Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Мая 2020, 01:43:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 [577] 578   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 1158342 раз)
Антон Китугин
Новичок
*

« Ответ #8640 : 30 Марта 2019, 18:14:12 »

Не являясь ни подругой, ни соратником, ни заводчиком, ни лично знакомым с Мариной человеком, просто хочу резюмировать выше вами написанное.
2 февраля получили щенка с искривлением зуба(зубов)Как я понимаю без повреждения эмали? Или она уже была повреждена?
Задаете вопрос заводчику о шраме под глазом. При чем тут шрам и зубы непонятно, но не важно.
8 февраля вдруг вспоминаете что про глаз спросили, а про зубы забыли, исправляете этот момент. Ок. Спросили. Поверили что они еще не поменялись с молочных на постоянные....
Сидите и месяц ждете что "ситуация с зубами изменится".
Я правильно вас понимаю?
За этот месяц щенок сожрал пластиковую переноску, карниз, неизвестно что еще, далее вы рассуждаете за сколько времени он сожрет вольер. Кстати, за сколько? Мне интересно.
14 марта, видя что зубы все таки не поменялись вы предъявили открытую претензию Марине. Надеюсь, в письменной форме, с внятными требованиями и датой?
Далее вы консультируетесь и ставите диагнозы щенку по интернету. Шокирован
Вы публично оскорбляете и пишете клевету про людей. Называя их жуликами и мошенниками.
Называете всех заводчиков в США неадекватными.

Собственно говоря вопрос. Кто тут неадекватен на самом деле?

Или это вы отдали 1800 баксов за больную нафиг собаку, которую лечить теперь надо. И стоимость этого лечения гораздо больше стоимости собаки и хрен знает сколько еще времени и сил понадобится на это. А уж наркоз и остальные процедуры я вообще не буду описывать тому, кому лишь бы вставить свой треп левый ничего не значащий.

Мне таким тормозам доказывать нечего, знающие люди и так все поняли, а клиенты обойдут стороной эту жуликоватую бабу - вот и хорошо, я свое дело сделал.

Пойду к своему "зубастому крокодилу" как одна тут высказывалась бабуля и возьму обратно свои слова о неадекватности американских заводчиков - наши оказались просто мошенниками.
адьес
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #8641 : 30 Марта 2019, 19:00:31 »

А вы не могли бы выложить скрины ветеринара? Кстати, а почему вы не поехали к местному за диагнозом?
Понимаете, что со стороны ваши обвинения... какие-то бездоказательные. Выложили 3 фотки какой-то собаки и куча грязи. Даже собака по сути может быть другой.
Я понимаю, что это от неопытности. Но вы б все таки свозили щенка к ветеринару.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #8642 : 30 Марта 2019, 19:49:18 »

это должен доказать суд

Я вас расстрою, суд ничего никому не доказывает. Никогда. Это не его функция.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #8643 : 30 Марта 2019, 20:16:37 »

Или это вы отдали 1800 баксов за больную нафиг собаку, которую лечить теперь надо.
Да уж  конечно, не мы. Мы, покупая собаку в соседнем регионе и то предварительно просматриваем кучу фото и видео. А вы, заказывая собаку из другого полушария, причем целенаправленно для разведения, не удосужились поинтересоваться зубами. Хех. Что б я так жила, покупать кота в мешке за почти 2 штуки баксов. Я, конечно, не бедная, но не до такой же степени.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #8644 : 30 Марта 2019, 20:41:41 »

это должен доказать суд

Истец должен доказать в суде тот факт что повреждение эмали зубов и искривление клыка щенок уже имел при продаже, а не получил во время транспортировки и дальнейшего прибывания в его доме. И только после вынесенного решения публично написать о вине или недобросовестности заводчика.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #8645 : 30 Марта 2019, 20:46:37 »

Или это вы отдали 1800 баксов за больную нафиг собаку, которую лечить теперь надо.
Да уж  конечно, не мы. Мы, покупая собаку в соседнем регионе и то предварительно просматриваем кучу фото и видео. А вы, заказывая собаку из другого полушария, причем целенаправленно для разведения, не удосужились поинтересоваться зубами. Хех. Что б я так жила, покупать кота в мешке за почти 2 штуки баксов. Я, конечно, не бедная, но не до такой же степени.
Отнимите от стоимости щенка его перелет до США, получится не такая уж большая сумма.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #8646 : 30 Марта 2019, 20:52:46 »

