Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Августа 2019, 08:14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 169218 раз)
Павел...
Ветеран

« Ответ #945 : 11 Марта 2011, 23:26:15 »

я хочу выростить хорошо воспитоного хаски! но он меня не хочет слушать прости
придёца расшибица если уж такое желание есть)))в 4 месяца будет послушный а в 7 будет неслух,это ш хась умная и нагловатая собака
STELLA PARADISE
Старожил

https://vk.com/photo198254622_456243485

« Ответ #946 : 12 Марта 2011, 08:52:54 »

Воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Вы его а он вас. И звёздами не рождаются, ими становятся.

питомник "STELLA PARADISE"
Нижний Новгород
Надюнчик
Ветеран

« Ответ #947 : 13 Марта 2011, 10:59:42 »

Да тут кроме воспитания ни чего не поможет!У меня в 4 месяца идеально слушался всё было замечательно,но во приблизительно с 6 месяцев он неслух,ни кого не вижу,ни кого не слышу!Раньше думала пройдёт переходный возраст!Кстати с 4 до 6 месяцев гуляли без поводка спокойно!А потом по советам привязала сначала 5 метров поводок,потом перестал подпускать!Он с поводком бегал но не подходил,поймать можно было только в прыжке!Потом пристегнула 10 метров поводок!Он то не знал что поводок стал длиньше но скоро понял и теперь 10метров не даётся поймать!Я тоже хочу из него воспитать послушного и давать набегаться в волю!Но как?Пока поводок у меня в руке он само послушание и подходит не подтягиваю по команде ко мне сам идёт!А как только поводок отпустила и он за ним волочится пока где то не зацепился или случайно мимо не пробежал его не поймать,на команды не реагирует!Летит куда глаза глядят и ни чего не боится!Вот что подскажите!Ему сейчас 9 месяцев!Извините если немного не в тему!

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #948 : 13 Марта 2011, 11:40:38 »

Да тут кроме воспитания ни чего не поможет!У меня в 4 месяца идеально слушался всё было замечательно,но во приблизительно с 6 месяцев он неслух,ни кого не вижу,ни кого не слышу!Раньше думала пройдёт переходный возраст!Кстати с 4 до 6 месяцев гуляли без поводка спокойно!А потом по советам привязала сначала 5 метров поводок,потом перестал подпускать!Он с поводком бегал но не подходил,поймать можно было только в прыжке!Потом пристегнула 10 метров поводок!Он то не знал что поводок стал длиньше но скоро понял и теперь 10метров не даётся поймать!Я тоже хочу из него воспитать послушного и давать набегаться в волю!Но как?Пока поводок у меня в руке он само послушание и подходит не подтягиваю по команде ко мне сам идёт!А как только поводок отпустила и он за ним волочится пока где то не зацепился или случайно мимо не пробежал его не поймать,на команды не реагирует!Летит куда глаза глядят и ни чего не боится!Вот что подскажите!Ему сейчас 9 месяцев!Извините если немного не в тему!
похоже на метод с длинной веревкой, да? когда доооолго отрабатывают подход на 5 м потом на 10, пот на 15, потом веревка на земле волочится, а потом свободный полет... говорят этот способ самый долгий, но самый действенный...

Дикий пес Севера
Надюнчик
Ветеран

« Ответ #949 : 13 Марта 2011, 11:46:31 »

похоже на метод с длинной веревкой, да? когда доооолго отрабатывают подход на 5 м потом на 10, пот на 15, потом веревка на земле волочится, а потом свободный полет... говорят этот способ самый долгий, но самый действенный...
да только с поводком проще мне наступить!но вот на поводке то(когда поводок в руке или на земле а я на него наступила) он подходит хочешь 5 хочешь 10 метров а как только поводок за ним волочится всё не поймать и не подойти на длину поводка!

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #950 : 13 Марта 2011, 11:56:53 »

ну один из смыслов веревки то что она легкая и собака не может по ее тяжести определить веревка у вас в руке или она за ней волочется

Дикий пес Севера
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #951 : 13 Марта 2011, 12:05:39 »

Что делать? Внимательно читать тему про воспитание хаски и выполнять советы, данные в ней.
Также прочитать вот эту тему, для начинающих очень полезно.

И просьба не создавать кучи бестолковых тем. Есть поиск, есть путеводители по разделам, там основные моменты все описаны. Новая тема создаётся не тогда, когда вам лень искать, а тогда, когда вы не нашли тему, посвящённую вашему вопросу.

Как правильно научить щенка выставочной стойке, описано здесь.
irena78
Гость
« Ответ #952 : 13 Марта 2011, 19:51:00 »

Хорошо воспитанный хаски... Понятие наверно растяжимое. Вот моя, например, если ее разыграть, приседает, задирает зад и лает. Мама меня убеждает не носиться с ней активно и не допускать лая, так как люди, приходящие в дом, могут воспринять неадекватно. Где все-таки граница? Это невоспитанность, что ли? Я не думаю, что разыгравшаяся хаски может всерьез до крови порвать кого-нибудь.
АНЯ1931
Новичок
*

« Ответ #953 : 14 Марта 2011, 18:45:39 »

Всем Привет)) У меня такая проблема щенку 3 месяца,никого не слушает,грызет обувь,мебель вещи и т.д. на имя толком не отзывается, кусается сильно,короче говоря ничего не понимает неуправляемая собака,подскажите пожалуйста что мне с ней делать?? может лучше отдать на курсы дрессировки?? и с каких месяцев можно туда отдавать? заранее всем спасибо.
Aniel
Новичок
*

« Ответ #954 : 14 Марта 2011, 19:21:20 »

И просьба не создавать кучи бестолковых тем. Есть поиск, есть путеводители по разделам, там основные моменты все описаны. Новая тема создаётся не тогда, когда вам лень искать, а тогда, когда вы не нашли тему, посвящённую вашему вопросу.
А почему бы модераторам не объединять похожие темы. Действительно очень много похожих тем. Из за этого очень сложно найти тему куда определить сообщение. Конечно это на  совести пользователей, но обычно у модераторов есть обязательства.
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #955 : 08 Апреля 2011, 03:17:05 »

у нас команда на сегодня выполняется с задержкой три минуты...
было больше,идем на рекорд мгновенное реагирование.... хи-хи

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Аланиус
Ветеран

« Ответ #956 : 08 Апреля 2011, 13:06:02 »

А у нас младшая на подзыв "Ко мне" летит в надежде на вкусняшку,получает порцию обнимашек,вкусняшек и все довольны...
                А вот старшая на "Ко мне" останавливается,бежать ко мне не спешит,оценивает ситуацию,рассуждает: " Ну и где опасность,что мама так всполошилась?!!!"      Я к тому ,что старшая сама принимает решение,мне приходится с этим считаться!    И потом без суеты подходит, никакая вкусняшка ей при этом не нужна,просто за 4 года понимает,что мама просто так командами не разбрасывается...

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
coldland
Ветеран

« Ответ #957 : 08 Апреля 2011, 13:10:49 »

имхо не брать за ошейник и не пристегивать на поводок после команды "ко мне", а то получиться у собы отрицательное подкрепление
Нам кинолог сказала - фигня все это, подходить должна по-любому, независимо от того, берем ли ее на поводок и домой, или просто зовем.
Поэтому за ошейник, сказала, брать и поводок пристегивать... Для этого учить после КО МНЕ садиться рядом, можно напротив хозяина, для удобства.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
coldland
Ветеран

« Ответ #958 : 08 Апреля 2011, 13:12:13 »

У нас наоборот - было лучше, реагировала мгновенно, сейчас взрослая и умная, типа сама лучше знает, КОГДА ей подойти нужно, сука выросла одним словом.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Аланиус
Ветеран

« Ответ #959 : 08 Апреля 2011, 13:41:56 »

У нас наоборот - было лучше, реагировала мгновенно, сейчас взрослая и умная, типа сама лучше знает, КОГДА ей подойти нужно, сука выросла одним словом.
[/quote]
                  Похоже со взрослыми у всех такое!   Но я уважаю её самостоятельность,просто в нашем случае она сама в опасные приключения не лезет,а вот как быть тем у кого сука себе на уме , хозяина не слушает,и лезет в приключения!!!

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.945.html