Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 05:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто-жевательные таблетки от клещей.Кто пробовал и что скажут ветеринары?  (Прочитано 178089 раз)
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #495 : 06 Апреля 2018, 16:59:48 »

0_о, как говорит мой знакомый химик из РАН, скушай витаминку, которая полгода будет действовать, а потом в хирургии мы поспорим о ее эффективности _)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #496 : 06 Апреля 2018, 19:26:17 »

Форесто + дихлофос + скалибор + спитой чай + слово Божье
еще ванилин на спирту хи-хи
Одного не пойму, те кто боится давать своим собакам бравекто, убеждают других, тех кто дает бравекто, что это вредно? Или себя?
Тема называется "Бравекто-жевательные таблетки от клещей. Кто пробовал и что скажут ветеринары?"
Кто не ветеринар и не пробовал - идет мимо. Улыбка Логично?
Мы на бравекто уже несколько лет. Все ок.

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #497 : 06 Апреля 2018, 20:17:36 »

Лично я никого не убеждаю
Еще раз:
Уже второй год в начале сезона у меня возникает мысль перейти на эти таблетки, потому как это УДОБНО!
Уже второй год я в начале сезона захожу в эту темку, чтобы понять, что изменилось за этот год? Пока  ничего особо не поменялось, кроме того, что в течении  этого года выяснилось, что добавились побочки и у некоторых собак после применения пошли осложнения
И если я только хочу попробовать и по информации на просторах интернета есть вопросы, которые меня интересуют, почему я не могу их обсудить в этой теме? Нужно создать отдельную под названием "Кто хочет попробовать Бравекто все за и против"?
Да и судя по первому посту человека, который создал эту тему, на тот момент так же интересовался мнением других, а не своим отзывом о применении

Доброго всем времени суток!На форуме в 5 темах есть упоминание об этих таблетках.Отзывов о применении нет.На других форумах тоже информации маловато.В вет.аптеках эти таблетки рекомендуют.Что думают наши специалисты об этом препарате?

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
labusa
Ветеран

« Ответ #498 : 06 Апреля 2018, 20:33:48 »

убеждают других, тех кто дает бравекто, что это вредно?
И вот мне кажется, что как раз наоборот!
Те, кто дают бравекто, убеждают тех, кто не дает, что это безвредно, дают и все ОК
А кто-то сдавал анализы сразу ДО и сразу ПОСЛЕ? Многие вообще анализы сдают только тогда, когда собаке совсем плохо или уже проблема затянулась
Когда мы были в Шанс Био, сдавали коту анализы, оказываются есть уже такие, кто сдает анализ ДО приема и через 5 дней после приема Бравекто и некоторые показатели были очень завышены, лечили собаку.
Не хотела этого писать, думала, совсем заклюете
Не могу быть уверена на все 100, что владельцы овчарки, с которой мы сидели в очереди на сдачу анализов и в самом деле до приема таблетки их сдавали, немного мутные какие-то они были, но то, что после приема сдавали. это точно и лечили потом. С их слов для себя хотели понять, дает Бравекто осложнения или нет. Больше давать не будут

Kuzya
Ветеран

« Ответ #499 : 06 Апреля 2018, 20:52:51 »

Зачем мне вас убеждать? Были бы вы моей подругой или знакомой, другое дело. А так мне абсолютно все равно. Меньше спрос - больше предложений. У нас на Валте таблетки на 20-40 кг размели, придется покупать дороже.
Несколько фактов.
Собаки едят бравекто уже несколько лет.
Он эффективен и относительно безопасен.
У любого препарата есть определенный % побочек и осложнений.
Реакция организма отдельно взятой собаки - дело сугубо индивидуальное.
Вакцинация так же имеет подводные камни и не дает 100% защиту от вирусов, но мы все равно прививаем своих животных.
Не помню, писала я или нет, знаю только 1 реальный случай, когда у собаки началась рвота предположительно после бравекто, после таблетки серении все прошло. Владелица продолжает давать бравекто вот уже 4 сезон после случившегося. Иногда я думаю, что возможно все так совпало.
Позавчера я убедила свою хорошую знакомую дать собаке бравекто(она все время боялась, и таблетка у нее лежала второй год), и она согласилась. Вчера у ее любимицы начались судороги, они не доехали до клиники, собака погибла. Хорошо что они не успели дать бравекто, иначе статистика пополнилась бы еще 1 летальным случаем........ Мы предполагаем что это был изониазид прости

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 21:10:05 от Kuzya » Записан

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #500 : 06 Апреля 2018, 20:56:24 »

Еще раз. Посмотрите PSUR на бравекто и прочие жевательные таблетки. Их никто не скрывает.

