Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 04:54:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178086 раз)
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #570 : 09 Апреля 2018, 21:12:00 »

Ромарио, перечитайте мое сообщение выше... Бывают они в слюне, пусть и редко.
Для меня лично принципиально полностью исключить укусы, т.к. клещи переносят далеко не только пирик.
Если бы они были в слюне, то не работал бы бравекто, тогда вообще смысл бравекто пропадает: клещ ползет, кусает (но пока не сосет кровь) и уже заразил. Смысл тогда убивать клеща через инсектоакарицид в крови собаки, если заражение происходит до того, как флураланер попадет в клеща и убьет его? Вот порассуждайте сами.
Однако бравекто работает, из чего я делаю вывод, что не в слюне, а заражение происходит на другом этапе пищеварения клеща и в другой его жидкости бабезии живут, в другом органе - в желудке или вон в статье пишут даже в кишках.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #571 : 09 Апреля 2018, 21:15:08 »

Так вот когда они случаются в слюне, тогда бравекто и т.п. и не работают. Наверняка, без учета погрешностей в обработке и подделок, это и будут случаи проколов в работе препарата. И я же писала, что у меня самой у декоров такое и было. Клещи обнаруживались и снимались быстро, там ни собаки, ни шерсти, ни о каких часах питания клеща речи не шло. А пирик был. С тех пор для меня принципиально полностью исключать укусы.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #572 : 09 Апреля 2018, 22:00:35 »

это википедию что ли?  
сразу видно откуда черпаете знания ))))

Если бы они были в слюне,
Но они именно в слюнных железах. Какие бы вы выводы не делали...
Первый укус - анестетик и стадия цементирования. Уже в организм попадает определенный секрет. На этой стадии заражение возможно, но оно минимально. Дальше идет стадия лазиса, создается гранулема. Тут тоже возможно заражение, уровень возможного заражения средний. И третья стадия с высоким уровнем заражения непосредственно само питание.
Ну собственно это и написано по приведенной вами ссылке.
Вы бы хоть эту инфу внимательно читали. А не википедию )))))
А лучше, более научные исследования чем блог на livejournal.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Arctic
Ветеран

« Ответ #573 : 09 Апреля 2018, 22:45:58 »

В чем я сама себе противоречу?

П.с. Полезла почитать инструкцию к фронтлайну.
Так вот он тоже действует до 12 недель. Только это действие уже не распространяется на клещей, а только лишь на насекомых. Почему это не смущает тех, кого смущает тот же срок действия бравекто? Плюс к этому, его точно так же нельзя использовать на продуктивных животных.

А также, надо узнавать про действие покупаемых препаратов на кошек, если таковые имеются в доме. Перметрин для них очень опасен!

Это все к тому, что серьезно надо относиться ко всем препаратам.
Но разводить панику на ровном месте - глупо. Не хотите использовать, не используйте... никто же не предлагает.
Arctic
Ветеран

« Ответ #574 : 09 Апреля 2018, 22:59:17 »

И еще интересная инфа:
Бравекто относят к веществам 4 класса опасности, а тот же фронтайн к веществам 3 класса опасности.

Для справки:

3-й класс опасности Умеренно опасные вещества.
Летальная доза таких веществ при попадании на кожу составляет 501-2500 мг/кг, а при попадании в желудок – 151–5000 мг/кг. Предельно допустимая концентрация в атмосфере до 10 мг/м3, коэффициент возникновения ингаляционного отравления при температуре 20 градусов по шкале Цельсия от 3 до 30. Такой показатель был установлен в ходе экспериментов над лабораторными мышами. Зона острого действия составляет 18–54, зона хронического действия – 5–2,5, биологического действия – от 10 до 100.

