Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 17:54:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шампунь  (Прочитано 84543 раз)
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #510 : 12 Апреля 2011, 10:51:26 »

я мою тока лапы, еси сильна грязна то еще пузо.. просто водой. а еси ваще пипец то проста сухим палатенцем ее обтираю.. намана фсё.. беееленькая. на улице нам прахожии всигда гаварят што мы такия чистыи как будта каждый день вымываимся.. rolleyes я вот зато прихажу как свиня вечна прости прости
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #511 : 12 Апреля 2011, 11:00:30 »

Не Кыш, я не пытаюсь вертеца, просто када я те рассказываю ты затыкаешь уши марковкой и не слышишь, панимаешь, я высказал свае мнение, что всяко мылы и шампуни это не есть польза и оно априори не природно, что этим нерадивые хозяева уничтожают защиту естественную и данную природой собаке... да карочи чо гаварить, все уже сказал... просто кто-то считает что он умнее матушки природы, а кто-то старается максимально себя и свае животное к той самой природе приблизить... в итоге то все равно природа нерадивым пояснит где их место в этой жизни))))) тока и всиво)))) никада и никто не убидит меня, что собака нуждается в химии... вода и полотенце, то что в природе то и надо... остальное у меня вызывает издивательский смех и некоторое сожаление к самим питомцам и к восприятию мира их владельцами))))) Пасиму для себя и решил, что все эти шоу не для нас и не для собаки, что я не хочу потешать свое самолюбие и при этом иметь хоть малейший риск навредить собаке, лучше пока кто-то дышит парашками на выставке, мы побегаем в веселой компании по лесу))))) вот и все))))) цылую пупсег))))))))))))
Veter
Ветеран

« Ответ #512 : 12 Апреля 2011, 11:02:25 »

Мне кажется, что хасей ваще мыть не нада=)))
Зимой я ее тока сухим шампунем посыпаю, чтоб не сильно жирная шерсть была.
А летом она сама постоянно чистая, как блин тефлоновая скатерть.

А австралийка почемуто сильно пачкается. Ее хорошо мыть амвеевским порошком=))))Лучше всяких отбеливающих шампуней, шерсть не портится совсем=)))))))

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #513 : 12 Апреля 2011, 11:05:59 »

от... типичный пример варварства... пасыпть сабаку парашком, который убирает естественный защитный жирный слой собаки, предахраняющий собаку от влаги и всиво прочего... а также, еси сильно сальная шерсть, непанимание таво, что чота тада со здоровьем у собаки и чота нада паминять... а зачем? парашок же есть))))) а что разбираца с кармежкой, содержанием, анализы сдавать... та ну нафик... парашок и харашо (без абид)

жертвы прагресса йопта... нищасные люди))))) гыыыыыыыыыыы
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #514 : 12 Апреля 2011, 11:11:14 »

в природе сабака вытираица полотенцем??? крууута!

махнатый, проста ни надо да маразма доходить. ты же моешь голову шампунем, явно не собственного приготовления, а с химией. не умер ведь? мыл бы хазяйственным мылом, естественную защиту не смывал ба. зачем тады шампуньки? фуфырисся? да исчо небось для сибя выбираешь шоп ваняли п павкусней.
вот и сабак на выставки моют не для того, чтоб они чистыми были, а шоп выглядеть аккуратно. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #515 : 12 Апреля 2011, 11:21:02 »

Неа, Кышь, ты не читала темку)))) башку я мою не шампунем и не каждый день, башка абходица абычным натуральным дегтярным мылом)))))))) и салица ана начинает, при ношении шапки и физических нагрузках эдак на второй неделе... не ранее, а до того дастатачно апаласнуца апасля нагрузки вадичкой и усе))))) так што никакого маразма))))) а патом ты меня прости, но моя голова и шерсть собаки несколько разное имеют предназначение)))))) и шоп ваняло я не выбираю, но араматы люблю... араматы Кыш у мну в баньке имеюца, но тока натуральные масла))))) и венички всяко засушенные)))) от это вещь... в бане не паверишь.. вапще тока кусок мыла натурального в душевой... все астальное травы, веники, масла для аромату, отвары, мед)))) ты вот выкинь все сваи крема от рожи и тела, вазьми мед, схади в парную и намажся медом... а патом расскажи какой эффект и какой крем тебе такое предоставил)))) абасрешся ты такой крем искать)))))) вопщим не убеждай меня, это бесполезно))) я те мативировал сваю пазицию)))
KY6
Ветеран

« Ответ #516 : 12 Апреля 2011, 11:35:35 »

