Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 [568] 569   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 843582 раз)
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #8505 : 11 Августа 2017, 10:20:30 »

Я в разведении не соображаю, поэтому тапками не закидывайте, если выводы неверные. А тема зацепила, потому что присматриваюсь к питомнику Атлантерра. Очень мне типаж их собачек нравится. Хочу щенка оттуда. Но ввиду открывшихся обстоятельств - 5 щенков с катарактой от 2-х атлантеровских сук и позиция Марианны, что у собак нет никаких тестов на мам-пап по глазам-суставам - блин слишком большие риски. А щенники у нее не дешевые. Тем более, если я правильно понимаю, катаракту сразу при рождении выявить нельзя, она вылезает ближе к полутора годам... Вот и как быть?

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #8506 : 11 Августа 2017, 10:53:02 »

По чем здесь PRA?! Речь о ЮК. В одном питомниках у 3 однопомётник , в другом у 2

А у меня вот какой вопрос возник: может ли таки злоупотребление гормонами вызвать катаракту?

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #8507 : 11 Августа 2017, 10:59:49 »

По чем здесь PRA?! Речь о ЮК. В одном питомниках у 3 однопомётник , в другом у 2

А у меня вот какой вопрос возник: может ли таки злоупотребление гормонами вызвать катаракту?

так это одной делали что-то (и то судя по словам хозяйки ничего особенного), а ее сестре нет, но у нее тоже катаракта. странно?

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #8508 : 11 Августа 2017, 11:28:28 »

По чем здесь PRA?!
мне попадалось в фб, пост от хозяйки  одного из щенов, что у  их однопометника  ажно подозрение на pra.

Алена, ты немного запуталась. Это у одного помета так, где 2 суки с катарактой и которых не нужно оперировать (от Atlanterra Arabesca) а у второго помета, где 3 собаки, и им нужна срочная операция на глаза (от Atlaterra Trinity Blue) тестов на мать офиц.нет, судя по словам хозяйки больных щенков.
ага! Все, поняла. А то в этом сраче фиг чего поймешь, хозы больше не о болячках, а о том, что там сказала их заводчица )

Меня больше всего поражает в данной теме лишь политика заводчиков  - "ничего не знаем, у нас все хорошо".
да там какя понимаю, и одни из хозов тоже  не шумели, пока чего-то там про них заводчица в переписке не ляпнула. А так-то не поражает особо происходящее. Заводчики относительно новички, еще не "хлебали". Ситуация-то обычная, они сейчас сколько-то будут это пережевывать, пока смогут это принять. Кстати, если не смогут, не поймут собственной шкурой, что в разведении и так бывает и не одни в нем пряники, то неча им там делать. Не они первые, кто при вылезании каки долго "усваивал" эту инфу. Уже как отпускало, так и компенсировали и разруливали.

Вопрос о выведении из разведения определенных собак многих тоже будоражит, но это уже куда более размытый вопрос, т.к. критерии у всех свои, потому что у носителей/больных очень много родственников c общими кровями... и не только у упомянутых заводчиков.
я б сказала, что этого добра в шоу и к ним примазавшихся довольно обильно )
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #8509 : 11 Августа 2017, 11:33:25 »

Вот и как быть?
не брать там, где страшно, если уж страшно ) Марианна не с воздуха собак соткала. Собаки юар и сноумист водятся и в других местах. Да, пиар покислее, но собаки-то такого же плана. Ну и дело не в питомнике, если какие-то кровушки тянут проблему, примерно хоть понять откуда оно вылезло и собак с "подозрительным предком" в родухе просто не смотреть.
Christall
Ветеран

Rave Review Flash in the Night

« Ответ #8510 : 11 Августа 2017, 19:49:20 »

У этих двух пометов разные отцы? У них есть тесты и сертификаты?
у помета, где папа бразилец (даймонд ройс ассоль и абигейл) тесты есть, Оля Панченко подтвердила, что хоза кобла всё ей выслала при покупке девочек, а со стороны мамки-вл/бридер Ершова Ирина-на словах только "у нас всё число" без подтверждения.

juinona
Новичок
*

« Ответ #8511 : 02 Октября 2017, 17:55:12 »

Заводчик Сабодаж Светлана Владимировна.
Тел. +7 -913-678-03-72
Город Омск.