Отнимите от стоимости щенка его перелет до США, получится не такая уж большая сумма.
Видимо, я не правильно поняла. Мне прочиталось, что это без стоимости доставки.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #8647 : 30 Марта 2019, 20:53:25 »

По большому счету повреждение в период  транспортировки тоже вина заводчика. Можно ведь дать какое-то средство от психов. Но тут непонятно когда случились повреждения, кто растил помет и отправлял в США, почему нет заключения местного врача и диагноз ставился по интернету.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #8648 : 30 Марта 2019, 21:32:17 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,99839.0.html вот этот помёт, и щен в возрасте 3 мес.
.. интересно, однопомётники как? что там с зубами?
странное повреждение зубов конечно.... как будто их что-то "сожрало", эмаль... деформация..

Антон Китугин не расстраивайтесь)) тут никто никого не защищает, уж поверьте тут у нас человек человеку не особо друг))) просто все давно стали реалистами, а реальность она порой суровая...

собственно вот они, братья-сёстры с этого помёта.. так понимаю готовятся к выставкам, вставляются https://vk.com/id163809 судя по всему с зубами там проблем нет..
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 22:07:07 от Провинциалка » Записан

Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #8649 : 30 Марта 2019, 22:58:27 »

Истец должен доказать в суде тот факт что повреждение эмали зубов и искривление клыка щенок уже имел при продаже, а не получил во время транспортировки и дальнейшего прибывания в его доме. И только после вынесенного решения публично написать о вине или недобросовестности заводчика.
Истец не суд, а сторона процесса.
И... в гражданском процессе свою невиновность доказывает ответчик.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 00:39:22 от Ромарио » Записан
Антон Китугин
Новичок
*

« Ответ #8650 : 31 Марта 2019, 00:41:00 »

это должен доказать суд

Словами Лукашина: «ну какой же вы тупой!».

Если бы вы не действовали в интересах Марины, то легко бы нагуглили enamel hypoplasia in dogs и не задавали бы больше вопросов о том, когда эта херня приключилась с собакой.

При этой болезни зубы вырастают уже деформированные и с повреждениями. Собака прилетела в США в 7-ми месячном возрасте, когда уже все зубы сменились и НЕ ВИДЕТЬ ЭТОГО Марина не могла). Поэтому жулик и мошенница.

А с вами с ботами даже спорить не охота!
Oleg
Модератор

« Ответ #8651 : 01 Апреля 2019, 21:01:22 »

Я всегда завидовала людям живущим в США. И не столько уровню жизни, как тому что они могут поехать в любой питомник и лично познакомиться с заводчиками, которые внесли неоценимый вклад в развитие породы и стали легендой при жизни. К сожалению таких заводчиков осталось не так много как хотелось бы, и с каждым годом они не молодеют. Съездить, посмотреть, пообщаться, прикоснуться к истории, и выбрать там любого щенка за 1500 долл...
Не люблю говорить людям что "сам дурак". Ну, с зубами щенку не повезло... Однако сам дурак. Добавить нечего.

смешно).

Да я живу в сша, да есть питомники-заводчики.
А вы были у таких заводчиков?
Вы сами лично общались с ними?

Большинство из заводчиков-собаководов сша, если аккуратно сказать, не совсем адекватные люди. Сам общался, сам разговаривал - под впечатлением ужасным.
С "сам дурак" не согласен конечно. Но ситуация действительно странная. Сам только что прилетел из США, летал в питомник за щенком. В США много прекрасных питомников на любой вкус (интернет в помощь). И да, полететь самому и выбрать щенка по цене практически, так же, что трансферить его карго (Россия-США), но зато вы выбираете сами. Внутри США летать значительно дороже, что карго, что вместе. Но есть прекрасные дороги и пару дней в пути на машине со щенком тоже интересное и приятное путешествие. Я понимаю, когда те же питомники везут конкретную собаку из Европы в Америку для прилития кровей и разведения, но заморачиваться с доставкой, когда есть прекрасный материал у тебя в стране проживания. Не понимаю. И про адекватность заводчиков спорный момент. Может не там ищите? Общался вживую с некоторыми и по интернету. Нормальные люди. У некоторых правда проявлялась руссофобия, у кого то проходила после общения у кого то нет.   

