Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 10:55:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Походе  (Прочитано 10402 раз)
doctor death
Ветеран

С уважением Доктор Death....

« Ответ #105 : 05 Июля 2010, 11:15:26 »

У нас после таких "вкусняшек" рвота и понос!!! Да и сам по себе вялый был.....через какоето время.

Кормить пса надо....А так то конечно будет все что растет жрать...
Пы.Сы..Выдумываешь ты глупости...Чего ради собака будет за водорослями нырять???  да-да хи-хи хи-хи
liza84
Постоялец

« Ответ #106 : 05 Июля 2010, 11:30:47 »

У нас после таких "вкусняшек" рвота и понос!!! Да и сам по себе вялый был.....через какоето время.

Кормить пса надо....А так то конечно будет все что растет жрать...
Пы.Сы..Выдумываешь ты глупости...Чего ради собака будет за водорослями нырять???  да-да хи-хи хи-хи

Кормим Тумана очень хорошо!!! Не стоит писать того,чего не знаешь.Это раз!
Второе.За этими водорослями он не нырял.Это бред и сам понимать должен.Они могут расти и у берега.Слизкие , противные.И тина там же. Если хаси гов.... едят,к чему такое удивление?

Глупости я выдумываю в других случаях Подмигивающий И они связаны вовсе не с историями про Тумана!
doctor death
Ветеран

С уважением Доктор Death....

« Ответ #107 : 05 Июля 2010, 11:35:45 »

Кормим Тумана очень хорошо!!! Не стоит писать того,чего не знаешь.Это раз!

Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык хи-хи хи-хиНе знаю...не знаю как кормите... Подмигивающий

Второе.За этими водорослями он не нырял.Это бред и сам понимать должен.Они могут расти и у берега.Слизкие , противные.И тина там же.

Ладно бы морскую капусту хряпал...Если жрет водоросли, надо смотреть за лапами...Могут перепонки появиться... хи-хи хи-хи

Если хаси гов.... едят,к чему такое удивление?

Потому как го....,это по сравнению с растительной пищей лакомство для собы...
Ведь в го...  белок и минералы....А в водорослях только клетчатка...  rolleyes
liza84
Постоялец

« Ответ #108 : 05 Июля 2010, 11:38:22 »

Короче все всё поняли.  Улыбка Флуду БОЙ...
noion
Ветеран

КЛГС «Казань-Конкорд»

« Ответ #109 : 05 Июля 2010, 16:55:52 »

Короче все всё поняли.  Улыбка Флуду БОЙ...

плюс мульён!!!

а как у вас погода сегодня? Улыбка

Светка - лучшая девушка в СССР

Здравствуй, социальная шизофрения.

Надо сидеть, слышите вы,
Тише воды, ниже травы.

Извините, я не знал, я не хотел и скорее всего больше не буду )))
marza
Модератор

« Ответ #110 : 06 Июля 2010, 20:33:27 »

Суперская погода, жара!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #111 : 03 Мая 2017, 00:13:30 »

День добрый хасям и хасководам.
Тоже вот озадачился - на летний сезон думаю сбежать из города в леса.
Собаку дома кормлю натуралкой: рубец-обрезь-легкое-и пр. в кашу.
В полевых условиях кашу сварить - не проблема. Даже много, с запасом, и сохранить до обеда.
Проблема в другом - мясо/субпродукты без холодильника не сохранишь, а бегать каждый день за мясом - не набегаешься.
Может можно чем-то заменить натуральную мясную добавку к каше, хорошей (или м.б специальной) тушенкой, например?
О сухом корме, в связи с лесной эпопеей, я и не думаю - мы давно с него съехали.
Беру только дневную норму сухого корма - запас на аварийный случай (какой-нить бегемот котел с кашей опрокинет, или еще какая беда) чтобы совсем голодным не остался.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 00:27:22 от Arkad_snz » Записан

Я не могу. Не сейчас. Не я.
marza
Модератор

« Ответ #112 : 03 Мая 2017, 00:23:02 »

Ну можно взять консервы просто (их большой выбор и на форуме есть разные поставщики), только надо тогда смотреть состав - нужна ли будет каша вдобавок. А ещё легче сухой корм, если собака нормально переносит перевод с натуры на сушку и обратно..

Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #113 : 03 Мая 2017, 00:46:11 »

А ещё легче сухой корм,
если собака нормально переносит перевод с натуры на сушку и обратно..
Предлагаете дома провести серию экспериментов: день натуры/день сушки, и обратно?
Когда мы натуру осваивали - всякое случалось - завертелся, не хватило времени, не приготовил - приходилось предлагать старую, испытанную сушку - смотрит на меня так, как будто я ему опилок в миску насыпал!

Возврат (обращение) к сушке на фоне натуралки - вопрос не физиологический (выдержит ли ЖКТ), а психологический (Впадлу мне после мяса сухари грызть! Потерплю до завтра, а сегодня - так уж и быть побегаю на сухарях, но завтра - вынь положь мясо!).

