Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 04:40:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Походе  (Прочитано 18897 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #135 : 05 Июля 2019, 09:46:32 »

А все остальное, что сами готовим, очень даже вкусное и так, но это дело привычки)
А вот это уже тема, достойная отдельного разговора. Может, поделитесь в кулинарной теме? =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #136 : 05 Июля 2019, 15:04:23 »

зверье в каждом дворе выглядело просто шикарно и при отсутствии прививок все дворняги были здоровы.
Это из-за естественного отбора. Ну а про бешенство вообще лучше не думать, риски были страшные.
Я собакам никогда ничего не солила, а собаки у меня с 2002 года. Да и так соли и сахара дома отдельно нету.
какой естественный отбор у дворняги на цепи?
и какие риски бешенства? норки жили в клетках и прививались поголовно, при зверосовхозе была своя ветслужба. которая следила за здоровьем пушнины. шкурки шли на экспорт.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #137 : 05 Июля 2019, 15:11:15 »

Вообще-то надевают охотничьим собакам ошейник, но тема не о том. А то, что у вас бесконтрольная собака еще и зверей диких гоняет, это просто непотребство какое-то.

в наших лесах не один охотник не пустит в гай собаку в ошейнике, а зачем собаку в лес брать. если не ради свободы? он знает - до какой степени преследовать зверя, у нас есть видео (сюда вставлять не умею) где он коз, зубров, медведя гонит, с туром общается, на отзыв реагирует, от бешенства привит.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #138 : 05 Июля 2019, 15:22:33 »

Да и так соли и сахара дома отдельно нету.
"гвозди бы делать из этих людей"....
в горах эти гвозди загнутся - при хорошей нагрузке,
 вчера пришли с Тхача, Астбестной,Восточного Ачешбока, заодно посетили Изумрудное подземное озеро, Кристальную и Коралловую пещеры - пробег 81 км , рельеф +4699 и -4579, вышли от машины в Новопрохладном 1.07.19 в 7-00 вернулись 4.07.19.в 8-30 (забросками не пользуемся), TDS воды в Изумрудном - 0, под Астбестной -4, под Ачешбоком -2, жара-майки от пота в белых разводах, "гвозди" там от судорог и помереть могут.
а по поводу сахара согласна-заменили на мед и фрукты, мед в горы берем - у нас для него особая емкость есть.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #139 : 05 Июля 2019, 15:39:38 »

А вот это уже тема, достойная отдельного разговора. Может, поделитесь в кулинарной теме? =)
Да не, тема скучная. Берем абсолютно любое блюда, и туда просто не добавляется соль или сахар)) Ну максимум в яблочные блины я добавляю мед. Лет 15 уже так, сразу конечно непривычно, но потом разницы не замечаешь. Естественно в гостях или в каком-то кафе ем еду обычную)
какой естественный отбор у дворняги на цепи?
и какие риски бешенства? норки жили в клетках и прививались поголовно, при зверосовхозе была своя ветслужба. которая следила за здоровьем пушнины. шкурки шли на экспорт.
Если больная, слабая собака, то она умирала либо в щенячестве, либо позже. Возиться с лечением никто не собирался, и так дел выше крыши. Максимум народное лечение, а там помогло или нет, как повезет. Кошки так вообще сами по себе, в прямом смысле, что поймала, тем и поела.

Бешенство переносят все теплокровные животные, в т.ч. мыши, крысы, ежи, кошки, лисы и т.д. Дикий больной зверь выходит к людям без страха. У нас в Беларуси ежегодно фиксирую случаи бешенства от домашних непривитых кошек, в этом году был случай с ежиком. Вот такие риски. Бешенство смертельно и не лечится. Это я про непривитых домашних кошек и собак - чудовищная ошибка.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #140 : 05 Июля 2019, 15:51:07 »

Бешенство переносят все теплокровные животные, в т.ч. мыши, крысы, ежи, кошки, лисы и т.д. Дикий больной зверь выходит к людям без страха. У нас в Беларуси ежегодно фиксирую случаи бешенства от домашних непривитых кошек, в этом году был случай с ежиком. Вот такие риски. Бешенство смертельно и не лечится. Это я про непривитых домашних кошек и собак - чудовищная ошибка.

я думала вы про норок в плане бешенства говорите, а к сожалению даже сейчас собак не прививают, хотя по средам в городской ветеринарке можно сделать это бесплатно, но мало кто воспользуется такой возможностью из сельских, в основном только охотники прививают своих собак.

Aleu
Ветеран

« Ответ #141 : 05 Июля 2019, 15:51:50 »

"гвозди" там от судорог и помереть могут.
Не знаю, может все же дело привычки? Организм адаптируется. Тем более я же уточнила, что речь про ту еду, которую готовят. Тот же хлеб покупной соленый. Сыр. А вот суп, макароны, картошка, каши и пр. варю без.
я думала вы про норок в плане бешенства говорите, а к сожалению даже сейчас собак не прививают, хотя по средам в городской ветеринарке можно сделать это бесплатно, но мало кто воспользуется такой возможностью из сельских, в основном только охотники прививают своих собак.
Да. У нас по частному сектору в последние лет 5 начали ездить бесплатно прививать собак и кошек именно от бешенства. Но по городу непривитых много, кошки так массово, к сожалению(
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #142 : 05 Июля 2019, 16:19:38 »

Не знаю, может все же дело привычки? Организм адаптируется. Тем более я же уточнила, что речь про ту еду, которую готовят. Тот же хлеб покупной соленый. Сыр. А вот суп, макароны, картошка, каши и пр. варю без.