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #8652 : 02 Апреля 2019, 11:01:52 »

Видимо, я не правильно поняла. Мне прочиталось, что это без стоимости доставки.
Реальная цена, как я поняла, не озвучена. Опять-таки, ИМХО, намерено увеличена за счет транспортных расходов, справок, переноски, оформления документов, возможно таможенной пошлины. Когда-то давно, покупка собаки в Европе за 800 евро, со всеми расходами стоила мне 2000. А тут достаточно дорогая доставка в США... Так же в данной теме не озвучены реальные требования покупателя.

Если бы вы не действовали в интересах Марины, то легко бы нагуглили enamel hypoplasia in dogs и не задавали бы больше вопросов о том, когда эта херня приключилась с собакой.
Если бы вы попытались быть немного объективнее то, погуглили бы информацию о том, что травматические  поражение эмали зубов некариозного характера, так же имеют высокую распространенность и интенсивность, и как правило возникают после прорезывания зубов. Так же существует термин вывих и подвывих зубов, который ведет к смещению или развороту коронки и возникает в следствии травматического воздействия.
Возможно, что данные повреждения возникли в следствии 2 факторов гипоплазии и травматизации, и при отправке щенка были незначительными. А может быть и нет.
В любом случае, если бы вы сами задали вопрос гуглу на что стоит обращать внимание при выборе щенка до покупки, а не после, то банально попросили бы у заводчика фото зубов и прикуса(щенка) на момент бронирования. Это так же элементарно как и фото-видео, общение по видеосвязи, все-таки 21 век на дворе.
Хотя, я конечно же, это видимо я такая тупая, а вы - нет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 11:19:48 от Kuzya » Записан

Kuzya
Ветеран

« Ответ #8653 : 02 Апреля 2019, 11:18:06 »

И еще одна статья. Просто для размышления. http://veles-vet.ru/?id=17843
Травматическое повреждение зубов у собаки
    На днях пришел пациент: добрый и ласковый пёс. Но жутко шаловливый. Владельцы не могли его оставить одного ни на секунду. В противном случае за 15 минут в квартире был полный разнос: разгрызены косяки, снята обшивка с пола, поломана мебель, раскопан диван, ну и т.д.
    После мучительных раздумий, и с целью уберечь животное от погрызения проводов под высоким напряжением, а так же сохранения его жизни в целости и сохранности, было принято решение – сажать в клетку, если животное было в доме одно. Сказано – сделано! Все бы ничего, только пёс жутко не любил быть один. Животное, предоставленное самому себе – это как бомба замедленного действия, не известно, когда рванет. Вот и наш Друг, стал сам себя развлекать, и готовиться к побегу из клетки при помощи зубов.

Никого история не напоминает?

Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #8654 : 05 Апреля 2019, 12:34:17 »

лично у меня в питомнике было 2 , даже 3 случая травматического повреждения зубов. продала щенка (к нам в Брянск), через неск месяцев на прогулке зуб сломался -играла с собакой, и зуб попал в дырку в ошейнике (дырка отделана была металлом), итог-продольный перелом. Зуб пришлось удалить (зуб постоянный).
Второе. одна моя сука в возрасте до года сломала себе резец о решетку вольера. Сделаи рентген, перелом продольный до корня, зуб пришлось удалить. выставляется со справкой . ну и третье. одна из моих сук испортила отличого щенка из помета Зефирка-Каз. Случайно по моему недосмотру укусила его за морду, причем очень сильно. Зубки тогда были еще молочные. Поехали в ветеринарку, выяснилось, что поврежден зачаток взрослого клыка. все удалили , в том числе и растущий рядом зуб. Итог-собака продана на диван в очень хорошие руки за недорого, проблем со здоровьем нет, прикус нормальный.
Вывод: все травматические повреждения зуба надо очень тщательно отслеживать в растущем щенке. а если поврежден зачаток зуба-тут без вариантов.
Думаю, в вашем случае была травматизация зуба, возможно с повреждением зачатка, из-за этого клык вырос неправильно . Ребят косяк заводчика однозначно..отправлять с таким зубом собачку я бы не стала
Страниц: 1 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 [577] 578   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5057.8640.html