Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 06:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178097 раз)
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #510 : 07 Апреля 2018, 09:08:11 »

ГосподЯ ))))) " Убедите меня использовать бравекто" да всем фиолетово кто что дает. Три года на фронтлайн комбо и барсе, несколько раз ловили клещей, ттт без пирика но, это точно не заслуга барса. Прошлый год на бравекто не одного клеща с кожи не сняли. К стати про анализы, что после фронтлайна что после бравекто, изменений не было никаких. Что касается барса, использую спрей, клещи спокойно шастают по шерсти. Так что лично для меня, барс как три иконки на торпеде, вдруг поможет))) хи-хи

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Natali_trishina110813
Новичок
*

Счастливая обладательница хасятки Юты

« Ответ #511 : 07 Апреля 2018, 21:31:00 »

привет всем. А есть ли закономерность , когда после прививки можно давать бравекто- сразу или переждать карантин? И вообще можно ли нам бравекто, нам 2 месяца всего. Спасибо

Вот так живешь и думаешь что ты заядлая кошатница, а потом бац- и ты уже поклоняешься хаски🐶😀
max-santa
Новичок
*

« Ответ #512 : 07 Апреля 2018, 22:00:36 »

привет всем. А есть ли закономерность , когда после прививки можно давать бравекто- сразу или переждать карантин? И вообще можно ли нам бравекто, нам 2 месяца всего. Спасибо
А в два месяца Вам зачем?, после прививок вроде как через месяц только на улицу. Мы сегодня своей от бешенства (7.5 месяцев) сделали, сказали можно через 2-3 дня сожрать бравекто. Хотя я был против таблетки, но собака спит с нами, ну и большая часть нашей породы (питомника) сидит на них (корсы), плюс с пред ведущей собакой опыт трёх сезонов был положительный (но и сомнения есть после смерти собаки((() 
max-santa
Новичок
*

« Ответ #513 : 07 Апреля 2018, 22:01:33 »

Да всем привет!, хороший форум у ВАС - информативный очень.
Natali_trishina110813
Новичок
*

« Ответ #514 : 07 Апреля 2018, 22:12:23 »

У нас вторая прививка послезавтра,вет сказал через неделю можно гулять,поэтому спрашиваю

Вот так живешь и думаешь что ты заядлая кошатница, а потом бац- и ты уже поклоняешься хаски🐶😀
Arctic
Ветеран

« Ответ #515 : 07 Апреля 2018, 22:26:14 »

Очень странно... Когда же вам первую прививку делали? Обычно первую делают в 2 месяца.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #516 : 08 Апреля 2018, 05:00:48 »

https://www.bravecto.ru/

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Natali_trishina110813
Новичок
*

« Ответ #517 : 08 Апреля 2018, 08:12:33 »

Очень странно... Когда же вам первую прививку делали? Обычно первую делают в 2 месяца.

Первую сделали 23.03, вторую сказали сделать не позднее 12 апреля

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #518 : 08 Апреля 2018, 14:58:00 »

да всем фиолетово кто что дает.
Не всем smiley Мне вот не фиолетово да-да
Очень многие владельцы, прежде, чем что-то давать или капать, читают мнение и отзывы других. А так как я работаю аналитиком, специфика работы накладывает свои отпечатки и в жизни, по инерции собираю информацию и анализирую какие результаты и последствия получили другие заводчики, а так же мнение ветеринаров. Причем не просто помогло-не помогло, а насколько точно соблюдался режим прокапывания и применение при этом других средств защиты.
Что касается барса, использую спрей, клещи спокойно шастают по шерсти.
Спрей Барс - ни о чем cheesy, мы иногда используем Болфо
Я писала про капли Барс форте
А еще, две собаки, бегающие у нас в упряжке, одного заводчика, на каплях Практик, так же четко капают через 21 день, старшему 8 лет, средней 5 лет и младшему 2 года. Все ок, пирик не словили ни разу. А еще 2, так же бегающие у нас, так же одного заводчика, тоже на каплях, переболели пироплазмозом. Капали, как вспомнят, иногда раз в полтора месяца.
Я никого не агитирую за капли, а просто делюсь информацией, чтобы те, кто сомневается, какую защиту выбрать, таблетки или капли, могли сделать свои предпочтения
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 15:08:08 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Белы4
Старожил

