Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 17:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 156808 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1290 : 28 Мая 2016, 22:56:41 »

Конкретно на занятиях у кинологов тоже не получалось добиться послушания? Следуя их советам, собака все равно игнорировала команды?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1291 : 28 Мая 2016, 22:59:51 »

Насколько собака была голодной?

Щенком тоже никак не реагировал на Вас?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1292 : 28 Мая 2016, 23:02:48 »

Собака выполнит команду кое-как, раз через раз, хватает ее на минуту-полторы. Например, на занятиях он проявляет интерес к знакомству,к поиграть минут с 5,затем, если на поводке,то начинает ныть, мол пошли, не хочу ничего делать, вкусняшка твоя какашка. Без поводка просто убежит и даже не подойдет

Максимально использовал голодание - неделю. Не помогло.

Щенком тоже было сложно его заинтересовать, но я списывал на возраст.
PhD
Ветеран

« Ответ #1293 : 28 Мая 2016, 23:05:20 »

Что, неделю, пес ничего не ел и игнорировал Вас?! Предлагающего ЕДУ, пусть и за что-то?!
Или же собака получала пайку всё же, например, от жалостливых домочадцев?...

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1294 : 28 Мая 2016, 23:11:03 »

Не вру,говорю как есть. Максимум 5 минут интереса. Затем отказ, начинает выть. Дальнейшее голодание (более 7 дней) боюсь может вызвать физические проблемы
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1295 : 28 Мая 2016, 23:14:38 »

Кроме того во время пищевого голодания,я использовал голодание общения. На улицу только пись-как. Его и общение не заинтересовало.
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1296 : 28 Мая 2016, 23:16:40 »

Собака не агрессивна, еду отдает не рычит. С другими собаками сразу ставит лапу на холку, многих начинает насиловать. Но без зубов,укусов. Стычек не было с другими кобелями.
PhD
Ветеран

« Ответ #1297 : 28 Мая 2016, 23:20:37 »

http://shkola-orlova.ru/ попробуйте обратится, очно и/или на форум

PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1298 : 28 Мая 2016, 23:31:22 »

В качестве прогулок выбираю разные места парки, город, лес, речки и т.п. в настоящее время остановился на том, что пробую давать собаке заниматься своими делами в течении 1,5 - 2х часов на свободном выгуле,при этом ничего не требую от него. После пытаюсь подойти,чтобы просто погладить или дать вкусняшку. Решил,так сказать обратным методом пойти. Собака отказывается брать, не подпускает к себе, бегает,держится на расстоянии.

Возникает ощущение,что будто бы я его, как он подойдет, волоку домой. Однако, я с самого его появления так не делал. Всегда сглаживал этот момент: подзывал, он никогда не подходил, обманывал его, подкрадывался, хитрил,мол смотри что я нашел, начинал землю копать,что бы хоть как то его заинтересовать. Когда он подходил, хех, минут через 10, обнимая его, начинал играть - смотри что у меня есть. Но он сразу вырывается убежать.
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1299 : 28 Мая 2016, 23:41:53 »

Как у нас проходит общение дома,например: в руках кусочек сушеной печени , лежать (спокойно) - ноет, лежать (строже) - ноет. Лежать (четко,громче) - разворачивается и уход в другую комнату, чтобы не видеть меня.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #1300 : 29 Мая 2016, 10:18:39 »

Попробуйте радоваться и хвалить. И где Вы территориально находитесь? Может, сможем кинолога подсказать.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1301 : 29 Мая 2016, 10:41:56 »

ну чо, вот вам ребята ещё один пример, када примитивно-усреднённые методы, работающие на большинстве собак, не работают на хаски.....  в топку все эти дрессировки....  и вкусняшки и игноры...  Вы неинтересны ему.... как личность, как живое существо...  Ваш уклад жизни его не торкает ваще....  и што на канфетку он не ведётся - он тупо умнее чем вам сказали т.н. кинологи и прочие спецы... ну фуфло это всё для него, понимаете? фик знает почему...  мош патамушта знает, чуйствует, што голодом настоящим ему все равно ничего не грозит.... и прогулки длительной лишили - да они и так скушные были, нечего особо и терять....
имхо, даже если истратив тонну сушоной печени на площадке какой-нить гений дрессировки научит его как машину выполнять механически "к ноге" и "рядом", не факт што пёс донесёт эти сокровенные умения до дома....
мош ему работать нравицца в упряжке? не пробовали?

