Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 23:20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158052 раз)
marza
Модератор

« Ответ #1305 : 29 Мая 2016, 14:49:35 »

Р.S. сил и желания бороться уже практически нет, зато желание избавиться от него огромно.

Чего-то быстро Вы сдались huh я 5 лет прожила с почти такой же собакой , и только сейчас, на 11-ом году её жизни, осознаю, что собаку свою я никогда не понимала раньше. С такими самодостаточными)) нужно очень много терпения, в принципе этому можно научиться с годами и будет уже не так трудно, да и собака со временем привыкнет, что Вас не переупрямить.. (терпение и труд всё перетрут))
Ездовым спортом мы не занимались, но для лучшего понимания друг друга и сближения помогали совместные походы(походы походы, с ночёвками, чтобы уставать сильно и т.д., а не прогулки) в незнакомые места. Хотя, если терпения не хватает, то это тоже наверное не вариант.
ИМХО
почитать форум Орлова стоит да-да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1306 : 29 Мая 2016, 14:56:03 »

Как у нас проходит общение дома,например: в руках кусочек сушеной печени , лежать (спокойно) - ноет, лежать (строже) - ноет. Лежать (четко,громче) - разворачивается и уход в другую комнату, чтобы не видеть меня.
Вот это мне не нравится. Похоже, собака Вам не доверяет, контакта нет. При таком положении дел Вам вообще оставить бы на время эту механику с отработкой команд, да побольше гулять с собакой, играть, больше ее хвалить, гладить. Иначе не будет она слушаться, ей это в тягость.
Асяш
Старожил

Сладкие котики! <3

« Ответ #1307 : 31 Мая 2016, 14:49:59 »

Как у нас проходит общение дома,например: в руках кусочек сушеной печени , лежать (спокойно) - ноет, лежать (строже) - ноет. Лежать (четко,громче) - разворачивается и уход в другую комнату, чтобы не видеть меня.
Я в этой описанной ситуации вообще не поняла - а как и когда вы объяснили собаке что нужно делать? Вы что-то хотите от собаки и при этом спокойно реагируете на то, что он разворачивается и уходит? Очень странный метод...

Когда-нибудь вы за маломальское короткое корректное выполнение просьбы\команды нахваливали собаку прям от души? Она когда-нибудь раньше знала что такое ваше "лежать\сидеть\ко мне" и как это круто, когда его за это простое действие еще и нахваливают и налюбливают?

Какое-то ощущение сложилось, что где-то вы что-то не договариваете или не доделываете....и кинологи, пожимающие плечами на поведение, но одобряющие ваши методы - очень сомнительные специалисты...

Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #1308 : 31 Мая 2016, 15:17:20 »

Нахваливать - это замечательный способ. Я так запретила младшей собаке ходить на второй этаж. Не ругала, не била. Просто как только влезет наверх, сразу спускалась с ним вместе вниз, оставляла у лестницы и просила ждать там.

А потом хвалила и хвалю, когда он ждет меня внизу лестницы.  Хвалю так, что он из шкуры выпрыгивает от удовольствия.

Иногда слышу ночью, что он прётся на второй этаж. Но не подходит. Знает, что хвалить не буду.

Только я зашевелилась в кровати, цок- цок- цок  по лестнице и бегом вниз. Ждет там.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1309 : 31 Мая 2016, 17:46:37 »

Как воспитывал: подходил к этому серьезно, используя книжные методики, вкусопоощрением,лаской до 6 мес. Результат нулевой. С 6 месяцев использовал кликер,вкусняху - результат нулевой.
Что-то с трудом верится, что кликер и лакомства не помогли.
На кликере даже козы и куры учат трюки. Не то что собаки...
Вы явно что-то недоговариваете т.к. я не могу поверить в то, что собаку невозможно заинтересовать едой.
Тем более после якобы недели голодовки.

Вы с собакой учите команды? Или только требуете их выполнения?
Собака знает что такое ваше "сидеть", "лежать"?

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1310 : 31 Мая 2016, 18:26:46 »

Собака, похоже, ассоциирует команды с чем-то негативным, с наказанием разного рода. Потому изначально их выполнять не хочет, в результате все это постоянно закрепляется.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1311 : 31 Мая 2016, 20:20:01 »

Собака, похоже, ассоциирует команды с чем-то негативным, с наказанием разного рода.
Потому как училось все скорее всего (если училось) на механике.

Если бы человек реально занимался бы с кликером, вкусняхами, с любовью и лаской, то результат был бы виден уже грубо говоря через неделю.
Но чтобы прям совсем ничего не помогало и собака отказывалась бы от еды. Что-то тут не то...

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
MaiaNT
Новичок
*

« Ответ #1312 : 11 Апреля 2017, 01:32:49 »

Добрый день, хасколюбы и хасководы)))

У нас есть чудесная собачка, 10-месячная хаски Стелла, милое, послушное, умнейшее создание, понимающее с полуслова. Единственный минус - иногда убегает на прогулке. И это бы была не слишком большая проблема, но мы живем в центральной Европе, в деревне, вокруг поля, леса, в которых водятся всякие серны, зайцы. На прогулке собака вполне хорошо гуляет по полю, но как только заходишь в лес, и она учует зайца - бежит сломя голову и на крики "Фунтик, Фунтик" не реагирует. Потом, бывает, через пару минут возвращается, а бывает, приходит домой сама через полчаса-час.
Мы очень переживаем, потому как в лесу охотники могут отстрелить свободно бегающую собаку, собака может задрать зайца, а это штраф, собаку могут украсть, собаку может сбить машина, собака может сожрать у соседей кур, да и вообще, с точки зрения местной общественности собака самостоятельно бегать где попало не должна ( в целом, я согласна).
Гуляем достаточно - 4 раза в день в общей сложности около 4 часов, остальное время зверь в вольере.
Местные владельцы собак рекомендуют электрический ошейник, который препятствует убеганию, но нам жалко пса, пытаемся ее постоянно на прогулках чем-то занимать - новые команды, игры, постоянный контакт. Но как только чует зверя - поминай как звали... Убегает не каждый раз, может, 1-2 раза в неделю, но непонятно, когда это бабахнет...
Может быть, опытные граждане порекомендуют хоть что-нибудь, что поможет справиться с этой проблемой? Наш ветеринар говорит, что все бесполезно, порода такая, все равно будет убегать, гуляйте на поводке. Сестра двоюродная надела своей собаке электрический ошейник через 4,5 года мучений (пока собаку не сбила машина пыталась научить не убегать), теперь не убегает.
Неужели это единственный вариант???
Помогите советом, пожалуйста...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1313 : 11 Апреля 2017, 07:09:49 »

Добрый день!
Вот здесь народ своим опытом в подобных ситуациях делится: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!
А вообще, действительно, вне специальных огороженных площадок, где собака может спокойно побеситься, поиграть с себе подобными - незачем и отпускать с поводка, если есть угроза быть застреленной, отравленной и т.п.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #1314 : 11 Апреля 2017, 07:32:08 »

Если вы не боитесь что собака не вернется, то gps ошейник что б отслеживать где ваше чудо носится, намордник что б не жрала зайков (но тут надо понимать что и себя защитить она не сможет) и яркий жилет на всю собаку, что б охотники с волком не спутали. Но я, считаю, что если нет огорожденной территории то лучший выгул-выгул на привязи.
Зы. Про эо тут не разговаривают, не предлагают, не обсуждают. Данный форум по умолчанию против жестокого образения с животными. Реклмендую текст подправить, а то закроют без суда и следствия
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 08:16:50 от Maggrita » Записан
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #1315 : 11 Апреля 2017, 10:54:17 »

Добрый день, хасколюбы и хасководы)))

Помогите советом, пожалуйста...

Мы для прогулок используем 15 метровый тросовый нейлоновый поводок. Он легкий, достаточно длинный и прочный, не мешает собаке бегать. С другой стороны собакен всегда под контролем. Можно и поотрабатывать  команды на расстоянии.  да-да А вообще лучше не спускать собаку с поводка в местах не огороженнвх и не приспособленных для прогулок с собакой.  да-да
Ela
Старожил

« Ответ #1316 : 11 Апреля 2017, 13:58:59 »

Скоро собакен подрастет, ставьте его в велик и в путь по лесам-полям энергию сбрасывать.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #1317 : 11 Апреля 2017, 14:04:16 »

И это бы была не слишком большая проблема, но мы живем в центральной Европе, в деревне, вокруг поля, леса, в которых водятся всякие серны, зайцы
А можно узнать, если не секрет, что за деревня и в какой стране? Хотелось бы также жить в глуши в деревне. Но деревню в Европе не сравнить с нашей деревней наверное)))

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1318 : 11 Апреля 2017, 14:21:52 »

Хотелось бы также жить в глуши в деревне.
надо определиться ) Или в глуши,или в деревне ) В деревне в собаками породы хаски весьма не сладко будет )
MaiaNT
Новичок
*

« Ответ #1319 : 11 Апреля 2017, 15:38:41 »

Хотелось бы также жить в глуши в деревне.
надо определиться ) Или в глуши,или в деревне ) В деревне в собаками породы хаски весьма не сладко будет )
Да мы на отшибе деревни живем, третий дом от леса). С деревней проблем нет как и с полями. А вот лес... там серны, зайцы, кабаны( Стеллушку отвлекают
Страниц: 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg3472636.html