Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:42:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 570   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ВНИМАНИЕ!!!  (Прочитано 844003 раз)
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« : 21 Марта 2008, 17:30:41 »

НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ СОБАК!
Предлагаю в этой теме резюмировать все, что касается заводчиков из разных тем и вписать тех, кто себя скомпроментировал, только без всякого обсуждения. Один пост - один комент. Желательно,по-возможности с адресами и телефонами. Но при внесении, тот кто создал пост отвечает за  информацию, а не так, что где-то услышал и кто-то написал.
Сколько можно мериться с тем,что над щенами издеваются. Перекроем им кислород господа (кому угодно товарищи)!

Дополнение от модератора.
0. Эта тема создана не для скандалов и не для сведения счётов, а прежде всего для тех, кто только собирается купить хаски. Помните об этом, набирая на клавиатуре каждое слово в этой теме. Чем больше в теме посторонних обсуждений вместо фактов, тем меньше шанс, что новичок прочитает её всю и вынесет полезное для себя. А значит, флудя в этой теме, вы сами поддерживаете бизнес недобросовестных заводчиков и перекупщиков.

1. Просьба писать здесь только аргументированную критику. Это значит, у вас должны быть доказательства недобросовестности заводчика. "Мне кажется, собаки у них какие-то худые" или: "Я приехал, а в вольере у собак какашки" - это не доказательства.

2. Не пишите здесь слухи. Пишите только в том случае, если лично с вами произошла неприятность.

3. Просьба не разводить флейм и оффтопик. Высказывания только по теме. Эмоции ("Какой ужас!", "Соболезнуем вам!", "Надо их наказать!") просьба оставлять при себе или направлять автору поста в личку.

4. Обсуждение ситуации допустимо только в рамках разумного. Соблюдайте правила форума. Не хамите, не переходите на личности, не обсуждайте личную жизнь участников конфликта.

5. Эта тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПОИСКОВ ИНФОРМАЦИИ О ЗАВОДЧИКАХ. Поймите, упоминание питомника в этой теме уже бросает на него тень, это неэтично! Если вы хотите что-то узнать о питомнике или заводчике, у которого планируете взять щенка:
а) введите название питомника, его часть или фамилию заводчика в строке поиска и посмотрите, есть ли информация;
б) если на форуме про этот питомник ничего нет, создайте в разделе "Хочу завести" новую тему с названием вроде: "Расскажите о питомнике NNN", и вам обязательно ответят люди, которые покупали там собак или которые знают таких, а может, и сам владелец ответит.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 10:55:42 от Гавка » Записан

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #1 : 22 Марта 2008, 13:49:01 »

Заводчик - Юсупова А.Н. (Анна (возможно Анжела))
тел. 8-916-966-48-95
Адрес заводчика в вет книжке - Батайский пр-д, д. 38.
Встреча была назначена у Макдональдса в Марьино.
По описанию Анна - молодая девушка невысокого роста, длинные волосы. Вторая женщина (представилась Натальей) - полная, почти без зубов.
По заключению вет врача, взятый у них щеночек не того возраста, что оговаривался, недокормленный, зашуганный, сделаны не все прививки, которые должны быть.
(Других отклонений/недостатков пока не обнаружилось).

продолжение в теме Купили Хасочку, похоже у мошенниц(((
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 15:10:23 от administrator » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #2 : 01 Апреля 2008, 16:18:03 »

ПТИЧИЙ РЫНОК продавец ГАЛИНА. Заводчик БОНДАРЕВА. Клуб "БРИЗ"

Можно словить - аскариды, чумка, рахиты, черти знает с кем смешано, шаткая психика, неправильное кормление изначально, может кони двинуть щен через пару дней.

Мобильные и фамилии уточню позже, обитают где-то по дмитровскому направлению.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008, 09:45:27 от Shmel-zu-zu » Записан
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #3 : 26 Апреля 2008, 15:29:34 »

КЦ "КЛАН" он же "Дель Хелен Хаус".
Заводчица Кузьмина Елена Юрьевна
адрес питомника:
МО, Пушкинский р-он, пос. Зеленоградский, ул.Зелёная,д.8
тел.:8 901 712 1380(возможно изменился)

щенки не привитые, не клеймённые( обещали сделать все эти процедуры позже), отдаются в 1 месяц, на вопросы отчего у щенка понос с кровью был дан ответ, что это он опилку съел в вольере и поранил кишечник, а понос от стресса ввиду переезда. налечили мы тогда щенка, помнится, дороже, чем купили..
щенячью карточку мы так и не смогли обменять на родословную( а так же поставить клеймо и сделать прививки у заводчицы), поскольку Елену перестала интересовать судьба щенка после его продажи, а особенно после жалоб на его здоровье. Да, в общем-то, ни к чему оказалась нам эта родословная, поскольку пёс оказался не шоу, как нам его позиционировали, а с откровенным брачком( хвост кольцом, розовые губы и может что-то ещё..) и поэтому выставки для нас закрыты.
уже после, мы встречали хасковладельцев, которые так же оказывались на руках с больными собаками из этого питомника, а про получение родословной они уже и думать забыли.

The husky are not what they seem 
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #4 : 13 Июня 2008, 13:38:21 »

Вот уж не думала, что подниму эту тему.

Случайно оказалось, что знакомый знакомого ( ну как это обычно и бывает) купил щенка маламутика. Вроде начало нормальное, да?
Но оказывается, что щенок этот....от моего АКБАРА  заморочился. Ну тоже нормальное продолжение, да?
От Акбара и девочки, с которой Акбар действительно вязался.....но.....щенку купленному ща 7 месяцев.....а вязка Акбара с той девочкой была в октябре 2006!!! года. Тем детям уже почти 2 года.

Ну и надо заметить, что и Акбар и эта девочка теперь принадлежат питомнику "Русь"...во как! хи-хи

Будьте внимательны. Это НЕ наша работа.

Контакты Руси - 709-71-37 Татьяна Алексеевна. Полагаю, что это не единственный помёт от "известных" маламутов.

Реальные помёты вывешиваются на сайтах питомников и производителей.

Собсна воть smiley

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
герцогиня тесса
Гость
« Ответ #5 : 17 Июня 2008, 22:10:18 »

Можно словить - аскариды, чумка, рахиты, черти знает с кем смешано, шаткая психика, неправильное кормление изначально, может кони двинуть щен через пару дней.

хочется добавить про эту заводчичу:
наши знакомые купили у них щенка, щенок был недокормышем, рахитиком, и с кучей проблем. Ко всему прочему она им до сих пор не отдала ветеринарный паспорт, собаке больше семи месяцев.
Питомник нах-ся в тульской области, его название "Сказка Севера". Разводит она три породы- хаски,такса и ротвейлер.
Ее телефон 8905-551-69-49 Галина
Всю информацию узнала у знакомых.
Matilda
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Июня 2008, 16:19:59 »

Знакомы с этой дамой. Ее пес Сариола Капитан. Он же Капитан Север. Один из моих собак является его потомком. Хотя щенка мне продавала не она. Понятно, что вязала она своего Севера в 11 месяцев, видимо не по принуждению. Как то предлагала мне собачку полуторамесячную жуткого рахитика за 5 тыс.  Предрекая ей в будущем прекрасную выставочную карьеру. К тому же Галина в большинстве случаев не заводчица, а перекупщица.
 С Татьяной из "Руси" еще интересней. Месячный щенок стоит 10 тыс. полутора 12, потом по возрастанию. Четырехмесячный 35.
А что они людям говорят, которые подходят щенков смотреть... я просто в осадок выпала. Они и на охоту, и дом охраняют и умные и все такое прочее...
Что ж бизнес такой у людей...

Заводчица моего Варяга -  Федченко Эльвира . Мне пришлось писать на нее жалобу в РКФ в племенную комиссию. Только после этого их сиятельство соблаговолили сдать общепометку, когда из РКФ при мне ей позвонили и сказали. что прикроют ее питомник. Там же , в РКФ мне сказали, что жалоба моя по счету сто какая то на нее.  Почти в год мы родословную получили. А с Галиной у них конфликт был тогда. Галина мне ее и сдала, она пряталась хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008, 16:28:04 от Matilda » Записан

dum spiro spero
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #7 : 22 Июня 2008, 16:25:24 »

Внимание! Пишу в эту тему тех, кого вообще не ожидала написать.  angry
Питомник "АКУЛОВА ГОРА"
Контракты: (495) 460-9913, 8-926-541-7553
Заводчик: Уварова Любовь Викторовна
Причина: Мало того, что многим покупателям щенков отдают без 1-й прививки и не достигших даже месячного возраста, главная причина в том, что большинству щенков "бабкой и пра пра.. бабкой" приходится самая первая собака питомника Ариша. Она не отличается любовью к людям, чтобы убраться в вольер, к ней входят с хлыстом, а сама хаски сидит на цепи. У некоторых щенков из помета вспыхивает это самое Аришино отношение к людям - они злобные, накапливают в себе "обиды". В этом я уже не сомневаюсь - своего пса я легко могу вести на ЗКС и табу я ему не сорву, у него на людей его нет. Ни на близких, ни на незнакомых.
   Тем кто уже взял там щенка: если щенок после 5-8 мес может укусить вам руки до крови - это не изменится, не откорректируется (при условии, что вы правильно воспитывали щенка и не травили его сами на себя), повзрослев, вам придется либо воевать с вашем питомцем, либо "прогнуться" под ним - вариант "работа" возможен, если вы кроме бега больше ничем не будете занимать собаку - убегивать ее до потери сознания. При попытке вновь дрессировать - столкнетесь с более сильным сопротивлением.
    Тем кто собирался - подумайте над тем, с чем вам придется жить (или не долго жить)....