4-й класс опасности Малоопасные вещества.
Эти химические вещества представляют собой наименьшую угрозу из-за своих невысоких показателей опасности и токсичности. ЛД 50 (пероральная) таких веществ более 5000 мг/кг, кожная – более 2500 мг/кг, ПДК – более 10, КВИО – менее 0,3, зона острого действия – более 54, зона хронического действия – менее 2,5, а зона биологического действия – менее 10.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #575 : 10 Апреля 2018, 07:16:41 »

Мне вот знакомая химик-биолог сейчас прислала, я просто раньше не знала, что у нее такая специальность, мы в электричке познакомились
смешно, особенно в свете того как тщетно пытается достучаться до вас врач ветеринар, генетик, биолог, по совместительству старший научный сотрудник лаборатории переносчиков инфекций НИИ эпидемиологии и микробиологии. Которая дает достоверную исчерпывающую информацию в этой(и не только) теме на протяжении долгого времени. Человек, который посвятил много лет своей научной деятельности именно клещам и заболеваниям, написав немало статей, хорошо известных в научных кругах в том числе зарубежом. И только на родном форуме люди предпочитат читать информацию где-то на заборе или услышать в электричке.
Но зачем при этом собирать инфу с каких-то левых сайтов
Я Вас наверно расстрою, но очень многие с других породных форумов, считают наш хаски форум так же левым сайтом
Да, в последнее время здесь можно встретить очень много тупых, и ничем не пробиваемых людей.

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #576 : 10 Апреля 2018, 07:28:54 »

В чем я сама себе противоречу?
В чем Вы себе противоречите, я написала постом выше, в этом посте Вы пишете уже о другом
Полезла почитать инструкцию к фронтлайну.
Во первых, почему именно фронталайн, мы им никогда не пользовались, мы пользуемся Барс форте, хотя действующее вещество у них одинаковое
Во-вторых, согласно инструкции, которыми Вы здесь апеллируете у Барса срок действия 1-2 месяца
Третье, у нас есть кот, но мы никогда не капали ему капли, кошки не болеют пироплазмозом и он у нас домашний, гулял всю жизнь на шлейке и поводке на дачном участке, правда, в ошейнике от блох. Поэтому про кошек в плане капель даже никогда не замораживалась и не читала ничего
От собак на каплях за 6 лет совместного проживания с ними, кот вдохнув пары ни разу не отравился хи-хи
Так же  2 года назад умер кролик (по старости), который гонял собак и скакал по ним, тоже от паров не умер
В четвертых, я очень серьезно отношусь ко всем препаратам, которые даю своим близким и животным, именно поэтому мне сейчас очень хочется узнать, а не вредно ли? Но почему-то Вы решили, что это паника. Мне зачем паниковать, если я Бравекто на данный момент не даю и хочу только понять, стоит ли давать его в дальнейшем. А почему я начала здесь вести всю эту переписку, я писала ранее

И не стала бы цитировать, если бы меня не разозлили люди, которые правда, как в секте, как только задали вопрос о том, что это может быть не ВАУ! и не такой уж безобидный препарат, сразу начинают писать так, что задумываешься, как может так общаться один человек с другим, все-таки какие-то рамки культурного общения и взаимоуважения на форуме должны быть?
И вот правда, ни на одном форуме нет столько негатива к новичкам и просто интересующимся чем-то людям (пусть даже задаются глупые вопросы из-за непонимания), как на хф
Редко стала сюда заходить, только чтобы посмотреть расписание соревнований или то, что интересует и иногда поражаюсь, как на простой вопрос новичка, его реально начинают крысить, вместо того, чтобы объяснить что и как. Все люди разные, кто-то понимает с первого раза, кому-то надо разжевать, а кому-то просто тактично указать на ошибки, пусть и с негодованием, но не в такой хамской форме, как многие давние пользователи это делают.

