Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 10:05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 170925 раз)
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #960 : 08 Апреля 2011, 16:52:21 »

имхо не брать за ошейник и не пристегивать на поводок после команды "ко мне", а то получиться у собы отрицательное подкрепление
Нам кинолог сказала - фигня все это, подходить должна по-любому, независимо от того, берем ли ее на поводок и домой, или просто зовем.
Поэтому за ошейник, сказала, брать и поводок пристегивать... Для этого учить после КО МНЕ садиться рядом, можно напротив хозяина, для удобства.
да, нам тоже говорили что садится должна напротив. но по факту Шаста садится где получится cheesy то сбоку, то на ногу мне хи-хи
coldland
Ветеран

« Ответ #961 : 08 Апреля 2011, 17:29:41 »

но по факту Шаста садится где получится cheesy то сбоку, то на ногу мне хи-хи
Если кругом грязь и мокрота - однозначно только на ногу, а то как же свою шубу пачкать...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #962 : 08 Апреля 2011, 17:40:47 »

но по факту Шаста садится где получится cheesy то сбоку, то на ногу мне хи-хи
Если кругом грязь и мокрота - однозначно только на ногу, а то как же свою шубу пачкать...
я вобще заметила какое то непонятное желание обязательно куда то втулиться на меня.. как минимум лапу на ногу поставить cheesy

у нас ко мне работает если в руке вкусняшка молниеносно, если нет то она смотрит и думает.. иди-нет.. приходит через пару минут.. если уже увидела и побежала - то всё. кричи - не кричи, вкусняшки и прочая чепуха - по фиг. ничего не работает так как в ушах не просто бананы, а целые пальмы cheesy самое главное - вовремя уловить момент и успеть дать команду пока не выросли эти самые пальмы хи-хи
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #963 : 08 Апреля 2011, 19:28:00 »

мы подбегаем на  "ко мне" почти всегда.. только иногда ленимся,когда накормленный или уже далековато отбежал, но так что бежал от меня, сверкая пятками- ни разу не было! мы любим гулять вместе! по одиночке не в кайф!

МадамБрошкина
Ветеран

Фиджи и Камео- два весёлых гуся))

« Ответ #964 : 08 Апреля 2011, 21:07:45 »

Нам тренер сказал, что подзывать собаку надо всегда очень позитивно и эмоционально rolleyes Когда собак нету вокруг прокатывает без позитива, но чтоб отвлечь от интересного- прыгаю, в ладоши хлопаю, бегу, кричу, пытаюсь быть собаке интересней чем всё остальное, со стороны наверно смотрюсь как полдная идиотка, но иногда срабатывает хи-хи
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #965 : 08 Апреля 2011, 21:31:13 »

прыгаю, в ладоши хлопаю, бегу, кричу, пытаюсь быть собаке интересней чем всё остальное
да! я тоже порой прибегаю к такому методу. собаке становится интересно, чё она так прыгает? куда бежит?? и интерес побеждает! заинтересованная собака бежит к вам!

ЛЕКСИ
Ветеран

« Ответ #966 : 09 Апреля 2011, 00:53:55 »

У меня альтернатива команде "ко мне",короткое слово из двух букв-это слово "НА" и характерный жест руки,показывающий,что у меня есть вкусняшка !
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #967 : 11 Апреля 2011, 20:54:33 »

А я никогда слово "НА" не использовала, потому что так все говорят, кто желает чужой собаке вкусняшку сунуть. Специально за этим следим, используем слово "возми" или "можно", но только не "на".

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #968 : 11 Апреля 2011, 20:59:58 »

у нас "ко мне" на ура идёт! более того, мы уже осовоили команды "прыжок" и "дай лапу", ну и я их так называю механические, то есть которым мы учим собак, сами того не замечая... "тихо-тихо", "куудааа?", "идём" и т.д.