я вот хреновый воспитатель ваапче... половина моих собак если их от санок отстегнуть, могут запросто свалить в диревню ловить кошек, и ори-не ори, пока не набегаюца, не придут домой, и хорошо если придут с пустыми "руками".... но такие издержки породы, што уш тут....  я их када заводил, понимал прекрасно возможные нюансы....
не, и среди хасок полно идеальных компаньонов, послушных и правильных....  но не всем везёт....  а при невезении не все умеют подобрать ключи...... иногда одними книшками не обойтись...  талант некоторый нужен... Вам просто не повезло....
попробуйте ево чем-нить другим штоле занять...  мош ему движуха нужна...  штоп интересно перед глазами...  штоп адреналин какой-нить... скорость....  а команды все эти, ну блин скушно их отрабатывать.. смысла он в них сваво собачьево не видит ни фига...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 11:07:34 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1302 : 29 Мая 2016, 11:37:58 »

Радоваться уже сил нет.

Соглашусь,что я скорее всего ему просто не интересен, мы с ним сожители,но не более, живем под одной крышей.

Выбегиваю его постоянно, в любое время дня и ночи, вожу его в длительные походы. Но даже это не помогает наладить элементарный контакт. Увы и ах.
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #1303 : 29 Мая 2016, 12:31:28 »

ну чо, вот вам ребята ещё один пример, када примитивно-усреднённые методы, работающие на большинстве собак, не работают на хаски.....  в топку все эти дрессировки....  и вкусняшки и игноры...  Вы неинтересны ему.... как личность, как живое существо...  Ваш уклад жизни его не торкает ваще....  и што на канфетку он не ведётся - он тупо умнее чем вам сказали т.н. кинологи и прочие спецы... ну фуфло это всё для него, понимаете? фик знает почему...  мош патамушта знает, чуйствует, што голодом настоящим ему все равно ничего не грозит.... и прогулки длительной лишили - да они и так скушные были, нечего особо и терять....
имхо, даже если истратив тонну сушоной печени на площадке какой-нить гений дрессировки научит его как машину выполнять механически "к ноге" и "рядом", не факт што пёс донесёт эти сокровенные умения до дома....

я вот хреновый воспитатель ваапче... половина моих собак если их от санок отстегнуть, могут запросто свалить в диревню ловить кошек, и ори-не ори, пока не набегаюца, не придут домой, и хорошо если придут с пустыми "руками".... но такие издержки породы, што уш тут....  я их када заводил, понимал прекрасно возможные нюансы....
не, и среди хасок полно идеальных компаньонов, послушных и правильных....  но не всем везёт....  а при невезении не все умеют подобрать ключи...... иногда одними книшками не обойтись...  талант некоторый нужен... Вам просто не повезло....
попробуйте ево чем-нить другим штоле занять...  мош ему движуха нужна...  штоп интересно перед глазами...  штоп адреналин какой-нить... скорость....  а команды все эти, ну блин скушно их отрабатывать.. смысла он в них сваво собачьево не видит ни фига...
ИМХО,ерунда это,про особенности породы,да не служебники,которые настроены полностью на человека,но и не сверхсущества)
_
По теме,а собака здорова?Физически/психически?
Ну просто очень плохо представляю,чтобы нормальная собака игнорила абсолютно все и вся.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Белы4
Старожил

« Ответ #1304 : 29 Мая 2016, 13:16:55 »

ИМХО,ерунда это,про особенности породы,да не служебники,которые настроены полностью на человека,но и не сверхсущества)
_
По теме,а собака здорова?Физически/психически?
Ну просто очень плохо представляю,чтобы нормальная собака игнорила абсолютно все и вся.
Согласен на 100%. Работал со своим(при том, что собака досталась мне в возрасте больше 3-х лет), примером были безповодочный хась и маламут. Таких примеров много, увы, обратных ситуаций - вечная веревочка, гораздо больше. И уж никак от породы не зависит.
ТС - ищите ключик/мотивацию, это не всегда просто, м.б. потребуется грамотный инструктор. "Школа Орлова" считается одной из лучших, там на форуме есть "История хаски по кличке Кум", очень познавательно.
Удачи,
А.
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg3358519.html