Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июля 2020, 08:08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 180763 раз)
один
Старожил

Dog Capital kennel

« Ответ #840 : 18 Января 2011, 16:54:19 »

лупим его как сидорову козу газетой,аж везжит иногда и все бестолку,минута проходит и он снова все повторяет,не постоянно же его теперь лупить,и ему больно и нам тоже!!

Lesya881,  Обратите больше внимание на себя, как Вы с ним играете,достаточно ли уделяете ему время,достаточно ли он гуляет? У Вас собака и не просто собака ,а хаски. У нее свой характер, присмотритесь с этому характеру, и поймите что он хочет. У нас обе собаки из Норд Харт,как и у Вас, старший был маленьким ,был сложный характер,стал большим тоже сложный-может рыкнуть,может порычать,может ластится. Ксению Семенову на первом занятии пытался построить, потом они договорились. Младший добрый ,ласковый домашний,но хитрый как две лисы. А лупить в 3 месяца щеня не стоит. А совет можете получить у Натальи или Ксюши. Они Вам знакомы. А вообще свою собака лучше любить ,какой бы характер у неё небыл!
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 21:20:22 от один » Записан

Когда тебе придет в голову , сколько людей идет впереди тебя,
подумай , сколько их следует сзади
unicorn
Старожил

Моя Жемчужина

« Ответ #841 : 18 Января 2011, 19:12:40 »

в том то и дело,команды он знает и "ко мне" и "лежать"и "сидеть"-это мы выучили когда он спокоен бвает,тока бывает это редко и не долго:)а по-поводу "лупить как сидорову козу" это я так выразилась,на самом деле мож я и не так ильно ему газетой по попе даю
Когда Вы даете команду лежать, что происходит? Он лежит и кусается? Если щенок гиперактивный - значит нужно его "угуливать", много заниматься дома, загружать соответственно возрасту его мозги. Если щенок лидер - значит надо стать Вам лидером над лидером. Девочки написали выше, какие приемы использовать с доминантным щенком. И почитайте Фишера, там много интересной и полезной информации.
+ 1 http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
Ленивец
Ветеран

« Ответ #842 : 18 Января 2011, 22:25:12 »

я ее силой усаживаю, глажу, успокаиваю
Когда Вы ее гладите - значит поощряете к такому поведению, одобряете его. Чтобы собака не тянула, прежде всего Вам надо почувствовать спокойствие и уверенность в себе, дать команду рядом, держать собаку у левой ноги на коротком поводке. Если рвет - разворачиваетесь и шагаете в обратном направлении. Если собака успокоилась, идет рядом - похвалить, дать лакомство, если опять рвет - снова развернуться и идти в другую сторону, всегда спокойно-уверенно, смотря перед собой, произнося команду "рядом". Чаще бывайте в людных местах, но не гладьте собаку за панику- гладьте, когда собака сделает правильно, когда перестанет паниковать и начнет идти рядом.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #843 : 18 Января 2011, 22:32:18 »

Когда Вы ее гладите - значит поощряете к такому поведению, одобряете его. Чтобы собака не тянула, прежде всего Вам надо почувствовать спокойствие и уверенность в себе, дать команду рядом, держать собаку у левой ноги на коротком поводке. Если рвет - разворачиваетесь и шагаете в обратном направлении. Если собака успокоилась, идет рядом - похвалить, дать лакомство, если опять рвет - снова развернуться и идти в другую сторону, всегда спокойно-уверенно, смотря перед собой, произнося команду "рядом". Чаще бывайте в людных местах, но не гладьте собаку за панику- гладьте, когда собака сделает правильно, когда перестанет паниковать и начнет идти рядом.
+ 1000 то что собака делает все на площадке, не значит , что она так же будет и в жизни к сожалению

Дикий пес Севера
Wild Child
Пользователь
**

Unona & Levuska

« Ответ #844 : 18 Января 2011, 23:01:39 »

Ленивец,
спасибо за подробную рекомендацию, будем пробовать возвращаться назад, все остальное мы и так делали. Ошибку с поглаживаниями тоже исправлю, посмотрим, что будет... бывать чаще и подолгу в общественных местах, чем мы бываем,  у нас не получается (но лично для меня к счастью, не люблю я шум и гам, как и моя собака)... по поводу обычной жизни. как я уже и говорила, у нас проблем никаких нет ни с поведением, ни с дрессировками (т.е.случай не запущеный))))- в лесу, на лужайках, тропинках, на территории около дома, на пляже у моря, где мы бываем. А, вот, кстати, моря Юна тоже сначала боялась, но прошло два-три раза, и она освоилась, стала там играть, спокойно себя вести. Вполне возможно, проблема в том, что мы очень много ее везде возим, и каждый раз ей приходжится осваиваться на новом месте? У нас, кроме моря и леса, нет постоянных мест прогулок, в основном ездит с нами по нашим делам (мы работаем хом-офис, ненормированный график).

Гранд Лайн Юнона Солнечный ветер 25.08.2010 (Гранд Бой с Акуловой горы & Элина с Акуловой горы)
Erzulie Freda Susseer 08.12.2012 (Sokol De Ciukci & Erzulie Freda Black Magic)
Возможно, мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить друг друга (А.Тарковский)
Lesya881
Старожил

« Ответ #845 : 19 Января 2011, 15:57:38 »

в том то и дело,команды он знает и "ко мне" и "лежать"и "сидеть"-это мы выучили когда он спокоен бвает,тока бывает это редко и не долго:)а по-поводу "лупить как сидорову козу" это я так выразилась,на самом деле мож я и не так ильно ему газетой по попе даю
Когда Вы даете команду лежать, что происходит? Он лежит и кусается? Если щенок гиперактивный - значит нужно его "угуливать", много заниматься дома, загружать соответственно возрасту его мозги. Если щенок лидер - значит надо стать Вам лидером над лидером. Девочки написали выше, какие приемы использовать с доминантным щенком. И почитайте Фишера, там много интересной и полезной информации.
угуливать рады,но у нас 2-й прививки нет!:(активность начинается вечером.

Норд Харт Версаль талисман оф май соул

Nordic Blue Irish Whiskey (Нави)
Ленивец
Ветеран

« Ответ #846 : 19 Января 2011, 16:57:23 »

Ленивец,
спасибо за подробную рекомендацию, будем пробовать возвращаться назад, все остальное мы и так делали. Ошибку с поглаживаниями тоже исправлю, посмотрим, что будет... бывать чаще и подолгу в общественных местах, чем мы бываем,  у нас не получается (но лично для меня к счастью, не люблю я шум и гам, как и моя собака)... по поводу обычной жизни. как я уже и говорила, у нас проблем никаких нет ни с поведением, ни с дрессировками (т.е.случай не запущеный))))- в лесу, на лужайках, тропинках, на территории около дома, на пляже у моря, где мы бываем. А, вот, кстати, моря Юна тоже сначала боялась, но прошло два-три раза, и она освоилась, стала там играть, спокойно себя вести. Вполне возможно, проблема в том, что мы очень много ее везде возим, и каждый раз ей приходжится осваиваться на новом месте? У нас, кроме моря и леса, нет постоянных мест прогулок, в основном ездит с нами по нашим делам (мы работаем хом-офис, ненормированный график).
Удачи Вам, и побольше друзей-собачек для социализации!
Ленивец
Ветеран

« Ответ #847 : 19 Января 2011, 17:00:10 »

Понятно) скоро будете гулять, познакомитесь с улицей, собачками, другими людьми - все наладится. Активные прогулки дают хорошую разрядку и массу положительных эмоций!
unicorn
Старожил

Моя Жемчужина

« Ответ #848 : 19 Января 2011, 21:10:42 »

Улица точно снимет избытки энергии, ну а пока можно дома "угуливать", в смысле "уигрывать". Мы свою 2-3 раза в день хорошенько гоняли по комнатам: побегушки сумасшедшие она сама устраивала, а мы добавляли полезные игры. Главное, чтобы щен не чувствовал себя обделенным вашим вниманием - тогда он не будет добиваться его всякими нехорошими (на наш взгляд) способами.
hitman008
Новичок
*

« Ответ #849 : 20 Января 2011, 15:27:02 »

Дрессировка щенка. Лидер стаи.
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #850 : 29 Января 2011, 17:32:25 »

я постепенно начала обучать "ко мне".
вот что я делаю(дай бог чтобы мои труды дали положительный и желаемый результат):
-идём, гуляем;
- говорю "Брайт, ко мне!";
- разворачивается, подходит;
- достаю из кармана вкусняшку- садится;
- беру за ошейник, даю лакомство.
ВСЁ ВЕРНО? чтобы на первых порах не было ошибок!

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #851 : 29 Января 2011, 17:54:12 »

беру за ошейник, даю лакомство.
имхо не брать за ошейник и не пристегивать на поводок после команды "ко мне", а то получиться у собы отрицательное подкрепление

Дикий пес Севера
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #852 : 29 Января 2011, 18:50:04 »

имхо не брать за ошейник и не пристегивать на поводок после команды "ко мне", а то получиться у собы отрицательное подкрепление
нет, я не пристёгиваю. я приучаю собаку, что после того когда она подойдёт, она не получит лакомство, пока я не возьму её за ошейник!
а то подходить то научиться, а даваться в руки нет!

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #853 : 29 Января 2011, 18:54:00 »

то подходить то научиться, а даваться в руки нет!
а-а грамматно )))

Дикий пес Севера
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #854 : 29 Января 2011, 19:10:51 »

а-а грамматно )))
ну конечно! не зря же я изучаю собачью психологию и кинологическую литературу!)))

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.840.html