Катя с Теодором
Пользователь
**

Единственный в мире малыш Теодор

« Ответ #969 : 12 Апреля 2011, 09:53:54 »

Если у нас не действует команда "ко мне" а действует она в 80% случаев,то есть команда которая работает в 99% случаев "пока" и убегать в другую сторону  cheesy    Но если гуляет без поводка и видит другую собаку команда "ко мне" видимо понимается как "беги к собаке"!!!) Поэтому на прогулках моя голова крутится на 360 градусов,что первой увидеть другую собаку и прицепить моего на поводок))

Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #970 : 12 Апреля 2011, 09:55:25 »

Если у нас не действует команда "ко мне" а действует она в 80% случаев,то есть команда которая работает в 99% случаев "пока" и убегать в другую сторону cheesy    Но если гуляет без поводка и видит другую собаку команда "ко мне" видимо понимается как "беги к собаке"!!!) Поэтому на прогулках моя голова крутится на 360 градусов,что первой увидеть собаку и прицепить моего на поводок))
када Шаста савсем ахреневаит и ни идеть я тожи гаварю ну лана да завтра я пашла хи-хи всигда работаит да-да
МадамБрошкина
Ветеран

Фиджи и Камео- два весёлых гуся))

« Ответ #971 : 12 Апреля 2011, 10:18:57 »

када Шаста савсем ахреневаит и ни идеть я тожи гаварю ну лана да завтра я пашла хи-хи всигда работаит да-да

Да нашему хоть до послезавтра, если собачки он готов с ним остаться и жить)))))
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #972 : 12 Апреля 2011, 10:28:43 »

Да нашему хоть до послезавтра, если собачки он готов с ним остаться и жить)))))
не ну если ана с шабаками то я иё и ни пытаюсь звать дамой, биспалезна хи-хи
Катя с Теодором
Пользователь
**

Единственный в мире малыш Теодор

« Ответ #973 : 12 Апреля 2011, 10:33:21 »

Если у нас не действует команда "ко мне" а действует она в 80% случаев,то есть команда которая работает в 99% случаев "пока" и убегать в другую сторону cheesy    Но если гуляет без поводка и видит другую собаку команда "ко мне" видимо понимается как "беги к собаке"!!!) Поэтому на прогулках моя голова крутится на 360 градусов,что первой увидеть собаку и прицепить моего на поводок))

хи-хи
 а этот 1% когда он не шел не на какую команду был когда он полюбил гулящую (судя по всему) стаффорда kiss прям как хвост за ней а она его облизывает,он вообще растаял... и я и убегала и прощалась и на вкусняшки звала...потом пристегнула и потащила домой  Улыбка ..думала за нами будут оставаться следы от лап))) упирался ппц))

Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #974 : 12 Апреля 2011, 10:39:41 »

Если у нас не действует команда "ко мне" а действует она в 80% случаев,то есть команда которая работает в 99% случаев "пока" и убегать в другую сторону cheesy    Но если гуляет без поводка и видит другую собаку команда "ко мне" видимо понимается как "беги к собаке"!!!) Поэтому на прогулках моя голова крутится на 360 градусов,что первой увидеть собаку и прицепить моего на поводок))
хи-хи
а этот 1% когда он не шел не на какую команду был когда он полюбил гулящую (судя по всему) стаффорда kiss прям как хвост за ней а она его облизывает,он вообще растаял... и я и убегала и прощалась и на вкусняшки звала...потом пристегнула и потащила домой  Улыбка ..думала за нами будут оставаться следы от лап))) упирался ппц))
у нас два раза были такие приколы rolleyes один раз когда она кость подобрала и начала выделываться.. типа не подойду и кость не выплюну.. самое главное что не жрала ее а просто вокруг меня скакала.. angry я тоже и уходить пыталась и убегать.. она то за мной бежала но держалась на расстоянии метра чтобы я ее не схватила angry а второй раз когда она за сворой двориков погналась прости они убегают а ей же еще интереснее от этого angry angry забрала ее уже в соседнем дворе минут через 10 angry angry
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.960.html