Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2019, 07:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 171038 раз)
Ясноглазка
Пользователь
**

Зависимость от собак-самая классная зависимость!

« Ответ #1050 : 01 Мая 2012, 19:48:38 »

Просто хотелось как новичку узнать - кроме курса послушания можт еще какие есть "для усидчивости" хи-хи
Есть еще такая фишка... всегда хочется запретного плода, того что нельзя.
У нас принцип был прост: прогулки без поводка сразу же по приезду с 2,5 (родительских хась с 3,5) месяцев. Естественно, на прогулке активная отработка подзывов, совместных игр, прятание за дерево, резкое изменение направлений движения. То есть ребенка учишь ориентироваться на себя, пока он маленький и тянется за "мамкой". Проще сразу приучать собаку гулять без поводка и слушаться без поводка, чем обучать послушанию вдруг отпущенную собаку, ранее знавшую лишь привязь (сразу такие раздражители появляются,с  ними тяжело справиться).
Одно "но" - речь о лесе, не о дворах, где машины, дороги и прочие догхантеры.
Мы своего взяли 5-тинедельным. Он уже с первых прогулок показал что все мамки на свете ему по боку, искал дорогу домой по следам! При этом показал себя на редкость сообразительным, быстро выучил все команды, но выполнял при одном условии - если рядом не было собак. Страсть к играм с себе подобными перевешивала все - и любые вкусняшки и наличие рядом хозяев (пробовали прятаться - ноль эмоций, хоть весь день сиди в засаде). К 7-ми месяцам, наконец таки стал подходить в процессе игры с очередным дружбаном и милостиво позволял взять себя на поводок.
 В последнее время вообще проблем не было. В полях и лесах даже при виде собаки останавливался по команде "стой!" и ждал, когда пристегну "пуповину". В городе - только на поводке! А сегодня чет реально крышу парню снесло...

marza
Модератор

« Ответ #1051 : 01 Мая 2012, 19:52:27 »

Так может у его подружки, той за которой он убежал, течка? Раз хозяин её такой спокойный и собака у него бегает везде, где хочет одна, так он мож и течку у ней не заметил и Вас не предупредил.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ясноглазка
Пользователь
**

« Ответ #1052 : 01 Мая 2012, 20:03:49 »

а меня интересует как наказывать за это. вот убежала собака. зову пришла. молодец что пришла звала ж. накажу- подумает что за то что подошла и фиг подойдет. не наказывать будет думать что так и надо. муж одну наказал просто прикрикнул как подошла и слегка по носудал. не подходит больше.
Я своего зареклась за побеги наказывать с первых месяцев. Когда первый раз дал деру с какой-то тухлятиной в зубах, поймала и по собакиной попе -  концом поводка.Так он ТАК обиделся, даже смотреть в мою сторону расхотел! Пришлось команду "ко мне" менять на "иди сюда", дабы не ворошить неприятные воспоминания в нежной щенячьей памяти.Теперь выражаю недовольство только интонационно, но категорически - никакого крика или угроз.У нас все только по любви. Прибежал - хвалю и поощряю.

Замысел
Ветеран

« Ответ #1053 : 01 Мая 2012, 20:05:16 »

Вот! Это все таки в крови у них.... Подмигивающий

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Ясноглазка
Пользователь
**

« Ответ #1054 : 01 Мая 2012, 20:07:10 »

Так может у его подружки, той за которой он убежал, течка? Раз хозяин её такой спокойный и собака у него бегает везде, где хочет одна, так он мож и течку у ней не заметил и Вас не предупредил.
Если бы...Хозяин мне сразу сказал - не волнуйтесь, течки у моей девочки нет, поиграют и вернуться. Мы эту собачку и раньше встречали, действительно очень игрива, только я своего к этой бестии не пускала до сегодняшнего дня, а сегодня чет расслабилась...

Ясноглазка
Пользователь
**

« Ответ #1055 : 01 Мая 2012, 20:08:27 »

Вот! Это все таки в крови у них.... Подмигивающий
Да уж.... Как говорил профессор Преображенский - порода!

Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #1056 : 01 Мая 2012, 22:09:37 »

Не надо так плохо о породе. Раз есть проблемы, значит, в породе дело? Хорошая порода, нормальная. Есть убегучие, как в любой породе. Есть непослушные. Есть кто от ног не отходит и по первой команде садится. Вопрос усилий хозяина. Ну и собачьего характера.
Не хватает опыта справиться? Надо выбрать опытного инструктора, который подскажет и научит.
ИМХО.

По моим наблюдениям, 90 процентов собак, которые были у меня (ну... десятка 2, наверное, за это время перекантовывалось: хаски, лайки, овчарки, таксойд, акита - пятая группа в избытке, короче) ведут себя одинаково. Ну и моя схема взаимодействия всегда одинакова. Значит, при определенных воздействиях получается определенный результат на большинстве собак.

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Замысел
Ветеран

« Ответ #1057 : 01 Мая 2012, 22:47:32 »

Ну так делитесь опытом...как добиться результата...то что при опытном инструкторе - дело понятное...а где новичку разобраться в инструкторах...только при помощи "ветеранов"....телефоны..явки пороли.... Улыбка

marza
Модератор

« Ответ #1058 : 02 Мая 2012, 00:03:38 »

Читайте тему, тут полно советов уже написано. да-да

Замысел
Ветеран

« Ответ #1059 : 02 Мая 2012, 00:24:41 »

Советы это хорошо...а телефон хорошего дрессировщика - лучше!!!!

Замысел
Ветеран

« Ответ #1060 : 02 Мая 2012, 00:26:31 »

А то как со своим везением напорюсь на очередного НОВАТОРА - потом страдать будет весь форум от меня....

marza
Модератор

« Ответ #1061 : 02 Мая 2012, 00:43:22 »

Требуется помощь в поиске инструктора: http://husky.forum.ru/index.php/topic,3426.0.html
Дрессировочные площадки Москвы: http://husky.forum.ru/index.php/topic,14657.0.html

Не надо так плохо о породе. Раз есть проблемы, значит, в породе дело? Хорошая порода, нормальная. Есть убегучие, как в любой породе. Есть непослушные. Есть кто от ног не отходит и по первой команде садится. Вопрос усилий хозяина. Ну и собачьего характера.
Не хватает опыта справиться? Надо выбрать опытного инструктора, который подскажет и научит.
ИМХО.

+1

Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #1062 : 02 Мая 2012, 01:25:13 »

Ну я занималась у Орлова (это если в Москве). shkola-orlova.ru. Меня там натаскали хорошо (а правильная работа кинолога- -это всегда работа прежде всего с хозяином, а не собакой). Достаточно хорошо, чтобы применять свои навыки с любой породой (хотя у меня акцент был не на послушке, а на работе с агрессором).  Правда, сейчас они активно эшо пользуются, но тут уж всякий хозяин волен сам принимать решение.

А советы по дрессировке... это почти как советы со здоровьем: хозяина и собачку надо щупать, видеть, смотреть. Лучше чтобы профи советовал все же

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1063 : 21 Декабря 2012, 16:56:15 »

Ну так делитесь опытом...как добиться результата...то что при опытном инструкторе - дело понятное...а где новичку разобраться в инструкторах...только при помощи "ветеранов"....телефоны..явки пороли.... Улыбка

Катька! пороли... я тебе скидывала полгода назад в личку свою площадку на Водном стадионе - там можно и групповые, и индивидуальные занятия брать!
Там очень клево)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1064 : 10 Января 2013, 13:33:33 »

Всем привет, наша хася Ася (10 мес) меня приятно вчера удивила-пробежав 5м в направлении другой собаки выполнила команду "стоять", а следом команду "ко мне". Правда при втором аналогичном случае, хоть и с остановками (по команде стоять), добежала до другой собаки и сразу прибежала обратно. По моему мнению хасям очень тяжело дается усидчивость и терпеливость, поэтому мы после каждой прогулки 15-20 мин ходим рядом, сидим 5 мин по утрам, со страховкой к дереву, ждем пока я заведу машину, и пред каждой дорогой (пешеходной, автомобильной) или перед людьми стоим по команде.   
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg2078837.html