Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 570   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 844859 раз)
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #15 : 22 Июня 2008, 22:21:06 »

Агаша из Волчьего лога прабабка нашей Умки,а Дарья с Акуловой горы- бабка.Умка очень миролюбивая хасочка(к людям-всегда,к собакам -до тех пор,пока они не переступили порог нашей квартиры Подмигивающий).
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008, 22:29:46 от Умкина мама » Записан

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #16 : 22 Июня 2008, 22:43:39 »

Я рада, что большинству щенков этого не передается, вынесла я это, как предупреждение, а по поводу НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ - вряд ли можно что-то определить у щенка, когда его в 27 дней забираешь и тебе с уверенностью говорит человек который у тебя вызывает симпатию, что ТАК И НАДО.  angry
   Ну а про волка - ну просто не укладывалось, что к человеку может быть такая злоба.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
d_maria
Ветеран

« Ответ #17 : 22 Июня 2008, 23:14:57 »

сорь, а кто Вас заставлял в 27 дней брать? Вы тут кричите что о дрессуре все знаете и книжки в руки брали и прям такие... (сорь цитировать нехотса см. посты выше)
но при всем при этом, Вы не вычитали в книгах самого главного, а это социализация, которая сначало проходит в стае, и взяв щена в 27 дней Вы попросту его лишили нормального развития... ну и потом все по плану)))
ну и про Ариш, Агаш и иже с ними, у одного из моих, мама Дарья с Акуловой горы, она по ветви от Агаши, и ниче, более адекватного к людям пса у меня в жизни небыло! и он поверьте абсолютно адекватен ко всем! ребенок на нем верхом скачет... вопрос в воспитании и обстановке в семье в первую очередь...

ну а про родителей, ну так в любом другом питомнике Вы также небудете знать ветви и т.л., к тому же если собака привозная, то про предков Вы узнаете только со слов, верить или нет будет только Ваше решение....

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #18 : 22 Июня 2008, 23:50:58 »

blu*, ни на какой выставке я с ним не покажусь и вязки недопущу, до девок он у меня пофигист, пока ситуация не изменится, кастрировать смысла не вижу.

d_maria,о возможных проблемах при ранней отдаче я писала в теме про АГ. Мы тут не меня "разбираем", а пишем по теме, если не по теме интересно знать - В ЛИЧКУ плиз, сочту необходимым - отвечу. Еще раз процитирую себя:
Я рада, что большинству щенков этого не передается

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Vita
Ветеран

« Ответ #19 : 23 Июня 2008, 00:56:27 »

По поводу Акловой горы могу сказать одно - что-то там не очень стали следить за тем кого и с кем вяжут. На мой звонок Уваровой, какие есть щенки на продажу вроде ответили, а вот про пометы, которые будут в ближайшее время не смогли: "Барса с какими-то девочками вязали, может кто родит, щенки должны быть, позвоните к конкретно нужному вам сроку" и "у наших девочек тоже были вязки" Какие девочки не ответили. После этого разговора мы стали искать на этом форуме. чему очень рады ))) Вот такой питомник - хорошего уже найтии тяжело, и плохого вроде не скажешь...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 13:18:28 от Vita » Записан

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!

...il movimento e vita...
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #20 : 23 Июня 2008, 12:35:43 »

У моей Джулии бабушка Ариша,совершенно адекватная собака (в смысле моя),да доминантная, да с норовом,но это  и делает ее привлекательной,если и есть первоначальная агрессия,то до того момента пока не подошла к индивидууму близко и при отсутствии рыка,лая и т.п.с другой стороны теряет всякий интерес к данной особи.А с собаками меньше по размеру,даже при негативной реакции с их стороны ведет себя более чем достойно,собственно не замечает "моську". 

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
zaiz
Ветеран

« Ответ #21 : 23 Июня 2008, 15:31:50 »

Есть варианты приобретенного опыта, виды этой агрессии бывают разные, причины ее возникновения тоже. Опыт этот приобретается с большой скоростью и последующей его обработкой от рождения щенка и замедляется только к году- 1,5 годам, но он не останавливается.
Есть варианты унаследованного, т.е. генетического.  И как сказала уже Анна, что собаку эту вязали всего пару раз, так что я думаю благоразумней не разводить флуд и поверить более компетентному человеку. Т.к. всей правды как происходит племенная деятельность и каких собак с какой психикой вяжут, вы все равно тут не услышите. так что не делайте преждевременных выводов.
Любому человеку, который хочет стать хозяином собаки, должно быть доподленно известно в каком возрасте он может забрать собаку, это не ранее 1.5 мес. Варианты с прививками, иногда собак отдают без них, но  заводчик обязан предупредить, что прививка не стоит,а  там уже дело ваше брать щена или нет! И ответственность тоже ваша, как бы жестоко это не звучало.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 15:39:46 от zaiz » Записан

Лада
Ветеран

Ладушкино лукошко

« Ответ #22 : 25 Июня 2008, 13:54:16 »