Боюсь, не будет ли временный переход на сушку воспринят как немотивированное наказание.
Не объяснишь же, что это только сегодня, и не потому, что плохо себя вел, а потому, что авария с котлом каши случилась.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 01:19:21 от Arkad_snz » Записан

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #114 : 03 Мая 2017, 02:33:22 »

Не надо таких "экспериментов" день-туда-сюда.
По какой причине "слезли" с сушки? Если не аллергические реакции - то я бы взял сушку в вашем случае. Если сушка категорически не приемлема - тушенка. Или идите охотиться на свежее мясо Улыбка

Ну и это - сушка разная, и если пес смотрит как на опилки - возможно эта марка "опилок" не нравится Улыбка

Подмигивающий
Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #115 : 03 Мая 2017, 02:58:11 »

Не надо таких "экспериментов" день-туда-сюда.
По какой причине "слезли" с сушки? Если не аллергические реакции - то я бы взял сушку в вашем случае. Если сушка категорически не приемлема - тушенка. Или идите охотиться на свежее мясо Улыбка

Ну и это - сушка разная, и если пес смотрит как на опилки - возможно эта марка "опилок" не нравится Улыбка
С сушки на натуралку перешли на рубеже "год". Сушка была щенячья, м.б. поэтому возврат к проверенной сушке "не прошел", Взрослый уже - мясо ел, а тут щенячьи сухари суют!
Возврат на старый привычный сухой корм - невозможен. Только пробовать давать нормальную взрослую сушку, и подбирать "по вкусу".

Свжее мясо охотой - все, что реально поймать - это лягушки. Не думаю, что это приемлемое "мясо" для теплокровного хищника.
Где-то я читал про механизм терморегуляции млекопитающих, и не только: Мясо (плоть) теплокровных и всяких там лягушек принципиально отличается особым ферментом, который обеспечивает постоянство температуры тела.
У лягушек в мясе этого фермента нет!
Теплокровное, питаясь одними лягушками может потерять способность поддерживать постоянную температуру тела, и перестанет быть теплокровным.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 03:07:26 от Arkad_snz » Записан

marza
Модератор

« Ответ #116 : 03 Мая 2017, 12:49:44 »

Возврат (обращение) к сушке на фоне натуралки - вопрос не физиологический (выдержит ли ЖКТ), а психологический (Впадлу мне после мяса сухари грызть! Потерплю до завтра, а сегодня - так уж и быть побегаю на сухарях, но завтра - вынь положь мясо!).

Тогда я б взяла сушку той же марки, состава (мясо тоже), что была в щенячестве, раз на неё собака нормально реагировала (в плане - не было аллергии и расстройств) и несколько баночек паштета или консервов для собак. В сушку подмешивать немного из баночки и будет лопать. Моя соба сушку с небольшим количеством воды предпочитает, например, поэкспериментируете. и не надо давать еду с виноватым видом, вот мол, прости, что сушка..Они всё чувствуют и будут давить на совесть и воротить нос от своей миски и лезть в Вашу. Только если на сушке будете в походе - не забывать про воду тогда, вдвойне(!)
А вообще, по молодости, в пору привередств, у меня собака и мясо не особо-то ела в походе, некогда ей было)) вполне достаточно было одного кормления.
На подножный корм в средней полосе я б не надеялась, заразы многовато всё-таки (да и около поселений может быть отрава), лучше уж пусть не ест мышей и пр..
Если охота морочиться, можно насушить собаке мяса, рыбы, морковки..(это немало времени займёт)))и варить ей отдельную еду. Я вот лично, так и не нашла как легко и достаточно быстро делать сублимясо без соли.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 12:57:06 от marza » Записан

Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #117 : 03 Мая 2017, 16:17:22 »

как легко и достаточно быстро делать сублимясо без соли.
Наверное, как и овощи - просто сушить в духовке.

Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #118 : 07 Мая 2017, 03:45:42 »

Жил я одно время несколько лет в Иркутске.
Хозяин моей квартиры - сам был не иркутянин - житель поселка на севере области (глухая тайга)
- Как вы там живете в своей глухомани?
- Тайгой, как же еще! Добычу - шкурки, мясо, рыбу в город на рынок вожу. Тем и живем.
- Охотишься сам?
- Сам, три собаки у меня там.
- Не много ли с собаками возни на охоте? Кормить же надо!
- Я особо не заморачиваюсь - Как настреляю белок 3-5штук - в ведро с водой - варю целиком, как есть. Тем и кормлю.
Еще у нас же там пояс вечной мерзлоты. Рыбу храним под моховым одеялом на мерзлоте. Дома (в поселке) собак мороженой (с ледника) рыбой кормлю, на охоте - вареными белками.
Вот так живут сибирские собаки "в походе".
Вареные неразделанные грызуны (белки) в шкурке, и никакого сублимяса!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 03:53:51 от Arkad_snz » Записан

АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #119 : 10 Мая 2017, 16:30:00 »

Расскажу нашу историю "похода" по Крыму... Только вот вернулись Подмигивающий
Поход был не полностью автономный (с прелестью палаточного проживания), жили в гостевых домах, но с собачьей едой пришлось повозиться... Моя красОта отказалась есть сушку напрочь, и это при том, что дома без проблем заменяем натуралку на сушку в "дачном режиме".
В итоге - магазин/крупа/мясные (куриные) консервы (т.к. зоомагазинов и вет.аптек там в мелких посёлках днём с огнём не сыщешь, то всё, конечно, с обычных продуктовых магазинов). Удавалось уговорить на поесть в лучшем случае раз в день, а то раз в два дня. В итоге младшая хасенка (метис, 10,5мес. 19кг веса) потеряла в весе 3кг за неделю, старшая полу-спаниелина - 1,5кг (9,5 лет, 15 кг). Все это без потери активности (откуда только силы на прогулки по горам, да ещё и в темпе бешеной лошадки?))). Подбирательства замечено не было, разве что водоросли на пляже таскала-жевала, да котяхи конские сушеные (то вообще постоянный деликатес!)..
В общем для меня открытие, что собака в отказе от еды при активных нагрузках и здоровом состоянии. Раньше были собаки - никаких проблем в походах не было - "война войной, а обед по расписанию!"(с) ))) а тут... ещё одна хасячья загадка))

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC