Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2019, 05:47:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 171790 раз)
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #855 : 30 Января 2011, 19:27:21 »

как же вы собираетесь заводить второго, если певрвого никак элементарному послушанию не научите???
я тоже вот недавно думала, что плохо воспитываю своё чудо( тоже кобл, тоже 6 мес). но потом взвесила всё то, что он ещё не знает(всмысле команды), вспомнила, как он слушался в свобоном полёте в 3-4 месяца и поняла, что просто нужно ДРЕССИРОВАТЬ! неустанно! по немногу, но систематичеки! а ещё огромный плюс- кинологическая литература! просто нужно ЗАХОТЕТЬ, а потом уже всё само собой получается!

Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #856 : 30 Января 2011, 23:39:10 »

У нас тож все так и было....пока мы не выросли и не начали забивать на вкусняшку, убегать не убегали, но пожрать что-либо это за счастье хи-хи, и вот с этим основным и боролись да-да, пока сами не забили на эту Москву и не уехали за город жить да-да, теперь все счастливы Веселый.

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #857 : 31 Января 2011, 00:15:48 »

Павел, вот только не обижайтесь, прочитав ваши посты режет глаз несерьезность и необдуманное приобретение собаки,либо заводчица неправильно вас проинформировала про породу, какой второй хась? даже не думайте, заведите себе лабрадора. Дело не в том, что к вам хась попал в 3х месячном возрасте, а в том , что вы не занимаетесь собакой в полной мере. Все правильно хась не служебник и к нему нужен особый подход., и упорный труд в воспитании, что видимо вы не можете обеспечить, так зачем заводили, мода?

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #858 : 31 Января 2011, 22:40:27 »

впринципе, хаски, я считаю, сразу понимают команду "ко мне". только проблема в том, чтобы заставлять их выполнять её по первому зову. это зависит от положения вас в стае "человек- собак" именно в понимании собаки.
здесь, на форуме привидено много примеров дрессировки, главное- подобрать ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ! а это порой не просто!

Daria:)
Старожил

Вперед и только вперед..........

« Ответ #859 : 01 Февраля 2011, 16:03:17 »

Наша хася на улице отвлекается на все что только можно но ни как не на хозяев, как быть что посоветуете?  заморочился
я просто уже ни знаю что делать.............

Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #860 : 01 Февраля 2011, 16:13:53 »

ураа!! сегодня ходили на длинной верёвке- слушался! конечно, отпускать страшновато, но всё равно будем пробовать. я нашла место для прогулки более безлюдней, нежели то, где мы гуляли раньше. оно чуть дальше, но зато намного чище и удобней для прогулок.! я счастлива! ещё главное, чтобы Брайт всегда так хорошо слушался!))

Наша хася на улице отвлекается на все что только можно но ни как не на хозяев, как быть что посоветуете?
ну вы расскажите поподробней. возраст собаки, знает ли команды, прибегала ли раньше.. причин может быть много!

Billie Jean
Ветеран

Handler Maria Nagibina

« Ответ #861 : 01 Февраля 2011, 16:16:08 »

Наша хася на улице отвлекается на все что только можно но ни как не на хозяев, как быть что посоветуете?  заморочился

попробуйте привлечь ее внимание игрушкой,вкусняшкой )

Павел...
Ветеран

« Ответ #862 : 02 Февраля 2011, 21:31:33 »

Юла,вот пачитал я вас всех,все вы умные такие,сами то когда заводили много знали???а про моду я вообще молчу,в саратове и области хасей хорошо если 30 собак наберётся,и вот что я ещё что понял из всех высказываний многие просто страдают "звёздной болезнью" и конкретно не чего не говорили,а вот те кто реально помог советом отписались в личку и не критиковали меня здесь.и кстати хась мой перебесился и сейчас нормально себя ведёт
Павел...
Ветеран

« Ответ #863 : 13 Февраля 2011, 10:55:18 »

вчера на выставке моё чудо получил ЛЩ,CW,очень переспективный
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #864 : 13 Февраля 2011, 17:30:23 »

вчера на выставке моё чудо получил ЛЩ,CW,очень переспективный
молодечики! так держать!

Helen777
Постоялец

Айк (Red East You are the best)

« Ответ #865 : 13 Февраля 2011, 17:54:55 »

Павел, поздравляю с отличными оценками Поздравляю
Про хосячий игнор. Я свое чудо взяла почти в три мясяца. Сейчас ему год и два.
Месяц или два (точно уже не помню, но по ощущениям - вечность) он меня вообще не воспринимал,  не только меня - всю семью, только остальных еще в большей степени. Я в шоке была, плакать хотелось. Я к нему и с ласками и с вкусняшками - а он косит на меня из-под бровей , типа - еще что выдумаешь? Так и жили - он своей хасячьей жизнью (как положено по инструкции), мы своей -человечьей - полной дум - что делать с этим существом. Потом вроде как зауважал нас, интересно ему стало вместе время проводить. И ОКД очень помогло - но эти курсы больше для людей предназначены, чем для соб, на них я в большей степени училась, а мое чудушко и без этих курсов все знало Улыбка Сейчас мы друзья - не разлей вода, выполняем все команды, гуляем без поводка, понимаем друг друга без слов, в общем - полная гармония.
Желаю Вам терпения, последовательности, и все получится! да-да

Павел...
Ветеран

« Ответ #866 : 13 Февраля 2011, 19:05:51 »

Павел, поздравляю с отличными оценками Поздравляю
Про хосячий игнор. Я свое чудо взяла почти в три мясяца. Сейчас ему год и два.
Месяц или два (точно уже не помню, но по ощущениям - вечность) он меня вообще не воспринимал,  не только меня - всю семью, только остальных еще в большей степени. Я в шоке была, плакать хотелось. Я к нему и с ласками и с вкусняшками - а он косит на меня из-под бровей , типа - еще что выдумаешь? Так и жили - он своей хасячьей жизнью (как положено по инструкции), мы своей -человечьей - полной дум - что делать с этим существом. Потом вроде как зауважал нас, интересно ему стало вместе время проводить. И ОКД очень помогло - но эти курсы больше для людей предназначены, чем для соб, на них я в большей степени училась, а мое чудушко и без этих курсов все знало Улыбка Сейчас мы друзья - не разлей вода, выполняем все команды, гуляем без поводка, понимаем друг друга без слов, в общем - полная гармония.
Желаю Вам терпения, последовательности, и все получится! да-да
большое спасибо за поздравление,дебют удачный оказался,да и его игнор прошёл,это просто баловался,сейчас гуляем без поводка и вместе в сугробах валяемся,но тоже не особо он и привязан ко мне,бегает метро за 50 и следит что б не исчез я,зато выстовачные нормы выполняет очень охотно,большое спасибо заводчице за занятия с ним...В ОБЩЕМ ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #867 : 13 Февраля 2011, 19:28:11 »

Так и жили - он своей хасячьей жизнью (как положено по инструкции), мы своей -человечьей
а можно спросить) как долго это длилось?

Павел...
Ветеран

« Ответ #868 : 13 Февраля 2011, 19:42:50 »

Так и жили - он своей хасячьей жизнью (как положено по инструкции), мы своей -человечьей
а можно спросить) как долго это длилось?

меня месяца два игнорил,мы не ходили на ОКД,просто сам отвечал ему тем же,пару раз гулял на 30 метровом поводке за 20 км от дома,и очень помогла игра "домой" разок заблудился и всё как бабка отшептала,дальше 20-50 метров не убегает и постоянно следит за мной
Касвагориан
Пользователь
**

Это моя хася

« Ответ #869 : 13 Февраля 2011, 20:14:35 »

сейчас гуляем без поводка и вместе в сугробах валяемся,но тоже не особо он и привязан ко мне,бегает метро за 50 и следит что б не исчез я
Тут почитайте. на форуме. Многе говорят что хаски 50-100 метровый радиус берут что бы не отходить от хозяина, тогда как среднеазиатские овчарки или лабрадорские терьеры 2-20 метров. По этому и говорят что хаски надо заводить только если есть рядом лес или поле. А не потому что им жарко в квартире или они с ума там сходят.они просто бегают много и если у вас для прогулок двор 10х19, тогда хаски конечно будет убегать з этого двора, потому что ему мало. А если в лесу будете гулять то нормально, он просто будет держать вас ссвииду.

А жизнь есть текст, текст и ничто иное,
Один сквозь бесконечные года. (с)
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.855.html