В продолжении темы поднятой Прохладой.
У нашей Кроши папа из Акуловой Горы. Через хозяйку мымы Кроши долго не получалось увидеть его родословную. Не по ее вине. Хотела хоть какую-то информацию о нем узнать, фотки посмотреть. Написала им письмо в личку. Что мы вот Вашу дочку берем, хотелось бы фотки папы посмотреть, родословную опять-же. Мне через большой промежуток времени прислали ссылку на сайт. Там есть фоток 6 Электрического Шторма в щенячем возрасте. И все. До сих пор там ничего не изменилось. Им даже не интересны дети, какие от него получаются, учитывая что мы в России у него были первым пометом, если я не ошибаюсь. Контакта ноль.
Да я и не притендую. Просто на Прохладу так многие набросились. Я еще знаю кобеля не оч. здорового, проданного как выставочного, а с выставками-то полный пролет. И опять участия питомника 0. Хозяйка, надеюсь, сама отпишится позже, когда с Интернетом проблем не будет.
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #23 : 25 Июня 2008, 18:45:46 »

учитывая что мы в России у него были первым пометом, если я не ошибаюсь. Контакта ноль.

Никто не может заставить заводчика интересоваться его щенками,только профессионализм.Здесь тема о тех,кто продает больных щенов, обманывает покупателей,плохо их выращивает до продажи.Тема создана как заслон непорядочным людям и в помощь бедным щенкам,которые уже при рождении испытывают определенные страдания,хотя должны "цвести и пахнуть".

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Элеонора
Гость
« Ответ #24 : 26 Июня 2008, 05:27:50 »

Внимание! Пишу в эту тему тех, кого вообще не ожидала написать.  angry
Питомник "АКУЛОВА ГОРА"
Контракты: (495) 460-9913, 8-926-541-7553
Заводчик: Уварова Любовь Викторовна
Причина: Мало того, что многим покупателям щенков отдают без 1-й прививки и не достигших даже месячного возраста, главная причина в том, что большинству щенков "бабкой и пра пра.. бабкой" приходится самая первая собака питомника Ариша. Она не отличается любовью к людям, чтобы убраться в вольер, к ней входят с хлыстом, а сама хаски сидит на цепи. У некоторых щенков из помета вспыхивает это самое Аришино отношение к людям - они злобные, накапливают в себе "обиды". В этом я уже не сомневаюсь - своего пса я легко могу вести на ЗКС и табу я ему не сорву, у него на людей его нет. Ни на близких, ни на незнакомых.
   Тем кто уже взял там щенка: если щенок после 5-8 мес может укусить вам руки до крови - это не изменится, не откорректируется (при условии, что вы правильно воспитывали щенка и не травили его сами на себя), повзрослев, вам придется либо воевать с вашем питомцем, либо "прогнуться" под ним - вариант "работа" возможен, если вы кроме бега больше ничем не будете занимать собаку - убегивать ее до потери сознания. При попытке вновь дрессировать - столкнетесь с более сильным сопротивлением.
    Тем кто собирался - подумайте над тем, с чем вам придется жить (или не долго жить).
У меня родители пса с Акуловой горы хотя брали в питомнике "Софари" Так вот кобель огресивен. Укусил меня в 5 месяцев не до крови а до конкретного синяка. Так муж взялся за его воспитание. К миски подойдет во время еды если тот не отдаст то по морде. В помойное ведро лезет муж радом встанет "моя помоийка я в доме главный". Вообщем детей пес не трогает. На меня может наехать но если начать его ругать "Как теба нестыдно...." уйдет. На мужа иногда специально нарывается как бы проверяет кто вожак в доме. Выхватит раз так в месяц за рычание. Шелковая собака. Воспитание важно.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 20:48:52 от administrator » Записан
Vita
Ветеран

« Ответ #25 : 26 Июня 2008, 09:00:59 »

Хоть и дальше флуд получаетеся... Акулову гору нельзя назвать "недобросовестным" заводчиком. Но нельзя сказать что добросовестные. И это важно отметить, так как щенков у них много и они дешевые, а вдобавок еще и "известное" имя питомника... Если не ошибаюсь, у кого-то умер щенок акуловогорский от эпилепсии... (((( Хотя вина изначально хозяина суки была, но если ты занимаешься разведением, то уж надо поинтересоваться, что за щены под твоим именем продаются.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 09:47:46 от Vita » Записан

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!

