Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июня 2018, 14:23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 572   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 920154 раз)
Leader
Пользователь
**

« Ответ #105 : 17 Ноября 2008, 22:14:28 »

kalitka, в то время, когда Ваш щенок болел, Лены не было в Москве около месяца, так что видимо в этот период Вы и попали. Скажите, а когда последний раз Вы звонили Лене насчет документов? Боюсь, что давно. А Вы позвоните, ведь ничего же страшного не будет? Она же Вам не грубила, не посылала. Приезжайте на ближайшую выставку и обговорите все вопросы по документам.
А насчет писем Михаила...Явно присутствует личная неприязнь к Елене, из чего можно сделать выводы соответствующие.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #106 : 17 Ноября 2008, 22:25:57 »

Leader, а откуда Вам известны даты болезни моего щенка? мы, кстати, лечились до семи месяцев!!!
Елена была в Москве! я ей звонила, про понос с кровью она мне сказала, что это он опилку съел и поранил кишечник, а понос от стресса ввиду переезда , посоветовала кормить рисом и курицей (ветеринары были, мягко сказать, удивлены такими советами) только вот сразу, по странному стечению обстоятельств, она "оказалась не в Москве"...гудки в трубке, кстати, были. я считаю, что ситуация была форсмажорной и трубку можно было бы снять, не важно в Москве она или нет. я же у неё не за спасибо щенка брала.
да, я действительно звонила ей давно - последний раз где-то полгода назад. результат тот же)).
ну а родословная нам теперь уже и ни к чему. пёс не выставочный, да и здоровьем не блещет, чтобы пытаться его вязать( а если ещё и цинкзависимый дерматоз генетически передаётся - то вообще завидный жених! Улыбка ), а просто так, чтобы были документы - нам не надо, а если сильно будет надо, лучше сделаем чистую родословную.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 22:39:39 от kalitka » Записан

The husky are not what they seem 
Leader
Пользователь
**

« Ответ #107 : 17 Ноября 2008, 22:46:41 »

kalitka, искренне сочувствую Вам, честно. Но со своей стороны говорю, что проблем со здоровьем у моей собаки и у всех собак из этого питомника, с которыми знакома лично - нет. С документами тоже проблемы решены. Связь с заводчиком при необходимости устойчивая.
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #108 : 18 Ноября 2008, 19:11:03 »

Kalitka, сроки болезни Вашей собаки не трудно понять по дате рождения и всему тому что Вы написали.-)
А расписание Елены по поездкам мы все знаем. В этом году например ее не было два  месяца, в кино с собаками снималась в Красноярске.-)

Carpe diem..........
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #109 : 18 Ноября 2008, 23:55:42 »

ну хорошо.
только всё равно, продавать больных энтеритом и прочим набором болячек щенков по цене здоровых (не пэтов даже!!!) - ненормально! или Вы несогласны??
мне, например, стоимость лечения обошлось дороже стоимости щенка!!! ( чему есть документальные свидетельства в виде записей в ветклиниках и прочих бумаг, оставшихся у меня на руках)

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #110 : 19 Ноября 2008, 00:26:02 »

Предугадать, что щенок заражен тоже не легко, если признаков не у него не у других щенков пока нет. =(
помнится, Елена меня предупреждала ( когда я покупала матисса), чтобы я не пугалась поноса у щенка - говорила, что это что-то с питанием у них что-ли связано, но в норме вещей. я тогда и впрямь не обеспокоилась, доверившись официальному заводчику, пока этот самый понос с кровью воочию не увидела.
может, конечно, предугадать и нельзя, но отмахиваться от этого и скрываться на съёмках фильма и прочих мероприятиях при таких обстоятельствах считаю, всё-таки, недопустимым!
 а за комплимент - спасибо! хоть мы и с облезлой мордой rolleyes
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 00:31:19 от kalitka » Записан

Аланиус
Ветеран

« Ответ #111 : 19 Ноября 2008, 11:27:02 »

