Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 04:37:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178081 раз)
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #555 : 09 Апреля 2018, 18:29:56 »

Бабезии (пироплазмы) находятся в желудке клеща, а не в слюне.
Да что Вы??? )))

Вы почитайте как клещ питается, и в каком месте у него находится тот или иной возбудитель.
Кажется почитать нужно Вам. Так то бабезии находятся в слюнных железах Подмигивающий

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Tes
Новичок
*

« Ответ #556 : 09 Апреля 2018, 19:20:20 »

Добрый вечер, каждый сезон вечная проблема как защититься от клещей, в этом году я в растерянности у нас проблемы со здоровьем,в том году дала таблетку бравекто а в этом я не знаю, врач говорит бравекту или укол. Нам 3,7 за все это время мы брали капли барс, практик, ошейник, спрей вроде спасались, на бравекту долго решалась, то что во внутрь а сейчас не знаю. А как ошейник Foresto Bayer? И кто какими препаратами пользуется подскажите
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #557 : 09 Апреля 2018, 19:55:22 »

Влезу в эту тему вот честно, в последний раз. Кого раздражаю, прошу прощения прости

Мне вот знакомая химик-биолог сейчас прислала, я просто раньше не знала, что у нее такая специальность, мы в электричке познакомились, когда я фотки упряжек наших на тлф рассматривала,у нее свои две собаки. О ее специальности узнала только сегодня Веселый, когда спросила, дает ли она своим Бравекто, вот ее ответ она сказала, что на каком-то форуме уже это писала:

Много сказано слов…, много высказано мнений…, но я, всё же, для понимания вопроса, хочу остановится именно на действующих веществах, используемых в препаратах «Бравекто» (флураланер), «Нексгард» (афоксоланер), «Симпарика» (сароланер) и «Кределио» (лотиланер).
Это все известные на сегодняшний день изоксазолины, одобренные, в той или иной мере, для использования в ветеринарии. И все они предназначены для системного применения у собак, запрещены к применению у других животных (особенно продуктивных) и человека, не имеют антидота, зато имеют гарантированно длительную токсичную нагрузку на организмы тех, кому предназначены. В отличие от последних трех препаратов, «Бравекто» является наиболее токсичным, т.к. период полувыведения у него в разы длиннее. Препарат действительно обладает дозозависимым нейротоксичным и общим токсикологическим действием на организм и способен накапливаться в тканях, поэтому все утверждения производителя относительно отдаленных потенциальных побочных эффектов основаны, в основном, на абстрактном «предположительно». Наибольшая концентрация его обнаружена в жировой ткани, печени, почках и мышцах. Исследованиями было подтверждено только отсутствие острого токсического влияния, тогда как исследования в отношении кумулятивности активного вещества проводились всего лишь после полугода применения флураланера ( после чего испытуемые подвергались эвтаназии, а органы анализу), поэтому, имхо, они являются сырыми, неполными и ненадежными. До поры ничего может быть не заметно, печень долго терпит и не заявляет о себе, но токсин будет накапливаться в тканях, печень работать с нагрузкой, в стволе и мозжечке собаки будут происходить нейродегенеративные изменения, и рано или поздно, это выльется в болезнь.
И я снова и снова вспоминаю правило Хабера: «…в кумулятивных или суммарных ядах произведенный эффект является продуктом концентрации и времени, если не происходит элиминация или деградация лекарственного средства…», т.е. всё зависит от продолжительности приёма токсического вещества (пусть и в микродозах), и как только его концентрация в организме достигнет определенного предела (что флураланер обладает пятикратным запасом надежности заявлено производителем, а сколько (год, три, пять…) и какие изменения будут происходить в организме в период кумулирования токсина в организме можно только догадываться), все - «аут». Повторюсь, препарат не имеет антидота, и процесс необратим(. Да, возможно, вариативны и оправданы разовые применения в случае генерализованного демодекоза, например, или в авральной, эпидемиологически неблагоприятной обстановке. Хотя и здесь каждый имеет право выбора. Но даже одна мысль о том, что я собственноручно травлю свою собаку и сокращаю ей жизнь (а это, априори, именно так), пусть даже из лучших побуждений, чтобы предотвратить то, чего, собственно, может и не произойти, так как есть варианты, вводит меня в ступор(. Выбор сложный, но я его сделала, и далеко не в пользу «виновника» вопроса. Пирик – страшно, но, с большей вероятностью, обратимо, «Бравекто» регулярно – страшнее, потому что не обратимо и потому что сама.
Для информации:
Флураланер и ивермектин обладают абсолютно идентичными фармакокинетическими свойствами и механизмом действия. В нете много информации про влияние ивермектина на «организм хозяина паразитов», её спокойно можно спроецировать на флураланер, не забывая при этом, что последний обладает пролонгированным действием, т.е. находится в организме очень длительное время.
Для людей давно ведутся разработки препаратов на основе изоксазолинов (правда используются изоксазолины определенного химического строения) – это сильнейшие антибиотики и препараты для лечения онкологических заболеваний. Уверена, что объяснение, что такое химиотерапия при онкологии, и как она влияет на организм, будет лишним. А вот препараты на основе изоксазолинов - коксибы, применяемые при сильных болевых синдромах у людей, уже запрещены в США и во многих странах Европы.
По сути на данный момент никто не знает , что будет с животным через 5-6 лет. Печень и почки фильтруют яд и работают с нагрузкой, до поры здоровым собакам это сходит с рук, потом начинаются болезни. Вы можете сдавать анализы - пока печень и почки здоровы , а собака молода и организм не изношен - ничего заметно по ним не будет. Это как кормить педигри - лет до 5 анализы будут хоть в космос , а потом начнут отказывать органы.