Неа, Кышь, ты не читала темку)))) башку я мою не шампунем и не каждый день, башка абходица абычным натуральным дегтярным мылом)))))))) и салица ана начинает, при ношении шапки и физических нагрузках эдак на второй неделе... не ранее, а до того дастатачно апаласнуца апасля нагрузки вадичкой и усе))))) так што никакого маразма))))) а патом ты меня прости, но моя голова и шерсть собаки несколько разное имеют предназначение)))))) и шоп ваняло я не выбираю, но араматы люблю... араматы Кыш у мну в баньке имеюца, но тока натуральные масла))))) и венички всяко засушенные)))) от это вещь... в бане не паверишь.. вапще тока кусок мыла натурального в душевой... все астальное травы, веники, масла для аромату, отвары, мед)))) ты вот выкинь все сваи крема от рожи и тела, вазьми мед, схади в парную и намажся медом... а патом расскажи какой эффект и какой крем тебе такое предоставил)))) абасрешся ты такой крем искать)))))) вопщим не убеждай меня, это бесполезно))) я те мативировал сваю пазицию)))
да, пра мыло дегтяревое я прапустила.))) но ты пральна написал, шерсть у тя с сабакой разная. ты уж миня прасти, но тваю "шевелюру" мона тряпочкой протереть и блестеть буит. и те не очень ведь надо шоб тваи волосик стояли дыбом, пральна? пра фен ваще уж малчу. а у сабак шерсть "слегка" пагуще, и прогулки\игралки у них гаразда чаще чем у тибя физические нагрузки.))) и никто не гаварит о мытье каждый день или раз в неделю, но на выставки народ сабачек таскает... ну, раз в полгода. шерсть у сабак из-за этого не испортица, а естественный слой восстановица быстро, если бобик здороф. Показывает язык да-да
крема от рожи и тела
для, махнатый, ДЛЯ!!! хи-хи
ток вот не надо мне рассказывать о натуральной косметике, я те лекцию побольше могу почитать на эту тему. Подмигивающий

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #517 : 12 Апреля 2011, 11:47:55 »

ну раз в пол года может и нет... в смысле не испортица, но я даже над этим буду издивацо, т.к. прасти за четыре года жизни собаки я ее варварски памыл супир пупир дарагим (и типа натуральным) шампунем всиво адин раз))))))))))) а патом па той тактике что пытались вывисти меня на чисту воду.... ну зачем ее мыть и чтоб ана была акуратна раз в пол года перед выставкой? ну еси и так все харашо и замечательно... зачем мыть и фенить? зачем? ИМХО чтоб придать дополительный лоск собаке, которого у собаки по природе нет, но который в свою очередь набивает собаке цену... мне кажется это абсалютно лишним и неправильным... я не утверждаю что я прав, но говорю что мне кажеца лишним и неправильным)))))) ну я понимаю еще там декарашек фуфырят, но ани ацтойные создания и место им на падушке и кормят их с ложечки... но рабочие породы чем провинились? Зачем так делать с ездовыми, со служебными, с байцами.... ни паниать я апсалютна... вернее панимать и ат этава пичаль)))))))))))))))))))))
KY6
Ветеран

« Ответ #518 : 12 Апреля 2011, 13:33:07 »

за четыре года жизни собаки я ее варварски памыл супир пупир дарагим (и типа натуральным) шампунем всиво адин раз
и чё? вы ж на выставки ни ходите. мы на выставки уже 1.5 года ни ходим, так я тожа свого ни мою. адын раз ферри. да и то, вымазался сильна перед дорогой, боялась шо в машину ни пустят. здоровья ни прибавило, ни убавило с тех пор.

ну зачем ее мыть и чтоб ана была акуратна раз в пол года перед выставкой? ну еси и так все харашо и замечательно... зачем мыть и фенить? зачем? ИМХО чтоб придать дополительный лоск собаке, которого у собаки по природе нет, но который в свою очередь набивает собаке цену... мне кажется это абсалютно лишним и неправильным...
затем же, замем на кункурс красаты девушек фуфырят. ток ни гавари шо ты никада ни зырил и слюнкай ни аптикал.)))
фенют ваще шоб высохла сабака быстрей. да-да

ну, вот была када-та када мы исчо хадили на выставки. вымазлся мой кренделек в битуме. отдирала не тока химией в виде ферри, но и супир-пупир химией в виде уайтспирита. через неделю на выставку. как с таким уроцем туды ташица??? как с таким уроцем в чистенькай квартирке нахадица??? битум для спрафки, от шерсти ни атваливаица, дажи от вах правильной шерсти, т. к. па природе на аляске битума (это ж смала, да?) не была, следовательно, не могла шерсть подстроица пад битум и научица самоотваливаца.))) ты думаишь, выставочники прям такие все паиньки и гламурышники и нигде не валяюца и никада хавна ни пробавали? пробовали и исчо как!!! ни хуже прастых, смертных.)))

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #519 : 12 Апреля 2011, 13:45:12 »

Так тыж тоже вишь в крайности))) битум то дело ясное))) тут то никто не паспорит... или отмывай или клок шерсти вон...))))) а конкурсы красаты я не зырю... чесна... мне ано нафик нинада... там стока штукатурки шо ну иво в баню... ее замарашку атмоешь и примиком со страху на тот свет))) та и адинаковые ани там все, не интересные, нет изюминки, все мля забитанировано так, шо нипанять де чо настоящее... куклы с канвеира... паказушницы))))))) я Нюшку сваю отучил от касметики ишо до свадьбы)))) и ничо, не парюсь))) красотко)))) Я Ушастый утрирую патаму как со своей стороны набюдаю наркотическую зависимость некоторой части человечества принять участие в глобальном бизнесовском замуте гламура, пафаса и прочего... косметика для собак лишь малая часть всего этого замута... кто-то стебет и деньги сшибает, кто-то ведеца и эти деньги тратит (не во благо живатинке зачастую) а суть того что за всем этим забываается истинная красота и происходит подмена понятий мало кто замечает))))
поэтому канешно я утрирую на счет разовых помывок, но вместе с тем и начинаю стебаца)))) но тут дело тонкое... вот у меня так, что нихт ваще... у каво-то раз в пол года, у кого то раз в месяц... у каждого свая грань, а кому то и думать не надо что оно лишнее))) яж так, мысли в слух и не более)))

KY6
Ветеран

« Ответ #520 : 12 Апреля 2011, 13:53:10 »

или отмывай или клок шерсти вон...)))))
ни. там ни тока клок шерсти, там пад нуль брить надо было...

а конкурсы красаты я не зырю... чесна... мне ано нафик нинада... там стока штукатурки шо ну иво в баню... ее замарашку атмоешь и примиком со страху на тот свет))) та и адинаковые ани там все, не интересные, нет изюминки, все мля забитанировано так, шо нипанять де чо настоящее... куклы с канвеира... паказушницы)))))))
прям диву даюся тваей асвидамленности ни глядя так кункурсы красаты аписывать)))

Sebi
Ветеран

Честер и Себи

« Ответ #521 : 12 Апреля 2011, 14:02:13 »

Кыша, чем битум отмыла то??? А то вдруг мои залезут, хоть знать буду, а то махнатый сразу брить скажет))))))))
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #522 : 12 Апреля 2011, 14:10:55 »

Кыш))) да есть парачка знакомых маделек))) вот и знаю))))) знаю как ани вреале выглядят и как на фотках)))) ну и чо с рожицами их стало тоже знаю)))) на чо ани ща пахожи без ухода тоже знаю))))

Sebi
Ветеран

Честер и Себи

« Ответ #523 : 12 Апреля 2011, 14:21:28 »

зачем мыть и фенить? зачем? ИМХО чтоб придать дополительный лоск собаке, которого у собаки по природе нет, но который в свою очередь набивает собаке цену...
На выставке эксперт собак ручками трогает да-да, вот представь приведут немытую собачку, т.е. природную Веселый, и таких 300 штук, а ты такой в костюме стоишь и ручки то помыть негде и об брючки то не вытрешь)))))) Шмеля, это уважение к эксперту да-да.......излишества то завсегда плохо, а вот элементарные вещи, типа помывки, посушки собаки нормалек, нету там ниче криминальногго Показывает язык.
KY6
Ветеран

« Ответ #524 : 12 Апреля 2011, 14:47:34 »

Кыша, чем битум отмыла то??? А то вдруг мои залезут, хоть знать буду, а то махнатый сразу брить скажет))))))))
я вроде ужо када-то писала инструкцию. павтарю.

бирёте рулон бумажных палатенец и 0.5 литровую баночку уайтспирит и помаленьку начинаите отдирать куски битума ат самоочищающей шкурки свого питомца.))) баночки хватает, полотенец нет и мона втарой рулон взять. делать это надо или во дворе или на балконе, т. к. животное буит вырываца и пытаца измазать всю квартирку. патом, часикоф через 5  Улыбка, остатки сабаки шерсти с остаточным желтым налетом смалы ставите в полную ванную налитую вперемешку с треть баночки ферри. моите. наливате следующую ванную, можна поменьше воды и ферри, сматрите по останкам желтизны. и так далее. на лапы уйдёт около 5-7 ванн. пад канец, сабака всё же перестанет вырываца и пытаца удрать.
чуть не забыла, изначально самые поврежденные места шерсти типа на лапках лучше сразу апкарнать бритвой. сбережёте многа времени. и главное, не размазывать битум па шкурке песочком или там шампунькой - не поможет, тока размажете ещё больше и труднее буит атмыть!!!
самое главное, не пускайте сабаку в битум!!!

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,504.510.html