Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 22:32:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158724 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1380 : 01 Января 2018, 20:24:30 »

Если я пральна поняла, то тут ждут совета типа «три раза топните ножкой, три раза хлопните в ладоши» и собака навсегда перестанет чувствовать течные запахи, сам будет выгуливаться и без обучения тапочки приносить.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ich_Ray
Постоялец

« Ответ #1381 : 03 Января 2018, 23:41:00 »

есть дружок маламут, носятся как надо,
"как надо"- это как? в упряжке? или бесится до дури играя в свои, собачьи игры?
Ich_Ray
Постоялец

« Ответ #1382 : 03 Января 2018, 23:42:15 »

если в свои собачьи игры - поздравляю - собака на вас клала и будет класть, при появлении суки вы вообще станете не интересны питомцу. Суку то зачем ? детишек делать? таких же убегучих?
svetlanchik33-Я
Новичок
*

« Ответ #1383 : 04 Января 2018, 00:40:03 »

...Ребята, всем привет и С Новым Годом! у нас убегает регулярно, живем за городом, живет в войлере, но потом, после прогулки активной, просто оборачивается и убегает, вчера пришёл с раненой лапой...капец,что делать....хотим девочку, взять, что бы были в паре, грызётся с кем то, видимо, собак 5-6 у нас бегает никому не нужных....
Пока есть кокошки, за девочками бегал и будет бегать. Поэтому здесь только  кастрация. Что касается девочки, не вариант что вместе бегать не будут, даже если стерильнуть её, а его кастрировать. Заложено у них в природе бегать. Порода такая. Хотя часто видело хасок, которые спокойно гуляют без поводков...но это скорее больше исключение. 
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1384 : 04 Января 2018, 00:43:14 »

Это воспитание Улыбка
Невоспитанной собаке и кастрация не поможет, для убеганий ведь есть еще масса не менее интересных причин, та же охота.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1385 : 04 Января 2018, 05:41:16 »

Если я пральна поняла, то тут ждут совета типа «три раза топните ножкой, три раза хлопните в ладоши»
Пользователь последний раз был на форуме когда задавал вопрос. Так что, советов там больше не надо =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
VeRoNIKa_19rus
Новичок
*

« Ответ #1386 : 04 Марта 2018, 10:37:28 »

А вот такой вопрос, у меня собачке 6 мес., Взяли когда 1,5 мес. было, была травма, и после неё первое время сюсюкали, сильно не ругали, живём с мужем и собакой получается.т Первое время я воспитанием занималась, основные команды, как сидеть, лежать, ко мне и т.д. Всё хорошо шло, дома как не странно сильно не пакастит (обои только пострадали). Так вот, вышла на работу и собака с супругом оставалась, и я по истечении времени стала замечать что меня перестал слушать, на меня огрызается если что то запрещаю, выгоняю куда нельзя ходить,залазить - выполняет, но только отвернусь и опять за своё, супруга сейчас неделями не бывает дома и с щенком мы вдвоём, получается хозяином выбрал супруга? Момент то уходит... Пытаюсь с ним команды дальше учить, на улице вообще "бананы в ушах", лакомства не на долго помогают, и то как в руке видит начинается такой прыг-скок на поводке что не знаешь куда руки деть. Супруг когда дома - скажет - собака прижав уши отходит, выполняет, но как будто боится. Не чего понять не могу..
Ryu
Ветеран

« Ответ #1387 : 04 Марта 2018, 14:21:18 »

получается хозяином выбрал супруга?
Получается, вы просто не воспитали собаку

на улице вообще "бананы в ушах"
Поздравляю, у вас хаски. Ничего необычного.

лакомства не на долго помогают,
Что именно используете как лакомства? Это должны быть такие вкусняхи, которые пес может получить только за команды. Т.е. что-то очень вкусное и не часто используемое. Иными слова, корм для этих целей не подходит.

и то как в руке видит начинается такой прыг-скок на поводке что не знаешь куда руки деть.
Для этого есть запрещающие команды "нет", "нельзя", и команды "сидеть", "лежать" для успокоения.

Супруг когда дома - скажет - собака прижав уши отходит, выполняет, но как будто боится.
Видимо собака не раз получала от вашего мужа, поэтому чтобы не отхватить снова, предпочитает с ним не связываться. Ничего хорошего в этом нет. Собака не должна бояться своего хозяина. Вы должны уметь договариваться с животным без применения физической силы.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
VeRoNIKa_19rus
Новичок
*

« Ответ #1388 : 04 Марта 2018, 14:52:37 »

получается хозяином выбрал супруга?
Получается, вы просто не воспитали собаку

на улице вообще "бананы в ушах"
Поздравляю, у вас хаски. Ничего необычного.

лакомства не на долго помогают,
Что именно используете как лакомства? Это должны быть такие вкусняхи, которые пес может получить только за команды. Т.е. что-то очень вкусное и не часто используемое. Иными слова, корм для этих целей не подходит.

и то как в руке видит начинается такой прыг-скок на поводке что не знаешь куда руки деть.
Для этого есть запрещающие команды "нет", "нельзя", и команды "сидеть", "лежать" для успокоения.

Супруг когда дома - скажет - собака прижав уши отходит, выполняет, но как будто боится.
Видимо собака не раз получала от вашего мужа, поэтому чтобы не отхватить снова, предпочитает с ним не связываться. Ничего хорошего в этом нет. Собака не должна бояться своего хозяина. Вы должны уметь договариваться с животным без применения физической силы.

Спасибо за ответы, лакомство - как правило печень (в духовке сушу). Что касается "боится" буду исправлять. Ну что, будем находить общий язык по новой с малышом...
Ryu
Ветеран

« Ответ #1389 : 04 Марта 2018, 17:49:44 »

Печень в общем то хорошее лакомство. Можно периодически менять вкусняшки. Побольше терпения. Если делает что-то не то (например грызет мебель), то переключайте его внимание. Дайте игрушку или что-то другое, что можно грызть (мосол например). И всегда будьте последовательны в своих действиях. Если например на диване нельзя лежать, то всегда нельзя, а не когда например мужа дома нет и т.п.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg3523031.html