И если внимательно читать инструкции к Каплям и Бравекто, то:
Капли, ну пусть будет Фронтлайн:
После нанесения препарата на кожу фипронил в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывает длительное контактное действие (до 56-60 суток), метаболизируется с образованием активных в отношении эктопаразитов производных (в основном сульфатов).
Бравекто:
Ураланер очень быстро всасывается в кровь. Максимальные концентрации активного компонента Бравекто наблюдаются через 24 часа после введения. Среднее время полураспада пестицида составляет 14-15 дней. После полураспада Флураланера, концентрация в подкожной ткани не изменяется примерно 60 дней, после чего начинает выводиться из организма на протяжении 14 дней. Наиболее высокие концентрации пестицида обнаруживаются не только в подкожном жире, но и в печени, почках, мышечных волокнах животного. Практически 100% активного ингредиента Бравекто связывается с белками крови, а это означает, что от препаратов с аналогичной фармакокинетикой стоит отказаться. Выведение препарата происходит в виде неизмененной исходной молекулы, в основном с калом (90% от введенной дозы). Менее 10 % выводится с мочой, что указывает на влияние пестицида на почки.
Источник: https://usatiki.ru/bravekto-dlya-sobak-instruktsiya-po-primeneniyu/

Заметьте, я первый раз сравниваю в этой теме капли и таблетки, потому что именно Вы стали их сравнивать

И еще интересная инфа:
Бравекто относят к веществам 4 класса опасности, а тот же фронтайн к веществам 3 класса опасности.
Ничего интересного, Вы что, капли даете собаке внутрь? Или обливаете ее в той дозировке, в которой указано в Вашей цитате? Вы сами побрызгайте себе в рот средство от комаров, в том количестве, которое Вы на кожу брызгаете, наверно почувствуете разницу.
Никто не говорит, что капли безвредны, они так же токсичны, но не настолько, как таблетки, что в принципе следует из инструкций производителей, которыми Вы тут апеллируете.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
labusa
Ветеран

« Ответ #577 : 10 Апреля 2018, 07:38:39 »

смешно, особенно в свете того как тщетно пытается достучаться до вас врач ветеринар, генетик, биолог, по совместительству старший научный сотрудник лаборатории переносчиков инфекций НИИ эпидемиологии и микробиологии.
Ну если бы Вы внимательно и непредвзято читали тему, я с Валентиной относительно ее доводов не спорю
Я спорю с теми, кто бездумно пишет всякую фигню. Они тоже считают, что я пишу фигню. В споре рождается истина...
Пока, из всех написанных дифирамб Бравекто
Не всё так безоблачно как хочется.
Это, кстати, слова Валентины
И еще повторюсь, что я не пытаюсь кого-то отговорить от таблеток, не поднимаю панику, не рекламирую пользоваться каплями, я привожу лишь факты из своего опыта защиты собак от клещей и свои сомнения, а так жесомнения других людей относительно безопасности применения. ВСЕ!!!
Умейте обсуждать, читайте то, что написано, а не домысливайте

labusa
Ветеран

« Ответ #578 : 10 Апреля 2018, 07:55:36 »

И научитесь обсуждать...

Kuzya
Ветеран

« Ответ #579 : 10 Апреля 2018, 07:59:07 »

Но Валентина дает своим собакам бравекто. А именно вы пишете, что те владельцы которые перешли на таблетки безответственны, делают это ради удобства, и им наплевать на то что происходит у собак внутри.
Так же вы пишете много других не соответствующих дейтсвительности "фактов" о разработке и клинических испытаниях. Приводите обсолютно не имеющие к данной теме примеры. Ваш опыт однобок, поэтому не годится для этой темы.
Несколько страниц переливание из пустого в порожнее.

Бравекто имеет ряд побочных действий, но их так же имеют в неменьшей мере капли и спреи.
Каждый владелец САМ оценивает риски.
Грамотный человек не слушает бабок у подъезда и не распускает слухи и сплетни, а читает аннотацию к препарату и официальную статистику по его пременению. Лично мне больше сказать нечего.

labusa
Ветеран

« Ответ #580 : 10 Апреля 2018, 08:22:15 »

А именно вы пишете, что те владельцы которые перешли на таблетки безответственны, делают это ради удобства, и им наплевать на то что происходит у
А процитируйте, пожалуйста, мой пост, где я так написала? 