По поводу Елены Кузьминой и её питомника - как сказано выше -"прежде всего только факты".
1. Приобрел щенка в июле месяце 2007 года - совершенно спонтанно, при этом получил исчерпывающую информацию от Елены по воспитанию, содержанию, кормлению.
2. Была сделана только одна прививка - о чём нам сразу сказали, и последующие прививки были сделаны Еленою же лично в последствии.
3. Постоянно поддерживаем связь по телефону, если Елена в отъезде всегда можно связаться с её старшей дочерью Екатериной и получить исчерпывающую консультацию.
4. Регулярно показываем нашу Хорту Елене, получаем тренинг и информацию совершенно бесплатно.
5. Елена всегда нам советовала кормить дорогими и качественными кормами - никакой самодеятельности.
А теперь "Лирика".
Наша семья, наши друзья ; все влюблены в нашу Хорточку - это самый умный, ласковый и красивый ребенок.
А по поводу клейма, родословной, невыставочности и прочего негатива хочу процитировать Николая Фоменко : "Друзей не надо иметь. Их надо дружить!".
Был есть и буду не профессионалом, а чайником, буду просто любить свою собаку вне зависимости участвует ли она в выставках или нет, занимает ли она места или нет.

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #112 : 19 Ноября 2008, 12:00:25 »

Калитка, а Вы можете отсканировать веткарту Матисса? И выложите ее тут. Против фактов бесполезно что-то будет говорить и уговаривать. Если даже Матисска - единственный случай недобросовестности,как хотят представить внезапно появившиеся новички, то и он - вопиющий. И на лицо (то есть, на мордку хи-хи)

ЮЗАО, ХАС МЧС
Аланиус
Ветеран

« Ответ #113 : 19 Ноября 2008, 14:13:41 »

Калитка, да, заодно отсканируйте метрику щенка, где проставлена дата передачи щенка. Тогда картина станет более ясной.

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #114 : 19 Ноября 2008, 14:20:28 »

Репутация- дело такое- зарабатывается всё жизнь, а теряется очень быстро.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
zaiz
Ветеран

« Ответ #115 : 19 Ноября 2008, 14:26:57 »

Репутация- дело такое- зарабатывается всё жизнь, а теряется очень быстро.
точно

Я прекрасно понимаю возмущение Калитки и думаю никогда бы этот заводчик в моих глазах не стал лучше ни на грамм, от того, что у других сложилось по другому. Когда ты получаешь больную собаку и вынужден ее лечить эти долгие месяцы, по чье то халатности. Когда тебе говорили одно, а на самом деле оказалось другое. Когда откровенно на человека с проблемами этого щенка просто взяли и забили. И дело не в наличии клейма! а в человеческом отношении.

Pum4ig
Пользователь
**

« Ответ #116 : 19 Ноября 2008, 14:45:42 »

никогда бы этот заводчик в моих глазах не стал лучше ни на грамм, от того, что у других сложилось по другому
++++
тоже самое хотела написать! полностью идеальным никто не может быть, но такие элементарные вещи, как кормление щенка заводчик должен знать и не советовать всякую ерунду, а также оказывать помощь своим покупателям, пусть он хоть в трех фильмах сразу снимается! съемочный день не бесконечен, можно было и перезвонить, а если чего-то этот заводчик не договаривал и боялся (даже трубку поднять), то грош ему цена, пусть у него с остальными покупателями хорошие отношения!

Лучшее, что есть у человека - это собака.
Никола Шарле Туссен
zaiz
Ветеран

« Ответ #117 : 19 Ноября 2008, 14:51:55 »

http://keep4u.ru/full/070908/96f6b2ec09d946aa8f/jpg
http://keep4u.ru/full/080320/e63281a8271469ac02/jpg

Калитка, если что удалю. Я просто следила за судьбой Матисса.
Так вот на первой фотке -это какой малыш был, а потом каким стал, когда начал болеть. И самое страшное - это не внешность, это то что ребенок не мог выходить на улицу, когда должен был, нужна была социализация, а он ее получал только дома, потому что болезнь не пускала на улицу. Я уверена, что Матисс хороший пес, но то сколько сил было потрачено хозяйкой, нервов, сколько переживал человек за собаку, а если учесть что собаке нет еще 2-х лет, то никто не может ручаться за дальнейший сильный организм.
Всего то один щенок, наеврно для кого то. А для кого то это жизнь.

sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #118 : 19 Ноября 2008, 15:40:16 »

В щенячьей метрике разве указывается дата передачи щенка? Аланиус, что-то Вы путаете!

ЮЗАО, ХАС МЧС
Тачита
Ветеран

« Ответ #119 : 19 Ноября 2008, 17:02:18 »

Одназначно, правая страница вторая строка снизу. Лично нам поставили при передаче щенка.
а,это вы про СКОРовские щенячки... так там стоит дата выдачи оной,что не всегда совпадает с передачей щенка новым владельцам...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 572   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5057.105.html