Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Декабря 2018, 23:17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158638 раз)
Янка
Ветеран

« Ответ #1065 : 10 Января 2013, 13:51:00 »

Всем привет, наша хася Ася (10 мес) меня приятно вчера удивила-пробежав 5м в направлении другой собаки выполнила команду "стоять", а следом команду "ко мне". Правда при втором аналогичном случае, хоть и с остановками (по команде стоять), добежала до другой собаки и сразу прибежала обратно. По моему мнению хасям очень тяжело дается усидчивость и терпеливость, поэтому мы после каждой прогулки 15-20 мин ходим рядом, сидим 5 мин по утрам, со страховкой к дереву, ждем пока я заведу машину, и пред каждой дорогой (пешеходной, автомобильной) или перед людьми стоим по команде.  
Класс! Вы молодцы!!!
Такая работа многого стоит, ведь большинство плюют на это и оправдываются: "Ну она же ездовааая"

Всем добра
Wania Armian
Новичок
*

« Ответ #1066 : 11 Января 2013, 01:10:12 »

У меня Хаски кобель по кличке Шпак))). Была проблема, раньше он будучи щенком, выполнял все команды, предворительно зная их по моему вдалбливанию ему в мозг путем поощрения вкусняшками при правильном выполнении команды. Но теперь ему год и два месяца и он начал думать что должен оплодотворить всех сучек в деревне. В общем он перестал слушаться, выл по ночам, соседи стали жаловаться, но не долго, пока я им не сказал, что если они будут выёживаться, я свинарник построю впритык к их дому. Короче, что я только не делал, он вотрез перестал обращать на меня внимание. Я прибег к крайним деревенским пролетарско-социалистическим методам. Короче, как вломил ему люлей, он аж запищал. Жалко конешно, но он стал как шелковый. Зла на меня вообще не держит, играться начал со мной, целоваться лезет. Слушает любую команду, а когда видет суку, сначало смотрит на меня, если я поводок ослаблю, то только потом лезет.
P.S. Как я пожелел что его избил, что я кушать не мог, потом я понял что правильно и сделал.
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1067 : 11 Января 2013, 08:24:10 »

Перехвалил ее Улыбка. Вчера хоть не надолго, но все-таки убежала к собакам...далековато, хоть и играя, а сегодня пошел заводить машину посадил "сидеть", возвращаюсь, а на ходит тихонько-гуляет, нюхает , а за ней волочится дерево(см8-9 в диаметре). Улыбка)))))) Да .... Вспомнился советский анекдот, когда ЧУКЧИ написали в правительство, что недовольны, что про них сочиняют анекдоты, шутят над ними. На заседании коммунистической партии было принято решение вместо ЧУКЧИ говорить "народы крайнего севера". 1 мая , праздник, диктор ведет репортаж: Вот с транспарантами проходит белорусская делегация......, вслед идут украинцы...., а за ними идут НАРОДЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, они несут транспаранты с надписями " МИР, ТРУД, МАЙ,ИЮНЬ,ИЮЛЬ,АВГУСТ....-НЕТ, ЭТО ВСЕ ТАКИ ЧУКЧИ" Улыбка))))), хаски-тоже чукчи Улыбка)))).  Я заметил, что легче дрессировать, когда она набегалась-бананов в ушах становиться меньше, и внимание не такое рассеянное.
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1068 : 11 Января 2013, 08:28:08 »

А по поду люлей, метод эффективный, но у нас эффект распространяется на несколько дней, может неделю, и собака дергается, что не очень хорошо для психики. Этот метод приходиться минимизировать, только когда  уж совсем  накуролесит
Хася-мася
Новичок
*

« Ответ #1069 : 13 Января 2013, 11:26:26 »

А по поду люлей, метод эффективный
Не всегда, зависит, мне кажется, от характера. У меня пёся очень упёртый. Долгое время пыталась отучить драть уток. Муж выводит каких-то там кряковых уток для охоты и носится с ними. Однажды хась сгрыз деревянное ограждение и разодрал его птицу. Я ее била чем попало, веником, черенком от лопаты, ну что видела..но птицу из зубов она не выпустила. Просто легла и продолжала ее драть. Однажды мы пошли гулять на аэродром, а там нужно было пройти возле фермы, так там мужик разводил кур. И всё...труба, не видит, не слышит, не понимает. И опять взяла палку и с криками в погоню за ней. По барабану. Поняла, что бить бесполезно. Просто нужно изолировать от птиц.