Два. Жизнь любого лекарственного препарата, неважно, для применения у человека или у животных, начинается тогда, когда он разрешен к применению и его начинают применять. И каждая компания, владелец разрешения на торговлю этим препаратом в разных странах, обязана собирать инфу о реакциях на препарат и подавать PSUR - ПООБ, ПОБЛ - периодические отчеты безопасности препаратв в госорганы: Росздравнадзор, РСХН или EMA. Проводятся доп.исследования. На основании этих данных вносится дополнительная информация в инструкцию по применению, проводится оценка пользы - риска от применения препарата и прочее. Это правильно и хорошо.

Три. А теперь посчитайте, сколько продано доз и у скольки животных возникли реакции на препарат.
Да, еше посчитайте как часто возникают те или иные реакции на препарат. Там это тоже указано.

Четыре. Медицина - дисциплина сугубо доказательная. Для всех пострадавших , у кого выявлена та или иная реакция, должна быть установленна причинно-следственная связь с применением и воздействием препарата. Особенно в случае смертельного исхода.

Вы же не читали и не читаете ссылки на документы, ранее размещенные мною. Да, прощк читать и выложить инфу с непонятных форумов.

Колхоз - дело добровольное. Не нравится-сомневаешься - тогда спот он.

Только вот забыла сказать, что на препараты спот он также навалом неблагоприятных реакций . И все эти препараты от паразитов вместе с антибиотиками составляют львиную долю препаратов с неблагоприятными реакциями при их применении- клиентов повышенного внимания Фармаконадзора во всем мире.

И еще. За полгода, 74 человека каким-то образом приняли Бравекто и 4 человека нексгард и симпарику.  Никто не умер. У нескольких товарищей (их не более 10) отмечались небольшие отклонения в самочувствии: изжога, головная боль и т.п.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #501 : 06 Апреля 2018, 21:06:28 »

Только вот забыла сказать, что на препараты спот он также навалом неблагоприятных реакций .
У меня Каю в год(до этого он 2 раза переболел пириком)было плохо после капель и спрея, я его откапывала и биохимия показала отравление... Сейчас ему 9 лет, 3 год на бравекто, анализы не сдаем, ибо нет повода. ттт

PhD
Ветеран

« Ответ #502 : 06 Апреля 2018, 21:08:06 »

убеждают других, тех кто дает бравекто, что это вредно?
И вот мне кажется, что как раз наоборот!
Те, кто дают бравекто, убеждают тех, кто не дает, что это безвредно, дают и все ОК
А кто-то сдавал анализы сразу ДО и сразу ПОСЛЕ? Многие вообще анализы сдают только тогда, когда собаке совсем плохо или уже проблема затянулась
Когда мы были в Шанс Био, сдавали коту анализы, оказываются есть уже такие, кто сдает анализ ДО приема и через 5 дней после приема Бравекто и некоторые показатели были очень завышены, лечили собаку.
Не хотела этого писать, думала, совсем заклюете
Не могу быть уверена на все 100, что владельцы овчарки, с которой мы сидели в очереди на сдачу анализов и в самом деле до приема таблетки их сдавали, немного мутные какие-то они были, но то, что после приема сдавали. это точно и лечили потом. С их слов для себя хотели понять, дает Бравекто осложнения или нет. Больше давать не будут

Про анализы. И печень у собачек после бравекто.

См. Безопасность жевательных таблеток флураланера (Bravecto) — нового противопаразитарного препарата системного действия для собак — после перорального применения

http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/4_tcm53-189119.pdf

Кратко
http://www.msd-animal-health.ru/publications/2016-03-025.aspx

Причем здесь заклюете - не заклюете!  Это прежде всего надо нам, владельцам, разобраться что и как.
И индивидуальные реакции так же возможны на любой препарат.

Велосипед уже изобретен: появилась реакция, неважно какая, пусть даже если это Вам кажется, что она обусловлена применением препарата, берем телефон и звоним фирме-производителю или пишем им о том, что у нас вот произошло вот такое. Не забудьте только указать инфу с коробочки препарата: снрия, дата производства и свои контакты для связи с Вами, если Вы конечно это хотите. Обязаны разобрать все случаи.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 21:19:35 от PhD » Записан

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
labusa
Ветеран

« Ответ #503 : 06 Апреля 2018, 21:13:44 »

Ну так
Он эффективен и относительно безопасен.
Ну так давайте! Я ж не против!
Только вот посты о том, что если мы не даем таблетку, а капаем их каплями, наших собак нужно пожалеть...
Не надо их жалеть, они прекрасно себя чувствуют на каплях так же, как ваши на таблетках.
А лично я подожду еще годик на каплях, дальше будет видно...
Свои сомнения и вопросы здесь писать больше не буду, темка же для тех, кто пробовал, свои сомнения или в дальнейшем может быть положительное мнение в случае необходимости буду обсуждать на других собачьих форумах rolleyes

PhD
Ветеран

« Ответ #504 : 06 Апреля 2018, 21:25:19 »

Причем здесь заклюете - не заклюете!  Это прежде всего надо нам, владельцам, разобраться что и как.
И индивидуальные реакции так же возможны на любой препарат.