на привычку не надейтесь,от нагрузки через пот идет потеря солей, а талая вода её усиливает, происходит обезвоживание,в цивилизации вам поставят капельницу с физраствором (соль+ вода), а в горах только выпить подсоленную воду можно, просто делать это нужно заранее, никто не говорит что вода должна иметь соленый вкус, на кончике ножа на 2 л, лучше не экспериментируйте , если горы выше 2000 м , жара и интенсивно потеете.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #143 : 05 Июля 2019, 16:44:21 »

Да и так соли и сахара дома отдельно нету.
"гвозди бы делать из этих людей"....
в горах эти гвозди загнутся - при хорошей нагрузке,
 вчера пришли с Тхача, Астбестной,Восточного Ачешбока, заодно посетили Изумрудное подземное озеро, Кристальную и Коралловую пещеры - пробег 81 км , рельеф +4699 и -4579, вышли от машины в Новопрохладном 1.07.19 в 7-00 вернулись 4.07.19.в 8-30 (забросками не пользуемся), TDS воды в Изумрудном - 0, под Астбестной -4, под Ачешбоком -2, жара-майки от пота в белых разводах, "гвозди" там от судорог и помереть могут.
а по поводу сахара согласна-заменили на мед и фрукты, мед в горы берем - у нас для него особая емкость есть.
прям мечта последних месяцев такой маршрут....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #144 : 05 Июля 2019, 17:13:06 »

прям мечта последних месяцев такой маршрут....
мечты должны сбываться!!!!!!!!!!!!!

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #145 : 05 Июля 2019, 17:14:06 »

а зачем собаку в лес брать. если не ради свободы?
Да не может и не должно быть никакой свободы у домашней собаки, если она притесняет свободу естественных обитателей леса. Для копытных зверей летом, когда у них слабые детеныши, это дикий стресс, урон их здоровью, между прочим. Косули те же часто дохнут после подобных скачек, зато шавочке весело побегать.
Не говоря уже о том, как собаки лихо давят яйца и глотают беззащитных птенцов, за таким уследить нереально.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #146 : 05 Июля 2019, 17:36:53 »

в этом походе записали видео когда подобрали птенца выпавшего с кустов на тропу, собака не проявила интереса к нему никакого, он птицу приучен не трогать, в селе это необходимо, когда мы его подобрали это было самой большой проблемой. но мы справились.
Вы шавочку не знаете, а выводы делаете однозначные, на альпике козу человек видит гораздо раньше собаки,т.к. собака идет в высокой траве и не имеет обзора, коза убегает при виде человека, дистанция увеличивается и когда собака наконец определяет зверя и начинает бежать -это бесполезно, соьака знает что не догонит, если бы для коз это был смертельный стресс,они бы убегали из поля зрения. а не останавливались на дистанции наблюдая за людьми.

Aleu
Ветеран

« Ответ #147 : 05 Июля 2019, 17:55:30 »

Для взрослых животных это не такой и стресс, а вот для молодых плохо.
В моем понимании в походе собака либо сама идет в радиусе максимум метров 20 от человека, при полной управляемости (т.е. она не может никуда побежать), либо пристегнута. Чтобы руки не занимать, в шлейке через потяг к поясу. Это еще и помощь, особенно в гору)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #148 : 05 Июля 2019, 20:11:10 »

читаю и диву даюсь....  демонстрируют заботу о диких зверях люди, убивающие их ради развлекухи.... неужто не чувствуете, как забавно читать подобное?  рассказывают о правильном хождении с собакой в горах люди, по-видимому ни разу по горам с собакой не ходившие....  да плохо там привязываться к собаке, на сыпучем спуске собака может сдернуть вас, на заднице спуститесь в лучшем случае..... и при ходьбе с камня на камень такая привязка травмоопасна.... да и собаки разные бывают.... у меня есть пара кобелей которые могут мне позвоночник повредить если прыгая через ручеёк или канаву меня за пояс дёрнут..... не каникроссовые трассы там.....
наверное тока на спокойных более-менее тропинках можно привязаться и то я бы рукой повод придерживал.....
а главное весь этот парад в теме про кормление......
а про кормление, особливо походное, хотелось бы поболее узнать.....   особливо если это не сушка а иные варианты.....  кто-то я слышал вялит мясо сам...   есть знающие процесс?
однажды ради интереса я высушил в духовке куски бараньего горла и печенку...  после взвешивания он усохло прилично - минус 40% почти...    но блин очень трудоемко все это, в духовку ведь на противень много не положишь....
наверное существуют же какие-то сушилки производительные, на пропане например из баллонов? те которые я видал в тырнете они требуют резать мясо на ломтики тонкие и ваще малопроизводительны..  а надо допустим кило шиисят сушеного мяса...  как быть?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 20:56:18 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #149 : 05 Июля 2019, 22:17:25 »

Есть и другая сторона походов в лес. Пока ваша собака шлындает по лесу, ее может цапнуть бешеное животное. Вы даже не узнаете, что ваша собака уже носитель. Еще до появления признаков она лизнет вас в лицо - ее слюна попадет на вашу слизистую - и вы умрете в муках.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,507.135.html