Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2018, 16:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 572   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 919108 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #90 : 01 Сентября 2008, 09:08:15 »

Чета не открываиЦа ссылочка у мну, но могу заметить, шо по фоте иногда очень сложно точно сказать.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #91 : 25 Октября 2008, 17:42:54 »

Сняли швы после операции и более подробно поговорили с хирургом Ереминым Дмитрием Андреевичем. Да вывих сустава травматический, но произошло это на фоне врожденной слабости связок. Т.е. нам на Акуловой горе продали щенка с "хорошими кровями" годного для ваставок и гонок, а оказалось у него наследственная болячка. Оказывается мы Пэт. Брали щенка в 2 месяца, а через полтора месяца были на хасковстрече, где Анна только бегло осмотрев Рэма, сказала что с задними ножками у него что то нетого.  Я ни за что не поверю, что заводчики с таким опытом, как у Уваровых не видели, что у продаваемого щена не все в порядке (причем по оценкам докторов это можно было выправить без операции, если лечить вовремя). Мое мнение, что на Акуловой горе погнались за количеством в ушерб качеству. Брать у них щенка-это как поиграть в лотерею, авось повезет. Знаю еще 2 щенов от Шторма у которых проблемы с суставами. Теперь нашему собакину предстоит операция на вторую лапу, про выставки забыть и можно заниматься физкультурой без сильных нагрузок. Рэм наш и любимый, но очень обидно, брали собаку для того чтобы она подтолкнула всю семью к более активному образу жизни, надеялись выставиться для продолжения рода и  на  выступления в байкджоринке и скийтжоринге, а получили "геморой во всю Ж...." (денег на лечение уже ушло почти в полтора больше раза Рэмовой стоимости). Вывод: народ более досконально подходите к выбору щена, наверно стоит при поездке к заводчику взять с собой специалиста.
П.с. до сегодня не хотел ничего говорить про Акулову гору ( даже помниться защищал их от, по моему мнению,  необоснованных наездов по поводу агрессивности их песов) т.к. не считал себя специалистом, сейчас со всей ответственностью отношу их к недобросовестным заводчикам.

Я знаю точно, растет лед......
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #92 : 25 Октября 2008, 19:10:36 »

П.С. по поводу Шторма в Акуловой горе хочу добавить, при мне на Любу Уварову он кидался + сейчас его вяжут со всеми суками этого питомника. Новички, будте бдительны!

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #93 : 25 Октября 2008, 19:40:15 »

Вот на счет агрессии не соглашусь у деток Шторма с этим все в порядке, знаю 5 штук.
Наш Рэм добрейший песа, правда рычит на "друзей с юга", но издали.
А вяжут его с суками не только этого питомника и бдительным надо быть по другому поводу. Подмигивающий

Я знаю точно, растет лед......
Серж
Постоялец

« Ответ #94 : 27 Октября 2008, 08:41:09 »

П.С. по поводу Шторма в Акуловой горе хочу добавить, при мне на Любу Уварову он кидался + сейчас его вяжут со всеми суками этого питомника. Новички, будте бдительны!
При мне Шторм ни на кого не кидался и второй момент вы судьбу шторма знаете откуда он и что он вообще пережил !!!

Shket
Старожил

Вайда aka Рысь с Акуловой горы

« Ответ #95 : 27 Октября 2008, 09:34:46 »

При мне Шторм ни на кого не кидался и второй момент вы судьбу шторма знаете откуда он и что он вообще пережил !!!
у меня сука от Шторма..я прям не нарадуюсь...лучшего желать невозможно.
А что за история..мне расскажите.

Хаски - индикатор счастья!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #96 : 27 Октября 2008, 20:10:10 »

А вот и снова про наш "любимый"  "Дель Хелен Хаус" он же "КЦ Клан".