« Ответ #519 : 08 Апреля 2018, 15:53:36 »

ГосподЯ ))))) " Убедите меня использовать бравекто" да всем фиолетово кто что дает. Три года на фронтлайн комбо и барсе, несколько раз ловили клещей, ттт без пирика но, это точно не заслуга барса. Прошлый год на бравекто не одного клеща с кожи не сняли. К стати про анализы, что после фронтлайна что после бравекто, изменений не было никаких. Что касается барса, использую спрей, клещи спокойно шастают по шерсти. Так что лично для меня, барс как три иконки на торпеде, вдруг поможет))) хи-хи
Итак...читаем состав "Фронтлайна" и... "Барса". Ужасаемся собственной неграмотности и ..."снимаем ветеранские звездочки". Ась?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #520 : 08 Апреля 2018, 17:07:54 »

Провести бы опрос кто чем пользуется и на сколько опасен район.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
labusa
Ветеран

« Ответ #521 : 08 Апреля 2018, 17:59:12 »

Итак...читаем состав "Фронтлайна" и... "Барса". Ужасаемся собственной неграмотности и ..."снимаем ветеранские звездочки". Ась?
Я тоже на это обратила внимание, и поняла, почему человеку фиолетово кто чем пользуется и почему человек думает, что я прошу меня УБЕДИТЬ!
Я хочу ОБСУДИТЬ свои сомнения, ведь я могу быть в чем-то не права или что-то неправильно понимать, потому что я не биолог, химик, врач.
И пока те, кто против Бравекто, приводят более убедительные факты, чем те, которые дают таблетку, достигнув цели не заморачиваться с каплями и при этом не снимать с собаки клещей, а все остальное, что творится у собаки внутри - они просто доверяют данным производителя!

А очень многим производителям сейчас доверять нельзя, деньги их главная цель
Тут людям -то отраву подсовывают в виде лекарственных средств, что уж говорить про животных
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 18:07:22 от labusa » Записан

veta
Ветеран

Хан и Бренди.Серый волк и рыжий лис...

« Ответ #522 : 08 Апреля 2018, 19:41:13 »

Мы третий сезон на Бравекто.Собаки в отличной форме,у ветеринара бываем регулярно.Врач наш не занимается распространением этого препарата,но наш выбор поддерживает .У него своя статистика по заболеваемости пироплазмозом и эта статистика не в пользу капель и спреев .Никаких "побочек" не отмечено.Может быть действительно кто-то живет в таких районах,где клещевая активность не очень высокая.У нас же,после прогулок даже вдоль дороги снимали клещей и с собак, и с себя горстями.Плюс еще и в доме вылавливали,когда каплями пользовались(хоть как чеши после прогулки,всех клещей не вычешешь).Так что Бравекто для нас вполне подходящий вариант.Я тоже долго сомневалась,искала информацию по этому препарату,поэтому и создала тему.
labusa
Ветеран

« Ответ #523 : 08 Апреля 2018, 20:03:56 »

Вот мы тоже несколько раз за летне-весенний сезон ездим в Орловскую область, село Лубянки с автодромами, то есть живем на природе. Клещей там море. Сами прыскаемся постоянно. Собаки на каплях и серее Болфо. На месте ползающих коматозных снимали с себя и с собак. Дома могли вычесать пару-тройку сухих. На даче на поле, куда ходим гулять, такая же фигня. И вот сколько читаю про тех, кто капал раньше каплями и цеплял клещей, ни один человек не написал про строгие сроки обработки. А ведь это очень важно.

labusa
Ветеран

« Ответ #524 : 08 Апреля 2018, 20:22:38 »

Может быть на следующий год мы тоже решимся на таблетки, пока для меня лично перевес идёт в сторону обработки каплями

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.510.html