Kuzya
Ветеран

« Ответ #581 : 10 Апреля 2018, 08:38:14 »

Одно из, дальше искать не буду, это и так было слишком для меня мучительно
Итак...читаем состав "Фронтлайна" и... "Барса". Ужасаемся собственной неграмотности и ..."снимаем ветеранские звездочки". Ась?
Я тоже на это обратила внимание, и поняла, почему человеку фиолетово кто чем пользуется и почему человек думает, что я прошу меня УБЕДИТЬ!
Я хочу ОБСУДИТЬ свои сомнения, ведь я могу быть в чем-то не права или что-то неправильно понимать, потому что я не биолог, химик, врач.
И пока те, кто против Бравекто, приводят более убедительные факты, чем те, которые дают таблетку, достигнув цели не заморачиваться с каплями и при этом не снимать с собаки клещей, а все остальное, что творится у собаки внутри - они просто доверяют данным производителя!

А очень многим производителям сейчас доверять нельзя, деньги их главная цель
Тут людям -то отраву подсовывают в виде лекарственных средств, что уж говорить про животных

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #582 : 10 Апреля 2018, 08:39:05 »

И если внимательно читать инструкции к Каплям и Бравекто, то:
Капли, ну пусть будет Фронтлайн:
После нанесения препарата на кожу фипронил в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывает длительное контактное действие (до 56-60 суток), метаболизируется с образованием активных в отношении эктопаразитов производных (в основном сульфатов).
Бравекто:
Ураланер очень быстро всасывается в кровь. Максимальные концентрации активного компонента Бравекто наблюдаются через 24 часа после введения. Среднее время полураспада пестицида составляет 14-15 дней. После полураспада Флураланера, концентрация в подкожной ткани не изменяется примерно 60 дней, после чего начинает выводиться из организма на протяжении 14 дней. Наиболее высокие концентрации пестицида обнаруживаются не только в подкожном жире, но и в печени, почках, мышечных волокнах животного. Практически 100% активного ингредиента Бравекто связывается с белками крови, а это означает, что от препаратов с аналогичной фармакокинетикой стоит отказаться. Выведение препарата происходит в виде неизмененной исходной молекулы, в основном с калом (90% от введенной дозы). Менее 10 % выводится с мочой, что указывает на влияние пестицида на почки.
Ну а вывод-то какой из написанного?? cool
Про фармакокинетику какой вывод-то, если головой немного подумать?
ПС И снова вы приводите в виде источника каких-то усатиков, брюхатиков, мордатиков с безымянным автором.
labusa
Ветеран

« Ответ #583 : 10 Апреля 2018, 09:35:27 »

Ну! я писала, что уже второй год захожу в эту тему, чтобы посмотреть, что изменилось за этот год, так как каждый год хочу не заморачиваться с каплями.
Но!
И пока те, кто против Бравекто, приводят более убедительные факты, чем те, которые дают таблетку, достигнув цели не заморачиваться с каплями и при этом не снимать с собаки клещей, а все остальное, что творится у собаки внутри - они просто доверяют данным производителя!
Безответственными я сторонников Бравекто не называла. Это уже Ваша интерпретация.Это их право и их выбор.  Ну и реально здесь люди доверяют данным производителя. Я хотела услышать мнение других, а не производителя . А вот то, что им наплевать, это опять же Ваша интерпретация.

labusa
Ветеран

« Ответ #584 : 10 Апреля 2018, 09:43:47 »

Ну а вывод-то какой из написанного??
Я красным выделила.

ПС И снова вы приводите в виде источника каких-то усатиков, брюхатиков, мордатиков с безымянным автором.

Это из инструкций, они в интернете одинаковые. Но если Вам это принципиально, позже скопирую с сайтов производителей с ссылками, но там все тоже самое
Такое ощущение, что уже ищите, к чему придраться.

Все, извините пожалуйста, сегодня я на работе.
Вроде все свои мысли высказала, обидеть никого не хотела. Вас услышала, свои выводы сделала.

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.570.html