...il movimento e vita...
Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #26 : 30 Июня 2008, 12:49:47 »

Очень интересный факт произошел в выходные. О нем мне рассказала Хасковладелица (думаю, она подключится к теме), которая тоже брала щена у тех же людей, что и я. Если кто не помнит или не знает вот моя первая тема "Купили Хасочку, похоже у мошенниц (((" http://husky.forum.ru/index.php?topic=5054.0
Оказывается, эта Анна (разводчица Николь) звонила в выходные Хасковладелице и спрашивала о судьбе взятого щенка  Шокирован Сделаны ли все прививки, клеймили ли, как поживает, и т.д и т.п. И это после того, в каком состоянии они продают своих щенков. Я возмущена до предела. Но это еще не все, мало того, Анна точит на меня зуб, но потеряла мой телефон, а так у нее есть огромное желание со мной созвониться или пообщаться на форуме. А точит она его за то, что я, якобы, распространила слухи по форуму, что они мне больного щенка продали. Тут моему возмущению втройне нет предела. Интересно, бедные несчастные, и что же мне было говорить о таких людяхНепонимающий:
1. История покупки у Макдональдса - раз.
2. Вет паспорт с адресом заводчиков, которого не существует даже на карте, без печатей, да еще и с вклейкой о дегельминтизации в графе "выведение блох" - два.
3. Воспалительный процесс у собы при покупке (понос, температура, 5 дней уколов имуностимуляторов и витаминов), заглищенность, отсутствие аппетита.
4. Возраст не 5 месяцев, как было сказано, а уже почти все 7.
5. ВЕС 5 кг !!! это в 7 то месяцев.
6. Дата рождения 31 сентября (указана в вет паспорте) Шокирован Такого числа-то и нет (((
7. Рекомендации кормления ЧАППИ.
8. Паническая пугливость, страх, в общем, дур дом что, до сих пор Ники много боится, не пойми чего, аппетит сбит до предела, кушаем черти как ((((
В общем, да, я, зараза такая, наговорила гадостей о столь "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ" заводчиках, как мне не стыдно!!!
Удивляюсь, как у людей только наглости хватает, ладно, пусть обвиняет, но звонить вооообще после того, какими способами они продаю/выращивают своих щенков, и интересоваться их судьбой, проявлять участие, и, скорее всего, читая этот форум и все лестности о них - это высшей степени наглость.
Аня, велком в эту тему, раз вы так хотите восстановить справедливость!!!
Кстати, телефон у меня ее есть, но вот что-то звонить ей пока не хочется ((( Потому как спокойно поговорить с ней я уж точно не смогу, да и муж звонить не разрешает.
В общем, вот такие вот пироги пекутся!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 12:58:00 от Ализи » Записан
натуська
Ветеран

шейх и титан

« Ответ #27 : 30 Июня 2008, 13:25:40 »

все что написано   Ализи
чистая провда и я к ней присоединяюсь  и совсем что тут написано тоже
дело в том что мы купили своего Карена  у неее точ в точ так же как описавает Ализи
когда покупали собу ПАСПОРТА НА СОБУ НЕБЫЛО А ПРИВИВОК ПОДАВНО
 у собы сильное истощение + рахит+плохо росла шерсть на пузе
собу скорее всего нам продали 1-1,5 месяца ну не как 2-2,5 месяца
соба весила 2 кг не больше соба с большим трудом ходила
собу продали с такими когтищами что любая женщина могла позавидовать таким ногтям
от сухого корма у собы слезились глаза
И только сейчас я начала понимать когда эти горе продавцы говорили что соба спокойно ходит рядом без поводка соб так мало кормили что у них нет сил передвегаться а тоскать поводок подавно
меня беспокоит еще 1 момент АНЯ кто нам продал соб она мне говорила что все прививки она делает сама
а МНЕ ВЕТ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПРИТОМ САМИМ  В ДОМ УСЛОВИЯХ
когда мы брали собу АНЯ сказала что прививок у собы нет а когда она мне последний раз звонила она сказала что прививки были сделаны по возрасту
мне еще очень не понятно для чего ей нужны фотографии наших соб и для чего по ее просьбе я выслала ей 1 фотку с со своими собами ну ей стало не достаточно и она просит еще
но на мое удивление АНЯ заинтересовалась собакой мужа Шейхом
сразу вопрос №1 где брали в каком питомнике и что написано в документах
и какая приставка у собы что узнать питомник
http://img-fotki.yandex.ru/get/26/rex72.0/0_10dcb_dd69a579_L.jpgтаким мы взяли карена
http://img-fotki.yandex.ru/get/25/rex72.0/0_10e28_a40876d6_L.jpg спустя 1 месяц
http://img-fotki.yandex.ru/get/54/rex72.0/0_10e29_fa8b2413_L.jpgкаким стал наш кареша

« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 12:30:26 от натуська » Записан

Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #28 : 30 Июня 2008, 13:28:15 »

Ну теперь нужно ждать эту Анну, и посмотрим как она собирается оправдываться...  angry angry

Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #29 : 30 Июня 2008, 13:31:27 »

Ну теперь нужно ждать эту Анну, и посмотрим как она собирается оправдываться...   
Сомневаюсь, что это произойдет. Но не рассказать об этом я не могла. С такой наглостью сталкиваюсь впервые. Даже не наглость, а я не знаю как это назвать.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 570   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC