Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 02:03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 165923 раз)
андреич
Постоялец

наша любимица

« Ответ #900 : 16 Февраля 2011, 00:54:18 »

.не торопись с нагрузками  костяк слабый .не порви пса. сейчас прыжки ,бег дрессировка пусть нагоняет мышцы,а  месяцев с 9 начинай потихоньку по возрастающей. живешь за городом в этом плане у тебя все возможности, пусть окрепнет .посмотри литературу и задай вопрос на форуме и тебе скажут с какого возраста можно грузить.

Наш лучший друг человека
Павел...
Ветеран

« Ответ #901 : 16 Февраля 2011, 06:56:58 »

по поводу нагрузке кто что пишет,кто в 7 кто в 9 говорит можно нагружать
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #902 : 16 Февраля 2011, 10:00:37 »

категорически не рекомендуется одевать на собаку шлейку пока не остановился рост и пока не наросла мышца.
У кого-то это случается в 6 мес., у кого-то в 1,5 года.
раньше 10-12 мес обычно шлейку не одевают собаке.
До этого идет общая физ.подготовка. Как написали выше.
С собакой просто много гуляют, можно вы на лыжах - она в свободном полете. Рядом с велосипедом.
Плаванье, прыжки через препядствия... За машиной можно погонять (но осторожно, чтобы не загнали)
Шлейку если и одевают - но не на долго, не с целью нагрузить, а с целью НАУЧИТЬ. Просто приучают постепенно, что шлейка это работа... учат команды "вперед, тяни и т.д." Но не заставляют щенка работать... Даже если он вроди и хочет, и может...
В этом деле не стоит торопится. Наработается он еще...
До года рекомендуется работать над собачьим мозгом, а они от этого еще больше устают  хи-хи
Зато если правельно "проработаете" к году получите собаку без проблем.
Которую ставишь в шлейку и уже работаешь только над наращиванием километров и скорости.

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Павел...
Ветеран

« Ответ #903 : 16 Февраля 2011, 10:13:16 »

я даю нагрузку очень мало,в основном минут 10-20 с пакрышкой,для тренировки тяги без рывков,и на лыжах когда просто тренеровка поворачиваемости,а рывок и скорость бегом в шлейке за поводок
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #904 : 16 Февраля 2011, 10:30:26 »

Ну и молодци  Улыбка

главное не забывайте про амортизатор (даже если это просто не тяжолая покрышка)
и шлейка должна быть по размеру...

а сколько сейчас вашему хасику?

Павел...
Ветеран

« Ответ #905 : 16 Февраля 2011, 10:42:31 »

7 месяцев,я вззял фал 8 3,5 метра,эспандорную резинку 2 куска по 75 см переплетённый,и сделал "потяг",всё фото не сделаю ни как с хасём
Павел...
Ветеран

« Ответ #906 : 16 Февраля 2011, 10:53:48 »

неудачные фотки но разгледеть можно
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #907 : 16 Февраля 2011, 11:00:04 »

мне кажится шлейка у вас не самая удачная...

Павел...
Ветеран

« Ответ #908 : 16 Февраля 2011, 11:09:37 »

да я знаю,это я взял у знакомого,хасю большая мэлу маловата,ну пока я просто на ней по долгу не гуляю что б касяков не было с собой,а хасю я сшил другую,но тоже не особо удачная,но как сказал ранее много времени он в ней не проводит
Павел...
Ветеран

« Ответ #909 : 16 Февраля 2011, 11:19:41 »

про хася пишу,а фото не выкладываю,

первая встреча
остальные не грузяца((((((потом выложу
Надюнчик
Ветеран

« Ответ #910 : 16 Февраля 2011, 11:23:19 »

У вашей собаки переходный возраст и нагрузки тут ни при чём!Этим его поведение не исправишь!У моего тоже так было в 3.5 месяца пошли на дрессировку в 4 месяца нарадоваться не могла!Ой какой послушный по первому зову прибегает,гуляет без поводка!А как исполнилось 6 месяцев начался переходный возраст!И началось он ни чего не знает смотрит с удивлением это вообще кому говорят мне что ли?И мне помогал поводок сначала 5 потом 10 метров!Но собаки тоже оооочень умные сейчас если поводок за ним 10 метров волочиться просто будет я за ним по всем полянам бегать буду но он не подойдет!А если поводок в руке я не знаю как он понимает это но само послушание все команды сразу вспоминает!Даже если на поводок просто наступаю всё делает и гуляет в радиусе на сколько поводок позволит то есть 10 метров!Сначала конечно я давала команду ко мне и подтягивала сама его!Но сейчас на поводке в свободном полёте не бывает а как говорю команду всё делает даже поддёргивать не надо!

