Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 10:07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158685 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1080 : 28 Января 2013, 14:19:22 »

эта тема не для таких случаев Улыбка http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html вам сюда б для начала
sv239
Постоялец

Габи

« Ответ #1081 : 28 Января 2013, 16:06:09 »

я свою могу отпустить только там ,где огорожено полностью . т.к если мы увидим кошек ,то летим к ним со всех лап .и конечно подбегать по команде не хотим, я ее тоже ловила несколько раз и после этого гуляю только на поводке и пускаю бегать где все стороны огорожены .

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
FL9IMKA
Пользователь
**

« Ответ #1082 : 28 Января 2013, 17:18:42 »

Мы пока еще только на поводке гуляем, но "Ко мне" знает хорошо и бежит всегда радостная, когда зову ее. Без поводка очень страшно отпускать, хотя так хочется, чтобы дите порезвилось. Закрытых площадок у нас нет

FL9IMKA
Пользователь
**

« Ответ #1083 : 28 Января 2013, 17:26:29 »

Ага...а потом будем Вас читать в теме убегунов((((( не нада....
Нет-нет! Пока точно рано! Просто смотрю, как у других хасочки бегают без поводков. Я так понимаю, ОКД тут тоже не помощник,если хасю что-то в голову взбредет? Или все же после дрессировки да еще и с возрастом они не такие убегучие?

Лапа-растяпа
Новичок
*

« Ответ #1084 : 28 Января 2013, 17:52:07 »

у меня вдруг стала убегать собака. С кинологом занимались, команды она знает. Раньше себе такого не позволяла, во всяком случае бежала за мной всегда. А сейчас спустя какое-то время прогулки собака убегает  в неизвестном направлении, по команде не подходит, за мной не идет. После одной такой ее выходки я  обиделась и ушла домой. Так она, поганка, через час вальяжно пришла под подъезд. Вчера в лес ездили, так она вообще  ко мне  не подходила.  Бегала в отдалении, за мной следила... Что делать - ума не приложу. А ведь счастье было так близко....
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #1085 : 28 Января 2013, 18:09:11 »

у меня вдруг стала убегать собака. С кинологом занимались, команды она знает. Раньше себе такого не позволяла, во всяком случае бежала за мной всегда. А сейчас спустя какое-то время прогулки собака убегает  в неизвестном направлении, по команде не подходит, за мной не идет. После одной такой ее выходки я  обиделась и ушла домой. Так она, поганка, через час вальяжно пришла под подъезд. Вчера в лес ездили, так она вообще  ко мне  не подходила.  Бегала в отдалении, за мной следила... Что делать - ума не приложу. А ведь счастье было так близко....
при таком поведении собаки вам нельзя гулять с ней без поводка ни в коем случае !

Дикий пес Севера
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1086 : 28 Января 2013, 18:47:29 »

Ага...а потом будем Вас читать в теме убегунов((((( не нада....
Нет-нет! Пока точно рано! Просто смотрю, как у других хасочки бегают без поводков. Я так понимаю, ОКД тут тоже не помощник,если хасю что-то в голову взбредет? Или все же после дрессировки да еще и с возрастом они не такие убегучие?
Что творится в хасячьей  голове на свободе — никому неизвестно)))...но то, что там шуруют мысли видно отчётливо да-да...потому, как грится, смотрите на морду: на ей усё написано Подмигивающий...наш прохиндей прошёл ОКД, на закрытой территории слушается без проблем...а вот если он на пробежке в 20км ещё не выложился, и намерен продолжить прогулку....то включает «ты кто такой? давай, до свиданья!» хи-хи...благо гуляем в глухих полях, и на машине)...а от джипа хасюку уйти сложновато )))...

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #1087 : 28 Января 2013, 19:35:46 »

Вы за ним на джипе гоняетесь по пересеченной местности?))))))
я скоро с берданкой, начиненной солью гоняться буду!!!!!

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1088 : 28 Января 2013, 19:37:06 »

Бедненькая!!!!!! Шо, достала с.ка?)))))

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1089 : 28 Января 2013, 19:54:14 »

Вы за ним на джипе гоняетесь по пересеченной местности?))))))
я скоро с берданкой, начиненной солью гоняться буду!!!!!
у нас вот возникала мысль про лассо Веселый...как на диком западе )))...

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
GRAYчик
Старожил

Арс - снежный пёс

« Ответ #1090 : 28 Января 2013, 22:29:12 »

Просто хотелось как новичку узнать - кроме курса послушания можт еще какие есть "для усидчивости" хи-хи
Есть еще такая фишка... всегда хочется запретного плода, того что нельзя.
У нас принцип был прост: прогулки без поводка сразу же по приезду с 2,5 (родительских хась с 3,5) месяцев. Естественно, на прогулке активная отработка подзывов, совместных игр, прятание за дерево, резкое изменение направлений движения. То есть ребенка учишь ориентироваться на себя, пока он маленький и тянется за "мамкой". Проще сразу приучать собаку гулять без поводка и слушаться без поводка, чем обучать послушанию вдруг отпущенную собаку, ранее знавшую лишь привязь (сразу такие раздражители появляются,с  ними тяжело справиться).
Одно "но" - речь о лесе, не о дворах, где машины, дороги и прочие догхантеры.
Точно. Если Вы для себя решили, что Ваш хась будет гулять без поводка, то это делать надо сразу и каждый день, а не ждать, что он вырастет и поумнеет. Хотите без поводка - учите этому со щенячества.

Сибирские хаски - потомки собак древней Гипербореи
Stormbringer
Модератор

« Ответ #1091 : 28 Января 2013, 22:36:43 »

ага, тут один так погулял без поводка первый раз, до сих найти не может. Контакт надо сначала установить с собакой, стать для нее интересным, +чтобы она в вас видела своего защитника и покровителя, и в случае чего бежала к вам в ноги прятаться, а не в ближайшие кусты.
Бел
Новичок
*

« Ответ #1092 : 29 Января 2013, 00:11:45 »

А хаси домой сами возвращаются после побега,если живут за городом ?
Stormbringer
Модератор

« Ответ #1093 : 29 Января 2013, 00:12:48 »

а это как повезет. Зависит от каждой конкретной собаки и неприятностей, которые она соберет себе на задницу
Хася-мася
Новичок
*

« Ответ #1094 : 30 Января 2013, 09:38:20 »

С собой взяла двух мальчиков(йорики и дворенина),она на них и вышла
Я кстати тож этим методом пользуюсь(собаками подманивать). Вчера ездили на карьер гулять, где нет никого кроме белазов с песком и чтоб никто не орал:"А-а-а-а, волк!!"..у нас просто в области люди попадаются впечатлительные)))))
Так вот мы побегали, погуляли, покувыркались в снегу и тут она увидела, что я достаю из кармана ключи от машины(ну типа щас домой едем) и всё- НЕТ СОБАКИ!! Я как дура бегала по этому карьеру за ней, замерзла, села в машину и уехала. Пришлось просить помощи у хозяев соседского лабрика(они очень дружный с моей пёсей).

В такие моменты я  всегда вспоминаю слова одного хасевладельца:
"- Возникала ли у вас когда-нибудь мысль расстаться с хаски?
- хмм... убить возникала, но расстаться НИКОГДА "

Собака: единственное существо, которое любит нас больше, чем мы сами.
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg2111426.html