Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 19:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 164762 раз)
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #990 : 12 Апреля 2011, 17:26:33 »

ещё я боюсь что мой бандит примет козу за боольшую добычу! и! кинется! ну мало ли??? конечно, может и нет так, но сужу по его отношению к кошкам... если дали волю, сожрал бы с хвостами!

Катя с Теодором
Пользователь
**

Единственный в мире малыш Теодор

« Ответ #991 : 12 Апреля 2011, 17:49:41 »

Я вот тоже хочу поехать с ним погулять в поля,но тоже боюсь что как втопит, потом ищи его! за какой нибудь зверушкой (если они там есть))) с собаками однозначно безопаснее гулять без поводка,так как я думаю что хозяин позовет свою и мой за ней подбежит если что) и они когда вместе как то кучкой гуляют не разбегаются.

А в полях зверушки или улетят или убегут в норку, а если поймает, тут главное отобрать пока не сожрал ну или отдать схомякать ( на ваше усмотрение) если у вас конечно ведмеди гуляют в полях то тада да опасно.  huh
Ну в принципе да,наверное Вы правы))  не медведей нет в полях хи-хи
но все же надо изучить природу тех мест где мы собираемся гулять))

Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #992 : 12 Апреля 2011, 18:44:40 »

ну, погуляйте несколько раз на поводке в тех местах.. понаблюдаете.. може суслики какие.. хотя впринципе что такого, если собака их просто погоняет?? проблема в том, что пес може тувлечься и не заметить, что отбежал далековато!

МадамБрошкина
Ветеран

Фиджи и Камео- два весёлых гуся))

« Ответ #993 : 13 Апреля 2011, 00:02:04 »

но все же надо изучить природу тех мест где мы собираемся гулять))

Да хоть осваивай хоть не осваивай, каждый день всё равно что то интересное всплывёт))))) У нас нерест рыбы начался или как это называется когда рыбы вся около берега тусуется, можно руками ловить и в сумку складывать, как тут не поймать и не захомячить рыбину. Сегодня 20 минут кругами бегала, звала , скакала, плясала чтоб отбрать, дудки, плюнула, думаю пусть жреть *...*на такая, он её просто заглатывал, как змея добычу, отродясь такого не видела и скорость пожирания этай рыбы можно занести в книгу Гинеса наверно. Сожрал и бежит ко мне такой довольный за вкусняшкой, типа звала? huh пришёл я, правда чуток с опозданием! rolleyes вкусняху гони. cool ..нееее хаски эта самая хитрожопая и наглая порода smiley хи-хи
Катя с Теодором
Пользователь
**

Единственный в мире малыш Теодор

« Ответ #994 : 13 Апреля 2011, 09:50:29 »

..нееее хаски эта самая хитрожопая и наглая порода smiley хи-хи

согласна)) хороший пес хи-хи

Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #995 : 13 Апреля 2011, 17:35:14 »

ооо. сегодня вблизи познакомились с кошкой... это ужас! он их просто на дух не переносит!!! наверное, быда бы его воля, он бы всех разорвал! другого главгла не подберу! во! какая ненависть!

Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #996 : 14 Апреля 2011, 02:03:15 »

А хасюки ведь еще те охотники да-да, етто у них в крови, и на козочек и на курочек охотиться будут стопудово да-да, а повзрослев, если сбегуть, то обязательно в сторону добычи, и лазейку найдут, так что берегите песок, а то бабульки, они конечно бабулки, но за свою козу танком на хасюку попрут, раздавят и переедут да-да
На моих глазах два щенка хаси в куски разорвали трех кур, и действовали так, как буд-то всю жизнь охотились. А к козам тоже подступались и метились прямиком в горлышко. А козы ведь тоже не дуры, в гневе очень опастные, на рога подцепят только в путь, да и залягать могут легко, так что вот так да-да

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #997 : 14 Апреля 2011, 13:21:25 »

ой, а ответьте мне в личку... кто что знате про борзых?? сегодня увидела двоих- очень красивая порода... желательно сходство и отличия с хаски..

Wild Child
Пользователь
**

Unona & Levuska

« Ответ #998 : 03 Июня 2011, 19:05:10 »

Прошло 4 месяца, Юна по-прежнему ведет себя отвратительно в общественных местах. То есть, ходить на поводке, более-менее спокойно, мы ее приучили (таскали по улицам, по рынкам, по набережной), она почему-то лучше себя ведет при ходьбе, если задан темп, и она на коротком поводке (я с одной стороны, муж с другой), вроде как нет у нее возможности шарахнуться от кого / чего-либо. На свободном поводке ходить не может, начинаются истерики. Есть несколько общественных мест, где мы ее спускаем с поводка (закрытые пляжи), там она носится, играет с другими собачками, занимается своими делами (мы ей в это время совершенно не интересны со своими играми, она как будто всегда настороже, в стрессе). Мы за ней следим, но не зовем (т.к.все равно не приходит). Если она скучает, начинает подбирать все подряд, правда, по команде ФУ выпускает из пасти. Еще пристает к людям, клянчит еду, но при этом не подходит близко, будто уличная собака. К нам тоже не подходит, если много раздражителей, приходится вылавливать хитростью (убегать, плюс команда "в машину" - всегда выполняет). Ко мне и рядом - очень редко (при наличии оч.вкусной вкусняшки и не сильной нервозности). В нашей деревне - зеркальная ситуация. ВСЕГДА, где мы гуляем, в привычных местах в лесу, приходит на команду "ко мне", радуется, ластится, играет с нами и т.д. В общем, вменяемая, хорошая пёса. Такое ощущение, что ее в городе просто "клинит", и каждая поездка-  сильнейший стресс. НЕ могу понять, почему так сложилось все, выезжаем мы регулярно с  трех месяцев несколько раз в неделю, потом даже пробовали пожить две недели в городе - кажется, ситуация только ухудшилась, хотя она и начала увереннее ходить по улицам, но "клинов" как будто больше. На выставках ведет себя адекватно и расслаблено, на занятиях по хендлингу - тоже (все в городе проводится).