Павел...
Ветеран

« Ответ #911 : 16 Февраля 2011, 11:28:05 »

У вашей собаки переходный возраст и нагрузки тут ни при чём!Этим его поведение не исправишь!У моего тоже так было в 3.5 месяца пошли на дрессировку в 4 месяца нарадоваться не могла!Ой какой послушный по первому зову прибегает,гуляет без поводка!А как исполнилось 6 месяцев начался переходный возраст!И началось он ни чего не знает смотрит с удивлением это вообще кому говорят мне что ли?И мне помогал поводок сначала 5 потом 10 метров!Но собаки тоже оооочень умные сейчас если поводок за ним 10 метров волочиться просто будет я за ним по всем полянам бегать буду но он не подойдет!А если поводок в руке я не знаю как он понимает это но само послушание все команды сразу вспоминает!Даже если на поводок просто наступаю всё делает и гуляет в радиусе на сколько поводок позволит то есть 10 метров!Сначала конечно я давала команду ко мне и подтягивала сама его!Но сейчас на поводке в свободном полёте не бывает а как говорю команду всё делает даже поддёргивать не надо!
как я уже писал,я считаю у нас всё исправилось,ну 50 метров от меня это нормально и я вижу и он видит,даже если я не кричу не чего а просто меняю напровление он тоже поворачивает
андреич
Постоялец

наша любимица

« Ответ #912 : 16 Февраля 2011, 13:02:03 »

павел привет!!!  кричать вообще не обязательно, представь себе что подрос, начал уходить дальше, это неизбежно.какое надо иметь здоровье чтобы крикнуть его и он услышал, держать на 10м поводке ?Это абсурд. По поводу нагрузок ты уже получил ответ и от меня и судя по ответу от грамотного и опытного человека.Я попробую дать тебе еще подсказку.меня этому научил хант у которого и лайки и 6 хасей.на которых ему просто ради прикола съездить к родне за 60 км на собаках попить чайка или еще чего нибудь. Я никогда не называю собаку при посторонних на улице по кличке это крайне редко все зависит от обстоятельств.Суть в чем я купил ультразвуковой свисток который регулируется по тону, придумал свой короткий свист,приучил к нему пса и у меня нет проблем стало на первой стадии гораздо меньше,потом усложнил задачу, вовремя занятий на даче а там 15 гектар поля собака не просто гуляет она носится у нее свои дела у меня она охотится выискивая разные движущиеся объекты и вовремя этого занятия я давал свист,при этом моментально все внимание на тебя, махнешь рукой что мол пора, и спокойно идешь куда тебе надо, не идет а летит,и все равно подбежит и скажешь ей ласковое доброе слово по собаке видно как она радуется что сделала правильно а ей уже 2 года. 50 м не критерий он еще совсем ребенок. Критерий в другом ,очень правильно тебе сказали работа над мозгом пса в первую очередь и естественно над своим ( я имею в виду над тем как это правильно сделать не потеряв авторитет у пса)

Наш лучший друг человека
Павел...
Ветеран

« Ответ #913 : 16 Февраля 2011, 13:19:56 »

Саш привет,спосибо папробую и свисток,жду весны немного дража,что там будет щас то он по сугробам долеко не ускачет,а там бескрайние просторы полей ох замануха для него будет,а с другой стороны уже повзрослей станет
андреич
Постоялец

наша любимица

« Ответ #914 : 16 Февраля 2011, 14:07:52 »

да не дрожи просто бери и работай до этой заманухи , просто его приучай и все. пусть сугробы,пусть балдеет в снегу ,не теряй времени и занимайся с ним.

Наш лучший друг человека
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.900.html