Данная информация вынесена не по причине того, что мне насолили заводчики (они даже не стремятся поддерживать контакт), потому что порочить питомник, о котором я думала только хорошее ну никак не логично со стороны покупателя, она вынесена для предостережения и возможных последствий. Еще раз повторюсь - что  не у каждого щенка проявится эта злоба - похоже на русскую рулетку....

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Belka
Ветеран

« Ответ #8 : 22 Июня 2008, 17:09:51 »

Ну, случаи продажи ими заглистованных, непривитых и очень маленьких по возрасту щенков имеют место уже достаточно давно. Так что ничего удивительного.

Время. Кто-то растет и развивается, а кто-то деградирует... Грустный((
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Июня 2008, 17:15:06 »

Тем кто уже взял там щенка: если щенок после 5-8 мес может укусить вам руки до крови - это не изменится, не откорректируется (при условии, что вы правильно воспитывали щенка и не травили его сами на себя), повзрослев, вам придется либо воевать с вашем питомцем, либо "прогнуться" под ним - вариант "работа" возможен, если вы кроме бега больше ничем не будете занимать собаку - убегивать ее до потери сознания. При попытке вновь дрессировать - столкнетесь с более сильным сопротивлением.
Есть реальные примеры?

своего пса я легко могу вести на ЗКС и табу я ему не сорву, у него на людей его нет. Ни на близких, ни на незнакомых.
А тут можно подробнее? Табу - значит нельзя жрать людей, так? А Ваш может укусить?

Агрессия - это страшно. Но может, дело в среде и воспитании? или даже при не гут воспитании и среде нормальный хаски по-любому не должен бросаться на людей? Т.е. это ТАБУ должно быть генетическое, так?

А с Акуловой горой есть и случай bzes, у которых в первые же дни погиб щенок от энтерита. Оказалось, помет не привит и там до продажи уже свирепствовала болезнь Грустный
http://husky.forum.ru/index.php?topic=5316.60

Все по-настоящему
ира
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Июня 2008, 17:17:42 »

"только от жизни собачей собака бывает кусачей" как в песне поется а вы давно знаете Аришу и сколько ей сейчас лет может она уже в старческом маразме и потом что мало у нас других бяк кроме агрессии, и болячки наследственные и прочее я к тому что скелеты есть в каждом шкафу (читай в каждом питомнике) только это не афишируют громко и публично не обсуждается

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #11 : 22 Июня 2008, 17:36:14 »

К известным питомникам нужно относится аккуратно и очень осторожно,их не так много,а покупателей масса и почти у каждого свои амбиции,ну и о сведение счетов не надо забывать.Акулова гора помогает многим приобрести своего любимца за достаточно приемлемые цены и единичные случаи,даже,если они имеют место быть - не показатель всей работы,да,обсуждать можно и нужно,но в других темах,а здесь пишите про тех,кто клинически не исправим.

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #12 : 22 Июня 2008, 20:29:45 »

У меня вообще подозорения лично мои, что Ариша не просто хаски - а дочка какого - нибудь эксперимента вязки ее родителей или бабушек с волком...
Нееее, тут Вы точно ошибаетесь. Ариша - она же Ариша из Волчьего Лога дочка Найвел Дю Лу Сиберьян (Франция) и Катилина з Шкворетичкего Замку (Чехия). Тут чистая родословная. Аборигенок нет. Эту суку я хорошо знала. Доминантная очень, достаточно своенравная. Сперва бегала в упряжке, но из-за характера в последующем ее из упряжки убрали. Дралась с собаками. Таких собак среди хаски достаточно много. В рабочих питомниках от таких собак стараются избавиться, т.к. в упряжке они не работают и создают проблемы в стае. Ее родная сестра - Гуся ( Агаша из Волчьего Лога) долгое время была лидером и вожаком у Уваровых. Эта собака была уважаемым лидером в стае, умела сохранять дисциплину без кровавых драк.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
ира
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Июня 2008, 20:31:26 »

У моей собаки пробабка Агаша (однопометница Ариши) и никаких волков там нет, родословная довольно прозрачная злобы никогда не наблюдала, только месяца в 4 пыталась рычать быстро отучили к людям доброжелательна особенно к знакомым от незнакомых просто отбегает

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #14 : 22 Июня 2008, 20:50:16 »

главная причина в том, что большинству щенков "бабкой и пра пра.. бабкой" приходится самая первая собака питомника Ариша
И еще одно. Ариша, насколько я знаю была повязана всего пару раз. У нее было очень мало щенков. Если вообще были...
А Агаша вязалась, у нее было много щенков.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 570   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC