскивать себе новую работу).С какого перепугу Вы с регулярностью и упорством, достойными лучшего применения, взбираетесь на трибуну и вещаете одно и то же?
Дальше не буду, долго
При этом когда во всей этой дискуссии кто-то отписывался, что "не пошло", сообщения просто оставались без внимания
Зато очень много советов, если утрированно - давать и не задумываться! Ветеринары рекомендуют и мы давали и у нас все ок.
В наш век люди в первую очередь берут информацию из интернета, а там написано многое, но по вашему мнению, человек при поиске информации в интернете, конечно же сразу должен попасть на "правый сайт". Ну а если попал на "левый", возникли вопросы и цитируя информацию, хочешь услышат по ней мнение и обсудить, начинаются оскорбления, непонятные комментарии в категоричной форме
вы люто ненавидите Бравекто. хи-хи
И мне так же со стороны кажется, что вы безумно любите Бравекто, ничего плохого даже слышать не хотите
И правильно Валентина написала
Это прежде всего надо нам, владельцам, разобраться что и как.

Про то, что от капель нет никакого вреда я не писала, вот просто умиляет, как люди могут смысл одного перевести в разряд другого смылового значения
Я писала, что:
о том, что отрава и капли и таблетка - это понятно. Но что из них меньшее зло?! Вот в чем вопрос?!

Вообщем, принимайте таблетку, пойте ей дифирамбы, читайте инструкции производителя, доверяйте всему, что он напишет.

У дочери не переносимость лакторы (коровьего молока)
Всегда покупаем ей на даче летом козье молоко, на зиму замораживаем его в маленьких бутылочках, чтоб кашу варить, пюрешки делать
Как-то лет 5 назад нам до лета его не хватило, пришлось покупать Чистую линию
Через неделю у нас пошли проблемы. Сдали молоко на экспертизу, а  козьего молока там 25%, остальное - коровье. Но на этикетке и сайте производителя стоит 100% натуральное козье молоко. Кому интересно, могу результат экспертизы прикрепить
Я тогда жалобу написала в Роспотребнадзор.
Так что я уже давно не доверяю слепо тому, что указывает производитель.

labusa
Ветеран

« Ответ #593 : 11 Апреля 2018, 11:51:47 »

А я пошла своих капать каплями, в следующем году, перед началом сезона, опять загляну, но писать уже ничего не буду

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #594 : 11 Апреля 2018, 11:57:24 »

Какие метаболиты, откуда вы все это берете?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #595 : 11 Апреля 2018, 12:13:02 »

Уважаемый модератор  Stormbringer ,  можно  вас спросить -  А нельзя ли почистить тему от  совершено сторонних рассказов о козьем молоке и  аналогичных реплик? Как всегда-  потерялась информация , присутствует  сплошная демагогия   (((
anonimus
Ветеран

« Ответ #596 : 11 Апреля 2018, 12:29:11 »

Labusa, успокойтесь! Перечтите свой бред, выпейте что-нибудь приличествующее случаю (можно - рюмку хорошего коньяка), и займитесь, наконец, делом.
Будьте последовательны: 4 поста назад Вы обещали ЗДЕСЬ больше не высказываться.
Вменяемым людям значительно интереснее читать краткие и очень полезные посты PhD, чем словесный понос фельдшера-любителя...
Своим чудовищным словоблудием Вы ВОРУЕТЕ время тех, кто заходит в эту тему за реальным советом. Не стоит этого делать.

Здоровья Вам и всем Вашим близким, и побольше интересной работы. И спасибо за то, что при столь бредовом содержании Ваши тексты написаны почти без орфографических ошибок - это несколько искупает их маловразумительность.
P. s.
1. Да, я себя люблю. А Вы себя, видимо - нет. (Отсюда все Ваши проблемы).
2. "Во всех темах" я не пишу,  ибо большинство из них не представляет для меня ни малейшего интереса. Да и работы много. Не только увлекательной, но и весьма хорошо оплачиваемой...
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #597 : 11 Апреля 2018, 12:45:31 »

А я пошла своих капать каплями, в следующем году, перед началом сезона, опять загляну, но писать уже ничего не буду
.
Аминь.))))

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Askania
Новичок
*

« Ответ #598 : 11 Апреля 2018, 14:18:09 »

мы в этом году первый раз дали Бравекто. О действенности пока сказать ничего не можем, клещей не снимали пока, но блох больше нет. Дача таблетки пришлась на период лечения антибиотиками, плюс в БАК показатели печеночные были немного завышены, но ветеринар уверял, что Бравекто не гепатотоксичен, а потому решили дать да еще и через всего пару дней после глистогонки. Собака чувствовала себя отлично, без изменений. Прошло три недели, сдали БАХ - показатели ВСЕ в норме. Собака по прежнему чувствует себя хорошо ттт. Наблюдаем дальше. Единственное пугает, что я дала таблетку на пограничном весе, а потому планируем пользоваться дополнительно спреями, чтобы обезопасить себя. Ну и в максимально клещевые районы пока не суемся. Летом дадим таблетку на бОльший вес, тогда уже сможем рассказать о действии на клещей. П.с. у нас маламут, летом будет три года, вес перевалил за 38 кг.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #599 : 11 Апреля 2018, 14:58:38 »

И мне так же со стороны кажется, что вы безумно любите Бравекто
с чего бы? Я нигде не хвалила бравекто. Мои на каплях.  Веселый
Мне было интересно чем бравекто хуже или лучше капель.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.585.html