Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2019, 06:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 578   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 1084692 раз)
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #540 : 17 Ноября 2009, 18:10:26 »

да под этой фотой другого бедолагу продают.

А может даже и краденного  angry Мне кажется стоит кому-нибудь притворится покупателем и съездить посмотреть, что там за собашка!

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
РЭПЕР
Ветеран

« Ответ #541 : 22 Ноября 2009, 21:46:49 »

да под этой фотой другого бедолагу продают.

А может даже и краденного  angry Мне кажется стоит кому-нибудь притворится покупателем и съездить посмотреть, что там за собашка!
это точно!

ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ  НЕ НАЗОВУТ ЛЕВЫМ!!!
Света и Сандра
Ветеран

Элита СВАО, Отрадное

« Ответ #542 : 25 Ноября 2009, 14:24:55 »

А как вы считаете стоит ли вязать свою собу, с кобелем Лены Кузьминой? Она предложила! Из Дель Хелен Хаус? И какие потом проблемы? прости

Ну, что вы я не фанат хаски, я всего лишь почитатель их таланта оригинального жанра!!!!!!!!!! ГАДЯТ ТОЛЬКО ЛЮДИ, а Собаки вынуждены удобрять эту землю!!!! Не во одном животном нет столько дерьма как в человеке!!!Блин и как не хватает человека в котором не было дерьма...никогда...
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #543 : 25 Ноября 2009, 14:27:35 »

Блин, ну полно же кобелюк красавчиков, и уже активно вяжушихся, и подрастающих.. и спортсменов, и шоу... на любой вкус!

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
Викуся
Ветеран

« Ответ #544 : 25 Ноября 2009, 14:57:54 »

А как вы считаете стоит ли вязать свою собу, с кобелем Лены Кузьминой? Она предложила! Из Дель Хелен Хаус? И какие потом проблемы? прости
Свет чего ты все определиться то не можешь?? Много же отличных кобелей, что ты по ... шаришься..

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #545 : 29 Ноября 2009, 09:33:04 »

Не думал, что когда - то напишу такие строки про Эльбрус - питомник, из которого двое моих первых хасей, но я должен предупредить тех, кто еще не купил там щенка, но собирается это сделать:

1. В питомнике подавляющее большинство собак - метисы хаски, чукотской ездовой и самоедской собаки. Тем не менее, щенки продаются как чистокровные хаски.

2. В питомнике не проводится племенная работа, кобели вяжутся с суками по принципу "кто успел", медицинское обследование перед вязкой не проводится, владельцы питомника не всегда могут с уверенностью сказать, кто папа щенка. Всвязи с этим, возможно, имеет место инбридинг (вязка близкородственных особей). В результате часть собак в питомнике имеет отягощенную наследственность - у щенков Ночки и Боси уже есть рентгенологически подтвержденный случай дисплазии (у моего Норда) и случай развития тяжелого рахита (у щенка от тех же родителей), тем не менее, эти собаки не выведены из разведения, Ночка снова готовится принести щенков - будьте бдительны!

Кто не знает про дисплазию - это тяжелое, генетически обусловленное заболевание, проявляющееся в нарушении развития тазобедренных и реже, локтевых суставов, в итоге приводящее к деформирующему остеоартрозу, нарушению походки и хромоте, вплоть до полной инвалидизации собаки. Если собака имеет ген дисплазии, он передается всему ее потомству. Поскольку ген рецессивный, он может и не проявить себя у конкретной собаки, но это не означает, что она здорова, ее щенки с большой вероятностью будут иметь проблемы с суставами. Собаки с дисплазией категорически не должны использоваться в разведении!

И вообще, спустя год знакомства с этим питомником, остался неприятный осадок - сорок собак, ужасные условия содержания - в маленьких будках, на короткой цепи, собаки не ухожены, питаются чем попало, при этом постоянно работают. Все должно было измениться к лучшему - в начале, нам обьясняли такое положение дел тем, что питомник переехал на новое место и со временем все наладится. Но как показал прошедший год - все осталось по прежнему.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 09:59:36 от mr_mag » Записан

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #546 : 29 Ноября 2009, 10:46:55 »

Ничего себе... бедный Норд.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #547 : 29 Ноября 2009, 10:51:47 »

Дисплазия пока не тяжелая (судя по снимку) но хромает очень сильно, на три лапы. Надеюсь, удастся вогнать болячку в ремиссию, и он сможет нормально ходить. Но в целом картина безрадостная...

Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #548 : 29 Ноября 2009, 10:53:29 »

Дааа... без комментариев.  Грустный
Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #549 : 29 Ноября 2009, 11:20:30 »

Мистер маг, держитесь и лечите своего сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tero
Новичок
*

« Ответ #550 : 29 Ноября 2009, 13:22:18 »

Может и не по теме конечно, но все же... Часто встречаю сайты заводчиков на бесплатных сайтах вроде narod.ru или jimdo.com и т.д с ужасным кривым дизайном...всё несразмерно, картинки и шрифты.  Я вот не могу одного понять называть себя заводчиком и при этом нет денег на содержание сайта как к ним относится тогда и кстати зачастую именно они и попадают в раздел "недробросоветные" . Если у заводчика действительно серъезные намерения я думаю что у него должны быть деньги на домен и веб дизайнера
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 14:45:06 от Tero » Записан
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #551 : 29 Ноября 2009, 13:31:16 »

mr_mag, надеюсь у Вашего малыша всё наладится по мере возможного!
И молодцы, что вывели эту инфу на форум, чтоб другие так не вляпались. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Света и Сандра
Ветеран

Элита СВАО, Отрадное

« Ответ #552 : 29 Ноября 2009, 14:01:21 »

Свет чего ты все определиться то не можешь?? Много же отличных кобелей, что ты по ... шаришься..
Все больше итересоваться кобелями не буду! Вроде определилась! kiss теперь надо другие проблемы решить! да-да

Ну, что вы я не фанат хаски, я всего лишь почитатель их таланта оригинального жанра!!!!!!!!!! ГАДЯТ ТОЛЬКО ЛЮДИ, а Собаки вынуждены удобрять эту землю!!!! Не во одном животном нет столько дерьма как в человеке!!!Блин и как не хватает человека в котором не было дерьма...никогда...
Meow
Ветеран

« Ответ #553 : 29 Ноября 2009, 14:07:10 »

mr_mag, удачи Норду! Очень жаль, что ему приходится все это пережить, но очень надеюсь, что все максимально обойдется!
Как он сейчас, что говорят врачи? Неужели все настолько безрадостно?

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #554 : 29 Ноября 2009, 16:00:56 »

Спасибо всем за поддержку!
Как он сейчас, что говорят врачи? Неужели все настолько безрадостно?
Врачи говорят, что это не окончательный вид суставов, с которым он будет жить. Возможно, удастся что - то исправить лечением и ограничением физ. нагрузок, пока он не закончил расти, это еще месяцев пять в запасе. Но прогнозы делать не берутся - говорят, заболевание не предсказуемо, бывает, что собаки с тяжелым артрозом скрипят суставами при ходьбе, но не чувствуют дискомфорта, а бывает, что легкая дисплазия приводит к выраженной хромоте и болезненности, как у нас. Будем надеяться на хорошее!

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 578   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5057.msg472053.html