Недавно мне пришло письмо от Михаила, который проживает по соседству с этим питомником. Михаил, совершенно измученный соседством с Еленой Кузьминой(заводчица) и её питомцами  от лица всего посёлка( так же недовольных деятельностью Елены) начал сбор документов для рассмотрения дела о лишении прав возможности существования питомника в суде. Как выяснилось Елена содержит свой дачный участок, на котором разводит собак ( на моей памяти примерно собак 40 при примерно 6-ти сотках), в антисанитарных условиях, при постоянном шуме, вое и огромном количестве крыс. Неоднократно её собаки породы НО( одна из пород, которую она разводит) кусали соседей. После многочисленных скандалов Елена прекратила выходить гулять с собаками. совсем...Об этом свидетельствует абсолютно гладкий покров снега возле ворот, безо всяких собачьих следов(зимой, конечно). Постоянно закрытые в небольшом вольере хаски начинают хором выть, нервируя соседей. Ни на какие компромиссы соседям Елена так же не считает нужным идти..
Ко мне Михаил обратился за некоторой информацией относительно моего приобретения( в виде щенка в "КЦ КЛАН", о чём я уже писала выше), а так же по возможности  поддержки в дальнейшем.
вот письма Михаила:

1) 
Здравствуйте, меня зовут Михаил!

Я являюсь соседом гражданки Кузьминой ("питомника" "Дель Хелен Хаус") и прекрасно понимаю и разделяю ваши чувства относительно щенка, приобретенного у
Кузьминой. Жители поселка Зеленоградский имеют однозначное мнение о г-ке Кузьминой, как о человеке без принципов и понятий. Движет ею лишь жажда наживы, а
там хоть трава не рости. Собаки, которых она разводит, живут  в скотских условиях- грязь, вонь, крысы, кормление низкосортными кормами. Общается с
питомцами она исключительно матом. Поверьте, от её бизнеса страдают и "счастливые" приобретатели щенков и мы -местные жители. Я считаю, что такие
предприниматели не имеют права заниматься разведением животных и омрачать момент общения между человеком и собакой! Прошу Вас помочь мне составить
необходимое резюме на г-ку Кузьмину и на плоды её деятельности. Если у Вас есть время и желание обсудить эту тему, буду рад.

Спасибо,
Михаил   

2)   Приятно познакомиться, Наталья!

Я живу в Зеленоградском недавно 3-4 года и на протяжении этого времени поимел прекрасное представление о деятельности Кузьминой. Мой интерес, как соседа,
избавиться от кошмара, который нам устрила Кузьмина. Я тоже люблю животных и у меня есть и пес и кот, однако мирится с таким соседством я не намерен.
Жители смежных улиц написали ряд коллективных писем, были обращения в милицию, Гостехнадзор, сэс, администрацию. В настоящий момент г-кой Кузьминой
заинтересовалась милиция и занялась сбором информации о ней. Сэс подтвердила, что организация питомников ближе 100 м от жилого сектора запрещена и мы
должны обратиться в суд. Ваша помощь нам необходима для создания целостной картины об этом человеке и роде её деятельности. Я думаю, у нас с Вами обоюдная
заинтересованность, прекратить безобразие, учиненное г-кой Кузьминой и остановить неприкрытый обман добросовестных приобретателей животных.
 Форму и содержание бумаги надо обсудить, это могут быть Ваши заявления в СКОРе или в Федеральную службу по надзору с сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека. Было бы хорошо, если бы к этому присовокупить заявления Ваших "друзей по несчастью".

PS

На Вашем месте я бы обратился в союз защиты прав потребителей (они недано объединились с СЭС и это очень расширило круг их полномочий).

Спасибо за отклик, мой телефон 8-*******

Михаил

Для сомневающихся в написанном Михаил лично приглашает в гости лицезреть сию ситуацию воочию..

The husky are not what they seem 
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #97 : 17 Ноября 2008, 14:59:56 »

Уважаемая kalitka!
Прежде чем так оскорблять человека нужно разобраться.
Может нужно съездить и посмотреть как на самом деле обстоят дела?