Гранд Лайн Юнона Солнечный ветер 25.08.2010 (Гранд Бой с Акуловой горы & Элина с Акуловой горы)
Erzulie Freda Susseer 08.12.2012 (Sokol De Ciukci & Erzulie Freda Black Magic)
Возможно, мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить друг друга (А.Тарковский)
Sps20
Новичок
*

« Ответ #999 : 04 Июня 2011, 01:57:16 »

я с многими не соглашусь что именно надо после подзыва собаке давать угощение типа колбасы,
собаку надо учить только на похвалу, после выполнение команды собаку надо похвалить, если собаку учить на еду то собака будет всегда тянутся к руке в ожидании чего то вкусного, это тоже самое что заманивать ребенка в сад конфетами.
Когда собака выполнила правильно команду ее обязательно надо похвалить.
P.S. (если возникнут вопросы пишите) а кто не согласен можем тогда пообщаться.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #1000 : 04 Июня 2011, 02:01:16 »

я с многими не соглашусь что именно надо после подзыва собаке давать угощение типа колбасы,
собаку надо учить только на похвалу, после выполнение команды собаку надо похвалить, если собаку учить на еду то собака будет всегда тянутся к руке в ожидании чего то вкусного, это тоже самое что заманивать ребенка в сад конфетами.
Когда собака выполнила правильно команду ее обязательно надо похвалить.
P.S. (если возникнут вопросы пишите) а кто не согласен можем тогда пообщаться.
Я не согласный... Подмигивающий Патаму как разницы нет...Што лакамства што похвалить...
Разница будет если вместа пахвалить или канфетки по башке палкой навернуть....Вот здеся будит разница....А пахвалить или канфету дать нету разницы... Подмигивающий Веселый
GVAltai
Старожил

Victoria is a victory

« Ответ #1001 : 04 Июня 2011, 02:18:16 »

не знаю есть ли разница.может и есть ))
но наш пес научен на похвалу.
научен своим хозяином, т.е. моим мужем  kiss
никаких вкусняшек.

я -  да,предпочитаю использовать лакомство, так как точно знаю что это сработает на 100 проц.

Гордость Виктории Алтай-наша темка Улыбка
Nordic
Постоялец

Норд - северный ветер

« Ответ #1002 : 04 Июня 2011, 06:34:59 »

мне кажется наиболее справедливой следующая схема использования положительного подкрепления: лакомство всегда используется на начальных этапах обучения. Далее постепенно,по мере выработки навыка у собаки лакомство убирается, заменяется похвалой. Постепенно,это значит что изначально щенок получает кусочек абсолютно за каждую выполненную команду. После того,как усвоит что от него требуется, за каждую вторую выполненную. Далее-за каждую третью, и т.д. вплоть до полного исключения.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?...
ChibiManiac
Новичок
*

« Ответ #1003 : 30 Декабря 2011, 23:43:40 »

Здравствуйте.
Я думаю подобные проблемы уже описывали, но поиска по теме тут вроде не предусмотрено (только общий), а читать полностью тяжело, поверхностно не нашел.
У меня щенок, 5 месяцев. Начали отрабатывать команду "ко мне" почти сразу как вышли на прогулки. Может не совсем верно учили (как советуют, мол собака должна подойти, сделать полукруг и сесть у левой ноги), но щенок быстро обучился и прибегал при подзыве даже с больших расстояний. Но вот к 5 месяцам команда начал давать сбой, а именно так: если местность без посторонних собак или не дай бог еды, то щенок бежит ко мне сразу с первого подзыва. Если где-то на горизонте собака, или учуял что где-то еда (кость,хлеб и другой мусор), то хоть горло себе сорви. Вообще ноль внимания, не только команду не выполняет, даже на кличку не откликается, голову даже не повернет. Мало того еще и убежать может, если за ним идти (не бежать, а просто идти).
Сейчас вот планируем к инструктору ходить, учиться. Но может как-то и самому можно тренировать. Если да то как? Я пытался его дома чем-то отвлечь и потом подозвать, но дома нет ничего интересного для него. А на улице рисковать страшновато, плюс не знаю даже как его внимание привлечь к себе, когда он собаку видит или еду.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1004 : 31 Декабря 2011, 00:43:06 »

Вам нужна тормозящая команда, которой "ко мне" и "рядом" не является в принципе. Это должно быть что-то типа "стоять", "лежать" или "сидеть". Ну и мотивация посильнее лакомства и того, что заставляет собаку бежать вперед несмотря на Ваши крики. Собака должна знать что если команду "стоять" она проигнорирует, то ей будет больно(страшно, дискомфортно), ну в общем эта команда вырабатывается отрицательным подкреплением и работает чисто на рефлексах. Методы у всех разные. Инструктор Вам в помощь.
У более ориентированных пород, неплохой результат дает свисток. Кобеля я своего научила команде "стоять" при первых занятиях с велосипедом (уронила на него несколько раз вел.) и на свободном выгуле с помощью броска рулеткой по корпусу. Он ттт, тормозится. Суку свою я научить этой команде так и не смогла. И хотя она разворачивается глядя на кобеля и возвращается, мне с ней надо работать и работать.

Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.990.html