И кто какими препаратами пользуется подскажите
Капли Барс форте и если в совсем клещевой зоне спрей Болфо, пока 6 лет помогало
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 20:32:39 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #558 : 09 Апреля 2018, 20:17:35 »

А как ошейник Foresto Bayer?
Через четыре месяца использования я их столько с собаки сняла, что до сих пор они мне в кошмарах являются. И мелких и насосавшихся, всяких брр, до часу ночи по собаке ползала. Жалко было и собаку и денег, а потом еще месяц боялась пирика, прививку пропустили. С тех пор никаких ошейников.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #559 : 09 Апреля 2018, 20:18:09 »

Бабезии (пироплазмы) находятся в желудке клеща, а не в слюне.
В слюне могут быть спирохеты боррелии, вызывающие болезнь Лайма (боррелиоз)).
Это два разных возбудителя, две разные болезни и даже две разные формы жизни - простейшие и бактерии, соответственно совершенно разные способы лечения и профилактики.
Заражение пироплазмозом происходит только после того, как клещ насосался крови, отфильтровал кровяные тельца, а плазму из своего желудка вернул в кровоток жертвы. Вот момент заражения. И это через много часов.
Чуть выше Валентина писала то, что следует знать всем:
Зараженный клещ передаст бабезии собаке только в том случае, если:

а) бабезии уже есть в слюнных железах клеща (нечастое явление)

б) как правило, передача бабезий осуществляться начиная со второго дня кровососания, т.к. развитие инвазивной стадии бабезий происходит в слюнных железах клеща и стимулируется лишь началом питания клеща.
Т.е. иногда бывает сильно иначе. У меня именно так и было с декорами, клещ не сидел на собаке и нескольких часов, а заражение происходило.
labusa
Ветеран

« Ответ #560 : 09 Апреля 2018, 20:18:36 »

Кстати, кто после заболевания пироплазмозом говорят, что клещей не снимали, они могут присосаться и вот так:

* 4eda634d2a42.jpg (61.9 Кб, 640x427 - просмотрено 4 раз.)

Arctic
Ветеран

« Ответ #561 : 09 Апреля 2018, 20:19:25 »

Меня удивляют те, кто так боятся бравекто, при этом считая капли безопасными. Точнее, я понимаю тех, кто боится новинок. Есть такие люди, все понятно. Но зачем при этом собирать инфу с каких-то левых сайтов и противопоставлять таблетки каплям?
И то, и другое - серьезные препараты!
Побочки могут быть и от таблеток, и от капель. От передоза каплями собачка тожже нехило так травануться может. И водичкой их не смыть, т.к они не просто на коже находятся. Достаточно ведь почитать инструкцию.
И при чем тут какие-то антидоты? Вы знаете какой нибудь антидот к  адвантиксу? Или фронтлайну?
Что за бред?
И почти все капли работают по тому же принципу, что и таблетки. Чтобы клещ сдох, он должен собаку укусить! Я лично давно уже не интересовалась новыми каплями, но все те, что я покупала раньше - не имели репелентного действия.
Плюс, на адвантиксе + спрей барс или больфо, не помню точно (при соблюдении графика!), мои собаки насобирали столько клещей, что у меня волосы дыбом стояли. Потом еще неделю из шерсти доставала, и нескольких впившихся достала. Одна из собак тогда пириком заболела.

С того момента мои собаки на бравекто. Сейчас уже пошел четвертый год.
Несколько дней назад уже дала таблетки, и заранее уже купила пару таблеток прозапас. И пока что я намерена покупать их, если не будет никаких противопоказаний.

