Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2017, 14:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 [568]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 825067 раз)
Mystic dragon
Постоялец

« Ответ #8505 : 11 Августа 2017, 10:20:30 »

Я в разведении не соображаю, поэтому тапками не закидывайте, если выводы неверные. А тема зацепила, потому что присматриваюсь к питомнику Атлантерра. Очень мне типаж их собачек нравится. Хочу щенка оттуда. Но ввиду открывшихся обстоятельств - 5 щенков с катарактой от 2-х атлантеровских сук и позиция Марианны, что у собак нет никаких тестов на мам-пап по глазам-суставам - блин слишком большие риски. А щенники у нее не дешевые. Тем более, если я правильно понимаю, катаракту сразу при рождении выявить нельзя, она вылезает ближе к полутора годам... Вот и как быть?

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #8506 : 11 Августа 2017, 10:53:02 »

По чем здесь PRA?! Речь о ЮК. В одном питомниках у 3 однопомётник , в другом у 2

А у меня вот какой вопрос возник: может ли таки злоупотребление гормонами вызвать катаракту?

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #8507 : 11 Августа 2017, 10:59:49 »

По чем здесь PRA?! Речь о ЮК. В одном питомниках у 3 однопомётник , в другом у 2

А у меня вот какой вопрос возник: может ли таки злоупотребление гормонами вызвать катаракту?

так это одной делали что-то (и то судя по словам хозяйки ничего особенного), а ее сестре нет, но у нее тоже катаракта. странно?

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #8508 : 11 Августа 2017, 11:28:28 »

По чем здесь PRA?!
мне попадалось в фб, пост от хозяйки  одного из щенов, что у  их однопометника  ажно подозрение на pra.

Алена, ты немного запуталась. Это у одного помета так, где 2 суки с катарактой и которых не нужно оперировать (от Atlanterra Arabesca) а у второго помета, где 3 собаки, и им нужна срочная операция на глаза (от Atlaterra Trinity Blue) тестов на мать офиц.нет, судя по словам хозяйки больных щенков.
ага! Все, поняла. А то в этом сраче фиг чего поймешь, хозы больше не о болячках, а о том, что там сказала их заводчица )

Меня больше всего поражает в данной теме лишь политика заводчиков  - "ничего не знаем, у нас все хорошо".
да там какя понимаю, и одни из хозов тоже  не шумели, пока чего-то там про них заводчица в переписке не ляпнула. А так-то не поражает особо происходящее. Заводчики относительно новички, еще не "хлебали". Ситуация-то обычная, они сейчас сколько-то будут это пережевывать, пока смогут это принять. Кстати, если не смогут, не поймут собственной шкурой, что в разведении и так бывает и не одни в нем пряники, то неча им там делать. Не они первые, кто при вылезании каки долго "усваивал" эту инфу. Уже как отпускало, так и компенсировали и разруливали.

Вопрос о выведении из разведения определенных собак многих тоже будоражит, но это уже куда более размытый вопрос, т.к. критерии у всех свои, потому что у носителей/больных очень много родственников c общими кровями... и не только у упомянутых заводчиков.
я б сказала, что этого добра в шоу и к ним примазавшихся довольно обильно )
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #8509 : 11 Августа 2017, 11:33:25 »

Вот и как быть?
не брать там, где страшно, если уж страшно ) Марианна не с воздуха собак соткала. Собаки юар и сноумист водятся и в других местах. Да, пиар покислее, но собаки-то такого же плана. Ну и дело не в питомнике, если какие-то кровушки тянут проблему, примерно хоть понять откуда оно вылезло и собак с "подозрительным предком" в родухе просто не смотреть.
Christall
Ветеран

Rave Review Flash in the Night

« Ответ #8510 : 11 Августа 2017, 19:49:20 »

У этих двух пометов разные отцы? У них есть тесты и сертификаты?
у помета, где папа бразилец (даймонд ройс ассоль и абигейл) тесты есть, Оля Панченко подтвердила, что хоза кобла всё ей выслала при покупке девочек, а со стороны мамки-вл/бридер Ершова Ирина-на словах только "у нас всё число" без подтверждения.

Страниц: 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 [568]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™