Велосипед уже изобретен: появилась реакция, неважно какая, пусть даже если это Вам кажется, что она обусловлена применением препарата, берем телефон и звоним фирме-производителю или пишем им о том, что у нас вот произошло вот такое. Не забудьте только указать инфу с коробочки препарата: серия, дата производства, где приобрели и свои контакты для связи с Вами, если Вы конечно это хотите. Обязаны разобрать все случаи.

Я Вас поняла.

Я препаратами не торгую, мне неважно кто и что выбирает для профилактики и лечения. Это их выбор. Их право. Я просто делюсь информацией о препаратах, которая кому-то будет полезна и интересна. Чтобы сделать или не сделать тот или иной выбор.

labusa
Ветеран

« Ответ #505 : 06 Апреля 2018, 21:53:01 »

См. Безопасность жевательных таблеток флураланера (Bravecto) — нового противопаразитарного препарата системного действия для собак — после перорального применения

http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/4_tcm53-189119.pdf

Кратко
http://www.msd-animal-health.ru/publications/2016-03-025.aspx
Читала я это...
А еще, у меня дочка (1мед. им. Сеченова) работала на конференции - закрытой.
Так вот там светилы иммунологии говорили о том, что если раньше фармацевтические компании основной доход получали от продажи антибиотиков, то сейчас доходность потеснили различные иммуномодуляторы и противовирусные препараты. Половина из них пустышки, половина вообще могут навредить, ну и если иммунной системе постоянно помогать извне, то она просто перестанет сама нормально работать, при  длительном применении таких препаратов, иммунная система организма теряет возможность вырабатывать антигены. Вследствие этого организм не может самостоятельно противостоять заболеваниям, надеясь на очередную порцию стимуляторов.
Это я так, косноязычно написала.
Зато у производителей, в рекламе, педиатры в нашей поликлинике, как здорово это все преподносят, просто панацея, съел таблетку, поставил свечку и все ок.
Так же там было сказано, что по статистике детки, часто получающие до года тот же виферон, в дальнейшем имеют сниженный иммунный статус. Изначально иммуномодуляторы были предназначены в основном для больных онкологией, у которых химией убивают иммунитет и больных СПИДом.
У меня даже где-то сохранена запись. И что самое интересное, тот профессор, который там выступал, вел у дочери лекции по иммунологии, так вот на лекции он говорил так, как на данный момент он должен говорить, при обучении студентов....
Поэтому я и пытаюсь узнать информацию не от производителя Бравекто, а от пользующих Бравекто и от ветеринаров, к которым мы ходим.

Валентина, Вам спасибо информацию, лично для меня она полезна и интересна
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:08:00 от labusa » Записан

Kuzya
Ветеран

« Ответ #506 : 06 Апреля 2018, 22:08:05 »

Поэтому я и пытаюсь узнать информацию не от производителя Бравекто, а от пользующих Бравекто и от ветеринаров, к которым мы ходим.
Простите заранее, но ИМХО, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать просто знать индивидуальную реакцию своей собаки(собак).

PhD
Ветеран

« Ответ #507 : 06 Апреля 2018, 22:09:18 »

Это давно известно.

Взять тот же кагоцел. Внесенный в список ЖНВЛП.

А про интерфероны, не стоит забывать: применение при вирусных заболеваниях, ряда препаратов для лечения вирусных гепатитов. И, главное, у нас могут оперировать, а выхаживать - нет. Если там медсестра чистит зубы с пациентом, регулярно меняет белье и прочее, то у нас этого нет, отсюда и широкое применение иммуномодуляторов как замена качественного ухода при реабилитации и выздоровлении.

А уже молчу про госпитальные/ внутрибольничные инфекции. Еще 6 лет назад на съезде инфекционистов было объявлено, что у нас в каждой больничке и роддоме присутствуют устойчивые к АБ возбудители. И что против этих микроорганизмов активны только новейшие антибиотики. И  это не левофлоксацин, макропен, ванкомицин, тиенам, меропенем
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:31:25 от PhD » Записан

labusa
Ветеран

« Ответ #508 : 06 Апреля 2018, 22:14:01 »

Взять тот же кагоцел.
Про кагоцел было сказано отдельно, насколько сильно он гробит печень, абсолютно неэффективен и много всего еще
кто-то хорошо получил за внесение "откат"

Простите заранее, но ИМХО, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать просто знать индивидуальную реакцию своей собаки(собак).

что-то на своих испытывать пока не хочу, я как раз лучше сто раз услышу, что все ок от других, чем увижу на своих негативную реакцию, тем более, что это не какой-то критичный случай в нашем случае для риска.
Если бы мы за эти 6 лет на каплях хоть раз словили бы пирик, в этом случае индивидуальный риск для моих собак был бы оправдан и мы бы уже сидели на бравекто
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:22:09 от labusa » Записан

PhD
Ветеран

« Ответ #509 : 06 Апреля 2018, 22:32:45 »

Кто бы спорил с этим ☺

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,51079.495.html