Я не говорю, что таблетки безопасны. И не говорю, что на них клещей вы не подцепите. Ни капли, ни таблетки не дают полной защиты! Я никому таблетки не рекомендую. Так же как и капли. Люди пусть сами выбирают.
Но столько ерунды пишут про таблетки, что промолчать просто невозможно... просто бредни какие-то!
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #562 : 09 Апреля 2018, 20:22:15 »

Это как кормить педигри - лет до 5 анализы будут хоть в космос , а потом начнут отказывать органы.
Это кому как повезет- у соседей все собаки и стаф, и кавказ и мопс все на чаппи. Кавказ по осени помер 16 лет отроду.
labusa
Ветеран

« Ответ #563 : 09 Апреля 2018, 20:27:46 »

Но зачем при этом собирать инфу с каких-то левых сайтов
Я Вас наверно расстрою, но очень многие с других породных форумов, считают наш хаски форум так же левым сайтом

labusa
Ветеран

« Ответ #564 : 09 Апреля 2018, 20:33:58 »

Это кому как повезет- у соседей все собаки и стаф, и кавказ и мопс все на чаппи. Кавказ по осени помер 16 лет отроду.
Хоть бы всем собакевичам так везло!!!

Arctic
Ветеран

« Ответ #565 : 09 Апреля 2018, 20:34:56 »

Но зачем при этом собирать инфу с каких-то левых сайтов
Я Вас наверно расстрою, но очень многие с других породных форумов, считают наш хаски форум так же левым сайтом

Так и не надо принимать инфу с Хф за истину в последней инстанции! Достаточно почитать аннотации к купленным препаратам, почитать информацию, что дает производитель на сайте. Чтобы хотябы понимать КАК работает препарат. А уж после этого сравнивать принципы действия капель и таблеток, побочки и прочую ДОСТОВЕРНУЮ инфу. И если вы не доверяете производителю, не нужно покупать его продукт. И совершенно незачем собирать какую-то левую информацию, и без проверки выдавать ее как ценное знание.
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #566 : 09 Апреля 2018, 20:36:49 »

Кажется почитать нужно Вам. Так то бабезии находятся в слюнных железах Подмигивающий
это википедию что ли?  хи-хи
если бы они находились в слюне, то, как я себе представляю, никакие капли и бравекто не работали бы и заражение происходило бы сразу, как только клещ погружал свой хоботок в кожу, т.е. даже до начала сосания крови  Подмигивающий это если рассуждать логически
но вот нашел интересную статью, все еще сложнее, оказывается. https://bel-il.livejournal.com/1129.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #567 : 09 Апреля 2018, 20:40:41 »

Ромарио, перечитайте мое сообщение выше... Бывают они в слюне, пусть и редко.
Для меня лично принципиально полностью исключить укусы, т.к. клещи переносят далеко не только пирик.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #568 : 09 Апреля 2018, 20:45:39 »

И почти все капли работают по тому же принципу, что и таблетки. Чтобы клещ сдох, он должен собаку укусить!
Вот да, тоже самое хотела написать. В этой теме каждую весну баталии происходят и пишется всё одно и тоже, для меня было откровением, что на каплях клещ тоже должен укусить, и когда мы были на каплях я находила мумий с растянутыми брюхами, т.е они жрали довольно долго, пока не сдохли, просто повезло, что они были не больны. Пользуясь таблетками я таких не нахожу. Тоже закупились на сезон.
labusa
Ветеран

« Ответ #569 : 09 Апреля 2018, 21:01:48 »

О Боги! Вы сами себе противоречите
Так и не надо принимать инфу с Хф за истину в последней инстанции!

Так именно поэтому здесь разные люди кидают различные ссылки, информацию и мнения с других источников! Но это почему-то здесь это не нравится

Достаточно почитать аннотации к купленным препаратам, почитать информацию, что дает производитель на сайте. Чтобы хотябы понимать КАК работает препарат.
Да уже давно все прочитали и на сайте производителя в том числе и КАК препарат работает тоже уже всем давным давно понятно
А уж после этого сравнивать принципы действия капель и таблеток
И принципы действия капель и таблеток тоже понятны, непонятно воздействие и безопасность таблетки при длительном применении.
И если вы не доверяете производителю, не нужно покупать его продукт
Данному производителю не доверяю, потому что очень много непонятного в исследованих и поэтому продукт пока не покупаю
И совершенно незачем собирать какую-то левую информацию
Ну в таком случае все высказывания о безопасности бравекто на этом форуме - это левая информация. Или Вы считаете, что только отзывы владельцев хаски-форума и информация, которую здесь выкладывают - истина?!
На других форумах так же есть и владельцы собак и ветеринары и те, кто в этом что-то понимает.
Давайте Бравекто! Я же вас не отговариваю! Мне хотелось услышать мнения других. Но тут большинство как-то бездумно оценивают безопасность применения, не заморачиваясь, а что будет потом...
Очень надеюсь, что как у соседей Лягушки Ксю с чаппи, всем здесь присутствующим после длительного применения повезет с отсутствием побочек на Бравекто, Несгарде и т.д.

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.555.html