Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 16:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 170512 раз)
Артём
Новичок
*

« Ответ #150 : 24 Июля 2008, 15:11:36 »

Наверное, у большинства так, вроде, понимают, а выполнять не выполняют. Главное - не останавливаться, работать с собакой, и тогда процент выполнения команд будет повышаться неуклонно. Мы идём именно таким путём, и сейчас стараемся гулять с собакой без поводка, т.к. уверенности у меня в собаке становится больше, а поначалу было просто страшно спускать её с поводка.

Дратхаар
Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #151 : 24 Июля 2008, 22:01:20 »

Нам сейчас уже 4 мес., и к сожалению начались проблемы, все остальные каманды мы дублируем каждый день, в т.ч. и команду "ко мне", на поводке и дома выполняет идеально, но на улице просто караул, слетает с катушек, вот прям не знаю что и делать, в прямом смысле "КАРАУЛ".

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
Arelis
Постоялец

Он - Аттис!

« Ответ #152 : 28 Июля 2008, 12:13:56 »

Юль, я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но ей всего 4 месяца, и всё-всё-всё в этом мире интересно!!! Не перегружай командами! А слетать с катушек не будет, если с тобой ей будет интереснее, чем со всем остальным на улице... Причем, корм, который ты даешь, если подходит, будь он самый вкусный - не главное! Мои оба корм берут скорее из вредности, чтоб другой не съел. Но главное для них - мои выдумки и игры. Звать надо только тогда, когда ты на 110% уверена, что она подойдет, иначе ты просто заучишь то, что иногда можно подойти, а иногда можно и побегать...
Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #153 : 29 Июля 2008, 23:57:22 »

Так  то так, мы учим примитив, да и дублируем его же, дело в том что характер такой что и не знаешь чего ожидать, самостоятельная девчушка слишком.

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
Belka
Ветеран

« Ответ #154 : 30 Июля 2008, 01:28:16 »

Допустим мой пес знает, что если он в парке не будет подходить и выполнять любые мои команды с первого моего слова, он просто пойдет сидеть в машине и наблюдать из окошка за остальными собаками, если после отсидки продолжаем гнуть свою линию, уезжаем домой, приезжая в следующий раз команды мне повторять не приходится.
Н-да, интересная у Нафани собачка. Прям аналитик. Не разговаривает по-человечьи еще? Улыбка

Правда, ключевое слово - "допустим".

А на самом деле как? Долго приходится "вожаку" гоняться за псом, чтобы засадить его в машину?

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Верушка
Пользователь
**

ХАСКИ ЯКУТСКА

« Ответ #155 : 08 Августа 2008, 05:36:55 »

я читала книгу "Год собаки", там воспитывали пастушью собаку со сложной судьбой. Собака была нервной и скажем так диковатой.

Методы дрессировки были следующие: когда соба делала что-то не так - на асфальт роняли металлический совок и пес понимал, что делает плохо, т.к. собаки не любят такие звуки, но когда собака делала все правильно, за любое положительное действие его хвалили и такой дрессировкой добились положительных результатов, ну и нагрузка конечно Улыбка

(Explorer Bear Hidrargium & Royal Style Amazing Snow Lady)
Хаски-Снежа
Ветеран

Новосибирск, Советский р-он.

« Ответ #156 : 24 Августа 2008, 10:28:36 »

У меня проблема,как и у всех,но просто мне не помогают методы,которые вы ранее писали.Я уже много тем прочитала про побеги собачек,но все равно не поняла,что нужно делать.Моя Аза,когда ее отпускаешь,то убегает,но не очень далеко,если конечно не увидит человека или другую собаку.Если мы гуляем со знакомыми собаками,то она всегда бегает рядом.Но как только хозяива подзывают своих,и те безоговорочно подбегают к хозяивам,то моя пускается во все ноги и ищи,свищи!Когда на поводке бегает,то более менее слушается.Ну а мне то жалко собачку,что она  не может в волю погулять.Иесли отпустил,то тогда бежишь за ней,но она еще дальше от тебя.Даже порой боюсь,что появится другая псинка и уведет мою.Вы писали,что нужно ходить в школу и все такое.У нас в городе такого и в помине нет.Весь город обшарила в поисках шлейки,чтобы можно было привязывать что-нить и она будет бегать,но во всех магазинах показывают шлейки на гламурненьких собачек и с круглыми глазами говорят:"А разве нужны шлейки большим собакам?!"На такие вопросы просто хочется парой в глаз дать angry Еще она дома боится,когда голос повышают.Не зависимо на нее или на кого-то еще.Она сразу же поджимает ушки и делает такую мордочку,что кошмар.И людей на улице просто обожает!!!Ко всем ластится,лижится.Мне порой стыдно,что она так сеья ведет!И просыпается легкая зависть,когда проходит мимо какой-нить пьяный человек,другие собаки начинают гавкать,а моя лезет к нему "целоваться"!Все пишут,что нужно заниматься с кинологом и что соба убегает,это нормально,типа порода такая.Но смогу ли я без кинолога заставить ее слушаться?И отучить от "любви" к чужим?
Не поверите,но у меня слово в слово такая же ситуация.

nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #157 : 07 Октября 2008, 20:27:01 »

Eto mne vopros  huh ? Mne gonyatsya za nim ne prihoditsya voobshe  да-да , dostatochno skazat "v mashinu" i vse, ya ne povtoryau komandi i ug tem bolee ne gonyaus  angry . Budete proezdom kak-nibud zaskochite, sami vse uvidete  Показывает язык . A nakazanii takih u nas mnogo kak posadka v mashinu i on svyazivaet, ne analitik, ne govorit, no svyazivaet  Показывает язык да-да

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #158 : 08 Октября 2008, 13:04:16 »

Нам сейчас уже 4 мес., и к сожалению начались проблемы, все остальные каманды мы дублируем каждый день, в т.ч. и команду "ко мне", на поводке и дома выполняет идеально, но на улице просто караул,
Как про мою.Дома и на улице - две разные собаки

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
marza
Модератор

« Ответ #159 : 08 Октября 2008, 21:55:54 »

С моей тоже самое было, просто верёвки из меня вила! Я и так с ней пробовала и сяк, ну самостоятельность просто поразительная!Но постепенно взрослея, она стала слушаться всё лучше и лучше, теперь без вкусняшек подходит, а так, понимает, что значит так нужно. А главное, да, пореже звать. Моя теперь даже с огромного расстояния летит ко мне по команде, т.к. приятно ей видимо по поводу лететь куда-то, а не просто носиться.
По поводу самостоятельности я сегодня передачку видела, там рассказывают про разные породы. И говорили, что в таких породах которые для защиты типа овчарок, стаффов и т.д. специально развивались такие качества, чтоб собака оставалась почти ребёнком, т.е была бы не достаточно самостоятельна, очень внимательна и насторожена и в то же время довольно зависима от хозяина, в смысле принятия решений. А про ездовых там сказали, что в них наоборот воспитывались качества независимости и самостоятельности по принятию решений. Это очень сложно приучать к послушанию вначале, нужна большая выдержка, зато потом сослужит хорошую службу и вы будете гордиться своей собакой.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #160 : 09 Октября 2008, 14:03:06 »

Даа,самостоятельная не то слово,но может оно и к лучшему,ведь мы сами наверное (в глубине души) понимаем,что от Хаси полного послушания и подчинения мы не добъемся,она всегда последнее слово будет оставлять за собой, а вот хорошенько изучив нрав своей собаки-сотрудничество возможно,и на мой взгляд это идеальной решение,ну по крайней мере в моем случае, только поняв свою Лизу,проблемы с воспитанием начали потихоньку отпадать.

БАХ
Ветеран

Четверо серых

« Ответ #161 : 11 Октября 2008, 15:07:24 »

А у нас не много другая проблема: пес уже довольно взрослый(почти 11 месяцев). Просто отпускать пока опасно, боимся что убежит. Поэтому, прочитав где-то на форуме, привязываем веревку 25 метров и отпускаем побегать. Но ни на какие подзывы не подходит. Просто так подбегает. Пытаюсь дать ему вкусняшку, но на улице не берет вообще ничего. Дома на команду ко мне хорошо подбегает, поощряю вкусняшкой. Что делать с улицей? может кто подскажет.

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #162 : 11 Октября 2008, 15:09:52 »

Так если не подходит, собаку надо за верёвку подтягивать, чтобы поняла, что если не подойдёшь, то подтянут!
Даже не представляю, как с 25-ю метрами можно управляться. У меня 15 - путается жутко.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #163 : 11 Октября 2008, 15:22:00 »

Но ни на какие подзывы не подходит. Просто так подбегает. Пытаюсь дать ему вкусняшку, но на улице не берет вообще ничего

натоящий хась!!

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #164 : 11 Октября 2008, 15:29:45 »

Хась-то настоящий, а вот хозяева, которые за 25-метровую верёвку его подтянуть к себе не могут - не очень настоящие. Показывает язык
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5039.msg188854.html