"После многочисленных скандалов Елена прекратила выходить гулять с собаками. совсем...Об этом свидетельствует абсолютно гладкий покров снега возле ворот, безо всяких собачьих следов(зимой, конечно)."
А Вы наверное ездите каждый день и смотрите есть они там или нет...

А на самом деле знаете почему?
Совсем не из-за скандалов, а из-за того что весь посёлок усыпан крысидом, и отравилось множество собак, в том числе и собаки Елены Кузьминой; крысид раскидан везде в том числе и на соседних улицах и в близлежащем к посёлку лесу. И травятся не только собаки, но были и случаи отравления коз.

Вы бы стали выгуливать собак в таком месте? Собаки вывозятся, в том числе не без помощи тех же соседей и владельцев щенков из этого питомника, на выгул подальше от посёлка!

Собак в питомнике меньше двадцати!
Соток на участке восемнадцать!
И крыс там нет -  Там везде крысид!!!

"Для сомневающихся в написанном Михаил лично приглашает в гости лицезреть сию ситуацию воочию.." - а вот это нужно сделать обязательно!!!

Действия Михаила против Кузьминой Е. вполне понятны, наверное кончился крысид и не понравилось заявление в областную милицию и прокуратуру...

Carpe diem..........
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #98 : 17 Ноября 2008, 15:14:36 »

Pam, поверьте, у Елены я бывала! Елена мне сама показывала собак, с которыми не гуляла (они у неё сидят в вольерах даже без площадки для выгула),она этого и не скрывает. ну а судя по тому в каком виде  она мне продала щенка(писалось выше в этой теме) и по тому какие рекомендации по уходу сопутствовали, я всё-таки считаю допустимым писать о ней, как о заводчице, в этой теме.
ну а самое приятное в этой истории - это получение родословной! видимо наш пёс, купленный у Елены так и останется пэтом без документов, благодаря её отзывчивости..(ха-ха! а при продаже позиционировался как шоу! cheesy ) хотя, какие тут документы, если при такой наследственности для вязок он непригоден..

Простите,а Вы, случаем, не есть сама Елена?

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 15:19:29 от kalitka » Записан

Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #99 : 17 Ноября 2008, 16:09:02 »

Нет я не есть сама Елена -)
У меня тоже собаки из этого питомника (3).
Со здоровьем моих собак и с документами полный порядок.
И для того чтобы писать подобные вещи, нужно прежде всего полностью разобраться.
Если Вы считаете, что можете так писать, тогда пишите за себя, а не за "Михила". Пусть он сам здесь напишет, если это необходимо.

Я не буду с Вами спорить, у Вас !безусловно! должно быть личное мнение! Но все что я написала полная правда.
И по кол-ву собак, и по участку, и про то что травят (этого человека в посёлке знают все), и кстати, корм как Вы назвали "низкосортный", это Хеппи Дог.

По поводу отношений с соседями тоже можно поспорить, многие ей помогают и выгулом собак и с уходом во время её отъездов. А дети этих самых соседей просто "без ума" от зимних катаний на собачьих упряжках!

И случаи с наследственностью совсем не редкость и в других питомниках, к сожалению именно на это я нарвалась в известнейшем питомнике РКФ, но совершенно не собираюсь об этом распространяться, потому как это единичный случай.

Carpe diem..........
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #100 : 17 Ноября 2008, 16:29:47 »

ну, видимо Вам повезло больше.
а письма Михаила я повесила здесь по согласованию с ним.
кстати, по поводу кормления - когда я купила у Елены щенка (1месячного, без прививок, клейма и не глистогоненного(она обещала этим заняться позже, но после обнаружения у щенка энтерита пропала) ), она действительно насыпала мне сухого корма( возможно хеппи дог), вот только сказала, что  кормить можно и творогом, и курицей, и сушкой вместе( что категорически делать нельзя, тем более с таким малышом). гулять нам, кстати, тоже разрешили, несмотря на отсутствие прививок...хотя, потом, ввиду лечения, нам это долго не грозило.. Грустный
я общалась и с другими владельцами её собак - они так же сидят без родословных и собаки у них были куплены также не в самом здоровом виде.
а наследственность да, может и у хорошего заводчика где-нибудь, наверное, всё-таки вылезти, вот только кто-то из них более участлив в таких ситуациях( знаю случай про крипторха, когда заводчик даже готов был выплатить часть денег назад), а кто-то производит впечатление конвеера..

Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #101 : 17 Ноября 2008, 16:49:54 »

На счёт диеты ничего не могу Вам сказать, таких глупостей я от нее не слышала никогда, как мы начали кормить по ее совету этим кормом, так и кормим до сих пор. Мы первого щенка брали тоже очень маленьким, но гулять нам не разрешили, хоть первая прививка у нас уже была и глистов тоже не было. Клейма у моих собак есть у всех. При первой встрече нам очень многое рассказали- про породу вобщем, про кормление, про дрессировку, показали фильм о сиб.хаски, родителей щенка, провели по всем вольерам,  ну и так далее, и я ничего не могу сказать о плохом отношении ни к нам ни к собакам.
И все последующие разы наших приездов в питомник меня не разубедили в моем мнении.
Еще раз повторюсь, у меня три собаки из её питомника, и ни с одной собакой не было проблем, да документы мы получали долго, в связи с пренеприятнейшими событиями в жизни питомника, но все документы у нас на руках.
У меня много друзей и знакомых у которых есть собаки из её же питомника, ничего плохого от них я не слышала.
Здесь же на форуме есть люди у которых собаки из Клана, да я знаю, что у "Снегурочки" были проблемы с документами и еще у кого-то (2-3 чел.), но это не описывает картину вобщем!

Про энтерит я первый раз прочитала в вашем посте, конечно это все очень печально.

Carpe diem..........
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #102 : 17 Ноября 2008, 20:30:45 »

( знаю случай про крипторха, когда заводчик даже готов был выплатить часть денег назад),
Вообще-то это не случай,а норма должна быть,при продаже изначально шоу-собаки и при проявлении в последствии этого брака часть денег должна быть возвращена.

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Leader
Пользователь
**

« Ответ #103 : 17 Ноября 2008, 21:18:42 »

У меня тоже собака из этого питомника. Были там много раз и еще поедем. Питомник находится на большой территории (явно не 6 соток!), вольеры хорошие, просторные, никакой антисанитарии и тем более крыс нет в помине! Участок ухоженный, есть открытая площадка для выгула.
Дом, прилегающий с одной стороны к питомнику - нежилой, практически у всех соседей собаки (поэтому жалобы на вой...).
Документы тоже получили не сразу, но поскольку была известна причина (отравление собак) я особо не торопила, понимала, и получила родословную. Много раз приезжали зимой со своей собакой - когда выезжали на улицы нарты весь поселок выходил, всех катали и я не заметила ни одного "недоброжелателя".
Если есть сомневающиеся в правдивости моих слов - съездите и посмотрите сами.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #104 : 17 Ноября 2008, 21:39:59 »

ну ок, с площадью участка я могла ошибиться, я и написала, что примерно, посколку помню "на глаз", а вот площадки для выгула там уж точно не было никакой! или Вы имеете ввиду просто территорию участка?
ну а про всё остальное - к сожалению имеет место быть.. если не верите, приезжайте, покажу Вам щенячку и неклеймённого кобеля, а так же можете сходить в нашу ветклинику, поднять мед.карты и посмотреть от какого набора всяких болячек нас налечили в месячном возрасте начиная со второго дня покупки щенка.
и что же Ваша прекрасная заводчица перестала снимать трубку после того, как я ей сообщила о поносе с кровью?? почему с тех пор она ни разу не перезвонила и не поинтересовалась жив ли, здоров её щенок??

2Pum - люди, у которых собаки Елены, про которых я говорила, на форуме не присутствуют. приплюсуйте их к тем, которые присутствуют и которых знаете Вы.
ну и на К-9 я читала подобную моей историю с родословной про владелицу Елениной же собаки.

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 21:58:32 от kalitka » Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 572   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5057.90.html