Собака: единственное существо, которое любит нас больше, чем мы сами.
marza
Модератор

« Ответ #1070 : 13 Января 2013, 19:14:25 »

Очень скромный пользователь с ником Тасман передавал спасибо Касе и Бае за самый первый пост в этой теме: cheesy
"Спасибо, большое за ваш совет!!! Очень помогает сегодня отпустила собаку на длинном поводке и сказала команду ко-мне собака пришла!! Улыбка "

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1071 : 14 Января 2013, 13:43:55 »

А я побывал пару месяцев отпускать хасю Асю без поводка, она откопала кость и ближе 2м не подходила. Я ее загнал к подъезду- поймал, отнял кость и влупил. Она 2 дня боялась к подъезду подходить, после прогулок,- думала, что опять отлуплю. Сейчас отпускаю только с поводком (5м).- всегда можно поймать. Хотя без раздражающих факторов (люди и собаки) слушается очень хорошо. Недавно в Подмосковье встретил хаску- стояла у магазина ждала хозяина, на мои сюси-пуси никак не реагировала, не убегала ждала. Правда хозяин как-то спокойно сказал- ходит со мной и все. Может это у них с возрастом. О специфическом воспитании и речи не шло.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 14:53:24 от Артем13 » Записан
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #1072 : 14 Января 2013, 13:54:45 »

Может это у них с возрастом

С возрастом конечно они остепеняются, но в основном это всё же исключение из правил. Я знаю одного хаски, который вообще не убегает и от хозяев больше чем на 2 метра не отходит, даже при наличии раздражителей. Улыбка)))

Алина+Аиша
Постоялец

Stella Paradise Aisha Beauty East

« Ответ #1073 : 15 Января 2013, 20:17:14 »

С возрастом конечно они остепеняются, но в основном это всё же исключение из правил. Я знаю одного хаски, который вообще не убегает и от хозяев больше чем на 2 метра не отходит, даже при наличии раздражителей. Улыбка)))
Я завидую хозяевам этой прекрасной хаски!  да-да У нас первая тоже супер спокойный пес, но себе на уме...

АнюТочка
Пользователь
**

« Ответ #1074 : 22 Января 2013, 20:16:09 »

Я завидую хозяевам этой прекрасной хаски!  да-да У нас первая тоже супер спокойный пес, но себе на уме...

Я тоже им завидую...очень....очень....если мой бегемот увидел кошку или собаку,трындец!Мозги выключились,хась удрал!И даже если он на поводке-пофиг,несется как больной.Я его одна без поводка не отпускаю,мне надоело за ним бегать и искать.Бежит через дорогу,куда попало.И лупили,и на мясо приманиваем-ничего не помогает.Ну что ж теперь делать,если он такой зараза хи-хи хи-хи хи-хи

Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1075 : 23 Января 2013, 13:25:08 »

Последние пару месяцев, перестала далеко убегать и постоянно оборачивается( в большинстве случаев Улыбка ). Думаю это результат регулярной игры в прятки- только отбежала от меня, а я раз за елку и нету... бегает ищет. В начале вместе с женой по очереди прятались, со словами "ищи маму" "ищи папу", а сейчас один. РАБОТАЕТ.
Валерий Шмидт
Пользователь
**

Цвет Сакуры Хлоя

« Ответ #1076 : 23 Января 2013, 13:48:42 »

Тоже хочется сказать СПАСИБО пользоватею Кася и Бая за второй пост в теме! Уже на второй день появились результаты, через неделю подходит на команду "ко мне" уже без "вкусняшки". Пробовал без поводка пока только в лесу, без внешних раздрожителей, все отлично.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:14:51 от Валерий Шмидт » Записан
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #1077 : 23 Января 2013, 15:41:17 »

Последние пару месяцев, перестала далеко убегать и постоянно оборачивается( в большинстве случаев Улыбка ). Думаю это результат регулярной игры в прятки- только отбежала от меня, а я раз за елку и нету... бегает ищет. В начале вместе с женой по очереди прятались, со словами "ищи маму" "ищи папу", а сейчас один. РАБОТАЕТ.
пока)))))))

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Анн@
Пользователь
**

Лучшее, что есть у человека,—это собака. (Н.Шарле)

« Ответ #1078 : 25 Января 2013, 20:41:07 »

Отличная тема!!!!  аплодисменты Очень актуально. и про второй пост в теме - просто супер.  как я рад! Честно сказать я про этот способ не знала, но им пользовалась.  Так воспитывала своего старшего в подъезде, так как была вероятность слететь с лестницы, давала ему возможность разбежаться и резко тянула назад, так он за пару раз понял, что лучше вперед хозяйки не бежать. Потом по этому же варианту при побеге к кошке - тоже замечательно. Теперь он при виде кошки, хоть и гарцует, но к ней не несется. А вот до команды ко мне по данному варианту я еще не пробовала, так как только сегодня начала читать данную тему.  Показывает язык
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #1079 : 28 Января 2013, 14:15:26 »

Нашему 2,5 месяца)) у меня он толькочетвертый день) Проблема была в этажности дома и отсутствие в нем лифта)) каждый раз на ручках носить- ручки отваливаются от такого лося)) вот и вчера и сегодня с ним поднимаемся за вкусняшку)) я не ожидала,что быстро так получится)) дома получается сидеть и лежать,а вот команду ко мне точно ни фига типа не понимает....гуляет очень интересно))) побегает,побегает,потом сядет и сидит смотрит вокруг что к чему...я ему " ко мне" он смотрит на меня - не понимаю мол тебя,хозяйка или головой по сторонам вертит,на людей таращиться))

Перчатки в хлам, На жопе дырка, Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки- Гулять с собакой я люблю:)
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg2111253.html