Всем доброго времени суток.
Хотелось бы вам поведать историю которая произошла со мной, об обмане и мошенничестве заводчицы Сибирский Хаски.
Более подробную информацию можно посмотреть пройдя по ссылкам ниже, т.к в этой теме нельзя прикрепить скрины бесед с заводчиком.

Ссылка на страницу заводчика Вконтакте: https://vk.com/ssabodazh

Объявление по продаже щенка нашла: https://www.avito.ru/omsk/sobaki/super_detki_493066892

Ссылка на пост, который я разместила в группе Наболело Хасятники:
https://vk.com/nakipelohusky?w=wall-17769092_1090208, много пользователей участвовало в комментариях, больше 360-ти ответов на эту тему.

Ответный пост Светланы на просьбу админа удалить его:
https://vk.com/nakipelohusky?w=wall-17769092_1090530

Ссылка на тему размещённую на Хаски Форум:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,95015.msg3503916.html#msg3503916
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 18:29:50 от juinona » Записан
RadeonOmsk
Новичок
*

« Ответ #8512 : 03 Октября 2017, 09:06:44 »

Заводчик Сабодаж Светлана Владимировна.
Тел. +7 -913-678-03-72
Город Омск.

Всем доброго времени суток.
Хотелось бы вам поведать историю которая произошла со мной, об обмане и мошенничестве заводчицы Сибирский Хаски.
Более подробную информацию можно посмотреть пройдя по ссылкам ниже, т.к в этой теме нельзя прикрепить скрины бесед с заводчиком.

Ссылка на страницу заводчика Вконтакте: https://vk.com/ssabodazh

Объявление по продаже щенка нашла: https://www.avito.ru/omsk/sobaki/super_detki_493066892

Ссылка на пост, который я разместила в группе Наболело Хасятники:
https://vk.com/nakipelohusky?w=wall-17769092_1090208, много пользователей участвовало в комментариях, больше 360-ти ответов на эту тему.

Ответный пост Светланы на просьбу админа удалить его:
https://vk.com/nakipelohusky?w=wall-17769092_1090530

Ссылка на тему размещённую на Хаски Форум:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,95015.msg3503916.html#msg3503916

Модераторы, считаю данное сообщение необоснованным и прошу удалить данный пост.
Свою точку зрения в описал в другой теме. http://husky.forum.ru/index.php/topic,95015.0/topicseen.html

Снежный Вернисаж Рамзес
Снежный Вернисаж Риччи
Канрак Айседора Дункан
Прайд Айрон Вилл Лакита
...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #8513 : 03 Октября 2017, 09:27:03 »

если вы считаете, что вы невиновны, то зачам удалеть посты? может кому-то понравится, что вы невозвращаете аванс. кто знает, может вы так со всех авансы собираете по чуть, а потом "сами виноваты".
с другой стороны, народ лучше думать будет, стоит ли соглашаться на щенка или все-таки посоветоваться с семьей нужно.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #8514 : 03 Октября 2017, 09:30:40 »

Покупателя надо еще в недобросовестные добавить, а то тут все хороши...А вообще я когда покупала щенка, то это была первая тема, которую я прочитала. Эти 5 тыс не стоили подпорченной репутации...
RadeonOmsk
Новичок
*

« Ответ #8515 : 03 Октября 2017, 10:25:43 »

если вы считаете, что вы невиновны, то зачам удалеть посты? может кому-то понравится, что вы невозвращаете аванс. кто знает, может вы так со всех авансы собираете по чуть, а потом "сами виноваты".
с другой стороны, народ лучше думать будет, стоит ли соглашаться на щенка или все-таки посоветоваться с семьей нужно.
Вы меня в мошенничестве обвиняете? Что мы со всех деньги собираем?  Супер! Какие у вас доказательства мошенничества? Если нет доказательств,  зачем тогда пишите такое? Повторю свое мнение - не важно,  сколько по времени щенок был зарезервирован,  минуту, час или неделю, человек сообщил свое мнение. О каком возврате денег может идти речь? Я даже пошёл навстречу "покупателю" и предложил возврат денег за переноски, но "покупатель" ничего не ответил, заблокировал наши страницы в вк и начала поливать нас грязью.  Вы в магазине также поступаете? То,  что сейчас происходит здесь и в вк,  является потребительским терроризмом. И ещё - как меня можно записать в недобросовестные заводчики, если в итоге собака не была продана по вине "покупателя"?

Снежный Вернисаж Рамзес
Снежный Вернисаж Риччи
Канрак Айседора Дункан
Прайд Айрон Вилл Лакита
...
RadeonOmsk
Новичок
*

« Ответ #8516 : 03 Октября 2017, 10:42:38 »

В этом же помете была подобная ситуация с возвратом аванса, но тогда бронь была ДО актировки,  поэтому я вернул деньги в полном объёме.

Снежный Вернисаж Рамзес
Снежный Вернисаж Риччи
Канрак Айседора Дункан
Прайд Айрон Вилл Лакита
...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #8517 : 03 Октября 2017, 10:45:27 »

со стороны и непредвзято смотрится так, что вы спецом лохов ищите и берете деньги вперед. с самого начала было ясно, что покупатель со скромным достатком. любой нормальный заводчик послал бы в сад.
это очень важно сколько времени был зарезервирован щенок. т. к. вы его лишние месяцы не кормили, других потенциальных покупателей на этого щенка не теряли и цену не скидывали как за подрощенного. так за что присваивать чужие деньги?
если вы считаете, что вы правы, то другие потенциальные покупатели должны знать какой вы добросовестный. в чем вопрос? хотите удались сообщения, договаривайтесь с кинутым покупателем.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
RadeonOmsk
Новичок
*

« Ответ #8518 : 03 Октября 2017, 11:04:42 »

со стороны и непредвзято смотрится так, что вы спецом лохов ищите и берете деньги вперед. с самого начала было ясно, что покупатель со скромным достатком. любой нормальный заводчик послал бы в сад.
это очень важно сколько времени был зарезервирован щенок. т. к. вы его лишние месяцы не кормили, других потенциальных покупателей на этого щенка не теряли и цену не скидывали как за подрощенного. так за что присваивать чужие деньги?
если вы считаете, что вы правы, то другие потенциальные покупатели должны знать какой вы добросовестный. в чем вопрос? хотите удались сообщения, договаривайтесь с кинутым покупателем.
Я не пойму в чем я кинул "покупателя"?" Покупатель" отказался от покупки,  сама, не я отказал в покупке. Я даже предложил возврат части денег, хотя и не обязан. Или вы считаете,  что это нормальная практика, когда "покупатель" сначала говорит что покупает, переводит часть денег, а потом отказывается от покупки? Если покупатель отказывается от покупки внеся задаток, задаток никогда не возвращается, будь то авто или другой товар, но почему со щенком должно быть по другому?

Снежный Вернисаж Рамзес
Снежный Вернисаж Риччи
Канрак Айседора Дункан
Прайд Айрон Вилл Лакита
...
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #8519 : 03 Октября 2017, 11:10:34 »

но почему со щенком должно быть по другому?

Вам уже объяснили 100500 раз. Будь оформлено документально - не вопрос, оставляйте задаток себе, нет документа - аванс возвращается.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Страниц: 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 [568] 569   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC